Понедельник, 24.07.2017, 22:50
Приветствую Вас Кварково-радиоволновой гриб | RSS
Клуб Любителей Ножевого Боя
Главная | В лес, на мясо! - Страница 2 - Форум КЛНБ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Слонєг 
Форум КЛНБ » Blade Brothers » Blade Brothers: Общий форум. » В лес, на мясо! (в Киеве)
В лес, на мясо!
WerewolfДата: Понедельник, 24.08.2009, 13:02 | Сообщение # 36
Гургасар
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Слонєг)
он показывал и объяснял, как его учили метать ножыки в рядах советской армии.
ИМХО, дядька малёхо преувеличил.
Может, и были отдельные командиры-энтузиасты, обучавшие этому солдат, но то, что "штатного" обучения метанию не было -факт.
Обычно тернировались метать перед очередной показухой.
Метали в основном штыки от АК-47, они наиболее прочные для таких дел, в отличие от АКМовских.

И слишком лёгкие smile
Да не сказал бы.
Я имел в виду не кухонные ножи, а столовые, от столовых приборов.
У меня такие лежат, с металлической рукоятью. Весьма приличные по массе.

Пацифист - это человек, который слишком труслив, чтобы драться и слишком толст, чтобы убежать (с)

Сообщение отредактировал Werewolf - Понедельник, 24.08.2009, 13:03

СлонєгДата: Понедельник, 24.08.2009, 17:49 | Сообщение # 37
Тамплиер
Награды: 8
Quote (Werewolf)
ИМХО, дядька малёхо преувеличил.

"учили метать ножи в рядах советской армии" - это цитата была, он так и говорил.
Как я уже сказал, он служил в каком-то спецподразделении вдв, там это вполне могло быть "штатным" обучением. А могло и на энтузиазме.
В любом случае, ножи метает он отлично.

http://blade-brothers.com/

WerewolfДата: Вторник, 25.08.2009, 01:14 | Сообщение # 38
Гургасар
Как я уже сказал, он служил в каком-то спецподразделении вдв, там это вполне могло быть "штатным" обучением. А могло и на энтузиазме.
У меня немало знакомых и однокурсников в таких подразделениях.
Штатно (повторюсь) - не учат нигде, ибо нет смысла.
Есть ПБ, АКМ с ПБС - на фига ножи метать?

А отдельных энтузиастов - да, валом. И многие метают очень даже грамотно и чётко.

Хотя мы увлеклись.
Тут такая штука, что учи-не учи, а пока человек несколько тысяч раз нож не метнёт - всё без толку.
Это как машину водить. Основы инструктор показал, но пока тысяч 20 не проедешь по городу - водителем не станешь.

Пацифист - это человек, который слишком труслив, чтобы драться и слишком толст, чтобы убежать (с)

CaptainGizmoДата: Вторник, 25.08.2009, 16:06 | Сообщение # 39
Пилигрим
Quote (Werewolf)
Хотя надо быть осторожным, чтобы ХО не сотворить ненароком.
для этого метательные ножи не затачивают. тоесть вообще. по крайней мере учебные. а делаются они из самого говнилина, чтобы не лопнули. согнулись? ну дак тут же молотком и выправить. и потерять не жалко. а и иметь их на учёбу чем больше, тем лучше - чтобы каждый раз не ходить туда-сюда за ним.

ValdeДата: Вторник, 25.08.2009, 16:09 | Сообщение # 40
Primarch
Награды: 9
Как мероприятие прошло?

Ego timere aliquid ab mors quando ego prodire per capital vallis. Quoniam ego sum vilis hybrida in vallis.

Безделье плодит ересь (с) Космодесантская мудрость.

WerewolfДата: Вторник, 25.08.2009, 16:48 | Сообщение # 41
Гургасар
Quote (CaptainGizmo)
для этого метательные ножи не затачивают. тоесть вообще. по крайней мере учебные.

Не совсем так. Заточка не влияет на признание или не признание предмета ХО.
"Методика" говорит, что должна влиять, но фактически - нет.

