Пятница, 21.07.2017, 04:38
Приветствую Вас Кварково-радиоволновой гриб | RSS
Клуб Любителей Ножевого Боя
Главная | Соревнования в Киеве по НБ 14.02.2010 - Страница 2 - Форум КЛНБ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Mungojerrie, Слонєг 
Форум КЛНБ » Обший форум. » Конфедерация Оружейных Единоборств Украины » Соревнования в Киеве по НБ 14.02.2010 (Положения, обсуждения, приглашения.)
Соревнования в Киеве по НБ 14.02.2010
MungojerrieДата: Воскресенье, 13.12.2009, 22:56 | Сообщение # 1
technical spirit
Награды: 3
Статус: Offline
МЕЖСТИЛЕВОЙ, ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР КИЕВА ПО СПОРТИВНОМУ НОЖЕВОМУ БОЮ.

Приглашаем участников и зрителей на отрытые соревнования по спортивному ножевому бою, которые пройдут в городе Киеве по адрессу ул.Ереванская, 20, школа № 166.
Начало в 14:00

Оценка.
Бой ведется до 5 очков.
Порез рук/ног, укол ног - 1 очко, оцениваются максимум 3 пореза/укола.
Порез головы, неакцентированный порез шеи/трапеции, укол в корпус - 2 очка.
Силовой порез шеи - 4 очка.

Бой ведется длинными тантами(30 см, возможно облегченными), защита - шлем без забрала.

Разрешены подсечки, захваты за руки, но они не оцениваются. Остальная рукопашка запрещена. Запрещены уколы в лицо и горло.

Соревнования проходят по смешанной олимпийско-отборочной системе.

http://klnb.at.ua/forum/35-643-1

Вопросы можно задать по тел. 0 999 77семь 66 два. или на форуме http://klnb.at.ua/forum/35-643-1

Здравствуйте!
Мы совместно с Blade Brothers-Киев планируем провести Киевские соревнования 6 февраля.
Наиболее желательно участие всех тех, кто практикует НБ в Киеве, и остальных желающих - откуда угодно.
Место проведения - Ереванская 20, школа №166, второй этаж, большой спортзал.

Цель мероприятия - обмен опытом, продуктивные спарринги, укрепление связей между единомышленниками и, конеффно, развитие спортивного НБ в Украине.

Предварительная версия правил:
Бой ведется до 5 очков.
Порез рук/ног, укол ног - 1 очко, оцениваются максимум 3 пореза/укола.
Порез головы, неакцентированный порез шеи/трапеции, укол в корпус - 2 очка.
Силовой порез шеи - 4 очка.

Бой ведется длинными тантами(30 см, возможно облегченными), защита - шлем без забрала(как на майском слете ножевиков).

Разрешены подсечки, захваты за руки, но они не оцениваются. Остальная рукопашка запрещена. Запрещены уколы в лицо и горло.

Соревнования проходят по смешанной олимпийско-отборочной системе.

Возможно, участие будет платным - если будет, то стоимость участия будет колебаться в районе 20 грн.

Обсуждаем, записываемся, высказываемся.

ВИДЕО С ТУРНИРА http://www.youtube.com/view_play_list?p=F15B3BB0362E4BA3

Qui cum Jesu itis, non ite cum jesuitis.

giynДата: Среда, 10.02.2010, 09:08 | Сообщение # 36
Главный инструктор KSD
Награды: 2
Удачи в проведении мероприятия. Ждем отчета.

Выбрав путь - не оглядывайся!
С уважением Giyn Abad.

ValdeДата: Среда, 10.02.2010, 10:08 | Сообщение # 37
Primarch
Награды: 9
Quote (Finik)
Не знаю, как у вас в Ураине с этим обстоят дела, но свои соображения по поводу российских реалий такой бумажки я уже как-то говорил. Тут это в случае алярм-ситуации не прокатит, наоборот - будет являться элементом доказательной базы против вас, как организаторов.

Сие вопрос к Слонєгу, smile

Quote (giyn)
Удачи в проведении мероприятия. Ждем отчета.

Спасибо. Справим.

Ego timere aliquid ab mors quando ego prodire per capital vallis. Quoniam ego sum vilis hybrida in vallis.

Безделье плодит ересь (с) Космодесантская мудрость.

MarkelДата: Среда, 10.02.2010, 11:18 | Сообщение # 38
Ацкий ножевиг
Quote (Valde)
высекающие боковые воздействия ногами по ногам до уровня колена противника

Неважно какой частью ноги будет нанесено это воздействие?
Какой взнос с учасника турнира?

