Пятница, 21.07.2017, 06:37
Приветствую Вас Кварково-радиоволновой гриб | RSS
Клуб Любителей Ножевого Боя
Главная | Статьи - Страница 2 - Форум КЛНБ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Mungojerrie 
Форум КЛНБ » Форум Разное » Беседка. » Статьи (Статеечки и проч., дабы не засорять.)
Статьи
MungojerrieДата: Четверг, 21.01.2010, 09:52 | Сообщение # 36
technical spirit
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Valde)
Заявление
Центрального Комитета
Коммунистов Петербурга и Ленобласти

О, прочел таки:)
Почему это сюда, а не в юмор?

Qui cum Jesu itis, non ite cum jesuitis.

ValdeДата: Четверг, 21.01.2010, 12:13 | Сообщение # 37
Primarch
Награды: 9
Quote (Mungojerrie)
О, прочел таки:) Почему это сюда, а не в юмор?

Котх попросил.

Ego timere aliquid ab mors quando ego prodire per capital vallis. Quoniam ego sum vilis hybrida in vallis.

Безделье плодит ересь (с) Космодесантская мудрость.

MungojerrieДата: Воскресенье, 07.03.2010, 10:38 | Сообщение # 38
technical spirit
Замечательная статья о том, что рельефный пресс, вернее узкая талия, - признак пидараса:
http://www.goritsfighting.ru/sila2.htm

Dik1Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 12:28 | Сообщение # 39
Благородный Дон
Награды: 1
картинка в тему biggrin :
http://s54.radikal.ru/i145/1003/25/8562f60e364d.jpg

SnakeSightДата: Воскресенье, 07.03.2010, 19:05 | Сообщение # 40
Бравуро
Награды: 0
Доброго вечера!
Quote (Mungojerrie)
Замечательная статья о том, что рельефный пресс, вернее узкая талия, - признак пидараса: http://www.goritsfighting.ru/sila2.htm

Цитату можно?

Respect yourself

MungojerrieДата: Воскресенье, 07.03.2010, 19:19 | Сообщение # 41
technical spirit
Quote (SnakeSight)
Цитату можно?

"Рельефный пресс - признак пидараса" (с) Алексей Рефрижератор
А статья немного о другом, моё выражение было фигуральным.

SnakeSightДата: Воскресенье, 07.03.2010, 19:26 | Сообщение # 42
Бравуро
Награды: 0
Вопросов больше не имею....

P.S. а в целом статья толковая...

Respect yourself

Сообщение отредактировал SnakeSight - Воскресенье, 07.03.2010, 19:32

Бойцовый_КотДата: Понедельник, 08.03.2010, 14:50 | Сообщение # 43
proudly evil
Замечательная статья о том, что рельефный пресс, вернее узкая талия, - признак пидараса: http://www.goritsfighting.ru/sila2.htm
[мечтательно]Эх, какой может быть повод для холиваров...[/мечтательно]

My armor is contempt
My shield is disgust
My sword is hatred

MungojerrieДата: Понедельник, 08.03.2010, 16:55 | Сообщение # 44
technical spirit
Quote (Бойцовый_Кот)
[мечтательно]Эх, какой может быть повод для холиваров...[/мечтательно]

Срочно! Вброс в какую-нибудь резервацию фитнессистов!

Бойцовый_КотДата: Пятница, 19.03.2010, 15:40 | Сообщение # 45
proudly evil
Этагениальнабля!!!!!111
Почему женщины против легализованной проституции?
Подавляющее большинство опрошенных мной женщин категорически против легальных публичных домов. Мотивировки разные, но, по-моему, истинная причина одна.
Страх.
Каждая женщина является обладателем практически незаменимого ресурса - Женской Половой Пизды. И этот ресурс она использует на всю катушку, обеспечивая себя различными бонусами и плюсами. Так как в самом, так сказать, активном мужском возрасте - 16-36 лет - спрос намного превышает предложение, мужчине приходится искать поебаться. И не за так, само собой, за секс нужно платить - в лучшем случае, "мобилка новая и в кабак", в худшем же и своей свободой.
Если же жаждущему ебли мужчине будет достаточно пойти в бордель и заплатить деньги профессионалке - и это будет считаться нормальным, а не грязным делом, как сейчас ! - этим мокрощёлкам прийдётся... работать. В том числе и над собой. Ибо тот парень, которого она сейчас крепко держит за яйца, в ответ на очередную истерику даст ей в ебло и пойдёт к шлюхам.

Косвенное подтверждение: милые девушки изобрели "крайне оскорбительное" выражение - "прыщавый дрочер". Ещё девушки презирают геев.
Почему? Да потому, что обладательнице ЖПП поперёк горла нарушение женской монополии на сексуальное удовлетворение.

PS. Жена, прочитав, откомментировала.
- А ты что, разве не знал? Это же целая наука, как мужику так не дать, чтобы ему потом только тебя хотелось...
(http://kelemor.livejournal.com/55893.html)[color=red]

My armor is contempt
My shield is disgust
My sword is hatred

Сообщение отредактировал Бойцовый_Кот - Пятница, 19.03.2010, 15:42

ValdeДата: Пятница, 19.03.2010, 16:15 | Сообщение # 46
Primarch
Quote (Бойцовый_Кот)
Ещё девушки презирают геев.

Ну это далеко не всегда... Большинство-то дефачек очень толерантненькие социалистки, читай дуры.

Ego timere aliquid ab mors quando ego prodire per capital vallis. Quoniam ego sum vilis hybrida in vallis.

Бойцовый_КотДата: Пятница, 19.03.2010, 16:33 | Сообщение # 47
proudly evil
Ничто не совершенно. Даже эта статья.

My armor is contempt
My shield is disgust
My sword is hatred

TerenДата: Пятница, 19.03.2010, 17:42 | Сообщение # 48
Претор
Quote (Mungojerrie)
Замечательная статья о том, что рельефный пресс, вернее узкая талия, - признак пидараса:
http://www.goritsfighting.ru/sila2.htm

Под картинками автор Виталика подписал Вовой. А в тексте попалился как нацист.
Мысль "мышцы должны быть" - здравая. Остальное - какое-то графоманство.

MungojerrieДата: Воскресенье, 21.03.2010, 13:13 | Сообщение # 49
technical spirit
Очередная порция мудрости Рефрижератора:

Про воспитание детей
===============================================================
ПРО ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ

В который раз встретил на улице великовозрастного дуралея ругающегося со своим ребёнком. Если быть точным, дуралеев этих, было двое – мама и папа, причём обоим уже явно за 30. Ребёнку… если честно Я на взгляд плохо возраст определяю, но лет 10-12 наверное. Почему Я назвал их дуралеями?

А как вы бы назвали человека, который распекал бы вот таким вот образом своего домашнего питомца – кошку, собаку, хомячка? Я например, не так давно видел одну женщину выгуливающую свою собаку, которая яростно доказывала несчастной овчарке что при коммунистах жизнь была много лучше, а эти дерьмократы всю страну обворовали. Почему-то в этом случае ни у кого НЕ остаётся сомнений относительно вменяемости этой мадам, оно и понятно, ведь собака всё равно ничего НЕ поймёт.

