Пятница, 21.07.2017, 06:35
Приветствую Вас Кварково-радиоволновой гриб | RSS
Клуб Любителей Ножевого Боя
Главная | Честь Бойца - Форум КЛНБ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Mungojerrie, Бойцовый_Кот, Гном 
Форум КЛНБ » Обший форум. » КЛНБ Общий форум » Честь Бойца
Честь Бойца
ГномДата: Понедельник, 30.11.2009, 06:53 | Сообщение # 1
Heartbreaker&Lifetaker
Награды: 2
Статус: Offline
Прошел Ткрнир 29.11.09 в Самаре по спортивному НБ, было масса хороший и боев. Все бойцы показали высокую Доблесть на этом турнире. Но скажу я за одного.
В крайнем круге "на вылет" довелось мне порабоать с бойцом Федерации Арнис Сычевым Андреем. Бой был напряженным и интенсивным. И где-то в середине я потерял нож. Ну, думаю, деваться некуда кулачки поднял, приготовился достойно завершить бой. И тут происходит заминка, Андрей не предпринимает каких-либо действвий, потупив секундочку я подбираю нож и бой продолжается. Идя нога в ногу судьи принимают непростое решение и отдают победу мне.

Подойдя после боя я спросил у Андрея, почему он так сделал. На что получил ответ, что еще до потери ножа я провел 3 укола в торец, которые прошли (6 очков, бой идет до 5), и Андрей посчитал нечестным работать на добивание, поскольку, по его мнению, бой должен был быть прекращен.

Данный поступок характеризует бойца, как Человека, ставящего Честь превыше собственных амбиций и желаний. И "Путь Воина" в настоящее время имеет место быть. Дай Бог ему крепкого здоровья, красивых боев и мирной жизни. За себя скажу - мне есть на кого ровняться.

FinikДата: Понедельник, 30.11.2009, 07:24 | Сообщение # 2
Патриарх КЛНБ-Самара
Добавлю - это тот самый "малыш" Андрей Сычев (рост около 160 см.), который "зарезал" победителя прошлого турнира Сашу Гребенцова (рост более 180 см.), выкрутившись с попытки болевого.

Нож тысячу раз может тебе не пригодиться, а в тысячу первый спасёт жизнь. © Жак-Ив Кусто

ГномДата: Понедельник, 30.11.2009, 08:10 | Сообщение # 3
Heartbreaker&Lifetaker
Quote (Finik)
180 см

Думаю более 200см, у меня 180см.

FinikДата: Понедельник, 30.11.2009, 09:26 | Сообщение # 4
Патриарх КЛНБ-Самара
Во вторник выложу их бой

Нож тысячу раз может тебе не пригодиться, а в тысячу первый спасёт жизнь. © Жак-Ив Кусто

MungojerrieДата: Понедельник, 30.11.2009, 09:36 | Сообщение # 5
technical spirit
Награды: 3
Молодец парень, что скажешь. Редкое, достойное качество - и мужское.
Уважуха ему.

Qui cum Jesu itis, non ite cum jesuitis.

ValdeДата: Понедельник, 30.11.2009, 10:28 | Сообщение # 6
Primarch
Награды: 9
Пример во многом. Наш ему респект!

Давайе ужо видео!

Ego timere aliquid ab mors quando ego prodire per capital vallis. Quoniam ego sum vilis hybrida in vallis.

