Пятница, 21.07.2017, 04:30
Приветствую Вас Кварково-радиоволновой гриб | RSS
Клуб Любителей Ножевого Боя
Главная | Свой нож реди всего их многообразия - Страница 2 - Форум КЛНБ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Слонєг 
Форум КЛНБ » Blade Brothers » Blade Brothers: Общий форум. » Свой нож реди всего их многообразия
Свой нож реди всего их многообразия
MaxДата: Среда, 29.07.2009, 15:23 | Сообщение # 36
Boxus Maximus
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (kate_black_cat)
кстати да, а у кого можно поучиться правильно точить и править ножи? нюхом чувствую, что то, что я с ними делаю - не айс ни разу smile боюсь испортить в любом случае.
И про всякие правки на ремне только читала, не видела в реале ни разу.

информации в инете куча по этому поводу, основы вычитать моно там. а потом главное практика - регулярно точить ножи, которые не жалко испортить, пробовать это делать по разному, проверять, как потом нож режет. я в децтве кучу ножей перепортил, зато щас пофигу - хоть ложку до бритвы заточить.

WerewolfДата: Среда, 29.07.2009, 15:41 | Сообщение # 37
Гургасар
Награды: 0
Как Масик выше сказал - оно от рук все зависит, а не от ножа.
И от ножа тоже.
2 теста по "свинни-пухам" убедили меня в этом.

Извиняюсь, что не по теме, подскажите это серьёзно, что ХО.
Да, серьёзно.

8. Насколько сильно влияет на результаты заключения "хищный" или необычный внешний вид ножа?
Вообще не влияет.
Кстати, я на той лекции присутствовал.
Бокер Вагнера признан ХО из-за травмобезопасной рукояти.

кстати да, а у кого можно поучиться правильно точить и править ножи? нюхом чувствую, что то, что я с ними делаю - не айс ни разу smile боюсь испортить в любом случае.
Берёшь инфу в Инете, как это делать - и практикуешься. Чем больше - тем лучше.

И про всякие правки на ремне только читала, не видела в реале ни разу.
На ремнях доводят только опасные бритвы.

Пацифист - это человек, который слишком труслив, чтобы драться и слишком толст, чтобы убежать (с)

MaxДата: Среда, 29.07.2009, 15:44 | Сообщение # 38
Boxus Maximus
Quote (Werewolf)

ножи тоже, по желанию. вместо ремня, в принципе, может быть и стекло

WerewolfДата: Среда, 29.07.2009, 15:46 | Сообщение # 39
Гургасар
Quote (Max)
ножи тоже, по желанию. вместо ремня, в принципе, может быть и стекло

А какой смысл в таких извращениях? Такая доводка никаких волшебных свойств не даст ножу. Для бритвы -да, важно.

Один товарищ с помощью камней для заточки довёл нож настолько, что он строгал волос.

Пацифист - это человек, который слишком труслив, чтобы драться и слишком толст, чтобы убежать (с)

kate_black_catДата: Среда, 29.07.2009, 19:42 | Сообщение # 40
Бравуро
Quote (Werewolf)

Дядька, что мне ножик последний продавал, настаивал, что его только на ремне и нужно, никак по-другому. Точить, мол, не надо, а править на коже - да.

Quote (Слонєг)
ты сама точишь ножи???

А хрена ль делать? Кухонники точу, правда муссатом в основном, а то помидоры нечем резать будет. Линдер свой бруском мучаю, вроде помогает. Новгородца ещё не трогала, буду просить кого-нить помочь-подсказать...

Кто ж бедной одинокой Кошке ножи наточит smile help yourself типа

WerewolfДата: Среда, 29.07.2009, 20:48 | Сообщение # 41
Гургасар
Точить, мол, не надо, а править на коже - да.
Бугагательный дядька попался....

В общем- глупость он ляпнул. Если нож прилично затуплен - никаким ремнём его не выправишь. Даже мелкие заточные камни могут не спасти.
А про какой нож он такое сказал, если не секрет?

baracudaДата: Четверг, 30.07.2009, 07:22 | Сообщение # 42
Лавагет
Награды: 3
Quote (Werewolf)
В общем- глупость он ляпнул. Если нож прилично затуплен - никаким ремнём его не выправишь.

...в общем-то не надо доводить нож до такого состояния, когда его "никаким ремнём его не выправишь". Особенно "рабочие" ножи по нашему профилю.

MaxДата: Четверг, 30.07.2009, 11:31 | Сообщение # 43
Boxus Maximus
Quote (Werewolf)
А какой смысл в таких извращениях? Такая доводка никаких волшебных свойств не даст ножу. Для бритвы -да, важно.

я ж и говорю - в целом это по желанию. мне лично нравится, чтоб ножи брили. пофигу, кухонные они или складники на каждый день. для плэйна такая острота достаточно важна.
Quote (Werewolf)
Один товарищ с помощью камней для заточки довёл нож настолько, что он строгал волос.

угу, руки у человека из правильного места и камни очень хорошие. у меня вот нет нормальных, точу чем попало, приходится доводить иногда на ремне. небольшой личный опыт говорит, что ремень хорошо остроты добавляет, потому я всегда довожу. научусь на камнях до такого состояния точить - ремень заброшу.
в целом кто как хочет, так и точит. главное результат wink

kate_black_catДата: Четверг, 30.07.2009, 11:34 | Сообщение # 44
Бравуро
Quote (Werewolf)
А про какой нож он такое сказал, если не секрет?

Не секрет, конечно. Нижний Новогород, "Волжанин", второй типоразмер - средненький, их там три штуки есть. НСК-2.
В нете найти не могу, хоть застрелись smile проще будет сфоткать и показать

Вообще мне стрёмно слегка с ним что бы то ни было делать, надо отловить кузнеца знакомого и попросить показать-научить.

Форум КЛНБ » Blade Brothers » Blade Brothers: Общий форум. » Свой нож реди всего их многообразия
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Бесплатный хостинг uCoz