Вторник, 25.07.2017, 00:46
Приветствую Вас Кварково-радиоволновой гриб | RSS
Клуб Любителей Ножевого Боя
Главная | Вопрос Мах"у. - Страница 3 - Форум КЛНБ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Слонєг 
Форум КЛНБ » Blade Brothers » Blade Brothers: Общий форум. » Вопрос Мах"у.
Вопрос Мах"у.
kate_black_catДата: Понедельник, 17.08.2009, 15:23 | Сообщение # 71
Бравуро
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Valde)
Протестую!

обоснуй

реально же удобней

ValdeДата: Понедельник, 17.08.2009, 15:31 | Сообщение # 72
Primarch
Награды: 9
Quote (kate_black_cat)
обоснуй реально же удобней

Удобней для читателя. Распотсранение цифровых книг и так сильно бьет по писательской когорте. Если все будет идти столь неприятными тенденциями то писать книги может стать слишком невыгодно, а то и затратно. Тогда даже сверхлюди - Олди - могут перейти на другие нивы.

Ego timere aliquid ab mors quando ego prodire per capital vallis. Quoniam ego sum vilis hybrida in vallis.

Безделье плодит ересь (с) Космодесантская мудрость.

kate_black_catДата: Понедельник, 17.08.2009, 16:05 | Сообщение # 73
Бравуро
я понимаю, что писатели могут быть против.
Но я к тому, что факт распространения электронных книг - есть, и в общем-то как только цена на них снизится до более-менее адекватной, определённый слой - читающий - на неё перепрыгнет. Реально за полгода при нормальной скорости чтения ебука себя окупает. А для человека читающего активно даже не в цене дело, а в удобстве получения и приобретения новых книжек.

WerewolfДата: Понедельник, 17.08.2009, 16:08 | Сообщение # 74
Гургасар
Клуб книголюбов smile

Пацифист - это человек, который слишком труслив, чтобы драться и слишком толст, чтобы убежать (с)

ValdeДата: Понедельник, 17.08.2009, 16:12 | Сообщение # 75
Primarch
Quote (kate_black_cat)
я понимаю, что писатели могут быть против. Но я к тому, что факт распространения электронных книг - есть, и в общем-то как только цена на них снизится до более-менее адекватной, определённый слой - читающий - на неё перепрыгнет. Реально за полгода при нормальной скорости чтения ебука себя окупает. А для человека читающего активно даже не в цене дело, а в удобстве получения и приобретения новых книжек.

Конечно перепрыгнет, вот только как это скажется в будущем? Как я уже говрил жить одним только писательсвом и сейчас-то не очень, а если писатель не сможет жить с книги и полгода то и писать ему некогда будет - кушать-то хочется smile
А пока я не столь просветленя что бы думать в первую очердь о удоьсве читаттеля :)
Quote (Werewolf)
Клуб книголюбов

Интиллегенция!

Ego timere aliquid ab mors quando ego prodire per capital vallis. Quoniam ego sum vilis hybrida in vallis.

MaxДата: Понедельник, 17.08.2009, 16:27 | Сообщение # 76
Boxus Maximus
Награды: 2
тему переименуйте или отделите, а то я все дергаюсь, как вижу новые сообщения biggrin

kate_black_catДата: Понедельник, 17.08.2009, 18:29 | Сообщение # 77
Бравуро
Quote (Valde)
ак я уже говрил жить одним только писательсвом и сейчас-то не очень, а если писатель не сможет жить с книги и полгода то и писать ему некогда будет - кушать-то хочется

Ну вообще-то уже очень давно писатели на одних гонорарах за книгу не живут. Максимум - если есть ряд изданий / переизданий / постановок / других проектов. Насколько я знакома с пишущей братией, это делается "для души" больше, чем "для денег". Или - скорость написания должна быть по-минимуму две книги за те же полгода, плюс большие тиражи.
И до уровня тех же Мэтров или - не к ночи будь помянут - Лукьяненко - писать и писать.

Так что - Валентинов по-прежнему в институте преподаёт, Дубинянская в издательстве трудится, Аренев - аналогично, кажется...

Quote (Max)
тему переименуйте или отделите, а то я все дергаюсь, как вижу новые сообщения

Извините, мсье, - администраторскими правами на площади не обладаю, а то бы с радостью

ValdeДата: Понедельник, 17.08.2009, 18:34 | Сообщение # 78
Primarch
Quote (kate_black_cat)
Извините, мсье, - администраторскими правами на площади не обладаю, а то бы с радостью

Читательский клуб имени Максимилиана?
Quote (kate_black_cat)
это делается "для души"

Ну что значит для души? Если вот прсото так, чиркнуть то конечно.
Как сказали Дяченки:Если можешь не писать - не пиши. Другой же ракурс если это где-то призвание. И дело-то это ой как трудоемкое (ну если писать а не строчить фанфики и прочую вампирскую лирику).
Выходит чем меньше отдача тем меньше хороших (в перспективе) писателей не возьмуться всерьез за перо. А это не в наших с вами, как читателей, интересах.

kate_black_catДата: Понедельник, 17.08.2009, 18:45 | Сообщение # 79
Бравуро
Quote (Valde)
Ну что значит для души? Если вот прсото так, чиркнуть то конечно.
Как сказали Дяченки:Если можешь не писать - не пиши. Другой же ракурс если это где-то призвание. И дело-то это ой как трудоемкое (ну если писать а не строчить фанфики и прочую вампирскую лирику).
Выходит чем меньше отдача тем меньше хороших (в перспективе) писателей не возьмуться всерьез за перо. А это не в наших с вами, как читателей, интересах.

