Немного о "филиппинцах" - Форум КЛНБ
Суббота, 25.03.2017, 09:50
Приветствую Вас Кварково-радиоволновой гриб | RSS
Клуб Любителей Ножевого Боя
Главная | Немного о "филиппинцах" - Форум КЛНБ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Mungojerrie 
Форум КЛНБ » Другие форумы по теме » Прочие оружейные стили и направления » Немного о "филиппинцах"
Немного о "филиппинцах"
ValdeДата: Среда, 11.07.2012, 21:26 | Сообщение # 1
Primarch
Награды: 9
Статус: Offline
Взято из блога http://henri-spb.livejournal.com/366787.html

Подвижник ножевого боя на Дальнем Востоке, господин arkmor_vl доставил видео, которое использовал в защиту пресловутого "филиппинского фехтования", на которое многие (особенно на Западе) люто дрочат, и которое многие (особенно на постсоветском пространстве) критикуют.

Ну вот что сказать...

Я никогда не относил филиппинские оружейные стили к бакланству сами по себе - только отдельных представителей (а такие айболы даже в боксе бывают). Как минимум, их подход имеет право на жизнь. Но всё же, отношусь к филиппинщине весьма скептически по одной простой причине - до сих пор филиппинцы ничего не сделали, дабы о них думали иначе.

Во-первых, толком не припомню представителей этих стилей на серьёзных турнирах - встречаются они, конечно, но звёзд с неба особо не хватают, по крайней мере пока. А побеждают практически всегда или представители синтеза рукопашки с ножом, или фехтовальщики.

Во-вторых, и это главное - посмотрите на ролик. Легко заметить два момента. Для начала, что-то похожее именно на филиппинщину демонстрируется только в самом медленном и условном виде - а как только хоть немного добавляется динамики и обоюдности в работе, так сразу мы видим самую обычную технику НБ - ту же, что используют все. Жесткие блоки, сбивы "кресты". И где же, собственно, Филиппины?

И при этом... я вот ни в коем случае не назову себя мастером НБ - дай Бог, бойцом уровня "выше среднего", но не могу не отметить, что самая обычная техника даже на этом ролике выполняется весьма коряво. А уж кусок спарринга в шлемах в начале... nuff said. Но господа на видео ведь учат кого-то. Никак, уважение имеют в определённых кругах...

В общем, всё сложно
с филиппинскими стилями. Они мне напоминают кота Бегемота из книги Булгакова - смотришь, и не понимаешь: то ли человек, то ли... (с) henri_spb

Ego timere aliquid ab mors quando ego prodire per capital vallis. Quoniam ego sum vilis hybrida in vallis.

Безделье плодит ересь (с) Космодесантская мудрость.

ValdeДата: Среда, 11.07.2012, 21:29 | Сообщение # 2
Primarch
Quote (Valde)
Во-первых, толком не припомню представителей этих стилей на серьёзных турнирах

У нас конечно с этим лучше - есть Арнис-Днепр smile

Ego timere aliquid ab mors quando ego prodire per capital vallis. Quoniam ego sum vilis hybrida in vallis.

NechДата: Среда, 11.07.2012, 22:43 | Сообщение # 3
Почетный Форумчанин
Награды: 0
Примерно так же отношусь к этому виду. Что с палками, что с ножами - показывают всякие красивости, а спарринги и соревы.. ну не то, чтобы совсем ниочём.. но явно не соотносятся с затраченными годами в зале на отработку техники.

MungojerrieДата: Среда, 11.07.2012, 23:42 | Сообщение # 4
technical spirit
Награды: 3
На видео какая-то фигня. Как и в любой ереси, какое-то здравое зерно есть, но в целом...

Qui cum Jesu itis, non ite cum jesuitis.

ValdeДата: Среда, 11.07.2012, 23:49 | Сообщение # 5
Primarch
Mungojerrie, зато татухи мощные.

ArnisadorДата: Вторник, 31.07.2012, 10:14 | Сообщение # 6
Гургасар
Награды: 1
Quote (Valde)
а как только хоть немного добавляется динамики и обоюдности в работе, так сразу мы видим самую обычную технику НБ - ту же, что используют все. Жесткие блоки, сбивы "кресты". И где же, собственно, Филиппины?