DmДата: Среда, 10.02.2010, 12:01 | Сообщение # 39
Бравуро
Награды: 1
Постараемся быть.
Уж больно хорош главный приз biggrin

Добавлено (10.02.2010, 12:01)
---------------------------------------------
Надеюсь организаторы разрешат видео и фотосъёмку?

http://www.knife.at.ua/

СлонєгДата: Среда, 10.02.2010, 13:37 | Сообщение # 40
Тамплиер
Награды: 8
Quote (Valde)
Сие вопрос к Слонєгу

я уже говорил - лучше иметь и не показать, чем не иметь вообще.

Добавлено (10.02.2010, 13:36)

Quote (Markel)
Неважно какой частью ноги будет нанесено это воздействие?
Какой взнос с учасника турнира?

1. Неважно, если это будет именно подсечка, а не травмирующее действие. Ну мы покажем, когда правила будем объяснять.

2. Никакой.

Добавлено (10.02.2010, 13:37)

Quote (Dm)
Уж больно хорош главный приз

*шепотом, озираясь* не спугни!

Quote (Слонєг)
Надеюсь организаторы разрешат видео и фотосъёмку?

разрешат, я думаю smile

http://blade-brothers.com/

tvladДата: Воскресенье, 14.02.2010, 22:37 | Сообщение # 41
Пилигрим
Награды: 0
Первый на...
Открываю опрос свидетелей.
1. В целом очень понравилось. Если сравнивать со встречей в Одессе летом, то уровень участников однозначно растет. Особенно в этом смысле порадовали ребята из Одессы, но не КСД. К сожалению не знаю имен и клубной принадлежности. Высокие, выступали в доги, один с зеленым поясом.
2. Правила.
2.1. Сетка соревнований позволила провести большое количество боев для всех участников.
2.2. Система подсчета очков подобрана удачно. Благодаря этому, с одной стороны, бой не затягивается, а с другой - преимущество победителя, чаще всего, определяется явно.
2.3. В правилах не определены повторяющиеся атаки. Был как минимум один случай, когда такая атака была защитана в два бала, хотя по справедливости, заслуживала 4 (если не 6).
3. Судейство
3.1. Адекватного на 100% судейства ножевых боев (без применения высоких технологий) не бывает в принципе. Я как сторонний наблюдатель согласен с 95 % судейских решений. Прошу рассматривать это как комплимент.
3.2. Несколько раз невнятно были озвучены предупреждения. В результате это сказалось на исходе боя.
4. Техника.
Не хочу комментировать технические решения участников (по этическим соображениям). Еще раз повторю, что люди работают и растут. Позволю заметить, что оценка атак по конечностям изменила дистанцию боя (сравниваю с Одессой) и нахальство входа. Кстати, может быть это и упростило задачу судейства.
5. Участники.
Благодаря адекватности и уровню участников встреча прошла практически без травм, что само по себе уже замечательно.

В общем, спасибо организаторам и участникам встречи за праздник.

С уважением, Владислав

ValdeДата: Понедельник, 15.02.2010, 10:16 | Сообщение # 42
Primarch
Главное: Поздравляем Рому Воловника (Кои-Киев) с первым и Сашу Воробья (Blade Brothers) со вторым местом. Вы эпичны друзя мои!

tvlad, спасибо на добром слове.

Даже не знаю, что писать. Совмещать в один день функции организатора, обоих судей (поочередно) и бойца очень сложно. Лично мне нужно время, что бы перестроиться с подсчета очковы на насение противнику хоть чего-то.

Из минусов могу отметить неразбериху с доп. подгруппой, но это решается.

Опять лично мне данный формат пока кажется самым близким:

1) Широкий арсенал разрешенных действий макетом.
2) Кол-во очков для победы.
3) Отборочная система позволяет провести несколько боев. То есть три-четыре раза точно подерешся.
4)

Quote (tvlad)
Позволю заметить, что оценка атак по конечностям изменила дистанцию боя (сравниваю с Одессой) и нахальство входа. Кстати, может быть это и упростило задачу судейства.

Собственно я многое вынес из этого события (кроме легкого сотрясения мозга smile ).

Вторая половина соревнований на ютюбе (финал) http://www.youtube.com/user/igorkravm

Всем принимавшим участие большое спасибо.

П.С.

УЧАСТНИКИ КОТОРЫЕ РАЗБЕЖАЛИСЬ ДО ФИНАЛА, ЕСЛИ КТО ХОЧЕТ СВЯЖИТЕСЬ СО МНОЙ И ТАКИ ПОЛУЧИТЕ ПАМЯТНЫЕ ГРАМОТЫ.

Ego timere aliquid ab mors quando ego prodire per capital vallis. Quoniam ego sum vilis hybrida in vallis.