Тут Я задаю вопрос: а почему она ничего НЕ поймёт? Ясен пень почему – развитие головного мозга собаки НЕ дотягивает до такового у человека.
Т.е. в случае с собакой ни кто НЕ спорит что существуют чисто физиологические ограничения НЕ позволяющие собаке общаться на равных с человеком, ибо мозг собаки просто недоразвит по сравнению с человеческим, но когда дело касается ребёнка, то все почему-то забывают, что его мозг так же НЕ сформирован, у него ещё НЕТ тех нейронных связей, которые необходимы ему для того чтобы полностью понять, что хотят от него взрослые. А если взрослые ещё и сами НЕ знают чёго хотят от своего отпрыска, тогда задача несчастного ребёнка становится просто невыполнимой.
Особенно забавно бывает когда такая напасть как «кризис среднего возраста» у родителей совпадает с периодом полового созревания у детей, таким образом, даже зачатки рационального мышления в семье напрочь отсутствуют, и это уже НЕ семья а вольер с шимпанзе. Об этом, кстати, нужно помнить всем «суицидниками», которые заводит детей в 20 лет.
Ребёнок понятно от чего бесится: процессы возбуждения и торможения в коре головного мозга отличаются высокой подвижностью, причём процессы возбуждения преобладают над процессами торможения, а всплеск выработки тестостерона (в т.ч. у девочек) только усугубляет ситуацию, добавляя агрессивности.
Все нотации и киношные красивости, которые пытаются впарить родители своему чаду идут об стенку горохом, ибо с таким же успехом всё то же самое можно прочитать компьютеру на мониторе которого Ты читаешь эти строки. Ага, прочитать, а затем разразиться благим матом и долбануть по монитору из-за того что «тупая железка» НЕ вняла добрым словам и НЕ желает выполнять поставленные пред ней задачи, мол, бракованный ничего выполнить НЕ может.

А на самом то деле компьютер может сделать практически всё, только обратиться к нему нужно на понятном для него языке – языке программирования.
Напомню, что даже самый сложный язык программирования НЕ идёт ни в какое сравнение с воспитанием ребёнка. Странно, правда? Программировать «тупые железки» могут единицы, а программировать людские умы может каждый. Причём для этого, как оказывается на практике, вовсе необязательно быть семи пяди во лбу, даже напротив отсутствие мозговой деятельности (т.н. «успеем вытащить») с гарантией ведёт к зачатию новой жизни.

Если б это было в Моих силах, то Я бы объявил рождение ребёнка без соответствующей лицензии преступлением. Звучит как фраза из фантастического фильма для дошкольников, но тем НЕ менее. Ведь даже для того чтобы иметь право смрадить по дорогам на «допервостолбном ржавье» купленном за 300$ нужно несколько месяцев поучиться в автошколе и сдать экзамен в ГиБ2Д. Один мозгоклюй изрёк что ребёнок – это личное дело каждого отдельно взятого человека, в то время как неподготовленный водитель представляет угрозу для многих людей. Хочется спросить: а не боитесь, что Вас реально отпиздит малолетняя гопота где ни будь в подворотне?

Но государство пойдёт на ограничение рождаемости лишь при реальной угрозе перенаселения, коя у нас случится навряд ли.
Сейчас постоянно ведутся разговоры о мерах которые нужно предпринять дабы повысить рождаемость. Глупые люди думают что всё это из благих побуждений, что это искренняя забота государства о своих гражданах. На самом деле государству просто выгодна высокая рождаемость, вот и всё.

На первый взгляд, куда ещё плодить, ежели в крупных, как выражаются, мегаполисах людей и так как говна в канализации, но уровень жизни оставляет желать лучшего. А уровень жизни по стране в целом, особенно в деревнях (посёлках городского типа и пр. и др.) – это просто ужас, сам видел места где водка единственное развлечение. Поэтому ненавижу ездить поездом, когда за окном проносится унылый пейзаж умирающих деревенек и зачахлых городков разительно отличающихся от пышной помпезности «фасадного» Санкт-Петербурга.
Так почему же тогда при всём этом «распаде» отовсюду горланят о поднятии рождаемости?

Как показывает опыт материально благополучных стран – чем выше уровень жизни, тем ниже рождаемость. Почему? А потому что человек отходит от уровня примитивного сознания «плодиться и размножаться» и, наконец, понимает, что смысел жизни вовсе НЕ в детях. Смысл жизни заключённый в том чтобы плодить себе подобных – это смысл жизни вируса. Цивилизованный человек понимает, что в жизни есть много более интересных вещей (а сколько на свете весёлых затей, весёлых затей, всёёёёёлых затей!). А если подумывает о ребёнке, то ясно осознаёт, что для того чтобы воспитать ребёнка нужно самому быть состоявшейся личностью, твёрдо стоящей на ногах, причём во всех смыслах, а в материальном особенно. Кстати, есть имбицилы, что заявляют: деньги ни причём, есть люди – озолоти их и они всё равно детей НЕ захотят завести. Что тут можно возразить? Как сказала одна женщина: «ни что НЕ заставит сыто накормленного ребёнка имеющего увлечение сесть на наркотики или связаться с дурной компанией». А увлечения и еда стоят материальных затрат. Памятуя истерию чинушников по поводу здорового образа жизни через развитие детско-юношеского спорта, говорю как человек 8 лет «качающий железо»: в том же тренажёрном зале делать абсолютно нечего, если Ты НЕ можешь позволить себе более-менее сносное питание. Ни результатов ни пользы для здоровья от этого НЕ будет.

Или представь что какой либо ребёнок, ну скажем, имеет природные задатки быть талантливым программистом. Сможет ли он им стать, если у него нет даже 486 «пня»? Это Я к тому, что только идиот будет спорить с тем, что ребенок, находящийся в более благополучных условиях сможет более полно реализовать свои амбиции и природные задатки.
И сейчас Я обращаюсь, прежде всего, к девушкам, что постоянно скулят своим сопливым бойфрендам «я хочу от тебя ребёнка», «давай поженимся» и пр. и др.: вы точно уверены что ваш ребёнок НЕ в чём НЕ будет нуждаться? Потому как может статься так, что вашим любимым ненаглядным и талантливым чадом будет помыкать тупое и бездарное быдло, просто потому что это быдло оказалось «сверху» в силу родственных связей. Кстати, в этом НЕТ ничего постыдного, когда родители помогают своим детям, пусть даже пристраивая наиредчайшего еблана на руководящую должность.
«Повышение рождаемости», «забота о будущем» – всё это весьма благозвучно, а на самом же деле скрывает жёсткий расчёт: логично, что все НЕ могут быть работниками интеллектуального труда или высококвалифицированных рабочих профессий (т.н. «синие воротнички»), а значит, повышение рождаемости покроет недостаток рабочей силы в области «чернового» и неквалифицированного труда. «Недобор» в армию, так же перестанет существовать как явление (если он вообще существует). И так далее по тексту.

P.S. Сильные люди - не только добрые люди, но и умные люди smile

Бойцовый_КотДата: Понедельник, 22.03.2010, 11:30 | Сообщение # 50
proudly evil
Очередная порция мудрости Рефрижератора
Эх, если бы много людей это прочитали и хоть десятая часть из них поняла... Но я, как всегда, прошу о слишком многом smile

My armor is contempt
My shield is disgust
My sword is hatred

MungojerrieДата: Понедельник, 22.03.2010, 11:47 | Сообщение # 51
technical spirit
Quote (Бойцовый_Кот)
Эх, если бы много людей это прочитали и хоть десятая часть из них поняла... Но я, как всегда, прошу о слишком многом

Значит, понравилось? Харащо!