А-а-а-ха-ха-ха, а что такое ОБЫЧНАЯ ТЕХНИКА НБ, и откуда она взялась, придумалась современными Грандмастерами постсоветского пространства? Так я Вам отвечу словами небезызвестного АНК услышанными мною лично на его семинаре в Днепре:"Если какая то лысая обезьяна, в красном кимано, скажет, что придумала что то новое дайте ей в табло и не верьте, все придумано до нас и ничего нового мы не родим, можем только облечь в какую либо новую форму"... Лично я во многих современных стилях вижу больше ФБИ-шных моментов и техник, чем мастера этих стилей видят ереси в ФБИ)))

Это я к тому, что жесткие блоки, сбивы и кресты (кстате в ФБИ крузадо) это и есть ФБИ, а за долго до ФБИ были европейские традиции НБ, ставшие основой ФБИ. А то что мы сегодня вместо нормальной работы в ФБИ видим бесконечные дрилзы, так это не от того, что ФБИ это ересь, а от того, что в большинстве стран и секций люди не хотят драться. И поэтому число бесконечных дрилзов ( на самом деле предназначенных для детей и новичков, как координационная база ) все растет и растет, ведь надо же хоть что то продавать))), если на звездюлину нет покупателей...

...кинжал хорош для того у кого он есть и плохо тому у кого он не окажется в нужное время... (с) Абдула

spasДата: Вторник, 31.07.2012, 16:11 | Сообщение # 7
Почетный форумчанин: Главный инструктор СПАС
Награды: 4
как у Вас Arnisador все в эпохальном гимне ФБИ. Я вот не поленился и с 2007 года по 2010 включительно плотно проникся идеей, что ФБИ круть и все там есть и самое главное смогу узнать новое и интересное, и получу звездюли. Так мой опыт знакомства идет в противоречие с Вашим изречением о "нормальной работе в ФБИ"!
Кстати, а что такое нормальная работа ФБИ?

Я потратив время и силы познакомился с некоторыми шоколами ФБИ, как в Мексике, так с мастерами ПКТ, и даже попал в лагерь комбатана и т.д. И мое желание оплатилось откровением, например,ученика, например Гойе, где четко было сказано где ТРАДИЦИЯ, а где та самая "нормальная" работа. Причем эта работа идентична работе большинства школ НБ, только вот радиций многова-то, отнимающих практичность и время.
Весь спитч в том, что нормальной работы ФБИ значительно меньше, чем нормальной работы в тех самых современных стилях, и это за чашкой чая и в зале при обоюдном озвездюливании скажет любой мастер ФБИ, по крайней мере, обозначит эту самую проблему точно, особенно когда коснешься тематики комплексного обучения, где РБ и НБ это единое целое.

Суть в том, что как бдд стало значительно ПРАКТИЧНЕЕ дзю-дзюцу, так и современное направление НБ (многие школы), стали практичнее ФБИ в целом.
Само собой это мое мнение, которое всего лишь идет от личного опыта как работы, так и общения с различными специалистами, и добрая половина их ФБИшники...
Поэтому я могу с такой же легкостью сказать "что в большинстве стран и секций люди не хотят драться", и в этих странах продается такой продукт ФБИ, причем успешно, где как раз кроме "бесконечных дриллов" и не дают ничего. И это будет истинна.

Но исходя из всего есть важный критерий - личный. У меня нет оснований считать ФБИ вершиной эволюции в НБ, как минимум, не довелося оказаться подавленным техникой и безмерными знаниями, а вот видеть как люди с многолетним опытом ФБИ ничем не отличались от 3-4 месячников новичков НБ, видел достаточно... поэтому жизнь полосатая и опыт у всех разный, как и мнения, что не может не радовать!!!

...я просто знаю, где в попе находится винтик...

Сообщение отредактировал spas - Вторник, 31.07.2012, 16:12

ArnisadorДата: Среда, 01.08.2012, 10:35 | Сообщение # 8
Гургасар
Quote (spas)
Я потратив время и силы познакомился с некоторыми шоколами ФБИ, как в Мексике, так с мастерами ПКТ, и даже попал в лагерь комбатана и т.д. И мое желание оплатилось откровением, например,ученика, например Гойе, где четко было сказано где ТРАДИЦИЯ, а где та самая "нормальная" работа. Причем эта работа идентична работе большинства школ НБ, только вот радиций многова-то, отнимающих практичность и время.
Весь спитч в том, что нормальной работы ФБИ значительно меньше, чем нормальной работы в тех самых современных стилях, и это за чашкой чая и в зале при обоюдном озвездюливании скажет любой мастер ФБИ, по крайней мере, обозначит эту самую проблему точно, особенно когда коснешься тематики комплексного обучения, где РБ и НБ это единое целое.