MungojerrieДата: Понедельник, 15.02.2010, 11:44 | Сообщение # 43
technical spirit
Награды: 3
tvlad, присоединяюсь к благодарностям за отзыв.

У проведенного мероприятия, конечно, были недочеты - но, на мой взгляд, ничего такого, что не было бы обычными недочетами, появившимися вследствие не очень большого опыта в организации подобного уровня мероприятий, и что не прошло само бы собой на следующий раз.
Судейские и некоторые организационные косячки по сути - мелочь на фоне того, что ЭТО БЫЛО СДЕЛАНО, и сделано весьма нормально.
Отдельно порадовал годный - и, немаловажно, выросший уровень участников. И атмосфера, конечно - спокойно, дружелюбно, конструктивно. И продуктивно.

Хорошо, что это было - это и опыт, и работа с другими людьми с их манерой ведения боя, и общение ножевиков - что немаловажно для развития спорта.
Хорошо, что были знакомые лица - и так же хорошо, что были и не знакомые.

Qui cum Jesu itis, non ite cum jesuitis.

BugimanДата: Понедельник, 15.02.2010, 13:18 | Сообщение # 44
КЛНБ Самара
Маладцы!!

Я не страдаю безумием, я им наслаждаюсь...

VladShДата: Понедельник, 15.02.2010, 15:53 | Сообщение # 45
Глава инициативной группы КОИ в Киеве
Отсюда http://www.koicombat.org/forum....688349:

Приветствую и поздравляю всех участников и организаторов турнира за знаковое событие!!!
Мероприятие прошло на достаточно высоком уровне! Если оценивать по 5-бальной шкале, то я бы дал 4.8-4.9, ей Богу! Такой старт, учитывая, что это первое мероприятие, - реально круто!!!

Немного ))) отступлю от лирики; чисто технические замечания.

По судейству.

1. Не знаю, чья находка, но шлема разного цвета и громкое объявление очков каждого зачётного действия судьёй на татами, в виде "Красный - 2!" - это здорово!!! Это даёт возможность секретарю не заниматься оценивание действий, а просто вести учёт очков.
2. Флажки по цвету шлемов. Сорри, но я не поддерживаю это. Красиво, но, по моему, непрактично. Очень часто боковые судьи (да и я тоже) путали и поднимали флажки не того цвета. Это происходит потому, что после произведения технического действия нужно посмотреть себе на руки, - в какой руке находится флажок нужного цвета, быстро сообразить... а бой уже ушёл далеко вперёд! Точно такие же траблы были и у главного судьи на татами. И такая путаница была у всех судей через раз; флажки просто мешали...
Как по моему
- судья на татами не должен отвлекаться ни на долю секунды от судейства, вполне достаточно громкой оценки "Красный - 2!".
- боковым ничего лучше не придумаешь, как просто поднимать руку вверх (как мы потом и делали, вне зависимости от цвета флажка, - просто чтобы привлечь внимание судьи на татами) либо свистеть, как в Кои. Свисток лучше тем, что он одновременно и привлекает внимание судьи и останавливает бойцов.
3. Предложение по поводу ведения учёта очков секретарём и громкое объявление, к примеру "Синий - лимит!", точно также по лимиту предупреждений, по моему, полностью себя оправдало. Почему было это предложение: очень трудно запомнить, кому и сколько засчитал очков, особенно когда противники в одинаковых шлемах и одинакового телосложения + постоянно меняют своё положение на площадке... В результате этого судейская бригада, не смотря на мелкие траблы с цветами флажков и редкие спорные ситуации, сработала очень слажено!

По правилам.

1. Все участники были поделены на 4 группы; внутри группы бьётся каждый с каждым. По результатам формируется т.н. "четвертьфинал", но кроме этого в отдельную группу выделяются бойцы, набравшие наибольшее количество очков, эти бойцы также бьётся друг с другом в своей подгруппе для определения лучшего для выхода также в четвертьфинал.
С одной стороны это хорошо, т.к. вероятность воздействия различных случайностей оценки сильно снижается.
С другой - не очень, т.к. бойцы из этой, сформированной налету, дополнительной группы бьются гораздо больше боёв, т.е. чтобы кому-то из них выйти в четвертьфинал нужно провести не 4 боя, а больше. Если я не ошибаюсь, то для выхода в четвертьфинал у меня было 7 боёв, в это время бойцы, чисто прошедшие в четвертьфинал, просто замерзали на лавках. Т.е. из недостатков можно выделить 2:
- очень неравное количество боёв, отсюда неравная усталость и т.п...;
- неодинаковая задействованность бойцов - пока одни постоянно бьются, другие отдыхают.
Что тут делать надо думать... Я предлагаю людей, набравших большее количество очков, если это необходимо, просто добавлять к "четвертьфиналистам", а дальше уже биться по олимпийской системе.
2. Участнику, не вошедшему ни в одну подгруппу, было очень трудно, т.к. он бился несколько боёв почти подряд.
Можно было его ставить в список в каждый круг, например в первом круге он тянет бумажку из участников 1-й группы, но из тех, кто не бился в этом круге, во 2-м круге - из 2-й группы по такому же принципу...

