Пятница, 21.07.2017, 12:52
Приветствую Вас Кварково-радиоволновой гриб | RSS
Клуб Любителей Ножевого Боя
Главная | Открытый чемпионат Украины по НБ по версии Blade Brothers - Страница 2 - Форум КЛНБ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Слонєг 
Форум КЛНБ » Blade Brothers » Blade Brothers: Общий форум. » Открытый чемпионат Украины по НБ по версии Blade Brothers (весна 2010)
Открытый чемпионат Украины по НБ по версии Blade Brothers
СлонєгДата: Понедельник, 19.04.2010, 08:59 | Сообщение # 36
Тамплиер
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (BEROLAK)
по поводу нанесения режущих ударов по корпусу! Почему за них не дается очков

потомушо хорошо порезать корпус не так легко, как кажется на первый взгляд. Исходя из этого, адекватно оценить порез корпуса в спортивном поединке на деревянных макетах, на мой взгляд, невозможно.

Quote (BEROLAK)
МЫ были вдвоем с другом!

т.е. вы не дрались, правильно я понял? Ну, просто уточняю.

Quote (BEROLAK)
сли не возражаете, то хотелось бы посетить Ваши тренировки! Вы делаете упор на спортивное направление( как на турнире) или включаете те же методы "гражданской" самообороны?

На тренировки приходите, да. А можно уточнить - шо такое "методы гражданской самообороны"?

http://blade-brothers.com/

ValdeДата: Понедельник, 19.04.2010, 09:11 | Сообщение # 37
Primarch
Награды: 9
Нашему видео пришла жопа. Выложить нечего.Кто-то еще снимал?

Ego timere aliquid ab mors quando ego prodire per capital vallis. Quoniam ego sum vilis hybrida in vallis.

Безделье плодит ересь (с) Космодесантская мудрость.

MungojerrieДата: Понедельник, 19.04.2010, 09:29 | Сообщение # 38
technical spirit
Награды: 3
Мы, между прочим, ждём отчетов! smile

Qui cum Jesu itis, non ite cum jesuitis.

СлонєгДата: Понедельник, 19.04.2010, 12:49 | Сообщение # 39
Тамплиер
ну давайте ж уже отчеты!

CovaДата: Понедельник, 19.04.2010, 14:41 | Сообщение # 40
Пилигрим
Награды: 0
мы снимали видео - кое что есть.

СлонєгДата: Понедельник, 19.04.2010, 15:21 | Сообщение # 41
Тамплиер
выкладуй!

giynДата: Понедельник, 19.04.2010, 17:53 | Сообщение # 42
Главный инструктор KSD
Награды: 2
то, что наснимал выкладываю на свой аккаунт.
по мероприятию - без комментариев ( не готов , что либо комментировать)

Выбрав путь - не оглядывайся!
С уважением Giyn Abad.

ValdeДата: Вторник, 20.04.2010, 10:19 | Сообщение # 43
Primarch
Почему?

Ego timere aliquid ab mors quando ego prodire per capital vallis. Quoniam ego sum vilis hybrida in vallis.

СлонєгДата: Вторник, 20.04.2010, 12:59 | Сообщение # 44
Тамплиер
Знач начну я.
Про организацию ничо не скажу: почти все, шо мы хотели сделать - сделали. Вроде получилось, однако судить не мне, со стороны виднее.

Про бойцов.
Про Влада и КЛНБшников говорить нечего - опыт и мастерство не пропьешь, хотя мы старались и в Киеве, и в Харькове. Отметил новенького Олега из КЛНБ - занимается, насколько я знаю, совсем не много, но прыгал бодро. Опыта, реакции и скоростей иногда не хватает, но это поправимо. Так держать.

Из КСД порадовали Сереги Мухин и Чернецкий. Мухин руками работает чисто Дэвид Блейн - вот нож тут, а вот он уже возле головы. Руки реактивные, харошие, проигрывает только(как мне показалось) в перемещениях - не успевает отскочить в нужный момент. Чернецкий ваще на порядок вырос, но опять таки чото не сумел отскакивать вовремя. Кстати да, Руслан, може вы натренировали реактивные руки, но забыли про ноги, не?