Безделье плодит ересь (с) Космодесантская мудрость.

fmaДата: Понедельник, 30.11.2009, 21:11 | Сообщение # 7
Пилигрим
Награды: 0
Да,Андрей Сычев талантливый боец. И главное что присутствует это дух Воина. Еще он очень скромен в оценке своих достижений. Кстати,занимается ножевым боем всего около двух месяцев. wink Так что думаю его серьезные успехи в ножевом бою, да и в БИ вообще еще впереди!
Я был в недоумении,когда противник Андрея потерял нож, а он стоит и ничего не предпринимает....после боя все стало ясно - Андрей сказал мне что Паша уже до потери ножа "натыкал" его достаточно для победы, так что было бы неправильным если бы он его "добил" и выиграл. Вот так, не бусидо,но Моральный кодекс.
Насчет боя с Александром Гребенцовым....наверное там Андрею улыбнулась удача smile , ведь Саша неспроста чемпион того года,боец более чем опытный,но сделать болевой в ситуации когда запрещены удары туда,куда в реальности НУЖНО бить,ОЧЕНЬ сложно.
Ждем видео )))))

парасхитДата: Воскресенье, 21.02.2010, 07:46 | Сообщение # 8
Претор
Это вообще не бусидо, победа любой ценой, так можно заиграться и в реальной жизни не добить. К тому же такое милосердие оскорбляет противника, я своих противников жалостью или милосердием не оскорбляю, бьюсь всегда до последнего, даже если это мой друг с которым я 8 лет вместе тренируюсь. Это не доблесть, это почти сдача!

помни кто ты и откуда пришел

FinikДата: Воскресенье, 21.02.2010, 10:26 | Сообщение # 9
Патриарх КЛНБ-Самара
Quote (парасхит)
так можно заиграться и в реальной жизни не добить

Вы чувствуете отличия между соревнованиями по определенным правилам и реальной жизнью? Андрей Сычев не сдался, хотя по правилам проведения турнира (которые Вы наверняка не читали) в принципе мог это сделать. Он предпочел биться, но давая определенные поблажки сопернику.
Quote (Гном)
Андрей посчитал нечестным работать на добивание, поскольку, по его мнению, бой должен был быть прекращен.

ValdeДата: Воскресенье, 21.02.2010, 11:12 | Сообщение # 10
Primarch
Cильные люди - добрые люди (с) АНК.

Сильный боец может себе позволит великодушие, на то он и сильный.

Ego timere aliquid ab mors quando ego prodire per capital vallis. Quoniam ego sum vilis hybrida in vallis.

парасхитДата: Воскресенье, 21.02.2010, 12:19 | Сообщение # 11
Претор
О том и разговор если биться, то биться, без сантиментов.
у меня была ситуация по юношеству-неопытности, когда я пожалел, а меня нет, больше я никого и никогда не пожалею буть то спарринг, товарищеская встреча или подъездная драка - не важно, из своей головы такие понятия нужно выбросить. Можно быть добрым, но не в бою.

ValdeДата: Воскресенье, 21.02.2010, 12:27 | Сообщение # 12
Primarch
Ну я например когда на соревнования выхожу я не в бою. Я на спортивном созтязании, мало чем отличающимся от шахмат. Перед своим партнером я имею некоторые обязательства. например мой визави верит мне, что я не нарушу правила.

Улчиная драка или бой это сильно другое. Неразличать это прямо скажем недальновидно.

парасхитДата: Воскресенье, 21.02.2010, 12:55 | Сообщение # 13
Претор
я не говорил о нарушении правил, я говорил об оскорблении милосердием, если мой соперник будет вести бой заведомо делая мне уступку (основные мои занятия - кик-боксинг), сочту это оскорблением, и мои товарищи посчитают также.

ValdeДата: Воскресенье, 21.02.2010, 13:01 | Сообщение # 14
Primarch
Мне кажеться вы не свосем понимаете разницу между милосредием и уважением.

Приведу пример, надеюсь доходчивый.

На крайних соревах по ножу, в одном из поединков я получил укол в лицо, зубы чуть не повылетали. Я мог профорсить этот момент как злостное нарушение правил, с последующей дисквалификацией моего опонента. Тем самым получив победу и убрав сильного соперника из сетки.
Но я озвучил это как ненарошное действие, повлекшее за собой только предупреждение.
Я не проявлял никакого милосредия. Только чистоплотность и уважение.