В целом правила, как на мой взгляд, хороши. Не включать рукопашку хорошо, и использовать мягкие шлемы - тоже, т.к. травмы почти исключены - встреча тогда происходит, хоть и с накалом, но дружелюбно, т.е. это одни из лучших правил для любительских спортивных соревнований.

Единственное: я всё-таки за то, чтобы оценивать обоюдки не как предупреждения, а как равноценные технические действия. То есть если люди сошлись и колбасят друг друга, то значит они оба трупы!
Ещё пример: я набрал 3 очка (до победы остаётся 2), противник набрал 1 очко и проводит мне чистый порез шеи на 4 очка, а я одновременно провожу укол на 2 очка. По правилам засчитывается только более результативное действие, т.е. победил он. По жизни: оба трупа. Я воспринимаю очки, как оценку, которая должна отражать реальность. Т.о. если считать всё, то у каждого получилось по 5 очков, - лимит у обоих, вывод: два трупа; результат вполне закономерный - обоюдная дисквалификация.
По моему, такой подсчёт, хоть иногда и затруднён, но более реален, соответственно это должно привести к более грамотной работе и отношению к ножу как к ножу.
Пусть победивших будет мало, но все будут точно понимать, кто "выжил", а кто нет. И бои будут проходить быстрее)))

Лирика ))

Очень рад общению, и общению на татами, в частности, со всеми!
Немного жаль, что не было ребят из Клинка, там много хороших бойцов...
Было несколько ребят, с очень быстрыми действиями!
Mungojerrie, удивился, но со своей длиной рук я не мог нормально тебя достать! smile
Очень рад, что срубил меня именно Илья Радченко! Взял по психике всё! А по технике, я прямо во время боя смотрел, насколько отточенные движения! Прыгал и думал: биться или смотреть как он рубит?.. :)))
Согласен в Владом Тарковским, что на этом чемпионате было мало комбинаторики. Да, в целом это выглядело как "кто быстрее, тот и лучше"! Этакий технический даун-грейд к 2008-му году.. Просто половина была новых людей, а некоторые вообще полтора месяца ничего кроме кухонного ножа в руках не держали, приходилось вспоминать что оно такое по ходу пьессы))) Зато у некоторых сформировалась своя тактика и перемещения выросли, - хрен догонишь теперь этот БлэйдБразерс! ;))) Был в этой команде очень быстрый парень(!), жаль, что он вылетел..

Понравилось, что количество бойцов, признающих своё незачётное действие прямо на площадке, увеличивается!
Может быть судьи что-то где-то не увидели... но, - главное, - на данном чемпионате не было места подтасовыванию карт, протягиванию своих! Люди старались! Судили по мере опыта, беспристрастно! И это одно из самых приятных впечатлений о турнире!!!
Когда люди не только отрабатывают скорость и технику, а и работают над кое чем внутри, можно спокойно воспринимать любое решение судей. А если внутри "На всё воля Божья!", то собственные проигрыши воспринимаются как должное; радость при любом исходе!
Желаю всем самосовершенствования, другого пути у нас нет!

С Уважением и надеждой, что ещё не раз встретимся на таких здоровезных турнирах!
wink

P.S. Да, и совсем забыл.. пока не видел своих боёв, но по внутренним ощущениям скорость моя не выдерживает никакой критики - она была на нуле...
Позор.

Прошу комменты.

С Уважением ко всем,
Влад Шубников

Life Vest Inside - Kindness Boomerang - One Day

Сообщение отредактировал VladSh - Понедельник, 15.02.2010, 15:54

АркморДата: Понедельник, 15.02.2010, 16:06 | Сообщение # 46
КПФ "Грань"
Поздравляю с удачным начинанием!
Посмторел видео - хорошо, но мало ))) Сложно оценить общую технику. Буду с интересом ждать остальное видео, чтобы составить более полное впечатление.
Единственно, вопрос - вы разграничение между рубящими и режущими делаете? Просто та "серия в голову", которая решила исход боя, ну никак не выглядела именно "резами". Максимум - рубящими, а то и вовсе какими-то похлопываниями. Впрочем, возможно, это из-за ракурса съёмки.