Геныч (Арнис-Харьков) воспитал бультерьеров. Постоянная атака, шо не может не радовать. Неплохой средний уровень бойцов в команде. Но это безумное впрыгивание с целью нанести 10тысяч смертоносных порезов... Хлопцы, вы действительно считаете, шо такое может пройти безнаказанно? Геныч, при этом ты первый показываешь плохой пример. Удивляюсь, как вам тантой руки не поотбивали.

Полтавский парень маладец. Иные товарищи остерегаются с ходу на соревнованиях выступать, а он не постеснялся. В целом неплохо, не хватает опыта и точности движений - много было угроз укола горло/лицо. Если нож правда интересен, то соберите людей больше, шоб хотя бы 4 человека тренировалось - спарринги будут разнообразнее и прогрессировать начнете быстрее. На полтавском форуме кстати, вроде были интересующиеся.

Наши вроде неплохо подрались. Мало использовали ноги, но это наша с Масиком ошибка. Ну и Дениска, помни - твоя победа во многом проеб Масика.

В целом, для всех характерны 2 момента: - отсутствие ударов/подсечек ногами, хотя ж правилами разрешено
- большое количество обоюдок

Отсюда мы плавно переходим к судейству.
Судить было нереально сложнее, по сравнению с Киевским турниром и судейство получилось не таким чистым, как мне кажется. Дело не в судьях - все достаточно опытные бойцы и они же прекрасно отсудили на Киевском турнире. Дело в многочисленных обоюдках и близких к ним ситуациях. Сложилось впечатление, шо бойцы любой ценой хотели показать какие они смертоносные, забывая о том, шо дерутся на ножах. Поэтому не стреляйте в судей - они играют как умеют:). Деритесь чище и будет вам счастье.

ValdeДата: Вторник, 20.04.2010, 13:21 | Сообщение # 45
Primarch
Думал начну я smile

Про всех.

Централизированно встретили и отвезли. Зал светлый с татами, из больших окон открывается вид на Харьков – располагает. Как для бойцов он конечно удобен, а вот зрителям там расположиться не всегда было место, бедолаги жались к стенам.

Смешання система. Лично муа, думает что этот путь верен! Выходя на татами, ты точно знаешь, что проведешь три боя. Они будут. Есть время распрыгаться, меньше зависит от удачи. Ну попался тебе сложный противник, ну проиграл, есть возможность реабилитироваться.

Бойцы. Их было два десятка. Все с кем сталкивался на прошлых турнирах, прибавили в прыти и доблести, что мотивирует. Радует человеческий фактор: брюзжаний, театральной сокрушенности по поводу судейской слепоты, козла соперника и т.д. не было.

Леша Мухин – самые быстрые руки на диком западе!

Серега Чернецкий – мистер неотвратимость. Неотвратимо идет к успеху. Прогресс человека с каждым разом заметнее.

Харьковчане (Blade Brothers) – я не хочу никого обидеть, но пока в Украине это лучшая команда по НБ.

Арнисовцы – Генныч молодец, мало филиппинцев которые в полный рост дерутся. Про брусиловские прорывы Слоник написал.

Судьи. Кто не судил ножевые поединки могут идти в сад наверное не поймут как это сложно. Нечеловеческая скорость, а иногда отсутствие объективного критерия (дал кулаком в рожу, тот зубами харк – объективно. А тут порезал голову в шлеме а там ничего) делает судейство сложным. Что-то судьи не увидели, может им вообще что-то пригрезилось, косяки есть у всех, это надо признать. Вот только проблемы у судей и на ФСНБ возникают если что. Короче опыт решит этот вопрос.

У меня как у бойца претензий нет. Я бы даже не переигрывал сходку с Денисом, он меня покрошил.

«Пацаны, работайте чище» (с) Слоник.

Победителя наградили острой железякой. Остальным достались памятные грамоты. В моем случае это грамота Памятная. Помнить этот турнир я буду, причем вспоминать его буду с большим удовольствием!