Аналогичено я не бью партнерам по травмированным рукам, если знаю, что там имеется серьезные травмы. И снова дело не в милосрдии, а в уважении к ним как к бойцам.

парасхитДата: Воскресенье, 21.02.2010, 13:10 | Сообщение # 15
Претор
Насчет ненарошное действие это правильно, но на счет не бить по травмированным конечностям...если у противника забита нога, я именно туда буду бить лоу, если заплыл правый глаз, то я буду заряжать левые джебы, вот это шахматы, хотя, наверно НБ накладывает на вас такой отпечаток - мушкетерство сплошное

FinikДата: Воскресенье, 21.02.2010, 13:22 | Сообщение # 16
Патриарх КЛНБ-Самара
Quote (парасхит)
основные мои занятия - кик-боксинг

Ну то есть в спарринге, особенно товарищеском, оппонент от удара "поплыл", а рефери (тренер) этого не увидел - Вы добьете или остановитесь?
Собственно, пока писал - Вы уже ответили.

Сообщение отредактировал Finik - Воскресенье, 21.02.2010, 13:25

парасхитДата: Воскресенье, 21.02.2010, 13:28 | Сообщение # 17
Претор
нокдаун-не накаут, у меня токое было, останавливался, когда уже рубил воздух над лежащим противником, но всегда подам первым руку, если надо отвезу в больницу, вот это в моем понимании уважение к сопернику

ValdeДата: Воскресенье, 21.02.2010, 14:28 | Сообщение # 18
Primarch
Разница в том, что я разделяю понятия боя и спаринга. У них разные цели и совсем разные субьекты.

Jvn43Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 16:17 | Сообщение # 19
Ацкий ножевиг
Всем привет, шентельмены!!! Решил и я свое слово вставить....По реальному бою- жалость к врагу- это глупость, как и бессмысленный садизм- обезвредил-неважно как-он для тебя не опасен- пляски на поверженном ни к чему устраивать...По товарищескому спаррингу-если ты знаешь, что у твоего оппонента- травма- и туда бить- не комментирую.. Одно дело, когда ты на соревнованиях в одну точку здоровому сопернику лоу кидаешь или ножем бьешь- это тактика, и тактика нормальная.., другое дело- если он с тобой бьется, уже до этого травмированный, и калечить его....... неправильно, одним словом....Не по людски....

Добавлено (21.02.2010, 16:17)
---------------------------------------------
Сумбурно немного- и не о жалости речь... Уважение к сопернику, к его лучшим качествам, все-таки должно быть..... Не помню, к сожалению, кто конкретно из наших самбистов, на уровне чемпионов мира, борясь с соперником, и зная, что у того травмированна нога, СОЗНАТЕЛЬНО не делал никаких технических действий на нее и победил другим приемом!!! Вот- пример, достоийный БУСИДО!

ЖВ

ValdeДата: Воскресенье, 21.02.2010, 16:53 | Сообщение # 20
Primarch
Quote (Jvn43)
СОЗНАТЕЛЬНО не делал никаких технических действий на нее и победил другим приемом!!! Вот- пример, достоийный БУСИДО!

Красавчик, я щетаю.

парасхитДата: Воскресенье, 21.02.2010, 17:03 | Сообщение # 21
Претор
Это не бусидо, там идея совсем другая. Понятия об уважении у нас разные. Для меня поблажка в спаринге уже неуважение. А то о чем вы говорите, как я писал выше, мушкетерство. Есть задача и ее надо достигнуть, ничего кроме нее не существует, такое отношение должно быть и в тренировочном и в реальном бою. Я видел, как отличные спортсмены сдуваются в реальной драке, поэтому каждый раз как последний, потому что другого не будет...вот это путь воина

Добавлено (21.02.2010, 17:01)
кстати уже 2 недели боксирую с травмированной правой кистью, виду не показываю - поблажек не прошу, работаю через боль и на подушке и на мешке и с деревяшкой