http://vladgran.narod.ru

TerenДата: Понедельник, 15.02.2010, 16:07 | Сообщение # 47
Претор
Согласен с предыдущими ораторами. Бои были отличные. Бойцы порадовали - быстро, смело, технично, все в адеквате.
Нововведения (сравнивая с соревнованиями прошлого года в других городах), считаю, пошли на пользу. Радуюсь, что постоял у истоков среди идеологов smile
Судейство - главная сложность любых соревнований по ножевому бою. Это прекрасно чувствуется и в качестве бойца и в качестве судьи. Пока от этого никуда не денешься - работаем над ошибками и изобретаем более эфективные методы.

Quote (VladSh)
Очень рад, что срубил меня именно Илья Радченко! Взял по психике всё! А по технике, я прямо во время боя смотрел, насколько отточенные движения! Прыгал и думал: биться или смотреть как он рубит?.. :)))
Согласен в Владом Тарковским, что на этом чемпионате было мало комбинаторики. Да, в целом это выглядело как "кто быстрее, тот и лучше"! Этакий технический даун-грейд к 2008-му году.. Просто половина была новых людей, а некоторые вообще полтора месяца ничего кроме кухонного ножа в руках не держали, приходилось вспоминать что оно такое по ходу пьессы))) Зато у некоторых сформировалась своя тактика и перемещения выросли, - хрен догонишь теперь этот БлэйдБразерс! ;))) Был в этой команде очень быстрый парень(!), жаль, что он вылетел..

Кстати, да! Техника Ильи сразу привлекла мое внимание. И наш с ним бой, в котором нам дали ничью - получил просто офигенное удовольствие - двигается он как отличный спортсмен-ударник, каждую секунду держал меня в невероятном напряжении. Молодец!

Сообщение отредактировал Teren - Понедельник, 15.02.2010, 16:20

ValdeДата: Понедельник, 15.02.2010, 16:16 | Сообщение # 48
Primarch
Quote (VladSh)
1. Не знаю, чья находка, но шлема разного цвета и громкое объявление очков каждого зачётного действия судьёй на татами, в виде "Красный - 2!" - это здорово!!! Это даёт возможность секретарю не заниматься оценивание действий, а просто вести учёт очков.

OverMind smile
Quote (VladSh)
2. Флажки по цвету шлемов.

Я гворил, наверное не все слышали. Синий ВСЕГДА в правой, красный в левой. Но иногда путаешься это да sad

Quote (VladSh)
С другой - не очень, т.к. бойцы из этой, сформированной налету, дополнительной группы бьются гораздо больше боёв, т.е. чтобы кому-то из них выйти в четвертьфинал нужно провести не 4 боя, а больше. Если я не ошибаюсь, то для выхода в четвертьфинал у меня было 7 боёв, в это время бойцы, чисто прошедшие в четвертьфинал, просто замерзали на лавках. Т.е. из недостатков можно выделить 2: - очень неравное количество боёв, отсюда неравная усталость и т.п...; - неодинаковая задействованность бойцов - пока одни постоянно бьются, другие отдыхают. Что тут делать надо думать... Я предлагаю людей, набравших большее количество очков, если это необходимо, просто добавлять к "четвертьфиналистам", а дальше уже биться по олимпийской системе. 2. Участнику, не вошедшему ни в одну подгруппу, было очень трудно, т.к. он бился несколько боёв почти подряд. Можно было его ставить в список в каждый круг, например в первом круге он тянет бумажку из участников 1-й группы, но из тех, кто не бился в этом круге, во 2-м круге - из 2-й группы по такому же принципу...

Именно вопрос доп. группы и оказался слабым местом, немного спутав карты. Для следующих мероприятий разработаем более рабочую систему с "нелегалами".

Quote (VladSh)
это одни из лучших правил для любительских спортивных соревнований.

+1 smile
Quote (VladSh)
Понравилось, что количество бойцов, признающих своё незачётное действие прямо на площадке, увеличивается!

Сплюнь.
Quote (Аркмор)
Единственно, вопрос - вы разграничение между рубящими и режущими делаете?

Пока нет.
Quote (Аркмор)
Просто та "серия в голову", которая решила исход боя, ну никак не выглядела именно "резами". Максимум - рубящими, а то и вовсе какими-то похлопываниями.

Про какой конкретно бой?

АркморДата: Понедельник, 15.02.2010, 16:18 | Сообщение # 49
КПФ "Грань"
Так там, пока что, только один - финальный, если я правильно понял.

