Пятница, 21.07.2017, 12:51
Приветствую Вас Кварково-радиоволновой гриб | RSS
Клуб Любителей Ножевого Боя
Главная | Оружме СО которое можно носить и использовать. - Форум КЛНБ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Valde, Mungojerrie, Бойцовый_Кот 
Форум КЛНБ » Другие форумы по теме » Самооборона. » Оружме СО которое можно носить и использовать.
Оружме СО которое можно носить и использовать.
ValdeДата: Среда, 10.06.2009, 18:56 | Сообщение # 1
Primarch
Награды: 9
Статус: Offline
Хочется в этой теме поговорить о тех предметах которые можно носить испоьзовать в качесвте оружия самобороны, но речь вести не о резинострелах и газовых балонах. Скорее тема о яварах, "зубах дракона" (веревка с грузиком), кубатонах и т.д.
И отдельным вопросом техника применения, что ближе, что подходит и т.д.

Ego timere aliquid ab mors quando ego prodire per capital vallis. Quoniam ego sum vilis hybrida in vallis.

Безделье плодит ересь (с) Космодесантская мудрость.

MungojerrieДата: Среда, 10.06.2009, 20:19 | Сообщение # 2
technical spirit
Награды: 3
Явара/куботан - требует отработки техники, но штука эффективная.

Моё любимое - короткая палка длиной от локтя до кончиков пальцев. Просто и эффективна, осенью и зимой можнопытаться носить в рукаве.

Водопроводный вентиль - чудо какой кастет

Топорики и молотки - всё понятно smile

Qui cum Jesu itis, non ite cum jesuitis.

ZayAtsДата: Среда, 10.06.2009, 22:23 | Сообщение # 3
Пилигрим
Награды: 0
Один камрад знакомый носил отлитый из свинца в столовой ложке грузок на толстой цепочке вместе с ключами. Товарищам в форме на вопросы отвечал, что для того, что б чувствовать ключи-что б не потерять. Другой товарищ, судя по рассказам, таскал под курткой завернутый в газетку топор (один раз в транспорте куртка распахнулась и стоящая рядом компания гопов быстренько ретировалась biggrin ).
У меня на природе всегда с собой МСЛ (хобби у меня-в земле копатся)

MungojerrieДата: Среда, 10.06.2009, 22:31 | Сообщение # 4
technical spirit
МСЛ - вещь! Особенно если заточена.

Еще неплохая вещь свинчатка, ну или просто тяжелый болт в кулак - утяжеляет удар.
Правда, не всегда езопасно дял кулака, да и некоторым привычнее ладошкой работать.
Мне, например smile

ZayAtsДата: Среда, 10.06.2009, 22:40 | Сообщение # 5
Пилигрим
Quote (Mungojerrie)
тяжелый болт в кулак - утяжеляет удар

Простой коробок спичек в кулаке, по слухам, усиливает удар на 5 кг smile

MungojerrieДата: Среда, 10.06.2009, 22:49 | Сообщение # 6
technical spirit
Quote (ZayAts)
Простой коробок спичек в кулаке, по слухам, усиливает удар на 5 кг

5 кг для удара - не суть, даже если это правда.

ValdeДата: Четверг, 11.06.2009, 10:41 | Сообщение # 7
Primarch
Вопрос в технике, зажать болт в кулачишку так можно и пальцы себе напрочь поломать, или я не прав?

Ego timere aliquid ab mors quando ego prodire per capital vallis. Quoniam ego sum vilis hybrida in vallis.

MungojerrieДата: Четверг, 11.06.2009, 10:50 | Сообщение # 8
technical spirit
Кулак и так и так поломать можно.
Один наш общий знакомый бил гопника в лицо рукой с зажатым болтом/свинчаткой (точно не помню). Кулакникак особо не пострадал.
Но в теории - сломать можно, конечно.

FinikДата: Четверг, 11.06.2009, 23:23 | Сообщение # 9
Патриарх КЛНБ-Самара
Награды: 2
Ребята, покопайтесь в хламе отцов-матерей, бабок-дедок - найдите сумки-авоськи из синтетического шнура. При вложении в оные любого предмета потяжелее (мыло, консервная банка) будете оччень приятно удивлены легальностью, компактностью и эффективностью девайса smile

Нож тысячу раз может тебе не пригодиться, а в тысячу первый спасёт жизнь. © Жак-Ив Кусто

BugimanДата: Суббота, 13.06.2009, 23:15 | Сообщение # 10
КЛНБ Самара
Гыгы...как в армии:) Носок с куском хозмыла:) Ремень армейский с пряжкой:)

Я не страдаю безумием, я им наслаждаюсь...