Это тебе тоже понравится smile
Про смелость
Про смелость

На форуме написали:

Чтобы мажорчик не писал заяву в мусарню, качку пришлось продать тачку и заплатить 5000 бачков за замятие истории…

Я ответил, что так и надо - будет человеку урок. Поясню.

К “несправедливо осуждённым бившихся за правое дело” относятся ещё и “заступившиеся за дувушку”.
Выглядит всё так: пришли в ночной клуб, подвалили пидарасы, их по-доброму просили уйти, но бестолку, поэтому пришлось дать пизды.
Результат - отсидка\угроза таковой. Ну и соответственно крики о несправедливости.

На самом деле, хочится спросить: ты на кой хер в этот клуб припёрся?
Вот я например, туда ни ногой. Я знаю что: - там накурено - продают алкоголь - там идиотская музыка. - там куча долбоёбов которые ищут к кому бы прицепиться.
Ты что этого НЕ понимаешь? Если НЕ понимаешь, то ты - долбоёб.
Если понимаешь, но всё равно идёшь - долбоёб вдвойне.

Тут может возникнуть вопрос: но как же, это же ведь девушка попросила пойти в клуб, как можно отказать?
Я тебя спрашиваю, тебя что НЕ покоробило в этот момент от осознания того что такое ночной клуб? Если НЕ покоробило - долбоёб.
Если покоробило, но мысль пошла в по пути “ну что ж я НЕ мужик что ли, не смогу дать отпор” и ты себя переборол и туда пошёл - ТЫ ДОЛБОЁБ ВДВОЙНЕ.
Чтобы перебороть свой страх перед возможным “доебаловом” смелости нужно НЕмного.
Чтобы сказать девушке: родная, а нафиг этот клуб мне НЕ сдался, чтобы слушать дурацкую музыку в прокуренном помещени, смотреть на гопников и всё это за свои деньги — вот на это смелости нужно ГОРАЗДО больше, особенно если девушка уйдёт посчитав тебя сыкуном и жлобом.

Так же возникает вопрос: а нужно ли заступаться за дуру? Объясню.
Вот у меня окно выходит на “теневую” сторону дома.
Это НЕ там где подъезды и, соответственно, освещение, а там где полисадничег, черз это - темно.
Так вот по ночам, я довольно часто слышу цоканье женских каблучков.

Для справки: я пять лет занимался боксом, мой вес порядка 130 кг, сила - лужёная.
Так вот даже я, возвращаясь откуда ни будь поздно, НЕ пойду по мало освещённым местам, особенно таким, как описано выше (см. теневая сторона дома).
Ещё раз повторяю: мне там ночью идти стрёмно.
Тем НЕ менее, есть дуры, которые там ходят. Одни.

Более того. Есть те которые ходят со своими кавалерами (тоже долбоёбами).
Перебороть страх, типа “ну чё я НЕ пацан что-ли, чтобы темноты стрематься, да ещё при девушке” - на это смелости много НЕ нужно.
Но чтобы сказать девушке: родная, давай-ка обойдём - на это нужно много смелости.
Смелости потребуется чуть меньше, если есть немного ума, чтобы на вопрос “ты что боишься темноты?” ответить “нет, просто хочу видеть прекрасное [вписать что именно прекрасное ты хочешь видеть]”.

Это я к тому, что если ты ломанулся в ночной клуб и там нажил себе неприятностей - НЕ надо скулить что дескать твари-мрази виноваты.
Ты сам виноват, ты сам нажил на жопу неприятностей.

Могут спросить: а куда же тогда идти с девушкой?
Можно сходить в филармонию, где публика приличная (но на это нужно больше мозгов, чем чтобы сходить в клуб)
Можно сходить на концерт Manowar (на это тоже нужно боьлше мозгов, чем сходить на дискотеку), где публика тоже приличная. В основном. А для тех кто НЕ в основном - имеется в налиичии “дахуя ментов”, которые с радостью дадут дубиналом по башкам распоясовшимся идиотам.

Написанное им, как мне кажется, нужно понимать не как "бояться всего, на улицу не выходить", а как "не искать лишних неприятностей там, где их можно не искать".

Бойцовый_КотДата: Понедельник, 22.03.2010, 14:41 | Сообщение # 52
proudly evil
Да! Одобряю.
там куча долбоёбов которые ищут к кому бы прицепиться.
Ты что этого НЕ понимаешь? Если НЕ понимаешь, то ты - долбоёб.
Если понимаешь, но всё равно идёшь - долбоёб вдвойне.
Несколько раз предупреждал знакомых, что в подземных переходах по вечерам полно гопоты. Закончилось это травмами. Не уверен, что после этого поиски приключений закончились.
Это я к тому, что если ты ломанулся в ночной клуб и там нажил себе неприятностей - НЕ надо скулить что дескать твари-мрази виноваты.
Ты сам виноват, ты сам нажил на жопу неприятностей.
Важно не понять это утверждение как "гопники не виноваты" или "не имеешь права убить при самообороне".
Чтобы сказать девушке: родная, а нафиг этот клуб мне НЕ сдался, чтобы слушать дурацкую музыку в прокуренном помещени, смотреть на гопников и всё это за свои деньги — вот на это смелости нужно ГОРАЗДО больше, особенно если девушка уйдёт посчитав тебя сыкуном и жлобом.
Так же возникает вопрос: а нужно ли заступаться за дуру?
Черт подери, Рефреджиратор таки гениален!

My armor is contempt
My shield is disgust
My sword is hatred

MungojerrieДата: Понедельник, 22.03.2010, 15:01 | Сообщение # 53
technical spirit
Quote (Бойцовый_Кот)
Важно не понять это утверждение как "гопники не виноваты" или "не имеешь права убить при самообороне".

Епстессна! Я ж специально в конце сообщения дописал, мол, что это не жертвенность, а разумное избегание неприятностей.

Quote (Бойцовый_Кот)
Черт подери, Рефреджиратор таки гениален!

А то! Даром, что ли, гуру силового тренинга? smile

TerenДата: Вторник, 23.03.2010, 22:48 | Сообщение # 54
Претор
Че-то, как по мне говно какое-то.
Каждый хочет быть гуру и навязывать свои психозы окружающим.

ValdeДата: Вторник, 23.03.2010, 23:18 | Сообщение # 55
Primarch
Не каждый может.

Мы же знаем одного человека который гуру быть пытался, а мы его не оценили.

MungojerrieДата: Суббота, 27.03.2010, 00:00 | Сообщение # 56
technical spirit
Рефрижератор дичайше, адово смалит:

Садомазохизм
================================================================================
Статья: „Садомазохизм и Бодибилдинг“

Посмотрел недавно передачу про садомазохистов. Какие они всё-таки долбоёбы! Ну, сам посуди, вот что они говорят: «причинение боли или ощущение боли и преодоление этой боли, а так же моральные унижения доставляют мне наслаждение». Ну не долбоёб?