Организация. Много говорить про организацию можно только тогда, когда она плохая. В этот раз она была хорошая. Турнир прошел как по нотам раз, два, три. Без задержек, накладок и проволочек.

Кстати в правилах турнира есть фраза: Претензии к судейской коллегии не принимаются.
И это я считаю верно. Если вы приехали на данные? конкретные соренования вы как бы доверяете судьям, их честности и непредвзятости. Если же не доверяете, то зачем ехали? "Побеждать" любой ценой - это в шашки.
Данный пункт делает невозможным слюнявые разборки за "очко" и выяснение кто кому доминатор.

Спасибо Отцам Blade Brothers за то, что взялись и сделали, спасибо бойцам за то, что приехали и дрались.

П.С. Предложение на будущее. Регистрировать (неофициально) операторов, что бы можно было потом изымать видео.

СлонєгДата: Вторник, 20.04.2010, 13:34 | Сообщение # 46
Тамплиер
Quote (Valde)
Кстати в правилах турнира есть фраза: Претензии к судейской коллегии не принимаются.
И это я считаю верно.

ну ващето не совсем. Это обусловлено тем, шо мы пока не можем обеспечить видео с разных ракурсов и просмотр спорных моментов. А без доказательств будет просто обмен мнениями. Поэтому вот так. Это приемлемо, пока на турниры собирается 20 человек и все друг друга знают. Когда вырастем, нада будет делать видео с просмотром.

Кстати, послесоревновательная часть - это песня. У Масика до сих пор трясутся руки после просмотра КЛНБ-КВНа. Отпаиваем пивом. Видео выложим.
На следующий день был обмен опытом на свежем воздухе, было познавательно. Геныч, спасибо за палки!

ValdeДата: Вторник, 20.04.2010, 13:36 | Сообщение # 47
Primarch
Точно!!!
Quote (Слонєг)
Поэтому вот так

То я мысль недоизложил значит. Будет видео будет и демократия. Я про настоящий момент.
Quote (Слонєг)
Геныч, спасибо за палки!

Точно! Спасибо. На неделе будем приступать.
Quote (Слонєг)
У Масика до сих пор трясутся руки после просмотра КЛНБ-КВНа.

Страшно глянуть... но интересна!

Dik1Дата: Вторник, 20.04.2010, 13:44 | Сообщение # 48
Благородный Дон
Награды: 1
ждём видео.

ValdeДата: Вторник, 20.04.2010, 13:47 | Сообщение # 49
Primarch
Quote (Dik1)
ждём видео.

Сами ждем smile

http://www.youtube.com/user/giyn тут немножко есть.

VladShДата: Вторник, 20.04.2010, 21:16 | Сообщение # 50
Глава инициативной группы КОИ в Киеве
Привет всем!

Турнир получился классным!!!
Зал отличный! Жёлтое татами - супер! Организация, в целом - здорово!

Мне тут сказали, что кто-то чё-то заикался по поводу судейства?.. Чуть перефразирую "могут идти в сад", не в сад, а НАХ! Кто против, - при следующей встрече плюньте мне в глаз!
Ошибок было несколько (мы их увидели только на видео), что считаю отличным результатом!
Были некоторые шероховатости - я был бы построже к угрозе в лицо, на следующие соревнования люди должны понимать, что они просто будут сниматься с трассы /не хватало нам инвалидов ещё.../
Заметил интересную вещь: то, что боец думает о своих/противника действиях, бывает, сильно отличается от того, что произошло на самом деле smile
Главное - то, что судейство было беспристрастным! И то, что турнир прошёл весело и без нездоровых напрягов (понимаете о чём я...).

Чуть хочется остановиться на технике.
Одна из проблем - иногда большая дистанция... что-то надо с этим делать. Другая - движения вперёд-назад по одной линии. В этом плане Вальдэ очень меня удивил (в хорошем смысле) на этом чемпе фронтальными перемещениями!
Интересно работает ножом Геныч (имею ввиду наши попрыгушки Геныч - Вальдэ - я, уже после турнира), в этом что-то есть, по моему хорошее направление для развития.

