Вторник, 25.07.2017, 00:49
Приветствую Вас Кварково-радиоволновой гриб | RSS
Клуб Любителей Ножевого Боя
Главная | Соревнования в Киеве по НБ 14.02.2010 - Страница 3 - Форум КЛНБ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Mungojerrie, Слонєг 
Форум КЛНБ » Обший форум. » Конфедерация Оружейных Единоборств Украины » Соревнования в Киеве по НБ 14.02.2010 (Положения, обсуждения, приглашения.)
Соревнования в Киеве по НБ 14.02.2010
MungojerrieДата: Воскресенье, 13.12.2009, 22:56 | Сообщение # 1
technical spirit
Награды: 3
Статус: Offline
МЕЖСТИЛЕВОЙ, ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР КИЕВА ПО СПОРТИВНОМУ НОЖЕВОМУ БОЮ.

Приглашаем участников и зрителей на отрытые соревнования по спортивному ножевому бою, которые пройдут в городе Киеве по адрессу ул.Ереванская, 20, школа № 166.
Начало в 14:00

Оценка.
Бой ведется до 5 очков.
Порез рук/ног, укол ног - 1 очко, оцениваются максимум 3 пореза/укола.
Порез головы, неакцентированный порез шеи/трапеции, укол в корпус - 2 очка.
Силовой порез шеи - 4 очка.

Бой ведется длинными тантами(30 см, возможно облегченными), защита - шлем без забрала.

Разрешены подсечки, захваты за руки, но они не оцениваются. Остальная рукопашка запрещена. Запрещены уколы в лицо и горло.

Соревнования проходят по смешанной олимпийско-отборочной системе.

http://klnb.at.ua/forum/35-643-1

Вопросы можно задать по тел. 0 999 77семь 66 два. или на форуме http://klnb.at.ua/forum/35-643-1

Здравствуйте!
Мы совместно с Blade Brothers-Киев планируем провести Киевские соревнования 6 февраля.
Наиболее желательно участие всех тех, кто практикует НБ в Киеве, и остальных желающих - откуда угодно.
Место проведения - Ереванская 20, школа №166, второй этаж, большой спортзал.

Цель мероприятия - обмен опытом, продуктивные спарринги, укрепление связей между единомышленниками и, конеффно, развитие спортивного НБ в Украине.

Предварительная версия правил:
Бой ведется до 5 очков.
Порез рук/ног, укол ног - 1 очко, оцениваются максимум 3 пореза/укола.
Порез головы, неакцентированный порез шеи/трапеции, укол в корпус - 2 очка.
Силовой порез шеи - 4 очка.

Бой ведется длинными тантами(30 см, возможно облегченными), защита - шлем без забрала(как на майском слете ножевиков).

Разрешены подсечки, захваты за руки, но они не оцениваются. Остальная рукопашка запрещена. Запрещены уколы в лицо и горло.

Соревнования проходят по смешанной олимпийско-отборочной системе.

Возможно, участие будет платным - если будет, то стоимость участия будет колебаться в районе 20 грн.

Обсуждаем, записываемся, высказываемся.

ВИДЕО С ТУРНИРА http://www.youtube.com/view_play_list?p=F15B3BB0362E4BA3

Qui cum Jesu itis, non ite cum jesuitis.

MaxДата: Среда, 17.02.2010, 12:52 | Сообщение # 71
Boxus Maximus
Награды: 2
Quote (Аркмор)
Для того, чтобы рубящий удар имел нормальный эффект оружие должно обладать определенный габаритами (весом/длиной), коих у небольших ножей, в отличии от того же танто, как правило нет.

понял, о чем вы. для рубки нужен рычаг - например топор, мечи всякие, мачете.
у нас просто техника заточена именно под преобладающую рубку. длина ножа при этом пофигу. смысл какой - нож это насадка, которая очень плотно фиксируется. как лезвие на алебарде, собсно я новичкам часто такую аналогию и привожу. рубим не конкретно ножом, а всей конструкцией от кончика ножа до локтя, но на цель приходит только нож. за счет особенностей хвата и техники сруб получается гораздо эффективнее пореза. порез - тот же сруб + добавляется легкий протяг. не обязательно только по голове, мы всё так рубим-режем. почему-то в других школах такого почти не видел. эксперименты показали, шо рубка по материалам отлично работает. в Киеве Слоник нормально продемонстрировать и объяснить может.

Quote (Valde)
Грудь живот часто либо кроют, либо стыдливо убирают назад. В момент этого убора часто голова выходит сильно впереди туловища, что делает ее приятной во всех смыслах целью.

да, как не странно, после рук, по голове проще всего попасть

ValdeДата: Среда, 17.02.2010, 12:56 | Сообщение # 72
Primarch
Награды: 9
Quote (Max)

+ еще и глубина входа для головы не такая сильная нужна.

Ego timere aliquid ab mors quando ego prodire per capital vallis. Quoniam ego sum vilis hybrida in vallis.

Безделье плодит ересь (с) Космодесантская мудрость.

FinikДата: Среда, 17.02.2010, 12:59 | Сообщение # 73
Патриарх КЛНБ-Самара
Quote (Valde)
Грудь живот часто либо кроют, либо стыдливо убирают назад.

Это, по-моему, происходит потому, что вы в шлемах работали и даже с защитой макушки. smile Субъективно боец больше опасается укола в пузо кончиком танто, а не плюхи деревяшкой по голове.