Боль говоришь? Тоже мне, пару раз перепиздили целлофановой плёткой, и уже боль. Что, преодоление боли? А попробуй-ка проделать 20-иповторный подход Приседа со Штангой, но по-настоящему, по-честному, и к 10-му повтору почувствуешь... Нет не настоящую боль, просто почувствуешь что ты уже в «полной заднице». Ведь ты ж мечтал об этом? Но самое прекрасное в том, что осталось ещё столько же повторов, и вот если ты их доделаешь, в чём я лично сомневаюсь, когда твои Квадрицепсы будут «гореть» словно туда переселился ад, вот тогда ты и поймёшь, что такое преодоление боли. Вот тогда ты и кончишь по-настоящему, уёбок. Но самое главное «наслаждение» будет ожидать тебя завтра, когда ты проснёшься и обнаружишь, что от боли, которую Мы ласково называем крепотурой, не можешь даже на «толчок» сесть.

А вот заявление ещё одного уникума: «для получения наслаждения (т.е. шоб ему кончить – прим. Рефрижератор) мне необходимо причинять себе телесные увечия». И в доказательство сказанному он демонстрирует пару ссадин, которые он называет шрамами, а вдобавок обливает себя расплавленным парафином и прокалывае сосок булавкой. Ну, ёбте - нате, ну если это называется «наносить увечия», то детский сад – скотобойня, поскольку содранные коленки там считаются обычным явлением. А еще он добавляет «я гей (пидор, если по-русски –прим. Рефрижератор), но выгляжу как настоящий мужчина. Ну что я могу сказать ему и ему подобным... Ну если уж ты такой «настоящий мужчина» с тягой к боли и нанесению увечий, то что же ты не запишешься в секцию бокса , например. Вот у нас тренер, так говорит: «На кровь из носа, во время тренировки, внимания не обращаем – закончил отработку задания или раунд, а уж потом иди умываться».

Хочется боли и унижения? Ну ладно, встань против разрядника по боксу. Знаешь как это приятно, когда ты выстреливаешь серию ударов по, казалось бы, близкой «цели», но он (цель) вдруг молниеносно уходит, и ты понимаешь, что молотишь воздух, вместо того чтобы срубить его мощным ударом, как ты планировал. Он легко и изящно ускользнул от тебя, что позволило ему восстановить силы в то время когда ты атаковал. Ты чувствуешь себя в полной жопе, не только потому, что силы иссякли, но самое главное пропадает кураж – больше всего устаёшь когда мажешь, а не когда пропускаешь удары, любой боксёр подтвердит это. Руки непроизвольно опускаются, поскольку болят, по-настоящему болят, а впереди ещё полраунда и ты понимаешь что ты на пределе, и вдруг, ба-а-бах! Всё плывёт перед лазами, и ты каким-то странным образом оказался на полу и сидишь в дурацкой позе, раздвинув ноги как будто ждёшь к себе женщину. Ты ведь хотел моральных унижений? Ну так вот они, но это ещё не всё, поскольку предстоит дорога домой, по которой ты будешь гордо шагать, освещая её своими «фонарями» и «утиным» носом, а прохожие будут озираться на тебя.

Любителям особо острых ощущений, Я рекомендую КМСа или даже мастера спорта, вместо разрядника, ну а уж настоящим извращенцам – только ЗМСа!
В заключении, хочу сказать таким деятелям, что если у тебя в башке насрано, то так и говори, что да, мол, «гомодрил» и извращенец, а не «человек с экстраординарной сексуальностью». То есть заёба ты конская и больше ты ни кто!

P.S. При написании этой статьи не пострадало ни одного мазохиста
================================================================================

Бойцовый_КотДата: Суббота, 27.03.2010, 07:59 | Сообщение # 57
proudly evil
Рефрижератор дичайше, адово смалит
Его статьи вселяют в мое сердце радость. Часто бы писал.

My armor is contempt
My shield is disgust
My sword is hatred

MungojerrieДата: Суббота, 27.03.2010, 09:13 | Сообщение # 58
technical spirit
Quote (Бойцовый_Кот)
Его статьи вселяют в мое сердце радость. Часто бы писал.

У него ж этих статей - мульён!
http://sohammer.narod.ru/mainfol.html
http://sohammer.narod.ru/ancient-god.html

Dik1Дата: Среда, 07.04.2010, 13:18 | Сообщение # 59
Благородный Дон
какая, однако, интересная статья!
http://viperson.ru/wind.php?ID=371749&soch=1

ValdeДата: Среда, 07.04.2010, 13:27 | Сообщение # 60
Primarch
Однако в точку.

Dik1Дата: Среда, 07.04.2010, 16:55 | Сообщение # 61
Благородный Дон
да, хорошо подмечено - ведь действительно, во многи развитых странах есть обширнейшие незаселённые территории, в том же США, Канаде - и ни чего! притом, что в США 300 миллионов, против наших 180-ти. возможно, освоение вахтовым методом более рационально, чем строить в вечной мерзлоте целые города, а потом думать - что с ними делать. про размножение туземцев, то же - но это гораздо серьёзнее, так как этот "восточный вал" может поглотить Цивилизацию раньше, чем они хоть как-то ассимилируются...

ValdeДата: Среда, 07.04.2010, 23:14 | Сообщение # 62
Primarch
Может не поглотить, а извратить-отбросить в пост... даже не знаю как обозвать.

MungojerrieДата: Суббота, 24.04.2010, 16:14 | Сообщение # 63
technical spirit
Удивительное по глубине рассуждение Смирнова о национальной идентичности, составных частей личности и прочих важных вещах:

Об Эхе Москвы, "полуживущих" и о нашем бессмертии.
Меня тут упрекают в том, что я присоединился к акции за закрытие мерзкого «Эха Москвы» хотя бы 9-го мая. Упреки условно можно поделить на три группы.

Во-первых, упрекают в том, что инициаторы акции недостаточно хороши. Ну и что, отвечу я? Что ими движет я не знаю, и пускай в худшем случае они просто хотят попиариться. Это их проблемы! А мной движет искренняя неприязнь и отвращение к людям, собравшемся под крышей названной радиостанции. Чего бы не желал «румол», я поддерживаю акцию по своим причинам. Это моя воля, мое отвращение и мое действие.

Во-вторых, мне говорят о бессмысленности данной акции. Ведь все равно они не заткнутся и 9-го мая, и в любой другой день.

И это я понимаю! Однако пускай они знают, сколько людей говорит им «Иду на вы!». Это будет честно и по отношению к ним, и по отношению к себе.

И последнее, но наиболее важное.

Часто повторяют вольтеровскую фразу «Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать», и своей изящной красотой она производит немалое впечатление. Однако я с ней решительно не согласен.

«Земную жизнь пройдя до половины, я очутился в сумрачном лесу…» я пришел к некоторым выводам. Например, убедился, что нет иных причин для настоящей, глубокой ненависти, кроме различий в мировоззрении, идейных различий. Все остальные причины гораздо мельче.

Я, конечно, не буду сравнивать эту ненависть, с ненавистью, например, по отношению к убийце родных людей, это слишком интимный вопрос, хотя и замечу, что названные виды ненависти сродни друг другу. Но все остальное, или как там пишут конфликтологи насчет конкуренции за ресурсы (бабло, женщины) и т.д. никак не может быть причиной даже близкой по накалу и основаниям ненависти.

