Понедельник, 24.07.2017, 22:52
Приветствую Вас Кварково-радиоволновой гриб | RSS
Клуб Любителей Ножевого Боя
Главная | Вопрос по вашим макетам. - Форум КЛНБ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум КЛНБ » Ассоциация внестилевого фехтования и Урбан - кобудо » Ассоциация внестилевого фехтования и Урбан - кобудо: Общий форум » Вопрос по вашим макетам.
Вопрос по вашим макетам.
ValdeДата: Четверг, 28.05.2009, 22:01 | Сообщение # 1
Primarch
Награды: 9
Статус: Offline
Здравствуйте жители Жемчужины Черного Моря.
Один из нащих, бывший на слете, очень заинтересовался вашими макетами (деревяшки он не любит smile ) Отсюда вопрос: как и из чего вы их делаете?
С уважением.

Ego timere aliquid ab mors quando ego prodire per capital vallis. Quoniam ego sum vilis hybrida in vallis.

Безделье плодит ересь (с) Космодесантская мудрость.

MungojerrieДата: Четверг, 28.05.2009, 22:13 | Сообщение # 2
technical spirit
Награды: 3
Подозреваю, что пластик+поролон+обивочная ткань типа синтетики, из которых полотнища зонтов шьют.

Но для чего НАМ такие макеты - ума не приложу.
Руслан Матвеев очень внятно объяснил, зачем ИМ нужны мягкие макеты.
У нас, я считаю, истина дороже комфорта.

Qui cum Jesu itis, non ite cum jesuitis.

ValdeДата: Четверг, 28.05.2009, 22:14 | Сообщение # 3
Primarch
Награды: 9
Quote (Mungojerrie)
У нас, я считаю, истина дороже комфорта.

Нам тоже ужно пару, потом поясню зачем, га зборе было интересное упражнение, которое дерявой даже я делать откажусь.

Ego timere aliquid ab mors quando ego prodire per capital vallis. Quoniam ego sum vilis hybrida in vallis.

Безделье плодит ересь (с) Космодесантская мудрость.

giynДата: Пятница, 29.05.2009, 23:39 | Сообщение # 4
Главный инструктор KSD
Награды: 2
Гимнастическая палка, утеплитель чехол. Вконтакте выложил фото в разобраном виде. Это не вопрос комфорта, есть вещи которые надо нарабатывать в полную силу и по реальным целям, если это делать деревом , то партнеры быстро заканчиваются, Перчатки тока мешают. А данные макеты именно для упражнений, набор девайсов так же в альбоме группы.

Выбрав путь - не оглядывайся!
С уважением Giyn Abad.

baracudaДата: Четверг, 18.06.2009, 12:24 | Сообщение # 5
Лавагет
Quote (giyn)
Гимнастическая палка, утеплитель чехол.

...в доме игрушки видел набор (!) эстафетных палочек. По размерам -- ок. 30см. По конструкции -- пластмассовая трубка, залитая пористой резиной. Они намного жёстче утеплителя, но достаточно мягки. Думаю, если оплести кусок такой палки как рукоять и добавить чехол -- будет самое то. Там 6 штук в наборе, цену к сожалению не спросил. Ещё той же фирмы и такой же консистенции -- детские шпаги. Цена 99грн. По идее из одной шпаги получится три макета. А. Трубка там не простая, а с рёбрами (шесть рёбер по кругу), для того, чтобы пенопор не скручивался.

...в общем, киевляне, будете на Дарнице -- забегите на 4 этаж Дома Игрушек, гляньте.

Добавлено (18.06.2009, 12:24)
---------------------------------------------
Руслан, вопрос по вашим макетам: в "контакте" есть фото "тяжёлого" трен.танто. Это цельная железяка или заваренная труба? Можно подробнее.

giynДата: Пятница, 19.06.2009, 08:02 | Сообщение # 6
Главный инструктор KSD
Награды: 2
тяжелая, цельная железяка (до 1 кг. )

Выбрав путь - не оглядывайся!
С уважением Giyn Abad.

DikДата: Пятница, 19.06.2009, 22:40 | Сообщение # 7
Гургасар
Награды: 0
не надо дерево (если вопрос идет о палках). пластиковая трубка для сантехники (только не гнущаяся, пружинящая) пена (из неё делаются туристические коврики), нарезаем полосками, обматываем - два-три слоя, слои проматываем скотчем. сверху - если шить на машинке умеете; чехол -ткань кордура, концы из стропы. не умеете - несколько слоёв "для уличных работ" (серебристый такой).

плюс шлемы с решётками - и тогда можно действительно работать в полную силу (в перчатках, естествено)

вот тут фото

http://talks.guns.ru/forummessage/166/278857-m8384862.html

спокойно, Падре! Главаря я беру на себя...

baracudaДата: Суббота, 20.06.2009, 05:00 | Сообщение # 8
Лавагет
Понял, спасибо.

Поискал железяку на рыночной барахолке, не нашёл. Может оно и к лучшему... попробую сделать пластиковый из ПХВ трубы. Технологию работы с ней вроде как уже проверил, запаяю один конец, приплюсну, засыплю дробь или песок, после чего запаяю второй и дополнительно обожму для жёсткости.

Форум КЛНБ » Ассоциация внестилевого фехтования и Урбан - кобудо » Ассоциация внестилевого фехтования и Урбан - кобудо: Общий форум » Вопрос по вашим макетам.
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Бесплатный хостинг uCoz