Хочется выделить многих по именам, но если я буду пытаться это сделать, то станет понятно, что "Пенсия на горизонте, и она туда же" © biggrin
Уровень с предыдущего чемпа реально вырос, это заметно; я удивлён... ведь прошло не так много времени. Каждая команда смогла выставить реальных бойцов! Блэйды разорвали!

Турнир - только небольшая часть общих впечатлений, если учесть, что в Харькове я был первый раз в жизни.
Сразу по приезду чувствуется другая энергетика! Мощная и радостная, несмотря на небольшое количество этажей домов)) Интересный микс из 'советскости' (наверное это мне было ближе smile ) и современности.
Красивые, улыбающиеся девушки, которых я постоянно сбивал с ног засмотревшись...)
Тёплое ощущение осталось, хотя может это и от того, что нас по человечески "обобрали, подогрели"))) Всё время (особенно после турнира) был как бы под эйфорией...)))
Спасибо вам, ребята!

Пару строк хотел написать; вы уж извините...

С уважением ко всем и благодарностью,
Влад

Добавлено: да, и палками надо бить по голове, а не только танто, - хорошее это дело wink
Слонег, комментами отжигаешь! Про "смертоносных бойцов" и т.д. Я валялся... biggrin

Life Vest Inside - Kindness Boomerang - One Day

Сообщение отредактировал VladSh - Вторник, 20.04.2010, 21:25

ValdeДата: Вторник, 20.04.2010, 21:56 | Сообщение # 51
Primarch
Quote (VladSh)
Интересно работает ножом Геныч (имею ввиду наши попрыгушки Геныч - Вальдэ - я, уже после турнира), в этом что-то есть, по моему хорошее направление для развития.

Мы договорились с Генычем, что это теперь традиция.
Quote (VladSh)
другая энергетика!

Дух я бы даже сказал.
Quote (VladSh)
Добавлено: да, и палками надо бить по голове, а не только танто, - хорошее это дело

ДА!!! Устроим Дог Бразерс ЮЭй smile

FinikДата: Вторник, 20.04.2010, 22:06 | Сообщение # 52
Патриарх КЛНБ-Самара
Награды: 2
Посмотрел видео по ссылке, прочитал отзывы... Молодцы, ребята - так держать!

Нож тысячу раз может тебе не пригодиться, а в тысячу первый спасёт жизнь. © Жак-Ив Кусто

СлонєгДата: Среда, 21.04.2010, 00:16 | Сообщение # 53
Тамплиер
пасиба, пацаны.

ArnisadorДата: Среда, 21.04.2010, 00:40 | Сообщение # 54
Гургасар
Quote (Skyhook)
1-е место - Свердлов Денис (Blade Brothers)
2-е место - Дудкин Максим (Blade Brothers)

Присоединяюсь к поздравлениям...
Quote (Valde)
Арнисовцы – Генныч молодец, мало филиппинцев которые в полный рост дерутся.

Присутствует ли этот человек на форуме? Интересно что за направление у кого учится,или учился? Интересно пообщаться.

...кинжал хорош для того у кого он есть и плохо тому у кого он не окажется в нужное время... (с) Абдула

Belle_de_JourДата: Среда, 21.04.2010, 09:10 | Сообщение # 55
BladeDancer
Было приятно поприсутствовать на таком мероприятии. Смутило, конечно, малое количество зрителей (нас мало, но мы в тельняшках (с) biggrin Скажу честно, ловила каждую минуту этого действа и без зазрения совести могу поведать - это было одно из самых впечатляющих зрелищ с участием мужчин, которые припадали на мои немного лет. Земляки, так держать! cool

Если мы будем биться на ножах,правильно слизывать твою кровь смогу только я.

СлонєгДата: Среда, 21.04.2010, 09:37 | Сообщение # 56
Тамплиер
Я думаю, после таких слов мотивация у хлопцев должна взлететь к небесам)))

Belle_de_JourДата: Среда, 21.04.2010, 09:56 | Сообщение # 57
BladeDancer
Для этого и существуем мы, вменяемые зрительницы. biggrin

ValdeДата: Среда, 21.04.2010, 10:12 | Сообщение # 58
Primarch
Я вот тут сижу и с замиранием сердца гадаю... кто же это!