Конечно, когда я говорю о мировоззренческих противоречиях, вызывающих ненависть, я говорю о непримиримых противоречиях, а не о частных расхождениях, так что в дальнейшем это стоит иметь в виду, хотя очень часто непримиримые противоречия принимаются за частные, и наоборот. Например, непримиримые противоречия между эсерами и большевиками, которые лежали именно в мировоззренческой, а не теоретической сферах, долгое время принимались за частные на фоне общей теоретической близости. Однако стержневое противостояние гражданской войны в России начала XX – го века шло именно в мировоззренческой сфере и большевики с эсерами оказались главными представителями враждующих мировоззрений. Их конфликт и вызвал кровавую гражданскую войну.

Итак, как же видится мировоззренческое противостояние, на пример современного противостояния с либералами. В чем его бескомпромиссность?

Дело в том, что почти всякий человек есть существо одновременно и смертное и бессмертное (сейчас я не вкладываю в свои слова никакой религиозной составляющей). Бессмертие (не религиозное) человека заключается в потенциальном, желаемом бессмертии той общности, с которой он себя идентифицирует. Вообще, в духе новых веяний сегодня обвыклись говорить об индивиде, его существе, развитии и т.д., однако нужно заметить, что человек – существо общественное и рассуждать о существе человека вне его общественной природы убого. Кстати, в этом и есть лакуна в теории познания Канта.

А представление об общности, которая реализует мое бессмертие после моей физической смерти лежит именно в сфере мировоззрения.

В свое время я, пытаясь определить, в чем же заключается русскость, или «русский менталитет», сравнил его с луковицей, которая не имеет какой-то абсолютной «косточки» внутри, на которую и наслаиваются, по мнению Крылова, исторические навыки, исторический опыт. «Главное то, что двигаясь все глубже и глубже, никаких там русских самих по себе мы не найдем. Нет никакого отдельного от «луковичных» слоев тела. Тело русского народа, это и есть сами слои, от легких и мягких внешних, до глубинных, крепких как мореный дуб. Это и есть Россия. Таким образом, русский народ, это и есть русский «менталитет». Не более, и не менее».

Но таким образом мое бессмертие как раз и заключается в том, что я такая же «луковичка», как и весь мой народ. Что кроме моего личного опыта, глубже его, и шире его, лежат те самые «луковичные слои». Они в первую очередь находятся в сфере бессознательного и определяют его. Там, во мне, жив и князь Святослав, и св. Владимир, и Александр Невский и таки да, боярин Твердила уже 1000 лет корчится в презрении народном. Там и важные бояре и мужики, что на коленях с челобитьем на голове стояли к царскому выходу. Там и те, кто сделал выбор в гражданскую, и кто насмерть стоял под Москвой в 1941, но и те, кто расстреливал в 1937 тоже там, как и многие из тех, кого расстреливали. Так бессмертны во мне они, и так бессмертен я. В этом, не физическом, а метафизическом смысле мне уже тысячелетия от роду.

Так что же делает мой мировоззренческий враг? Он меня убивает! Он убивает, «стирает» мое метафизическое тело, которое, и этого к сожалению в массе люди не понимают, в 1000 раз важнее и дороже тела физического.

Дело в том, что смыл, порядок моего метафизического тела существует только в определенных мировоззренческих рамках, при определенном взгляде на мир, при определенной антропологии. Вне этих рамок порядок моего метафизического тела разрушается, превращается в отвратительную жижу, бесструктурную и бессмысленную. Только определенно понимаемое добро и зло, свобода и воля, правда и справедливость создают из элементов моего метафизического тела порядок, самоё тело.

Мой мировоззренческий врагразрушает этот порядок, стирает мое прошлое и настоящие, а следовательно убивает и будущее. Он покушается на мое бессмертие!

Гитлер выяснил, что физически сломить, убить мой народ невозможно, ибо бессмертный может позволить себе умереть. Эти же атаковали само бессмертие. Словами они разрушают то, что важнее моей физической жизни – мое бессмертие, и потому так пекутся о свободе слова. Впрочем, понятно, что это лишь эвфемизм их права говорить и нашей обязанности слушать. Вздорен аргумент, «не хочешь, не слушай». Поскольку человек есть существо общественное, он не может не вступать в коммуникации, и коли контроль над определенной частью коммуникационных потоков контролируется кем то, он вынужден слушать.

Кстати, они так же очень боятся за свое физическое тело, за свою жизнь. Эту жизнь, здесь и сейчас, они полагают высшей ценностью, если не единственной. Они больше всего боятся того, что им скажут: «я не согласен с вашими убеждениями, и готовы ли ВЫ отдать жизнь за ваше право их высказывать?» Все это потому, что они сами «полуживущие», т.е. они как бы и существуют здесь и сейчас, пока не помрут, но метафизического тела у них нет, и в этом смысле бессмертия они не имеют. Умирать им очень страшно. И поэтому им, смертным, непонятны и ненавистны бессмертные, наши солдаты в Войну, которые твердо шли на смерть. Оттуда заградотряды с пулеметами, которые по их мнению стреляли в спину сражающимся бойцам. Они ведь искренне не понимают, как без заградотряда за спиной можно встать из окопа под пули. Смертные никогда не поймут бессмертных.

Но вернусь к их праву говорить. Их право говорить, это их право убивать. Есть суждение, что моя свобода заканчивается там, где начинается нос соседа. Но они давно преступили эту линию. Их даже не может извинить тот факт, что они попросту не знают о существовании метафизического , бессмертного тела, которое они бьют, кромсают, уничтожают всеми способами. Потому что они знают о существовании этого тела! Они его хорошо изучили, нашли уязвимые, незащищенные места, и бьют именно туда.

Почему же я могу иметь моральное право ненавидеть какого-нибудь воришку, или даже бандита, убийцу или террориста, но не должен ненавидеть того кто покушается на мое бессмертие? Да по большому счету только его я и должен ненавидеть со всей силой своей души.

И чем моя ненависть должна быть ограничена?

Эти «полуживущие» явились к нам из мира смерти, что бы отобрать наше бессмертие. Так чем должна быть ограничена моя ненависть, спрашиваю вас еще раз?

Пи.Си. Да! Далеко не все сегодня ощущают свое бессмертное тело, и не зря поэтому с такой ненасытной, но бесплодной страстью насыщают свое смертное, физическое тело. Но у подавляющего большинства из нас бессмертное тело есть! Уверяю вас. Его только нужно почувствовать, вспомнить, разбудить. И тогда, уверяю, все изменится. Потому что мы сегодня ведем себя как смертные, и от этого все так, как оно есть.

Еще Пи.Си. В свое время я больше жалел тех солдат, что погибли в конце войны, когда Победа была уже близка, а сегодня я понимаю, что труднее было умирать тем, которые погибали в начале, которым в Победу можно было только верить.

MungojerrieДата: Вторник, 27.04.2010, 10:58 | Сообщение # 64
technical spirit
Превосходная статья о бесчеловечном фашизме!

Мнение антифашиста!
==========================================================================================
Мнение антифашиста!
Проблема фашизма в нашей стране, к сожалению долгое время замалчивалась. Многие наивно считали, что в стране, победившей фашизм в 1945-м он никогда не сможет возродиться. К сожалению, жизнь показала ошибочность этой точки зрения. Разгуливающие по городу банды скинхедов, попытки пересмотреть итоги отечественной войны, сочувствие, или безразличие многих граждан к событиям, происходящим в фашиствующей Эстонии, всё это, увы, реалии наших дней. К счастью, в последнее время государство наконец-то пусть запоздало, объявило беспощадную войну русскому фашизму и национализму. Отморозкам, убивающим за цвет кожи не должно быть места в многонациональной России. Но к сожалению, нападения происходя не только по расовому, либо национальному признаку. Озверевшие фашиствующие молодчики не щадят и представителей другого вида! Об этом наш сегодняшний репортаж!