ValdeДата: Понедельник, 15.02.2010, 16:25 | Сообщение # 50
Primarch
Там роликов 11 гдето. http://www.youtube.com/user/igorkravm#g/u
Начиная с Мои видеозаписи-1/14 и по 11\14

TerenДата: Понедельник, 15.02.2010, 16:27 | Сообщение # 51
Претор
Это бой за второе место. Слоник там на последнем издыхании Илью жестоко зарубил smile

АркморДата: Понедельник, 15.02.2010, 16:28 | Сообщение # 52
КПФ "Грань"
А, ну, когда я заглядывал - были только последние три. Собственно, тот, что 12/14 и посмотрел.

ValdeДата: Понедельник, 15.02.2010, 16:34 | Сообщение # 53
Primarch
Quote (Teren)
Это бой за второе место. Слоник там на последнем издыхании Илью жестоко зарубил

О да )
Quote (Аркмор)
А, ну, когда я заглядывал - были только последние три. Собственно, тот, что 12/14 и посмотрел.

Я там рядом стоял все видел (с) конечно это был не порез, но рубанул он от души за это ручаюсь.
Как Слоник рубит по башке я ощутил боем или парой раньше smile

MaxДата: Понедельник, 15.02.2010, 21:03 | Сообщение # 54
Boxus Maximus
поздравляю, мужики smile
Рома молодец совсем и ваще все молодцы, решпек!

Quote (Аркмор)
Единственно, вопрос - вы разграничение между рубящими и режущими делаете? Просто та "серия в голову", которая решила исход боя, ну никак не выглядела именно "резами". Максимум - рубящими, а то и вовсе какими-то похлопываниями.

оно кажется так, шо мол нет амплитуды - похлопывание. если техника нормальная, то от каких-то похлопываний голова болит долго, и а пальцы на руках неделю не гнутся

СлонєгДата: Вторник, 16.02.2010, 09:01 | Сообщение # 55
Тамплиер
Quote (VladSh)
Флажки по цвету шлемов. Сорри, но я не поддерживаю это. Красиво, но, по моему, непрактично.

На самом деле очень практично. Если ты помнишь - окончательное решение принимает главный судья. И случается так, что конкретно он слышит, но не видит удар:) Зато в этот момент боковые судьи видят кто ударил и поднимают флажок соответствующего цвета. А шоб не путаться, как правильно сказал Костя, надо
Quote (Valde)
Синий ВСЕГДА в правой, красный в левой

Хочу отметить новый фактор, не встречаемый мною на предыдущих соревнованиях. Это травмы. Один из участников, который мог бы попасть в основную подгруппу, отказался участвовать из-за травмированной руки. Да что там - мне бы еще пару боев и я сам бы не смог держать танто. Т.е. при смешанной отборочно-олимпийской системе кроме обычного фактора победы/поражения на твое дальнейшее продвижение к финалу влияет степень получения пездюлей травмированности. Т.е. тактика "отдаю руки, зато влетаю с силовым порезом" может себя не оправдать - НР закончатся раньше)).
Всем спасибо за участие и отзывы.

Ну и: Мужчины, я горжусь, что дрался с вами.

VladShДата: Вторник, 16.02.2010, 11:50 | Сообщение # 56
Quote ("Слонєг")
На самом деле очень практично. Если ты помнишь - окончательное решение принимает главный судья. И случается так, что конкретно он слышит, но не видит удар:) Зато в этот момент боковые судьи видят кто ударил и поднимают флажок соответствующего цвета.
Это по сути такое же решение, что предложил Олег Соколов на предыдущих соревнованиях в Днепре.
А суть такова: боковые судьи не телепаты, чтобы знать, увидел или услышал главный техническое действие, поэтому они вынуждены поднимать флажки постоянно. Соответственно главный вынужден обращать внимание на каждое движение боковых, т.к. он может что-то не увидеть.
В Днепре результат был такой: пока главный оглядывается, чтобы посмотреть что показывают оба судьи, бой ушёл далеко вперёд.
Здесь было наоборот (просто потому, что правилами не оцениваются повторные действия и они, получаются бесполезны): после каждой "сходки" бойцы расходились, чтобы дать судейской бригаде сообразить, и это было явно видно, т.е. немного потерялась динамика поединка...

По нашим правилам главному не нужно каждый раз смотреть на боковых - он судит как видит. Цель боковых - увидеть то, что не увидел главный и сигнализировать ему об этом. Т.е. сигнал идёт не постоянно, отвлекая главного и вынуждая его постоянно оглядываться, а только тогда, когда нужно. И только когда боковой сигнализировал, главный реагирует (или останавливает бой или продолжает). В результате главный сконцентрирован только на бое, и ему не нужно даже смотреть на боковых - он видит/слышит их сигналы боковым зрением, ему не нужно поднимать взгляд и тратить время на различение цветов флажков, ему нужен просто какой-нибудь простой сигнал.