Если внимательно перечитаете то, что я написал, то поймете что именно об этом я и написал...
Quote (spas)
Суть в том, что как бдд стало значительно ПРАКТИЧНЕЕ дзю-дзюцу, так и современное направление НБ (многие школы), стали практичнее ФБИ в целом.
Само собой это мое мнение, которое всего лишь идет от личного опыта как работы, так и общения с различными специалистами, и добрая половина их ФБИшники...
Поэтому я могу с такой же легкостью сказать "что в большинстве стран и секций люди не хотят драться", и в этих странах продается такой продукт ФБИ, причем успешно, где как раз кроме "бесконечных дриллов" и не дают ничего. И это будет истинна.

И об этом я написал, еще раз говорю читайте внимательнее...

Добавлено (01.08.2012, 10:27)
---------------------------------------------

Quote (spas)
Кстати, а что такое нормальная работа ФБИ?

Да то же, что и нормальная работа в любой другой школе.

Добавлено (01.08.2012, 10:35)

Quote (Arnisador)

Ну а вот это вряд ли, в плане комплексного подхода в ФБИ полный порядок. Вообще в ФБИ крайне мало школ позиционирующих себя как школы НБ.
Нож - лишь один из видов изучаемого оружия, не говоря уже о ряде разделов рукопашного боя, входящих в большинство стилей. И то, что обучаясь в школе ФБИ человек может драться практически любым предметом и без оных является примером как раз комплексного подхода. Что касаеться проблемы озвездюливания, то как я писал в предыдущем посте - не хотят люди драться на тренировках, на соревнованиях, так чего же удивляться, что они при встрече ничего не могут показать, даже против новичка...

...кинжал хорош для того у кого он есть и плохо тому у кого он не окажется в нужное время... (с) Абдула

Сообщение отредактировал Arnisador - Среда, 01.08.2012, 10:13

spasДата: Среда, 01.08.2012, 13:57 | Сообщение # 9
Arnisador
извинте - видно я не верно понял текст, согласен

DneprovskiyДата: Воскресенье, 05.08.2012, 12:11 | Сообщение # 10
Ацкий ножевиг
Вопрос не в тему, но стало интересно высказывание
бдд стало значительно ПРАКТИЧНЕЕ дзю-дзюцу

ИМХО. БДД - отличная школа работы в партере,но что она даст как комплексная система подготовке к драке для человека с нулевым опытом?Все же большая часть времени тренировок БДД пройдет на земле. В то же время, есть ряд школ дзю-дзюцу, ставящие на достойном уровне как ударную, так и борцовскую технику в стойке.

и даже попал в лагерь комбатана

Интересно, а какой лагерь, в каком году, под чьим руководством?

http://hapkidoinua.blogspot.com

spasДата: Воскресенье, 05.08.2012, 13:51 | Сообщение # 11
http://uld7.odnoklassniki.ru/getImage?photoId=161747424109&photoType=0

в 2008 году, недалеко от Плай Дель Кармен, лагерь имел 3 потока, 2 американских и 1 Европейский, я туда просто заезжал и попал во 2 поток на приезд инструкторов...там же проводился сбор микс-файта Американ-джим и по сути я туда ездил поглядеть попробовать, а Комбатан оказался бонусом. Кто их инструкторов и т.д.. если чесно не интересовался, т.к. до 2010 года для меня Комбатан был тождественен ФБИ в целом и никаких различий между ПКТ, Пресасом, Гойе и т.д. я не делал, т.к. мое дело было сравнить свои навыки, а не учиться систематики ФБИ....
Но главная проблема - это на тот момент языковой барьер, допросить военнопленного я мог, а вот общаться ровно и легко не позволяло знание языка...

п.с. вот с микс-файта я привез много интересного в плане подготовки и подходов, с фби так не получилось, ну не увидел я преимущества или не понял...зато вот увидел как американцы со средненькой подготовкой РБ, гоняли в разделе работы без оружия Комбатана своих визави и как инструктора махали дубием, работая по дереву отнюдь не аля углы и т.д., а как все мы :), и на мой корявый вопрос"...а зачем учить дрилы и упры и то-то (был тех пример), если деруться одинаково все", ответ поразил - "потому что есть практика, а есть традиция, мы традицию помним"

короче как и в Японии и во Вьетнаме и думаю везде, есть традиция, которая далека от практичности, а есть практика, которую гоняют еденицы...

я так думаю...