Тараканы издавна жили с человеком бок о бок. С незапамятных времен, они мирно сосуществовали с людьми в их жилищах, помогая им обустраиваться на новых местах и внося приятное разнообразие в человеческую жизнь. Известно, что в квартирах россиян нередко было немало разнообразной живности, как животных, так и насекомых, так что, только придурок, или провокатор будет отрицать, что в России всегда были многовидовые квартиры, либо выкрикивать лозунги вроде "Квартиры для людей! Тараканы, убирайтесь на помойку!" Однако, хотя на первый взгляд это кажется невероятным, в России происходят десятки тысяч случаев нападений на тараканов в год, уносящие жизни тысяч живых существ и разрушающих нашу великую, многонациональную и многовидовую державу. К сожалению, точной статистики на этот счет пока не существует. Милиция неохотно регистрирует такие дела, часто они проходят по сводкам как обычное нарушение общественного порядка, за что неонацисты получают всего лишь квитанцию о штрафе. К счастью, есть честные и принципиальные милиционеры, недавно раскрывшие целую группировку нацистов, совершающие нападения на тараканов! Особенно поражает, что группировка комплектовалась по семейному принципу, а несовершеннолетних подсудимых вовлек в преступную деятельность...их собственный отец, с помощью агитации и неонацистской пропаганды!

Из материалов уголовного дела:
...Вечером того дня, отец собрал нас на кухне. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, он начал говорить о засилье тараканов в нашей квартире, о том вреде, который они несут людям. Сказал, что необходимо что-то делать и противостоять их экспансии, так как люди это высшая раса. В конце концов, он сказал что необходимо переходить от слов к делу, после чего, сняв с левой ноги тапок, неожиданно нанес удар по проползавшему по столу таракану раздавив его. После этого, отец сказал нам, что каждый из нас должен поступать также...

...Мы уничтожали тараканов почти каждый день. Я лично тоже принимал участие в девяти, или десяти нападениях на тараканов, точнее сказать не могу. Обычно мы наносили удары тараканам подручными предметами, такими как тапки, свернутые в трубочку газеты, мухобойки, иногда били их просто руками. Отец часто говорил нам, что эти тараканы уже вконец всех достали и скоро заполонят собой всю квартиру, поэтому надо уничтожать их без всякой жалости...

...Тогда отец сказал, что тараканы все равно плодятся быстрее, чем мы их убиваем и поэтому необходимо перейти к более серьезному оружию и заявить о себе так, чтобы тараканы поняли, что мы серьезная сила. Десятого сентября 2009-го года, он дал мне поручение купить отравляющие вещества. Через два дня, мною было приобретено на рынке мощное отравляющее средство "Дихлофос". Когда я сказал об этом отцу, он сильно обрадовался и сказал, что теперь мы наконец-то покажем этим тварям на что способны...

К счастью, оперативники центра "Э" ГУВД г. Москвы отследили молодого человека и вовремя обезвредили законспирированную нацистскую ячейку. Страшно представить, что было бы, если бы эту трагедию не удалось предотвратить! Но откуда же в стране, победившей фашизм берутся такие люди? С комментариями выступает видный правозащитник и этнический антифашист Александр Сомёнович Бред.

А. Бред: Считаю, что этой проблеме у нас до сих пор уделяется непозволительно мало внимания. Для начала необходимо перенять зарубежный опыт! Во многих странах востока и африканского континента человек отлично и толерантно уживается не только с тараканами, но даже и с вшами, блохами и глистами. В то же самое время в нашей стране до сих пор фашистов, убивающих тараканов часто судят как простых хулиганов! Необходимо вводить специальные программы помогающие сделать население России более толерантным по отношению к тараканам. У нас к сожалению, большая часть населения до сих пор находится во власти фашистских мифов вроде того, что тараканы приносят вред и вообще недочеловеки. И это в то время как тараканы выполняют необходимую работу по очистке квартир от хлебных крошек и мусора. Можно с уверенностью сказать, что если бы не они, то наши квартиры заросли бы мусором! Что же до разных видов, то не стоит забывать, что эволюция человека до сих пор толком не изучена и вполне возможно, что мы и тараканы произошли от вполне одинаковых амеб, так что говорить о чистоте человеческой крови при таких обстоятельствах попросту смешно! Я уже не говорю про триста лет монгольского ига...собственно я и сам не знаю, к чему я это сейчас сказал, но я про него всегда говорю, так как это помогает воспитывать в людях толерантность... Необходимо также провести активную социальную рекламу на всех федеральных каналах. Так называемому коренному населению нужно разъяснять необходимость присутствия тараканов в их квартирах.

К сожалению, власть пока что не реагирует на призывы правозащитников потакая борцам за "чистоту человеческой крови". В результате неонацистские группировки плодятся как грибы после дождя, время от времени выкладывая в сеть ролики, разжигающие межвидовую рознь. Один из таких роликов, мы собираемся вам предоставить. Мы заранее предупреждаем, что это видео нельзя смотреть впечатлительным людям, однако мы должны показать его, чтобы у вас не осталось иллюзий.

На смерть таракана

По мнению специалистов из центра "Э", неонацисты выложили это видео с целью запугать москвичей и посеять панику в их многовидовых квартирах. Посмотрите на то, с каким садизмом и цинизмом поклонники Гитлера убивают ни в чем не повинное насекомое! Отморозков возможно найдут, но поможет ли это решить проблему? Разумеется нет. Противостоять нацизму надо самыми разнообразными методами. Не только те, кому положено по долгу службы, но и простые граждане поднимаются на борьбу с фашизмом. Активистами движения "Антифа" проводятся регулярные акции "Еда вместо тапок", на которых антифашисты за свой счет подкармливают голодных тараканов. К сожалению не все проходит гладко, в связи со своей деятельностью, активисты движения нередко подвергаются нападениям со стороны нацистов.

Из интервью с антифашистом.
Когда мы пришли в дом, с едой для тараканов, то из одной квартиры вышла старуха лет семидесяти и спросила нас, что мы собираемся делать. Мы ей ответили, что будем кормить голодных тараканов, так эта олдовая бониха("бонами", или "бонхедами" антифашисты называют своих противников - прим. корр) кинулась на нас и поскольку она держала в руках швабру, то ей удалось нас прогнать. В тот же день, мы узнали, что еще нескольких наших ребят избили боны, при этом они часто были на "говне" ("Говно" — нож, другое холодное оружие Общее название посторонних предметов, колющих, режущих, увеличивающих силу удара - прим. корр), били наших скалками, сковородками, мокрыми тряпками. При этом, они выкрикивали фашистские лозунги, например, что они не хотят жить в одном доме с тараканами. Мы решили дать нацистам отпор и, заметив как в одном подъезде пацан лет тринадцати ставит ловушки для тараканов, дали ему пизды...ой, то есть избили его и несколько раз ударили заточенной отверткой, так как в борьбе с фашизмом все средства хороши! Теперь этот малолетний нацист задумается о своем поведении.