Добавлено (21.02.2010, 17:03)
вообще-то это была олимпиада, дзюдо и носов, сломана рука, а не нога

ValdeДата: Воскресенье, 21.02.2010, 17:07 | Сообщение # 22
Primarch
Quote (парасхит)
.вот это путь воина

Путь воина на войне. путь адекватного человека вести себя АДЕКВАТНО обстановке. То етсь на хокутоки от КОИ хреначить башкой по разбитому лицу, а не чемпе по киокушину даже улыбаться полученным очкам нельзя.
Потому, что разные люди воспринимают соревнования по разному: кто-то приходит просто проверить свою технику, кто-то карьеру спорстмена делать и никому из них не надо "идти до конца" потому, что это НЕ война и Не бой на уничтожение.

Так например попадись мне даже в спаринге такой как вы я скорее всего тоже буду бить вас так, что впечатлить ваше травматолога. Но с такими же как я (просто людьми) я буду корректен, потому, что я уважаю их и их здоровье. Потому, что хочу встретиться с ними на следующих соревнованиях. Потому, что они НЕ враги.

А мушкетерство тут вообще нипричем, не собираюсь демонстрировать свое техническое превосходство таким образом.

Еще раз повторяю. Если для вас дружеские постукалочки сродки "последнему бою" то ваш мир страшен и ужасен. Дай Бог вам таких же партнеров как вы.

парасхитДата: Воскресенье, 21.02.2010, 17:24 | Сообщение # 23
Претор
А зачем выходить на ринг, зачем биться если не в полную силу, зачем стратегия, сли избегаешь бить в слабые места, зачем тактика, когда в последний момент отпускаешь противника.
ЗЫ: я не говорю, о том что каждый спаринг должен заканчиваться накаутом или травмой, если вы меня все равно не поняли, не смотря на то что писал много, возможно это не моя проблема.

Jvn43Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 17:30 | Сообщение # 24
Ацкий ножевиг
По поводу РЕАЛЬНОЙ жизни- Лет 12 назад мне угрожал более чем реальнеый срок за то, что у молодого человека случилось сотрясение мозга.... Сей тип умудрился проверить действие ударов ногой на моей дочери. Я тогда поклялся перед ним и его отцом, что вернувшись с зоны, отрежу этому ублюдку головуи принесу родителям на тарелочке с голубой каемочкой.... До суда не дошло, и слава Богу. Да и до этого мне приходилость банально избивать БЕЗЗАЩИТНОГО человека(МРАЗЬ!!) за попытку изнасилования, которого мы отловили на месте... (Наиболее яркие, примеры) Но это- реалии жизни, и конкретные ублюдки. Тренировки, спорт- вещи совершенно другого порядка, и превращать в инвалида коллегу по спаррингу- не понимаю....А то, что вы (ПАРАСХИТ), тренируетесь травмированным- это здорово++++!!!,

ЖВ

парасхитДата: Воскресенье, 21.02.2010, 17:35 | Сообщение # 25
Претор
когда человек показывает что сдается или просит остановить бой по тех. причине, я останавливаюсь, все-таки не совсем псих, а совсем даже адекватен и коллекции голов на кольях у меня нет, мир у нас все-таки один

Jvn43Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 17:43 | Сообщение # 26
Ацкий ножевиг
Да, пощады просить нельзя(если травмирован ты), но УВАЖАТЬ своего соперника(если травмирован он- и следовательно, заведомо слабее)- нужно! А победа любой ценой- это для улицы!!!

Добавлено (21.02.2010, 17:43)
Извините, это в Вас, наверное, просто максимализм молодости говорит.... В общем, то- нормально.... Просто, когда вспоминаешь о своих травмах, начинаешь уважать чужие....