Сообщение отредактировал spas - Воскресенье, 05.08.2012, 13:57

DneprovskiyДата: Воскресенье, 05.08.2012, 16:53 | Сообщение # 12
Ацкий ножевиг
Не зря появился термин "прикладные системы", чтобы отличиться от "боевых исскуств". В то же время появляются и другие крайности. Становится модным заявлять, мы не используем традицию у нас все прикладое. Кимоно сменилось камуфляжем, камуфляж сменился на рашгард и шорты.

Возращаясь к теме ФБИ. Дрилзы, синовали и так далее, это всё продукт современный, созданый в годы после 2-ой мировой войны. "Старые стили", это то, что сейчас изучается (точнее сказать происходит ознакомление), как маленький раздел или принцип в современных стилях ФБИ, которые являются чрезмерно объемными. Традиция ФБИ была не кто больше знает, а кто быстрее сделает. К примеру стиль Синко Терос: пять атакующих ударов и два защитных действия - одно наружу, другое вовнутрь. Традиция = "кто успел, тот и прав".

spasДата: Воскресенье, 05.08.2012, 18:46 | Сообщение # 13
сейчас могу сделать вывод, что каждый идет своим путем, ФБИ часть БИ и там как и у всех: у кого-то путь направленный на НЕ ОТХОД от традиции, т.е. культурно-национальный колорит, во Вьетнаме это я увидел просто ярчайше (одна школа была столь традиционна, что аж дух захватывала, зато вторая только использовала принцип - "быстрее-быстрого"), у другого цель иная - практика, результат, достижение цели за минимальное время с минимальными усилями...

И никуда не деться, будут разные подходы везде и вся... так что это жизня...

DneprovskiyДата: Воскресенье, 05.08.2012, 19:11 | Сообщение # 14
Ацкий ножевиг
у другого цель иная - практика, результат, достижение цели за минимальное время с минимальными усилями...

А что есть цель в данном контексте? И почему усилия минимальны?

spasДата: Воскресенье, 05.08.2012, 21:33 | Сообщение # 15
практика и результат - есть цель, ведь, кто-то тренируется, т.к. ему нравится сам процесс ПРАКТИКИ, а кто-то выбирает РЕЗУЛЬТАТ от ПРАКТИКИ...

минимальные усилия, потому что главная задача это экономия сил, как физических, так и морально-психологических...т.к. можно заплатить большую цену и "проиграть" в "затяжку" - когда твоя полноценность будет утекать с течением времени...

но это мое видение, не больше

DneprovskiyДата: Воскресенье, 05.08.2012, 22:11 | Сообщение # 16
Ацкий ножевиг
ИМХО, но прочитав это, каждый поймет по своему. Если усилия минимальны, то и потеть не надо :-(

spasДата: Понедельник, 06.08.2012, 13:32 | Сообщение # 17
"минимум усилий - и есть простота" (с)

Стремясь экономить усилия в бою, но тренироваться до последнего пота в зале, мы и получаем максимальный результат, т.к. контроль усилий, это контроль обстановки, внешних и внутренних процессов, т.е. то ради чего занимаются те, кто готовит себя к ситуациям названным - экстремальными.

кто считает, что минимум усилий - это стиль жизни, тот будет расстроен, опечален и возможно побит (убит и т.д.), т.к. простота - дар профессионалу и не досягаемая вершина для новичка.

Сообщение отредактировал spas - Понедельник, 06.08.2012, 13:33

DneprovskiyДата: Вторник, 07.08.2012, 15:37 | Сообщение # 18
Ацкий ножевиг
простота - дар профессионалу и не досягаемая вершина для новичка.

Это лозунг удобный для обывателя. Я действую просто, значит я профессионал. Но, сложно назвать простыми действия любого профессионала. Как пример действия - профессионального боксера или многоходовые комбинации БДД на проф. боях ММА. ИМХО, это искусство.

ValdeДата: Вторник, 07.08.2012, 16:09 | Сообщение # 19
Primarch
Quote (spas)
не досягаемая вершина для новичка.

А почему недосягаемая?

spasДата: Вторник, 07.08.2012, 18:35 | Сообщение # 20
Это лозунг удобный для обывателя.

да звучит как лозунг, но это прада, печальная правда... работа на 3 движения - простая работа, но включение в работу всех навыков и умений, которые формируются годами: тайминг, чувство дистанции и т.д., это уже то, что новичек не возьмет ниоткуда...а когда он (новичек), начнет приобретать ЭТО, уже не будет зваться новичком smile
Простые движения доступны для ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ только подготовленному человеку и конечно он профи, если в условиях стресса действует просто и эффективно!!!