Возможно суровая, но безусловно справедливая позиция радикальных антифашистов ясна. Но не только такими методами молодежь борется с фашизмом. Кроме стихийных антифашистских выступлений, знамя борьбы давно несет молодежное, антифашистское движение "Наши".

Комиссар движения "Наши" Степан Долдонский.
Здравствуйте. Праблема нацистоф, уничтажающих тараканоф стаит в нашей стране остро как никогда. Очевидно, что без тараканав Рассия погибнет и уже никогда не сможет быть вперде. Уже сичас плотность насиления в наших квартирах угражающе мала, и с иканомической точки зрения это означает, что эффективное развитие квартиры невозможно. В этой ситуации нас выручат тараканы! Те же, кто гаварят а том, что тараканы якобы принадлежат к другому виду и другой рассе просто придурки, либо правакатары, как гаворит наш любимый президент, ой, то исть примьер. Мы считаим, что нельзя мерять чилавечнасть по количеству канечностей и форме черепа и у миня есть многа друзей тараканаф, каторыи дадут фору любому из так называимых людей. И я магу сказать, что этого больши не павторится и никто в здравом уме и твёрдой памяти так себя вести просто не можит. Паэтаму, чилавек для миня это каждый, кто в Расии живет, а чилавечиский езыг, это любой на которам он разговариваит. Я вот например пешу на рузкам с ашипками, но разви я от этаво ни рузкей чилавек? Я всё равно куда умнее фсех этих нацигов, проста патамушта я антифашыст! Карочи, можна быть чилавекам, не радившись им па крови В этам гаду, мы ришили прависти чилавечиский марш, чтобы паказать, что наша многавидовая диржава всигда будит диржацца на этам!

Итак, сумеем ли мы построить толерантное государство, в котором все виды и нации будут себя чувствовать как дома, не стесняясь несуществующих хозяев, или наша великая держава распадется на удельные квартиры, из которых сперва изгонят всех тараканов, а затем, когда нацисты поймут, что это не приносит им счастья, начнут выгонять и других друзей человека, собак, кошек, птиц, клопов? К сожалению, мы не можем сейчас дать четкого ответа, мы лишь привлекли ваше внимание к проблеме, дальше же дело за вами мои дорогие многонациональные и многовидовые россияне. До новых встреч!

Автор благодарит за неоценимый вклад в подготовку материала kladun и di_roll, самоотверженно сражающихся с межвидовым нацизмом.
==========================================================================================

ValdeДата: Вторник, 27.04.2010, 13:05 | Сообщение # 65
Primarch
АнтЕфОшЫстскоя статейко класс!

Бойцовый_КотДата: Пятница, 30.04.2010, 23:50 | Сообщение # 66
proudly evil
Про людей добрых и злых

Бывают люди по-настоящему добрые. Для них с раннего возраста чрезвычайно важны понятия справедливости, честности, прямодушия. Такие люди отличаются повышенной восприимчивостью ко всему, что затрагивает названные аспекты. Беда в том, что в нашем мире и справедливость, и честность, и прямодушие встречаются очень редко. Последнее постоянно огорчает добрых людей, раня их в самую душу. Более того, изо дня в день видя вокруг себя ненавистные ханжество, лицемерие, эгоизм, корыстность, продажность, подлость, равнодушие и сопутствующую повседневную жестокость, добрые люди озлобляются праведной злобой, так и ходят - угрюмые, раздраженные, резкие и сердитые. И не скажешь про такого человека по первому взгляду, что он добрый. Напротив, люди будут его сторонится, почитая злым и неприятным типом, а к злу в нашем обществе относятся негативно - порицают и осуждают.
Зато очень позитивно относятся к доброте - любят её и превозносят. Потому очень полезно иметь репутацию человека доброго - такому скорее дадут зеленый свет и откроют все дороги. И, разумеется, этим пользуются корыстолюбивые беспринципные эгоисты - они очень хорошо понимают, насколько выгодно им прикинуться добрыми. Изображают искреннее участие к другим людям. Переживают с гримассой скорби на лице, когда у ближнего неприятность. Лучезарно улыбаются, демонстрируя радость за того, кому сейчас хорошо. Уж такие они чуткие, такие внимательные, эти пройдохи. Все вокруг незамедлительно записывают их в добрые.
А тем только того и надо - сколько появляется возможностей. И любят этих названных добряков, и встречают их с радостью. А как удобно манипулировать другими людьми именем доброты! Ну как можно отказать доброму человеку в просьбе - это же нехорошо! А если такой признанный добряк ещё и говорить будет о роли доброты в этом мире, да сетовать на то, что много в мире всякого зла и подлости, то его и вовсе почтут борцом за справедливость, а тут недалеко и до признания массами - это уже поле для политиков и их популистских лозунгов.
Что же имеем? Да то, что все эти "добрые" на самом деле всего лишь ушлые проходимцы. Они равнодушны и пусты. Им чуждо ощущение добра или зла - срали они и на добро, и на зло. Таких людей заботит только получше пристроить свою жопу, чтобы было ей тепло и хорошо.
А что же истинно добрые люди? Смотрят они на этих "добрых" и видят правду. Видят весь этот гнусный спектакль, в котором главный актёр - ханжа и приспособленец. И презирает добрый человек человека "доброго". А люди что видят - он и впрямь злой, за что же так невзлюбил он нашего доброго? И ещё больше сторонятся они доброго человека, и ещё больше любят они своего ряженого "доброго" ханжу.
К чему я всё это написал? А совет сейчас вам дам, вдруг пригодится. Когда увидите злого человека, прежде чем судить о нём плохо, задайте себе вопрос: А не от доброты ли своей чрезвычайной этот человек злой?
А увидите доброго, тоже спросите себя: Уж не от беспринципности ли своей он добрый, уж не ханжа ли?

©kladun

My armor is contempt
My shield is disgust
My sword is hatred

MungojerrieДата: Четверг, 13.05.2010, 23:10 | Сообщение # 67
technical spirit
Quote (Бойцовый_Кот)
Про людей добрых и злых

Хорошая статья.

Вот еще статья, господин smirnoff_v всё хорошо расписал.

О потребительстве, как неотъемлемой части капитализма. Часть 1.
Современную эпоху обличают как потребительскую, зараженную вещизмом. С вещизмом же боролись в Советском союзе и боролись безуспешно.

И сдались!

Сдались, конечно в разных формах. Кто то полагает вещизм благом и источником прогресса, кто то видит единственный выход в диктатуре а-ля Пол Пот, но и это сдача, ибо если избавить массы от вещизма можно только полпотовскими методами, то это явное признание имманентности сего свойства человеческому обществу.

Беда вышеназванных позиций в том, что они путают так называемый вещизм, потребительство и любовь к вещам как таковую. Дело в том, что человек не может не относится трепетно к миру созданных им вещей, ибо в некотором смысле, вещи это все, что у него есть.

Нет, конечно есть еще мир идей, текстов и т.д. (Кстати, я говорю в традиционном, а не постмодернистском смысле, где под текстом стали понимать все, в том числе и процесс публичной дефекации). С друзьями и близкими мы обычно общаемся без посредничества вещей. Вон даже интернет появился и подобному общению способствует.