ЖВ

парасхитДата: Воскресенье, 21.02.2010, 17:51 | Сообщение # 27
Претор
Господа, хочу донести мысль, что если привык отпускать поплывшего противника, не бить в слабые места и щадить травмированных, то в реальном бою будешь действовать также, потому как весь смысл тренировок в формировании стереотипной динамической и психологической реакции. Я лично на этом обжегся, когда не стал добивать упавшего, а повернулся спиной и получил бутылкой по юной, глупой голове, потом было много швов, гипса, и стац.лечение

Jvn43Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 17:59 | Сообщение # 28
Ацкий ножевиг
Насчет стереотипов- спортзал с улицей не путай!!! В конце концов- пальцы сломай!!Вот это уже тактика!!! Опять же из собственного старческого опыта....Могу не один пример привести.... Да и везло , наверное...

Добавлено (21.02.2010, 17:59)
И опять же- на улице я с удовольствием бью в пах, по затылку, но никогда не сделаю это на тренировке

ЖВ

парасхитДата: Воскресенье, 21.02.2010, 18:01 | Сообщение # 29
Претор
Господа, видимо не донести, ну все, увольте, я пытался.

ValdeДата: Воскресенье, 21.02.2010, 18:03 | Сообщение # 30
Primarch
Quote (парасхит)
Я лично на этом обжегся, когда не стал добивать упавшего, а повернулся спиной и получил бутылкой по юной, глупой голове, потом было много швов, гипса, и стац.лечение

Это конкретно ВАШ случай, когды ВЫ привыкли и ВЫ поступили.
Quote (парасхит)
формировании стереотипной динамической и психологической реакции.

Нет, не придумывайте несуществующих понятий. Это раз. Во вторых. У каждого разные цели тренировок, в человеческои смысле.
А цель тренировок в смысле методическом это привытие навыка, а потом уже формирование некоторой поведенческой реакции, которая навык обеспечит.
Перекосы спортивного подхода известны просто нужно иметь мозг их понят и компенсировать, но не за счет других людей.
С тем же успехом можно утверждать что все боксеры лохи на улице потому, что привыкли, что их разнимают в клинче. Существуют тысячи спортсменов корректно ведущих себя на таатми и не дающих спуску на улице.
Сейчас же вы переносите конкретно свой неудачный опыт на других людей. Более того обвиняете их подход как ложный.
Quote (парасхит)
а повернулся спиной

А это не имеет никакого отношения к тренировкам, это называется тактический пр...еб.

Jvn43Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 18:06 | Сообщение # 31
Ацкий ножевиг
Valde, Я, стаый,с тобой согласныйй...С правздником, ШЕНТЕЛЬМНЫ!!!!

ЖВ

ValdeДата: Воскресенье, 21.02.2010, 18:08 | Сообщение # 32
Primarch
Jvn43, усегда ваш :)
Quote (Jvn43)
.С правздником, ШЕНТЕЛЬМНЫ!!!!

Спраздником!!! А с каким?

Jvn43Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 18:11 | Сообщение # 33
Ацкий ножевиг
Ни хрена себе-вопрос!!! День СОВЕТСКОЙ АРМИИ!!!! Все мы из Союза!!!

ЖВ

ValdeДата: Воскресенье, 21.02.2010, 18:13 | Сообщение # 34
Primarch
Quote (Jvn43)
Ни хрена себе-вопрос!!! День СОВЕТСКОЙ АРМИИ!!!! Все мы из Союза!!!

Дык, рано ведь еще! До 23-го почитай больше суток.

FinikДата: Воскресенье, 21.02.2010, 21:25 | Сообщение # 35
Патриарх КЛНБ-Самара
парасхит, это Ваше видение проблемы. Я не согласен с Вами, что на турнире Андрей Сычев ошибся, когда позволил Паше поднять нож и закончить поединок. Это его решение и его право.
Но признаю и Вашу точку зрения, что НА УЛИЦЕ нужно и необходимо дорабатывать противника. Это Ваше решение и Ваше право.

Форум КЛНБ » Обший форум. » КЛНБ Общий форум » Честь Бойца
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Бесплатный хостинг uCoz