ValdeДата: Пятница, 26.06.2009, 17:15 | Сообщение # 11
Primarch
Я вот в это влюбился.

MungojerrieДата: Пятница, 26.06.2009, 17:56 | Сообщение # 12
technical spirit
Логотип пгтыюкг делает єтот девайс похожим на фаллоимитатор.

ГномДата: Суббота, 27.06.2009, 09:23 | Сообщение # 13
Heartbreaker&Lifetaker
мне крайне нравится штопор старый. вещь могучая, не сломаешь, в кулак как влитой входит, ни чуть не хуже пуш даггера. да и по назначению частенько применять можно.

Явару раньше любил а теперь после тренек по НБ как то скептически стал относится.

ValdeДата: Суббота, 27.06.2009, 10:44 | Сообщение # 14
Primarch
Quote (Гном)
Явару раньше любил а теперь после тренек по НБ как то скептически стал относится.

А совмещать не пробовал? Я имею в виду явару с НБ против НБ и так далее.

ГномДата: Суббота, 27.06.2009, 11:24 | Сообщение # 15
Heartbreaker&Lifetaker
Quote (Valde)
А совмещать не пробовал? Я имею в виду явару с НБ против НБ и так далее

Неа. ДА я как-то к ней подостыл. Да и времени совсмен нет.

ValdeДата: Суббота, 27.06.2009, 11:28 | Сообщение # 16
Primarch
Quote (Гном)
ДА я как-то к ней подостыл

Блин, а меня только сейчас начало накрывать smile Есть у тебя на примете чего почитать-посмотреть на эту тему?

ГномДата: Суббота, 27.06.2009, 12:07 | Сообщение # 17
Heartbreaker&Lifetaker
Дык Медведев 1001 урок боя короткой палочкой имеется. А так тренер знакомый гнал по ним.
Основные упражнения - отжимания на палочках. И перекруты тяжелых металических палочек в руке, для укреплпние кисти.

У меня кстати есть явары из красного дерева, подаренные другом бойцом.

ValdeДата: Воскресенье, 28.06.2009, 20:03 | Сообщение # 18
Primarch
Quote (Гном)
У меня кстати есть явары из красного дерева,

Прикольно, фото есть?

ГномДата: Понедельник, 06.07.2009, 11:36 | Сообщение # 19
Heartbreaker&Lifetaker
Лаконично. Две слева - красное дерево cool
Прикрепления: 5025471.jpg(85Kb)

ValdeДата: Понедельник, 20.07.2009, 21:29 | Сообщение # 20
Primarch
Судя по всему - какой-то из китайских светодиодных фонариков согрешил с надульником от М-16 (которая винтовка, а не которая от CRKT фолдер) .

baracudaДата: Четверг, 06.08.2009, 05:39 | Сообщение # 21
Лавагет
...ааа!! Блин, Блэкджек такая злая штука! Мама дорогая, даже призадумался, что страшнее: порезы или сильные ушибы с переломами. Пока в руках не помахал этой бздюлькой и не представлял себе... Размер с ладошку, а по некоторым рабочим качествам превосходит РП или биту. Настоящий ужоснах.

WerewolfДата: Четверг, 06.08.2009, 09:22 | Сообщение # 22
Гургасар
Телескопическая дубинка всё равно лучше smile
Мы на свинни-пухе потестили. 3 говяжьих ребра (а они, собаки, не маленькие) лёгким ударом перебиваются как спички.

Пацифист - это человек, который слишком труслив, чтобы драться и слишком толст, чтобы убежать (с)

CaptainGizmoДата: Четверг, 06.08.2009, 11:04 | Сообщение # 23
Пилигрим
Телескопическая дубинка холодняк. Или в Украине нет?
А вот хорошая штука - нагайка - 100% хозбыт.

WerewolfДата: Четверг, 06.08.2009, 11:11 | Сообщение # 24
Гургасар
Холодняк, к сожалению.
Но и блекджек тоже спорная вещица.

Пацифист - это человек, который слишком труслив, чтобы драться и слишком толст, чтобы убежать (с)

CaptainGizmoДата: Четверг, 06.08.2009, 11:32 | Сообщение # 25
Пилигрим
Блекджек эт такое название кнута? smile главное без утяжелитей в конце. иначе реальный волкобой будет, почище моргенштерна. а так - записаться в казаки ил делать вид, что только с пастбища приехал. ну, из села ж smile

WerewolfДата: Четверг, 06.08.2009, 11:40 | Сообщение # 26
Гургасар
Каждому своё. Лично я не люблю гибкое оружие.
Разве что нунчаки.