новичек должен пройти долгую дорогу чтобы действовать просто, экономя силы и применяя все рационально - многие просто не желают идти, потому что путь труден

по искусству, это уже отдельная тема... искусством не может быть то, что приносит боль и страдание, только больной человек может видеть искусство в процессе выбивания мозгов и калечинии врагов, НО, вот тут и идет разделение, на СПОРТ и НЕ СПОРТ, и это очень глубокая и спорная тема, само собой ведь искусством в боксе не может быть процесс нанесения ударов противнику, цель которых нокаут, но вот комплекс параметров, может быть и т.д.

сугубо мои мысли

п.с. как чел чей профиль бокс (5 курс физкульт академии), и в тоже время ПРБешник, я скажу, что бокс сложное СЕ и его технику можно упращать, если целевая задача хлопнуть противника, а не победить его по правилам

DneprovskiyДата: Вторник, 07.08.2012, 20:47 | Сообщение # 21
Ацкий ножевиг
как чел чей профиль бокс (5 курс физкульт академии)

Это вы сейчас учитесь в физкультурной академии? Как то ваши утверждения с точки зрения ТМФК не специфичны...

spasДата: Вторник, 07.08.2012, 23:47 | Сообщение # 22
Как то ваши утверждения с точки зрения ТМФК не специфичны

Вы что хотите чтобы я ответил Вам в тон, что мне мнение специалистов (а их у меня достаточно рядом) по боксу важнее, чем посты на форумах?! wink

Я и слова не обмолвился ни о теории и методики спортивных единоборств (кстати это профильный момент в обучении), ни ТМФК вцелом.

Так что искать в мировоззрении человека ТМФК бесполезно, это так информация к размышлению.

DneprovskiyДата: Среда, 08.08.2012, 00:22 | Сообщение # 23
Ацкий ножевиг
Это вы сейчас учитесь в физкультурной академии?

Добавлено (08.08.2012, 00:22)
теории и методики спортивных единоборств (кстати это профильный момент в обучении)
Теперь правильно, потому что имено теорию и методику учат в физкультурных ВУЗах, а не сами виды спорта - бокс, борьбу и т.д.

Сообщение отредактировал Dneprovskiy - Среда, 08.08.2012, 00:24

spasДата: Среда, 08.08.2012, 11:08 | Сообщение # 24
да я получаю вторую вышку и уже заканчиваю обучение... готовлю еще научные труды :), которые никому не впали, т.к. вообще никому у нас это не надо, но цель я достиг, в процессе обучения сравнив свои наработки и теорию и методику спорт единоборств, и доказал себе, что никаких дебильных теорий идущих вразрез СЕ в СПАСе нет и не было, а вот решения оптимизирующего и увеличивающего результаты - у меня есть и стали интересны коллегам :), как и тема по измению техник СЕ в различных условиях внешнего характера и т.д. Короче полезно сие дело, хоть и трудоемко.

Добавлено (08.08.2012, 11:08)
кстати у нас "теории и методики спортивных единоборств" имеют 2 специализации в рамках одной кафедры - бокс и борьба, это для информации

DneprovskiyДата: Среда, 08.08.2012, 12:56 | Сообщение # 25
Ацкий ножевиг
Многие "восточники" заканчивают инфизы по специализациям бокс или борьба. При этом, за всё время учебы, поверхностно затрагивают непосредственно сам избраный вид спорта. Так уж построенна программа обучения в инфизах, что каким видом спорта занимается студент не очень-то и важно. Программа для всех практически одинакова.

ValdeДата: Среда, 08.08.2012, 13:41 | Сообщение # 26
Primarch
EУ меня знакомый на кафедре СЕ, рассказывал что он больше в волейбол играл, например.

spasДата: Среда, 08.08.2012, 21:49 | Сообщение # 27
у нас не совсем так и бокс и борьба на уровне, дотошный народ, но все зависит от человека, просто интересно было самому, да и для себя любимого приятно, когда профессура говорит: " а дайте ка поглядим что у Вас там....интересно, о и опыт почти 10 лет и что получилось, интересно...очень интересно"... или тренра кричат "это не бокс, а драка какая-то" biggrin

но личное мнение - ТМСЕ знать нужно, понимаешь различий спорта и прикладухи и их суть, дает понимание - в мире БИ правит комплексная подготовка.