Однако уже с нашими предками мы разговариваем чаще через вещи. Мы смотрим на башни Кремля, на Соборы, иконы, оружие и их одежды и именно так разговариваем со своими пращурами, а они разговаривают с нами. Вещь, созданная человеком во многом выражает этого человека, является тем словом, с которым он обращается к миру. С дальними, а не ближними мы так же «разговариваем» через вещи. Не зря существует пословица, что встречают по одежке. Многое можно сказать о человеке по его вещам, впервые вступив в его дом. Вещный мир стоит между человеком и природой, является второй природой, созданной руками и мыслью человека. Как же мы можем не любить вещи?

Но проблема в том, что современный вещизм, современное потребительство не имеет ничего общего с любовью к вещам. Наоборот, он уничтожает, «стирает» ее. В обыденном сознании господствует простой взгляд на потребление. Де у человека есть потребность, а у вещи потребительская стоимость. Человек удовлетворяет потребность, использует вещь, и она в процессе потребление теряет потребительскую стоимость. Все просто, и уныло.

Однако на Западе, который собаку съел в вопросах потребления социологи подошли к этой проблеме гораздо серьезней. Потребление вещей трактуется и как способ осмысления жизни и как способ самоидентификации, принадлежности к группе и т.д. Много наговорили западные социологи, я сейчас не буду об этом. Я сейчас продемонстрирую лишь один аспект того, как современной потребление убивает любовь к вещам.

В процессе потребления человек общества потребления сначала «осознает», что имеет неудовлетворенную потребность, у него появляется ощущение неудовлетворенности, переходящее в фрустрацию. В тоже время в своих мечтах, одновременно с психозом фрустрации потребитель УЖЕ получает удовольствие в своих мечтах, фантазируя о том, как он сможет удовлетворить свое желание. Затем он приобретает вещь, и по идее должен реально получать удовольствие от приобретенной вещи!

Не тут то было. Основная задача социологии потребления в ее прикладном аспекте, именно в том, который обильно финансируется и находится на острие корпоративной атаки против потребителя, заключается в максимальном уменьшении времени удовольствия потребителя, удовлетворившего свое желание.

В идеале, и этот идеал уже близок к осуществлению, потребитель должен получить пик удовольствия в сам момент приобретения вещи (в момент покупки)… и все. Время удовлетворения от потребления вещи целенаправленно сокращается. Вся драматургия потребителя играет до и в момент покупки, но не позже, ибо производителю не нужен вещно удовлетворенный потребитель. Ибо удовлетворенный он, во-первых, бесполезен для следующего акта «нужда – фрустрация – удовлетворение», а во-вторых, у бедолаги могут появится потребности другого, более высокого уровня, что не желательно допускать. Как я писал, идеал уже близок, и это доказывает факт того, что только 25% (если не меньше, уже запамятовал) вещей, приобретенных в процессе шопинга используются более одного раза.
Т.е. вывод! Современный капитализм как раз уничтожает возможность любви к вещам, возможности получения удовлетворения от вещей, целенаправленно сводя процесс потребления к неудовлетворенности и акту приобретения, не более.

Понятное дело, я пишу именно об обществе потребления, с его превращенным, символическим потреблением, а не о реально голодных и нищих людях, которые едят, что бы жить, и одеваются, что бы было не холодно.

Нужно заметить, что подобный тип потребления напрямую связан со способом производства. Обратной стороной подобного потребления является отчужденный труд, отчуждение которого только усилилось с эволюцией капиталистического общества. Труд средневекового мастера, любого ремесленника архаического общества отчужденным не был. Мастер делал не массовую, а всегда индивидуальную вещь, он вкладывал в ее изготовление свой опыт, навыки свои, своего учителя и учителя своего учителя. Каждая вышедшая из его рук вещь выражала мироощущение мастера, его дух. Мы почти не найдем вещей тех эпох, не имеющих украшений, хотя бы простеньких, не найдем вещей уныло утилитарных. Тут дело в том, что отчуждение труда есть одновременно и отчуждение людей друг от друга, но верно и обратное – неотчужденный труд преодолевает отчуждение. Мастер, любовно изготавливающий вещь, украшающий ее, (и речь не идет обязательно о каком то ларце Марии Медичи, а пускай о просто седле) тем самым общается, разговаривает с потребителем его работы, раскрывается перед ним. Но и потребитель, заходя на базар, где не висят тысячи одинаковых китайских курток и штанов, а где все вещи индивидуальны, где все вещи «разговаривают», выбирая ту, которая понравится ему, посредством выбора общается с мастером, соглашается или не соглашается с мироощущением мастера, уважает его мастерство. А разве общаемся мы с рабочим, который работал на конвейере, на котором собрали ваш автомобиль, или с теми, кто сшил вашу куртку? Мы не общаемся даже с теми, кто конструировал машину и создавал дизайн куртки. Во все наше общение влез один посредник и замкнул все общение на себя. Это тот, кто контролирует информационные потоки и формулирует message, кто рассказывает, чего мы должны хотеть и без чего мы не можем обойтись, кто скажет нам, какой автомобиль хорош и красивая ли ваша куртка или, наоборот безобразная. Это и общением то назвать нельзя, ибо мы только слушаем, а он говорит.

Таким образом, следующий вывод (вполне марксистский)!
Капитализм, воспроизводя отчужденный труд и отчужденное потребление посредством обезличивания вещей и способов их производства, тем самым воспроизводит тотальное отчуждение между людьми. А поскольку человек есть животное общественное, и страдает в условиях тотального отчуждения, капитализм порабощает людей посредством универсального «близкого», - системы информационного господства и манипуляции сознанием, от которого человек в условиях тотального отчуждения не в состоянии отвернуться. Вот это и есть настоящий тоталитаризм!
Продолжение следует…

Бойцовый_КотДата: Пятница, 14.05.2010, 10:10 | Сообщение # 68
proudly evil
избавить массы от вещизма можно только полпотовскими методами
Воот! Чувак узрел истину! Хотя на самом деле даже полпотовскими не выйдет, т.к. сам Пол Пот и его "внутренняя партия" как раз будут усиленно потреблять. И вообще, не надо тот факт, что в СССР было ужасно с экономикой выдавать за доблестную борьбу с потреблением.
Предпоследний абзац - полная эзотерика. К тому же кривое понимание Маркса.

My armor is contempt
My shield is disgust
My sword is hatred

Сообщение отредактировал Бойцовый_Кот - Пятница, 14.05.2010, 10:12

MungojerrieДата: Пятница, 14.05.2010, 18:17 | Сообщение # 69
technical spirit
Бойцовый_Кот, отпишись у него в ЖЖ!

Бойцовый_КотДата: Пятница, 14.05.2010, 20:02 | Сообщение # 70
proudly evil
Бойцовый_Кот, отпишись у него в ЖЖ!
Зачем? И жж у меня нет.
Статья про "Эхо Москвы" - это вообще черте-что, не знаю, что ты в ней нашел. Радио хорошее, по нему много научно-популярных программ дают. Советую.
И насчет культа потребелния: твердо убежден, что самый надежный способ сделать чтоб быдла стало меньше - это самому им не быть. К сожалению, обычно выбирают другие способы.

My armor is contempt
My shield is disgust
My sword is hatred

Сообщение отредактировал Бойцовый_Кот - Пятница, 14.05.2010, 20:12

Форум КЛНБ » Форум Разное » Беседка. » Статьи (Статеечки и проч., дабы не засорять.)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Бесплатный хостинг uCoz