CaptainGizmoДата: Четверг, 06.08.2009, 11:42 | Сообщение # 27
Пилигрим
сам не пробовал, но вообще он бывает не сильно гибкий. внутрь можно гибкий стержень вплести, получается что-то типа кожаной палки. да и техника, судя по видео похожа на нунчак, только без перехватов.
сам хотел как-то попробовать, но думаю руки ещё дойдут smile

baracudaДата: Четверг, 06.08.2009, 14:02 | Сообщение # 28
Лавагет
Quote (Werewolf)
Телескопическая дубинка всё равно лучше

...я же специально для тебя вот тут написал:

Quote (baracuda)
Quote (baracuda)
...кстати: в "Олимпиец" можно не ехать, нет ничего, ни РП, ни шокеров, ни тонфы.

...м.Дарница, магазин "Дом Игрушки", 3-й этаж в левом дальнем углу небольшой оружейный отдел. есть в наличии:

1. РП-60, цены не увидел и не спрашивал.
2. Телескопы, один жёсткий, один пружинный. Цена по 130грн каждая.
3. Электрошокеры разных размеров и мощности. Цены -- от 110 до 300 грн.

...хо-не хо -- купил и пучишь глаза размахивая чеком из магазина: "Ничего не знаю, в магазине купил!".

Quote (CaptainGizmo)
Блекджек эт такое название кнута?

...не. Это вот такая штука:
http://www.d3protection.com/images/stslapper.jpg
http://media.gamerevolution.com/images....per.jpg (C, D)
http://d3protection.com/images/9ddp.jpg
http://d3protection.com/images/swmidgetp.jpg
http://d3protection.com/images/denverp.jpg

...вот.

WerewolfДата: Четверг, 06.08.2009, 15:26 | Сообщение # 29
Гургасар
..хо-не хо -- купил и пучишь глаза размахивая чеком из магазина: "Ничего не знаю, в магазине купил!".
А у нас чек из магазина автоматически освобождает от статьи? С каких пор?

baracudaДата: Четверг, 06.08.2009, 16:31 | Сообщение # 30
Лавагет
Quote (Werewolf)
А у нас чек из магазина автоматически освобождает от статьи? С каких пор?

...у нас от ответственности, не приведшей к материальным или физическим потерям спасает факт такого юр.понятия, как "добросовестное заблуждение". В д.с. чек из магазина -- подтверждение легальности покупки, переадресовывающее юр.ответственность на лицо, допустившее продажу незаконного изделия. А мы же -- добропорядочные граждане, искренне и добросовестно считающие, что в магазинах и фискальных торговых точках незаконных предметов не продают. Если дело и дойдёт до суда (что сомнительно, т.к. статью про ХО перевели в совокупность к статье о телесных повреждениях) то чек -- большой аргумент в пользу. То же самое касается и ножей. Насколько мне известно, статью про ХО без сопутствующих правонарушений не использовали с 1996г. Информация от одного из соавторов "крим.методик".

WerewolfДата: Четверг, 06.08.2009, 16:44 | Сообщение # 31
Гургасар
...у нас от ответственности, не приведшей к материальным или физическим потерям спасает факт такого юр.понятия, как "добросовестное заблуждение".
А можно ссылочку на материалы, где говорится, что "добросовестное заблуждение" ОСВОБОЖДАЕТ (!!!) от ответственности?
"Добросовестное заблуждение" лишь смягчает вину, являясь смягчающим обстоятельством, но не более того.

Если дело и дойдёт до суда (что сомнительно, т.к. статью про ХО перевели в совокупность к статье о телесных повреждениях)
Опять же - можно ссылочку? Потому я такое слышу первый раз в жизни, а за юридическими аспектами ХО слежу плотно и всерьёз.

Насколько мне известно, статью про ХО без сопутствующих правонарушений не использовали с 1996г.
Приехали. Статья 222. Применяли как миленькую.

baracudaДата: Четверг, 06.08.2009, 17:30 | Сообщение # 32
Лавагет
Quote (Werewolf)
А можно ссылочку на материалы, где говорится, что "добросовестное заблуждение" ОСВОБОЖДАЕТ (!!!) от ответственности?

...можно. Ближайшая юр.консультатция по уголовным делам, плати деньги и спрашивай. Мне влом рыться и искать. Я так живу, ты живи, как считаешь нужным, меня это не касается.

Quote (Werewolf)
"Добросовестное заблуждение" лишь смягчает вину, являясь смягчающим обстоятельством, но не более того.

