Вторник, 25.07.2017, 00:48
Приветствую Вас Кварково-радиоволновой гриб | RSS
Клуб Любителей Ножевого Боя
Главная | Микроблог: Bugiman - Форум КЛНБ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Mungojerrie 
Форум КЛНБ » Форум Разное » Беседка. » Микроблог: Bugiman (Давно хотел. Осторожно не_цезурщина)
Микроблог: Bugiman
BugimanДата: Пятница, 19.06.2009, 02:18 | Сообщение # 1
КЛНБ Самара
Награды: 0
Статус: Offline
Предистория: Давно хотел завести блог, но всё как-то не решался. Зачем он мне? Зачем он другим? Глупо как то получится, если я скажу, вот други мой блог, я там изливаю свои мысли от самых помойных до самых грандиозных, аля как сделать мега-бизнес, включая подробнейший бизнес-план(не вру, ей Богу было). В итоге от ЖЖ и подобных монстров отазался, слишком велик и функционален этот ЖЖ для меня. Quod licet Jovi, non licet bovi (*) - так сказать. А потребность излить душу прямым текстом, от безделия, от мыслей после пьянки, от различных повседневных приключений осталась.

Так уж повелось, что некоторые други собираются и здесь в массовых количествах. И не просто други, а единомышленники, что для меня не мало важно, пущай некоторые виртуальные, коих я не видал в глаза, от этого их достоинства я не умаляю. Вообщем здесь. С разрешения Valde (не понравится удали), заведу-ка я себе здесь микроблог. Может кто последует примеру.

Соб-сно начало начал...

Начало. Начал.
Сижу я значит сейчас в общаге, в комнате на троих, одного нет, один мирно сопит в своем углу уже второй час. По-нашему времени 03:59.
Периодически стучит окно от сквозняка, а встать и закрыть лениво. Жара спала, ночь, можно учить. Читаю занятную книженцию с зелененькой обложкой, с нарисованными на ней игральными костями, на одной одна метка, на другой шесть. На книге куча надписей, сподвигающих меня на различные думки...:
- Теория вероятностей и математическая статистика
- Основы наук
- Высшее образование
- МинОбраз РФ рекомендует
- В.Е. Гмурман
- 12-ое Издание

Сижу и от содержания тихо охуеваю, впервые осозновая, что ЭТО за одни сутки мне не осилить...
Пью уже третью кружку кофею, периодически снабжаю мозг долей никотина...

Так вот про надписи..
Теория вероятностей и Математическая статистика - Замечательно думаю, название предмета осилил, для запоминания повторил несколько раз..
МинОбр РФ рекомендует - Они сам, мля читали? Рекомендует мля...простите эмоциии..
В. Е. Гмурман - после 15-ого прочтения стала складыватся цепочка... Гмурман - Дурман - Гурман - .... - Нунах... Знатная думаю была фамилия у мужика Нунах..
12-ое издание - Чертова дюжина. Офигительски. Как они еще ошибки там находят...?
Высшее образование - Для меня это словосочетание стало сининомично "Нирвана"...Высшее мля..Образование..

Для проверки истинности моих мыслей поддерживаю в аське контакт с одногруппником...контакт получается явно содержательней, чем ожидалось..
- Учишь?
- Да
- Как?
- Пиздец
- Не говори
- Вообще бля
- Е**ный в рот
- Я свихнусь скоро
- Не говори
- Е**ный в рот

....все-таки нашли выход из положения..

- Ладно..я дальше учить..
- Ага..и я..
- Е**нный в рот...
- Не говори...

(И это говорю, я, бывший отличник, сдающий всё на 5, в том числе великий и могучий русский язык, давно правд было)
Кстати светает...

До экзамена осталось 24+4=28 часов... Надо еще два раза поспать...

И хреновина хреновин в том, что есть еще одна такая книжеца..ток с задачами...

Прогресс изучения - 30%...

Студиоз... что тут скажешь...