Сообщение отредактировал spas - Среда, 08.08.2012, 21:50

Dik1Дата: Среда, 08.08.2012, 23:05 | Сообщение # 28
Благородный Дон
лично у меня к местной Каф.СБЕ было весьма скептическое отношение, т.к. там была другая крайность (в противУположность талантливым, но самодельщикам) люди были прекрасные, академические теоретики, но ни чего путного не могли выдать на практике. но это было лет 10ть назад, сейчас, возможно, что-то поменялось...

Сообщение отредактировал Dik1 - Среда, 08.08.2012, 23:06

spasДата: Среда, 08.08.2012, 23:29 | Сообщение # 29
все просто - если люди выступают на турнирах и постоянно участвуют в спорт практике по своей специализации, они специалисты, а по поводу реализации на практике, это удел энтузиастов

DneprovskiyДата: Четверг, 09.08.2012, 00:01 | Сообщение # 30
Ацкий ножевиг
Преподаватели инфизов занимаются преподаванием теории и методики. Это и есть их основная работа. Если некоторые и тренеруют, то это их хоби в свободное время от основной работы (преподавание теории и методики). Или это невыполнение основной работы ( по плану написанно лекция, а по факту кросс+работа на ковре), что тоже у нас часто было. А вообще, только что нашел актуальную статью об этой проблеме http://www.agalinsky.narod.ru/articles/bud_tren.html Но, самое интересное, что написана она в 1968 году.

а по поводу реализации на практике, это удел энтузиастов
И что есть реализация на практике?

spasДата: Четверг, 09.08.2012, 09:33 | Сообщение # 31
реализация на практике - это апробация, анализ и корректировка подходов, методик в условиях проведения тренировок в течении долгого времени (3-5 лет), где на выходе уже получены те или иные результаты от задуманного, да еще отшлифованные или скорректированные.

Кандидатских и всяких теоретизированных теорий полно, ученые степени и умные лица тоже имеют место быть, как только касается вопроса о проверке теории на практике в группах с установленной категорией людей (спортсменов), то как правило оказывается, что исследование в ввиде пары тренировок было (в лучшем случае), а вот планомерного изучения вопроса не состоялось из-за и потому что... конечно это не касается ряда СЕ, но если копнуть. то все используют старые и провернные подходы еще из СССР, потому что современный этап идет без реализации на практике...

Пример: тема изменение техники СЕ при изменении внешних условий, чисто так, для работы мысли, вроде можно найти работы по сборам в условиях НЕ ЗАЛА, но абсолютно нет закономерностей, особенностей, не выведены причины и следствия и самое главное нет предложенных подходов...
на первый взгляд, а нафига это все, а ведь микс-файт, комплексные единоборства служебного пользования, и т.д., обязаны это учитывать, короче много всего...

так всем пока...выбываю на некоторое время из общения

Dik1Дата: Четверг, 09.08.2012, 12:06 | Сообщение # 32
Благородный Дон
....наверное, лучший результат в данном деле дают сначала практика подкреплённая теорией потом.

DneprovskiyДата: Четверг, 09.08.2012, 12:44 | Сообщение # 33
Ацкий ножевиг
все используют старые и провернные подходы еще из СССР, потому что современный этап идет без реализации на практике...

Для достижения гарантированых результатов достаточно использования более-менее правильного построения тренировочных занятий и многолетнего планирования. То, что было достаточно хорошо изученно и описанно в СССР. Современные иследования больше предлагают методы контроля нагрузки, мгновенной информативности и обработки даных в сочетании с средствами восстановления. Сложность многолетних иследований этих теорий в их дороговизне.

Даже, обеспечить многолетнее иследование стабильной группы спортсменов, будет очень дорого. Это и является причиной отсутствия таких работ.

а ведь микс-файт, комплексные единоборства служебного пользования, и т.д., обязаны это учитывать

Для "восточников" достаточно уровня "знания-умения", чтобы получить новый пояс. Для "прикладников" немного больше "знание-умение-навык", причем начальная форма "навыка" уже начинает восприниматься, как достижение цели. Ведь "простота достоинство профессионалов" и "минимум усилий для достижения цели". Такие задачи не способствуют многолетней массовой практике. Остаются единицы, на которых групповое иследование не построишь. А если нет группового исследования, то установить достоверность выводов сложно.

Форум КЛНБ » Другие форумы по теме » Прочие оружейные стили и направления » Немного о "филиппинцах"
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Бесплатный хостинг uCoz