...туда же и за те же деньги. Вообще впредь обсуждать что-то ради формального утверждения собственной правоты не намерен. Если я ошибаюсь -- это тебя не касается, мне и ответ держать. Если у тебя есть действительный интерес -- задавай вопросы. Если ты всё знаешь и во всём прав -- так забей на меня-убогого.

Всё.

WerewolfДата: Четверг, 06.08.2009, 17:32 | Сообщение # 33
Гургасар
...можно. Ближайшая юр.консультатция по уголовным делам, плати деньги и спрашивай. Мне влом рыться и искать.
А вот мне не влом. Порылся и поискал. И законодательство почему-то оказалось согласно со мной.

Вообще впредь обсуждать что-то ради формального утверждения собственной правоты не намерен.
"Слив засчитан" (с)

Если у тебя есть действительный интерес -- задавай вопросы.
Да. У меня интерес в том, чтобы люди, прочитав "Вредные советы от Барракуды", не кинулись покупать телескопы и не отправлялись из-за этого на нары с чеком в зубах!
Нормальный такой интерес, правда?

baracudaДата: Четверг, 06.08.2009, 18:10 | Сообщение # 34
Лавагет
Quote (Werewolf)
А вот мне не влом. Порылся и поискал. И законодательство почему-то оказалось согласно со мной.

...и где ссылки, на которых ты так настаивал? Особенно интересует та поправка, по которой статья 222 в отношении ХО применяется. Действительно, судили, за приобретение и хранение боеприпасов и ВВ. Нет ссылки -- хотя бы цитату в студию.

Quote (Werewolf)
"Слив засчитан" (с)

...да бога ради. Если бы у меня был говорящий попугай -- я бы сливал постоянно.

Quote (Werewolf)
Да. У меня интерес в том, чтобы люди, прочитав "Вредные советы от Барракуды", не кинулись покупать телескопы и не отправлялись из-за этого на нары с чеком в зубах!
Нормальный такой интерес, правда?

...я никому и ничего не советую. Даже тебе не советую прекратить ненужное блаблабла, которое ни к чему не приводит. Я имею право на ошибки и имею право на мнение. Я так живу. Я храню чек, подтверждающий покупку моего 650-го в магазине. Потому, что большего в д.с. не дано. и всё. Это моё решение и моя ответственность. Я её принял. Если кому-то угодно принимать или не принимать чужое мнение -- вина не на сказавшем, а на сделавшем.

Добавлено (06.08.2009, 18:10)
---------------------------------------------
...и кстати это ты собирался "пойти глянуть" и для тебя специально написал про имеемое в наличии:

Quote (Werewolf)
Quote (baracuda)

..прошлым летом (в августе, когда более-менее ходить начал) был в спортмаге "Олимпиец", недалеко от м.Черниговской, видел в свободной продаже ПР, в т.ч. -- с поперечной рукоятью, т.е. тонфа, + пружинные телескопы.

Надо зайти, глянуть...

...неужели запамятовал?

Сообщение отредактировал baracuda - Четверг, 06.08.2009, 18:11

WerewolfДата: Четверг, 06.08.2009, 18:27 | Сообщение # 35
Гургасар
...и где ссылки, на которых ты так настаивал? Особенно интересует та поправка, по которой статья 222 в отношении ХО применяется.
Никаких "поправок". Стандартная статья.

"Ношение, изготовление или сбыт кинжалов, финских ножей или иного холодного оружия без соответствующего разрешения, за исключением тех местностей, где ношение холодного оружия является принадлежностью национального костюма или связано с охотничьим промыслом, -

наказываются лишением свободы на срок до двух лет или исправительными работами на тот же срок." (с) УК РСФСР.

Я имею право на ошибки и имею право на мнение
Бога ради! Только нужно думать над последствиями ошибок.
А то кто-то может реально поверить тебе и начать бегать с телескопом по Киеву, держа чек в зубах.
И так - до ближайшего мента.
А потом - "Голуби летят над нашей зоной" (с)
Кстати, тебе всё же посоветую внимательно проштудировать форум Кизляра, раздел "Юридические аспекты". Можешь рассказать юристам (коих на форуме там немало), что чек - это 100%-я защита от срока. Вот люди поулыбаются...
..и кстати это ты собирался "пойти глянуть" и для тебя специально написал про имеемое в наличии
Да. И что?

Я видел телескопы в продаже (не там, правда). Но это был такой китайский фуфел, что и комментировать не буду. От одного удара заклинит и разлетится...

Форум КЛНБ » Другие форумы по теме » Самооборона. » Оружме СО которое можно носить и использовать.
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Бесплатный хостинг uCoz