Кстати о студиозе..не поверите раньше мечтал... О чем? О том. что сейчас. Денег мля нет, времени мля нет, жрать мля нет, воду мля отключили,чайник мля сломался...теперь кипяток для чая/коф исключительно в кастрюле, парадокс, пару месяцев назад пришлось в чайнике варить сосиски...может я самый счастливый человек на свете? Вот. Об этом и мечтал..

Пойду еще внедрю никотину в организм...может достигну лет через 5 этой самой Нирваны...

-------------------------------------------
* - Что позволено Юпитеру, то не позволено быку.

Я не страдаю безумием, я им наслаждаюсь...

Сообщение отредактировал Bugiman - Пятница, 19.06.2009, 02:36

ValdeДата: Пятница, 19.06.2009, 10:58 | Сообщение # 2
Primarch
Награды: 9
Quote (Bugiman)
С разрешения Valde

Да ниварос!!! Если хочешь могу даже отдельный раздел создать.

Насчет экзаменнов:
Понимаю хорошо. В силу распиздяистости натуры учил все в последний день, точнее ночь. Смак был когда примерно в 23:00 (самое время садится за учебник) вырубили свет и я очень романтично читал психопаталогию при свечах.
Хотя наверное учить гум. науки легче. Я словосочетание Высшая Математика только в кошмарах вижу.

Ego timere aliquid ab mors quando ego prodire per capital vallis. Quoniam ego sum vilis hybrida in vallis.

Безделье плодит ересь (с) Космодесантская мудрость.

FinikДата: Суббота, 20.06.2009, 08:03 | Сообщение # 3
Патриарх КЛНБ-Самара
Награды: 2
Гмурман... как много в этом звуке
Для сердца технаря слилось...

До сих пор вспоминаю как страшный сон smile

Нож тысячу раз может тебе не пригодиться, а в тысячу первый спасёт жизнь. © Жак-Ив Кусто

Jvn43Дата: Суббота, 20.06.2009, 09:51 | Сообщение # 4
Ацкий ножевиг
Шентельмены!!! Учите, учите, все равно основная масса знаний вам не понадобиться... Это- всего лишь тренировка остатков ваших еще неотбитых мозгов усваивать, анализировать и выделять нужную информацию... Я старая образина, сижу и ехидничаю, поскольку уже с трудом вспоминаю, как оно- это екзамены... Зато знаю другое- когда сутками сидишь за БЦВМ во время аварийных комиссий (когда работал в ЦСКБ), или лепишь рабочие чертежи ночами, а самолет должен взлететь уже вчера... и тд. ит. п. Так что- не ходите ребяты, в инженеГРЫ, все равно не разбогатеете.... Результат- только одних изобретений(патентов, по нонешнему) за десяток перевалило, была возможность - в Москву, в аспирантуру- и диссер слепить. На отраслевых конференциях по Союзу несколько дипломов за разработки имею..Иногда были мысли- днем- на паперть, с сумой, а ночью- на дорогу, с кистенем.... В общем- нахрена, оно- высшее образование...

Добавлено (20.06.2009, 09:44)
---------------------------------------------
И вообще- на днях с тоски (семьи нет, любимая шеншина бросила) докопался я до пьяного дяденьки, который средь бела дня писал у подьезда.. В качестве средства воспитания были слова в исключительно вежливой форме... Затем- лоу, опосля которого обе ноги у дяди отделились от ЗЕМЛИ-матушки. дядя встал, очухался, и решил взять реванш... СЛУЧАЙНО, налетел своим мочевым пузырем на мою туфлю... и случился с ним мдетский грех.. - видно перед эти не все слил.. А я подумал- дурак ты старый( это я о себе) к чему пришел накануне своего 51 летия- напиться что ли....Ведь за последние несколько недель это не первый случай... В общем- ХАНДРА ЖДАЛА ЕГО НА СТРАЖЕ, и БЕГАЛА ЗА НИМ ОНА КАК ТЕНЬ ИЛЬ ВЕРАЯ ЖЕНА.....