Влияет в основном наличие или отсутствие рукояти.

Что до остального... Те ножи, что я видел у метателей - напоминали железнодорожные костыли по массе и толщине.

kate_black_catДата: Вторник, 25.08.2009, 17:17 | Сообщение # 42
Бравуро
Quote (Werewolf)
Те ножи, что я видел у метателей - напоминали железнодорожные костыли по массе и толщине.

Вот кузнецы мои знакомые и иже с ними метают именно такие - грамм по 300, толстые, большие и тяжёлые. Мне оно как-то... не по руке, и не очень интересно такими штуками кидаться. Но опять же, не знаю, насколько это правильно / неправильно.

Quote (Valde)
Как мероприятие прошло?

Как по мне, замечательно. Жалко только, народа совсем мало было smile потренировали всякие резы (коммент от Слоника: так, вернусь - и на месяц технику изучать!), порубили в солому кучу близлежащих веточек (коммент от меня: в следующий раз выдаём Тимофею мачете и пускаем на поле - пусть траву заготавливает, очень уж хорошо у него получается). Посравнивали ножики, попробовали пчаком порубить - фигня, прокручивается в руке в момент удара.

Потом всё порезанное тщательно сполоснули, пожарили и употребили, всё бывшее налитым - выпили, всё оставшееся упаковали и унесли.

В общем, "хорошо, но мало". Надо бы через пару месяцев ещё раз собраться

СлонєгДата: Воскресенье, 30.08.2009, 00:05 | Сообщение # 43
Тамплиер
Кратко из Турции выскажусь, да.
В общем-то, остался при мнении, шо таки рулит больше техника, чем нож. Хотя и нож таки да. Однозначно рулят ножи с вынесеной режущей кромкой за линию рукояти, а-ля ндк, кондрат и т.п.
Кроме этого, после подведения итогов с Масиком, были сделаны выводы - не обольщайтесь, пацаны, все мы занимаемся спортивным НБ, акцент на слове спортивный.
Реальный НБ - это слегка не то, шо мы учим в спортзалах. Хотя наш спорт, безусловно, как и любой мордобойный вид спорта, отличная база для прикладных дисциплин.
Чмоке пупсеки, помчал в бар "папиисят" пока он не закрылся.

MungojerrieДата: Воскресенье, 30.08.2009, 00:24 | Сообщение # 44
technical spirit
Награды: 3
Quote (Слонєг)
не обольщайтесь, пацаны, все мы занимаемся спортивным НБ, акцент на слове спортивный. Реальный НБ - это слегка не то, шо мы учим в спортзалах.

Желательно раскрыть тему smile

Qui cum Jesu itis, non ite cum jesuitis.

СлонєгДата: Воскресенье, 30.08.2009, 00:49 | Сообщение # 45
Тамплиер
Quote (Mungojerrie)
Желательно раскрыть тему

ну вы выйдите на мясо, попробуйте.
выяснится ряд вещей по технике, появятся мысли, развивающие тему.
В целом - резать(именно резать, а не лупить деревяхой по противнику) нада учица отдельно.

MungojerrieДата: Воскресенье, 30.08.2009, 01:20 | Сообщение # 46
technical spirit
Награды: 3
Quote (Слонєг)
ну вы выйдите на мясо, попробуйте.

Спасибо за совет, просто я думал, что речь идёт скорее о тактике и о психике, нежели о технических нюансах. Ежели так - то как-то даже спокойнее smile

Quote (Слонєг)
целом - резать(именно резать, а не лупить деревяхой по противнику) нада учица отдельно.

Да кто ж спорит smile Именно рез - самое, наверное, технически сложное в НБ - при условии должного качества оного реза.

Qui cum Jesu itis, non ite cum jesuitis.

Форум КЛНБ » Blade Brothers » Blade Brothers: Общий форум. » В лес, на мясо! (в Киеве)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Бесплатный хостинг uCoz