Я не говорю, что что-то правильно, а что-то нет. И не пропихиваю кои. Это ваши соревнования, и вы молодцы, что разработали Систему! Вам и принимать решения. Просто выразил своё мнение о достоинствах и недостатках.
Мне тоже очень интересны разные варианты, их особенности, и как они показывают себя в жизни.
И это классно, что есть разнообразные варианты и их можно оценить!!!

Quote ("Слонєг")
Хочу отметить новый фактор, не встречаемый мною на предыдущих соревнованиях. Это травмы.
...
при смешанной отборочно-олимпийской системе кроме обычного фактора победы/поражения на твое дальнейшее продвижение к финалу влияет степень травмированности.
Если включить рукопашку, как в ФСНБ, то всё это будет происходить гораздо раньше..

Quote ("Слонєг")
Т.е. тактика "отдаю руки, зато влетаю с силовым порезом" может себя не оправдать
Оказывается такая тактика была!))) Я об этом догадался уже после того, как разменял своих 2 очка на 4...
Может быть пробой, всё-таки в том, что оценивается лишь большее по значимости действие? smile

Аркмор, Слонєг, Max, спасибо!
Всем респект!!!

FinikДата: Вторник, 16.02.2010, 12:00 | Сообщение # 57
Патриарх КЛНБ-Самара
Ребята, поздравляю с проведением данного действа!
с удовольствием прочитал отчет, вечером обязательно посмотрю видео. Бойцам - респект, судьям и организаторам - уважуха! smile

Нож тысячу раз может тебе не пригодиться, а в тысячу первый спасёт жизнь. © Жак-Ив Кусто

KempДата: Вторник, 16.02.2010, 12:41 | Сообщение # 58
Adeptus Equipus
По поводу похлопываний по башке..... Хочу развеять все сомнения, ибо тем бедолагой являюсь я.
Так вот. эти два рубящих-режущих в голову - это самые ощутимые удары за все соревнования, что я получал !!!
Голова до сих пор с шишками. И это через шлЁм.
Слонег - молодца !!

Кто по младше и слабей - не задумываясь бей !!!

СлонєгДата: Вторник, 16.02.2010, 13:24 | Сообщение # 59
Тамплиер
Quote (VladSh)
Если включить рукопашку, как в ФСНБ, то всё это будет происходить гораздо раньше..

в фснб короткие ножи. на длинных, думаю, рукопашки меньше будет.

Quote (VladSh)
Может быть пробой, всё-таки в том, что оценивается лишь большее по значимости действие?

ну мы так продумывали правила, шобы не было злоупотребления порезами конечностей - то, о чем говорил Кочергин. В то же время справедливо, что порез головы/шеи оценивается больше, чем руки. Может, как хтото вверху сказал, нада оценивать оба действия... Незнаю, нада подумать.
Да, по повторяющимся действиям - согласен, что их нада оценивать все. Т.е. была серия из 3х уколов - это 6 очков и т.д.

Quote (Kemp)
Слонег - молодца !!

Пасиба. Ты ваще настоящее открытие сезона, по крайней мере для меня)) Бегом в зал, регулярно тренироваться и брать первые места!

АркморДата: Вторник, 16.02.2010, 14:57 | Сообщение # 60
КПФ "Грань"
Ну, я в общем-то, не оспариваю, что там могли быть сильные удары - короткие силовые рубы это вполне себе вещб. Говорю просто о том, как это смортелось на видео. Опять же, мы у себя рубящие удары для ножа вообще не расцениваем, поскольку ориентируемся на довольно легкие клинки, а порезами это уж точно не выглядело.

ValdeДата: Вторник, 16.02.2010, 15:04 | Сообщение # 61
Primarch
Quote (Аркмор)
Опять же, мы у себя рубящие удары для ножа вообще не расцениваем, поскольку ориентируемся на довольно легкие клинки, а порезами это уж точно не выглядело.

Не спора ради smile Это уже нюансы подходов.

VladShДата: Вторник, 16.02.2010, 15:08 | Сообщение # 62
Quote ("Слонєг")
в фснб короткие ножи. на длинных, думаю, рукопашки меньше будет.
100%
КЛНБ ведь с короткими тоже работают.. может попозже и такие соревнования замутить? smile

Quote ("Слонєг")
Ты ваще настоящее открытие сезона, по крайней мере для меня))
Для всех! smile

Пока не начали, то немного напряг чувствовался, а потом, особенно под конец, вообще прям все как родные!)))
Это, для меня, был самый приятный чемп)) И даже не по результатам, а по внутреннему состоянию. Никакой нервотрёпки, всё спокойно и с расстановкой!.. Короче - класс!!!
Устроителям ещё раз респект!