Добавлено (20.06.2009, 09:51)
---------------------------------------------
Ладно, пойду машину ремонтировать- а вечером опять... Кобелизм, одним словом.....

ЖВ

ValdeДата: Суббота, 20.06.2009, 22:50 | Сообщение # 5
Primarch
Награды: 9
Quote (Jvn43)
В общем- нахрена, оно- высшее образование...

Понимаю. искренне завидую людям которые любят то на что учились и оно их может прокормить.
Quote (Jvn43)
АНДРА ЖДАЛА ЕГО НА СТРАЖЕ, и БЕГАЛА ЗА НИМ ОНА КАК ТЕНЬ ИЛЬ ВЕРАЯ ЖЕНА.....

Чай на острове твоем веселей хандрить в двоем :)
Quote (Jvn43)
Кобелизм, одним словом.....

Секс? Секс это хорошо. особо когда с женщиной smile

Ego timere aliquid ab mors quando ego prodire per capital vallis. Quoniam ego sum vilis hybrida in vallis.

Безделье плодит ересь (с) Космодесантская мудрость.

Jvn43Дата: Вторник, 23.06.2009, 20:27 | Сообщение # 6
Ацкий ножевиг
ФСЕ ВЕРНО!!!

ЖВ

BugimanДата: Четверг, 09.07.2009, 09:13 | Сообщение # 7
КЛНБ Самара
9 июля 2009 года

Сессию сдал, лето пришло, пора безделия и алкоголизма. Чилавег я все таки ужо взрослый и немного разумный, решил что надобно бы чем-нить полезным себя занять. Решил обучится на права.

Скучные лекции описывать не буду, зубреж правил ПДД и разбор однотипных экзаменационных билетов. Все обыденно как в школе, или университете.

А сегодня вот было первое вождение....незнаю с какими знаниями приходят в автошколу другие, некоторые уже знают автомобиль вдоль и поперек, умеют отлично ездить и тд. А я сел за руль впервые, к своему стыду.

В назначенное время утром прибыл на место встречи, обнаружил инструктора заботливо вылизывающего машинку. Показался довольно неприветливым типом, мужичек лет 50 с видом: Еще один приперся...

Сказал, что ни разу не ездил, выслушал получасовое интро по Органам управления автомобилем, способах переключения передач и тд.. Я впринципе все это знаю в теории... И особо не люблю когда второй и более разы мне это рассказывают, но чтобы сразу не портить отношения морду кривить не стал.

Прокатились через город на автозаправку, инструктор за рулем попутно рассказал о экзамене, о движении по городу. Мужик-то вроде ниче. Просто не люблю когда учат меня (надо как-то с этим боротся).

Выехали за пределы города, в промзону. Инструктор остановил машину, сказал давай садись.

Ключ? Коробка передач? Трииии педалии?? Кажется я стал человеком-оркестром.

Ремень, завел, включил левый поворотник, ручник, выжал сцепление, включил первую передачу...иииии...бросил сцепление... Толчок - приехали.

Вторая попытка, первая, сцепление отпускаю....нога напряжена...и здесь эта проблема преследует..не могу расслабить ноги... И тут очередной рубеж... Первый раз в своей жизни нажимаю на ГАЗ! Вот. Никогда не думал что педаль такая чувствительная. Может это только на Нексии так? Вообщем услышал: "Ты куда помчался..Включай вторую...". Включил, ногу с газа забыл убрать. Опять летим. Проехал еще метров 500! Ёпс...опытный хули тут спрашивать то...

Проехал своё первое в жизни кольцо. Заехали на асфальтовую площадку, повыкручивал руль на скорость, далее первый раз в жизни сдавал задним ходом. Раньше и предположить не мог, что всё это дело делается на сцеплении. Еще раз бросил. Получил порцию мата. Еще пару раз вперед-назад, вроде стало получатся.

Едем по промзоне, выезд в город.

Въехали на окраину, сыкотно smile Время раннее машин почти нет. Пару раз заглох на перекрестке из-за того, что с 1-ой ушел на 3-ью. Сложно пока все одновременно делать, начинаю переключать передачи - ослабевает непроизвольно хват руля, машина уходит в сторону.