Belle_de_JourДата: Среда, 21.04.2010, 10:17 | Сообщение # 59
BladeDancer
Давай угадывай по одной, не прогадаешь biggrin Девушек не так много было.

ValdeДата: Среда, 21.04.2010, 10:23 | Сообщение # 60
Primarch
Такая жутко симпатичная, да?... С большими одухотворенными глазами!

Belle_de_JourДата: Среда, 21.04.2010, 10:30 | Сообщение # 61
BladeDancer
Quote (Valde)
жутко симпатичная

сильно...Интересные вы стилистический приемы исполульзуете wink

Quote (Valde)
С большими одухотворенными глазами!

Закономерная реакция - я была впечатлена (не буду повторяться). Это еще что, а вот синяки на коже от нервно вдавлеваемых в бока пальцев - круче чем глаза cool

ValdeДата: Среда, 21.04.2010, 10:33 | Сообщение # 62
Primarch
Покажите?

СлонєгДата: Среда, 21.04.2010, 10:37 | Сообщение # 63
Тамплиер
Quote (Valde)
Покажите?

ох, бэшкэтнык...

Belle_de_JourДата: Среда, 21.04.2010, 10:38 | Сообщение # 64
BladeDancer
Это не входит в обязанности ВМЕНЯЕМЫХ зрительниц и фанаток cool (я читала в уставе) biggrin

Добавлено (21.04.2010, 10:38)
---------------------------------------------

Quote (Слонєг)
ох, бэшкэтнык...

Ниче, я хоть без ножика, но за себя постоять могу wink

ValdeДата: Среда, 21.04.2010, 10:48 | Сообщение # 65
Primarch
Quote (Belle_de_Jour)
(я читала в уставе)

Та то старая редакция! Там много нету! smile

Belle_de_JourДата: Среда, 21.04.2010, 10:55 | Сообщение # 66
BladeDancer
Quote (Valde)
Та то старая редакция! Там много нету!

На ряду с , цитирую устав: "...ездить во все города, где соревнуются..." Не хватает чего-то типа: "...в этих городах носить сенсеев на своей спине..."?

ValdeДата: Среда, 21.04.2010, 11:29 | Сообщение # 67
Primarch
Холить, лелеить, кормить и утирать слезы мудрости!

Belle_de_JourДата: Среда, 21.04.2010, 11:38 | Сообщение # 68
BladeDancer
И не задавать лишних вопросов, ибо: "А это еще один строжайший запрет нашей школы! Нельзя спрашивать мастера знает ли он ответ на собственный вопрос! Да, правильно, можно дождаться ответа с стиле дзен". (с) cool

ValdeДата: Среда, 21.04.2010, 11:54 | Сообщение # 69
Primarch
И еще. По делу.

КЛичко когда-то сказал: Бокс начинается после 8-го раунда. Потом он объяснил, что имел в виду что бойцы уже устали и вот только сейчас начинается работа, только теперь видно кто во что гаразд.

Посему я снова скажу смешанная система богоугодна и верна. Чисто на фарте не выехать. Как правило к основной уже порядком все устали. Что как бы ставит в подготовку спортсмена еще два важных пукта:
+ выносливость - ну это понятно.
+ травмы - то есть умение их избежать. Броситься в зарубон чисто на здоровье выиграть уже не выйдет. Нужно действовать с дальней пристрелкой, что удары полученные сейчас в финале вылезут боком.

Хотели видео и комментариев специалистов???

В конце данного ролика есть комментарий специалиста smile

СлонєгДата: Среда, 21.04.2010, 14:19 | Сообщение # 70
Тамплиер
да, сравнивая олимпийскую систему со смешанной, думаю, смешанная однозначно рулит.

Добавлено (21.04.2010, 14:19)
---------------------------------------------

Quote (Valde)
В конце данного ролика есть комментарий специалиста

от жеж!!!
да, нада себя в руках держать...

Форум КЛНБ » Blade Brothers » Blade Brothers: Общий форум. » Открытый чемпионат Украины по НБ по версии Blade Brothers (весна 2010)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Бесплатный хостинг uCoz