АркморДата: Вторник, 16.02.2010, 15:17 | Сообщение # 63
КПФ "Грань"
Quote (Valde)
Не спора ради Это уже нюансы подходов.

Без вопросов. smile Тем более , если вы ориентируетесь на танто, то для них рубящие вполне оправданы. Наши правила просто заточены под технику адекватную для малых (складных) и средних ножей. Хотя, если таки возьмемся развивать еще кинжальное направление ( в историческом ключе), то там рубящие тоже будут.

ValdeДата: Вторник, 16.02.2010, 15:31 | Сообщение # 64
Primarch
Quote (VladSh)
КЛНБ ведь с короткими тоже работают.. может попозже и такие соревнования замутить?

Угу, только для начала с ограничением в РБ. Еще посмотрим как харьковский замес пройдет.
Quote (VladSh)
Устроителям ещё раз респект!

И не надедает совсем smile
Quote (Аркмор)
Тем более , если вы ориентируетесь на танто,

тут сложнее одни на танто, другие к коротким ножикам тяготеют.

СлонєгДата: Вторник, 16.02.2010, 19:22 | Сообщение # 65
Тамплиер
Quote (VladSh)
может попозже и такие соревнования замутить?

ну у меня, по крайней мере, и вырисовывается видение 2х версий соревнований - на длинных ножах, как версия, ориентированная больше именно на технику ножа
и на коротких, как более жызненная
осталось определится с присутствием рукопашки в обеих версиях

Quote (VladSh)
а по внутреннему состоянию. Никакой нервотрёпки

согласен! правда, мы с Костей таки слегка понервничали - бегали от судейства к спаррингам, + жеребьевка и состав 5й подгруппы... smile

ValdeДата: Вторник, 16.02.2010, 19:33 | Сообщение # 66
Primarch
Quote (Слонєг)
состав 5й подгруппы...

Особенно вот это.

MaxДата: Среда, 17.02.2010, 11:45 | Сообщение # 67
Boxus Maximus
Quote (Аркмор)
Тем более , если вы ориентируетесь на танто, то для них рубящие вполне оправданы. Наши правила просто заточены под технику адекватную для малых (складных) и средних ножей.

позвольте поинтересоваться, а чо, короткими ножами нельзя рубить? surprised

АркморДата: Среда, 17.02.2010, 12:18 | Сообщение # 68
КПФ "Грань"
Quote (Max)
позвольте поинтересоваться, а чо, короткими ножами нельзя рубить?

Ну, чисто технически, конечно, можно. Только смысл? Для того, чтобы рубящий удар имел нормальный эффект оружие должно обладать определенный габаритами (весом/длиной), коих у небольших ножей, в отличии от того же танто, как правило нет.

FinikДата: Среда, 17.02.2010, 12:22 | Сообщение # 69
Патриарх КЛНБ-Самара
Max, деревянными имеешь в виду? Можно, но смысл? Все нижеприведенное мое личное мнение:
1. Рубка головы танто это в первую очередь стремление отправить противника в нокаут-нокдаун. Коротким ножом при желании этого не сделаешь.
2. Более длинное лезвие танто позволяет безопасно рубить голову, не вступая в противоречие с пунктом правил о запрещении ударов в голову вооруженной рукой. Кои есть во всех известных мне правилах проведения соревнований по НБ. Коротким ножом заработать себе дисквалификацию по этому пункту намного выше.
3. Рубить голову коротким ножом при равной (по дистанции) возможности поразить грудь-живот как более крупные цели тактически невыгодна.

Нож тысячу раз может тебе не пригодиться, а в тысячу первый спасёт жизнь. © Жак-Ив Кусто

Сообщение отредактировал Finik - Среда, 17.02.2010, 12:22

ValdeДата: Среда, 17.02.2010, 12:25 | Сообщение # 70
Primarch
Quote (Finik)
3. Рубить голову коротким ножом при равной (по дистанции) возможности поразить грудь-живот как более крупные цели тактически невыгодна.

Грудь живот часто либо кроют, либо стыдливо убирают назад. В момент этого убора часто голова выходит сильно впереди туловища, что делает ее приятной во всех смыслах целью.

Форум КЛНБ » Обший форум. » Конфедерация Оружейных Единоборств Украины » Соревнования в Киеве по НБ 14.02.2010 (Положения, обсуждения, приглашения.)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Бесплатный хостинг uCoz