Еще странно...но знаю расположение передач...а с 2 на 3, с 4 на 2 путаюсь... Путаю.. Пару раз недожал педаль сцепления, трудно переключать передачи. Увидел пешехода.. Ха ха...мудак бля..где переходит...в неположенном месте... Вот...

В итоге сегодня 5 км по промзоне, две крайних городских улицы и центральная, вместе с перекрестком, научился держаь газ, причувствовался к габаритам машины, к рулю, к педалям. Это в плюс.

В минус: Сцепление, руль, и коробка передач.

Как грится..Ту би континуед..

FinikДата: Четверг, 09.07.2009, 09:37 | Сообщение # 8
Патриарх КЛНБ-Самара
Награды: 2
Как знакомо... только я учился ездить на отцовском "Запоре-968" smile сопровождаемый заботливыми отцовскими матами...

Нож тысячу раз может тебе не пригодиться, а в тысячу первый спасёт жизнь. © Жак-Ив Кусто

Jvn43Дата: Пятница, 10.07.2009, 16:50 | Сообщение # 9
Ацкий ножевиг
шентельмены! А я вот буквально на днях учил одну свою длинноногую подругу ездить на машине (своей). Это я вам смкажу, экстрим!!!! Подробности- опущу.... Но до сих по споминаю этот кошмар.. Итог- машина, слава Богу, цела.. С дамой разругались так, что в этот день даже ночевать у нее не остался...

ЖВ

BugimanДата: Четверг, 03.09.2009, 21:36 | Сообщение # 10
КЛНБ Самара
Мораль сей басни такова, нет денег - не получишь ты права!

Ныне правила предписывают обучающимся в автошколе откатывать на категорию Б, не менее 50 академических часов. Я обучился на категорию БЦ, тут по правилам 30 - на легковушке, и 34 на грузовой. Дабы сократить расходы на обучение школа позволяет откатать любое количество часов, а в справке все равно напишут сколько надо. Одно занятие на легковой = 2 часа (1,5 астрономичеких) = 200 р, на грузовой = 350 р.

Путем не хитрых математических изысканий получаем: 15 * 200 + 17 * 350 = 8950 р. Плюс медсправка + теория + экзамен = 22 тыров. Это если все правильно и по документам.

На деле я отъездил около 13 занятий на легковой ( близко к норме) и 2! на ЗИЛе. Должен был и третий раз, но в последний момент ЗИЛ отправили на ремонт, умер ручник, в итоге на эстакаде и в городе я так и не побывал.

Сразу скажу, на экзамене было немного сыкотно, за эстакаду на ЗИЛе, и за город.

Площадку на легковой сдал быстро и легко, сотрудник облгаи в лице молодого пацана в звании младшего летехи особо не придирался. Под конец на площадке одновременно были три автомобиля.

С ЗИЛом отдельная история, думал пойду в числе первых, пока думал стал последним, передо мной площадку не сдали 5ро из 10рых. В последний момент подскочил Коля (мой инструктор с грузовика) и радостно сообщил, что ручник таки сделали. Заезд в гараж, и параллельную парковку сдал, последняя кстати довольно сложная. Поехал на эстакаду, которая горка по нашему. Включил первую (ЗИЛ кстати трогается со второй), поехал, встал на горке. Встал на ручник, отпускаю тормоз, катится, ага..сделали, хрен вам...попытка номер два, снова ставлю на ручник, изо всех мощей тяну его на себя, снова отпускаю тормоз, рывок и вроде стоит..и правда сделали.. Теперь главное не заглохнуть и не скатится назад. Начал газовать практически в пол, машина ревет как зверь в клетке, начинаю отпускать сцепление, пытаясь поймать момент сцепления (тафтология), отпускаю...и чую это чудо автопрома начинает срываться с ручника, резко бросаю ручник...и...не поверите...меня прижимает к креслу, влетаю на горку, ладно успел затормозить вовремя. Площадку сдал.