в смысле - писательские гонорары не воспринимаются как единственный (а в большинстве случаев - и основной) источник доходов.
Количество издаваемого за месяц превышает возможность человека прочесть. Даже с учётом кризиса, уменьшения тиражей и всего подобного. Плюс - к "поголовью", извините, уже публиковавшихся и более-менее известных и обстрелянных авторов постоянно прибавляется "поросль младая". С той самой вампирской лирикой. И просто в лоб молодому, начинающему писателю заявить о себе и заработать писательством на жизнь - ну... малореально. Уже сейчас, - до прихода электронных книг.

То есть процесс этот объективный. Я по-прежнему, несмотря на наличие ебуки, покупаю книги любимых авторов - потому что мне приятней держать их на полке, удобней давать на почитать, и вообще - как-то сердце греет. Но я понимаю, что лет через десять это будет скорей исключение, предмет роскоши, чем правило.
В той же самой Америке книга стоит дофига и больше - возможно, там у авторов есть возможность жить на гонорары. У нас - увы: издательский бизнес - не слишком радужное место.

Я сама - всеми руками - "за" хороших писателей. Я с удовольствием их читаю, покупаю, радуюсь. И радуюсь, что пишут они именно потому, что не могут не писать - а не потому, что хотят очередную бочку варенья и вагон печенья.

ValdeДата: Понедельник, 17.08.2009, 19:56 | Сообщение # 80
Primarch
Quote (kate_black_cat)
И просто в лоб молодому, начинающему писателю заявить о себе и заработать писательством на жизнь - ну... малореально. Уже сейчас, - до прихода электронных книг.

Ну это все понятно,я говорю о еще большему усугублении.
Quote (kate_black_cat)
У нас - увы: издательский бизнес - не слишком радужное место.

Вот именно, я именно про это и говорю. Больше ебуков - еще меньше издательств.

СлонєгДата: Понедельник, 17.08.2009, 20:14 | Сообщение # 81
Тамплиер
Награды: 8
Quote (Valde)
Читательский клуб имени Максимилиана?

*поправляет* имени Максимильян Семеныча.

http://blade-brothers.com/

kate_black_catДата: Вторник, 18.08.2009, 12:38 | Сообщение # 82
Бравуро
Quote (Valde)
Больше ебуков - еще меньше издательств.

Так а куда деваться-то? Прогресс - как говорили динозавры, задумчиво провожая взглядом мелкогрызунчатых млекопитающих...

В России уже завелись издательства, которые печатают "по заказу", конкретную книгу. Вон, на этих кажется выходных у них большой форум Свободных Издателей - как раз ребята, которые печатают особенные и как правило - хорошие книги.
Мой друг рукописные книги делает - и пишет, и сшивает, и бумага у него ручной - собственной - работы...

И книгоиздательство, и книгонаписание мутируют, ищут новые ниши и способы появления - это нормально, мне кажется. и всё равно от этого никуда не денешься. "Как было" всё равно уже не будет

СлонєгДата: Вторник, 18.08.2009, 12:40 | Сообщение # 83
Тамплиер
Награды: 8
Quote (kate_black_cat)
Мой друг рукописные книги делает - и пишет, и сшивает

жесть. это шо, 1 экз в месяц?

http://blade-brothers.com/

ValdeДата: Вторник, 18.08.2009, 13:25 | Сообщение # 84
Primarch
Quote (kate_black_cat)
И книгоиздательство, и книгонаписание мутируют, ищут новые ниши и способы появления - это нормально, мне кажется. и всё равно от этого никуда не денешься. "Как было" всё равно уже не будет

Так и не спорю что все иждет своим чередом я говорю о том, что сие не очень хорошо, для опредленного круга заинтересованных лиц.

kate_black_catДата: Вторник, 18.08.2009, 13:30 | Сообщение # 85
Бравуро
Quote (Слонєг)
жесть. это шо, 1 экз в месяц?

Смотря какие smile Молитвенник недели две пишет, кажется. Но там совсем большая работа. А мелкие хулиганистые, на восемь-десять листов - за день.

А какая у него бумага, ах!.. а блокноты, а визитки... это же сказка smile и полный эксклюзив.

Форум КЛНБ » Blade Brothers » Blade Brothers: Общий форум. » Вопрос Мах"у.
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Бесплатный хостинг uCoz