Прошло еще 2 часа, пошел сдавать город. Подождал своей очереди, сел на легковушку. Три раза заставили развернутся, потом поехал на кольцо...и..там...сделал все по уму, но чуть чуть не по правилам, в итоге написали "Неверное выполнение разворота - 5 баллов". На самом деле, начал съезжать с кольца, и перед этим не перестроился на крайнюю правую полосу.

Поехал сдавать город на ЗИЛе, практически сразу было видно кто купил. Они проехали по прямой 500 метров, без поворотов, разворотов и перекрестков. Я проехал км 2, (ЗИЛ кстати трясет на 30 км/ч как в турбулентной зоне и поворотники выключаются при малейшем движении руля, приходилось довключать их постоянно), заехал в закуток, сказали давай разворачивайся, начал разворачиваться - не вписался, правое колесо уперлось в бордюр, хотя думаю что развернутся смог бы, недовернул и недогазовал. Снова "Неверное выполнение разворота - 5 баллов".

Прошло две недели, пересдача. Легковушка. Уже другой сотрудник, уже в звании летехи. Пузатый и злой.

Сначала забыл паспорт, он меня выгнал из машины, ксерокопия, мед справка с фотографией не помогли, побежал домой пока другие сдавали, вернулся, сел снова, взял паспорт, попросил повернутся, сравнил фотку и фейс. Поехали, проехал пару перекрестков, один разворот, подъезжаю к перекрестку смотрю мигающий зеленый, думаю тормозить не буду, не успею, ехал 50-60 км/ч, чуть притопил, пока ехал по перекрестку загорелся желтый..

Г: Давай останавливайся?
Я: Почему?
Г: Не сдал. На какой свет надо перекресток проезжать?
Я: На зеленый.
Г: А ты проехал на желтый.
Я: Правила позволяют проезжать на желтый, если для остановки требуется экстренное торможение, а я проехал на зеленый.
Г отдал мне бумажку, где "Проезд на запрещающий сигнал светофора - 5 баллов".

И беда то, скорее всего заключалась в том, что я не стал спорить, было не до этого. Сейчас жалею. В итоге теперь жду третьей попытки.

Со всем уважением к честным и доблестным сотрудникам автоинспекции.

AlexityДата: Пятница, 04.09.2009, 11:29 | Сообщение # 11
Пилигрим
Мдя уж)) Я хоть блин и с двумя красными дипломами - но зачеты и экзамены сдавать и по сей день ненавижу((( Я их и сдавала то с пересдающими двоечниками - когда лень-матушка отступала ибо другого выходу не было)) А после института - мне еще 2 года в сесионные периоды кошмары снились, что я не сдаю экзамены пока на работу хожу))))

А права вождения получить очень хочиЦЦА - вот и думаю: опять весь эНтот кЫшмарЪ заново?((((

Belle_de_JourДата: Среда, 12.05.2010, 23:14 | Сообщение # 12
BladeDancer
Математика?...Страшный звук для моего суто гуманитарного уха. Насчет экзаменов - особо не парились мы как-то, потому что учимся в военном ВУЗе, и все палки и шпыняния припадают аккурат на наших одетых в берцы коллег мужского полу, а нас, студентов, берегут. Конечно, есть препы, которые очень требуют и их предметы очень учишь, но это редкий случай. Зато вот с сьюпервайзером (в миру мой дипломынй руководитель, она же Татьяна Николавна, она же женсчина без семьи и доктор наук) мне ооочень повезло, да так, что у нее регулярные неуставные отношения с моим мозгом (что мало кому удается вообще). Её я никогда не забуду. Но и натаскала она меня порядочно. Теперь к моему словестному русско-английскому суржику примешался украинский. Ховайся, в общем.

Если мы будем биться на ножах,правильно слизывать твою кровь смогу только я.

Форум КЛНБ » Форум Разное » Беседка. » Микроблог: Bugiman (Давно хотел. Осторожно не_цезурщина)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Бесплатный хостинг uCoz