Нож тысячу раз может тебе не пригодиться, а в тысячу первый спасёт жизнь. © Жак-Ив Кусто

MaxДата: Среда, 17.02.2010, 13:00 | Сообщение # 74
Boxus Maximus
Quote (Finik)
Max, деревянными имеешь в виду? Можно, но смысл? Все нижеприведенное мое личное мнение:
1. Рубка головы танто это в первую очередь стремление отправить противника в нокаут-нокдаун. Коротким ножом при желании этого не сделаешь.
2. Более длинное лезвие танто позволяет безопасно рубить голову, не вступая в противоречие с пунктом правил о запрещении ударов в голову вооруженной рукой. Кои есть во всех известных мне правилах проведения соревнований по НБ. Коротким ножом заработать себе дисквалификацию по этому пункту намного выше.
3. Рубить голову коротким ножом при равной (по дистанции) возможности поразить грудь-живот как более крупные цели тактически невыгодна.

угу, в плане спорта согласен, кроме того, шо грудь и живот приоритетней.
но то тактика больше. а мы, как я понял, больше о прикладухе - рубка или рез коротким ножом. так от утверждаю, но рубить даж коротким ножом а) проще б) эффективней. ибо при прочих равных давление при рубке тупо больше. добавь протяг и получицо мегопорез.

ValdeДата: Среда, 17.02.2010, 13:01 | Сообщение # 75
Primarch
Quote (Finik)
Это, по-моему, происходит потому, что вы в шлемах работали и даже с защитой макушки.

Таже хрень и без них. Я даже в пример ставил скорее без них.
Quote (Finik)
Субъективно боец больше опасается укола в пузо кончиком танто, а не плюхи деревяшкой по голове.

От именно. И вылетает вперед голова поэтому.

Ego timere aliquid ab mors quando ego prodire per capital vallis. Quoniam ego sum vilis hybrida in vallis.

FinikДата: Среда, 17.02.2010, 13:02 | Сообщение # 76
Патриарх КЛНБ-Самара
Quote (Max)
мы, как я понял, больше о прикладухе

Да не, я все больше о правилах. biggrin

Нож тысячу раз может тебе не пригодиться, а в тысячу первый спасёт жизнь. © Жак-Ив Кусто

MaxДата: Среда, 17.02.2010, 13:03 | Сообщение # 77
Boxus Maximus
Quote (Valde)
+ еще и глубина входа для головы не такая сильная нужна.

и защитить голову тяжелее. особенно када во время входа руки заняты пролаживанием пути к противнику

АркморДата: Среда, 17.02.2010, 13:03 | Сообщение # 78
КПФ "Грань"
Награды: 0
Quote (Max)
рубим не конкретно ножом, а всей конструкцией от кончика ножа до локтя, но на цель приходит только нож. за счет особенностей хвата и техники сруб получается гораздо эффективнее пореза. порез - тот же сруб + добавляется легкий протяг. не обязательно только по голове, мы всё так рубим-режем. почему-то в других школах такого почти не видел. эксперименты показали, шо рубка по материалам отлично работает.

В принципе, понял. Т.е., зачастую получается удар рубяще-режущий - и тут, согласен, он вполне будет рабочим. Просто народ регулярно пытается рубить ножом, как топором, т.е. призводить рубяще-дробящие удары, направленные только в глубину цели. Наши тесты такого рода ударов показали их не слишком эффективными, особенно когда они идут не по голому мясу, а еще и по прикрывающей его ткани/коже и т.п. Причём видел вариант, когда человек со всей дури фигачил себе по руке довольно острым ножом - но именно рубящим и без малейшего потяга - так вот последствий для руки никаких не было кроме, небольшого покраснения (сразу добавлю, что рука была на весу).

Quote (Max)
в Киеве Слоник нормально продемонстрировать и объяснить может.

С удовольствием посмотрел бы, но уж слишком далеко я от ваших краёв обретаюсь.

Quote (Max)

ИМХО, на самом деле ничего странного, нормальная "очереднось целей", т.е. поражается в первую очередь то, к чему тянуться ближе - сперва рука, потом либо нога, либо голова, в зависимости от ситуации, и лишь потом корпус. Тем более что корпус в большинстве случаев ощутимо превентивно прикрыт теми же руками, а вот с головой это сделать сложнее.,

http://vladgran.narod.ru

MaxДата: Среда, 17.02.2010, 13:04 | Сообщение # 79
Boxus Maximus
Да не, я все больше о правилах.

ну в правилах рубящие очень даже надо оценивать

FinikДата: Среда, 17.02.2010, 13:06 | Сообщение # 80
Патриарх КЛНБ-Самара
Quote (Valde)
От именно. И вылетает вперед голова поэтому.

А почему? Потому что подспудно человек надеется на то, что шлем смякчает и порой жестоко ошибается (ушибается). У нас на междусобойчике Коле Бугиману через шлем так хорошо прилепили тантой...

ValdeДата: Среда, 17.02.2010, 13:07 | Сообщение # 81
Primarch
Quote (Аркмор)
Просто народ регулярно пытается рубить ножом, как топором

Тогда это скорее проблема методики обучения этому удару. Но пожалуй не его самого.

Quote (Finik)
А почему? Потому что подспудно человек надеется на то, что шлем смякчает и порой жестоко ошибается (ушибается). У нас на междусобойчике Коле Бугиману через шлем так хорошо прилепили тантой...

Я не совсем прально выразился.

Данная ситуация, с выносом головы мною наблюдалась повсеместно и без шлемов. Я в них аж первый раз дрался. Тут речь не о этих соревах, а в принципе. Конечно бывают исключения.

FinikДата: Среда, 17.02.2010, 13:08 | Сообщение # 82
Патриарх КЛНБ-Самара
Quote (Max)
ну в правилах рубящие очень даже надо оценивать

Да я разве спорю? Очень даже надо. Просто я сейчас говорил больше о приоритетах целей на теле противника исходя из конструктивных особенностей спортснарядов.

Сообщение отредактировал Finik - Среда, 17.02.2010, 13:09

VladShДата: Среда, 17.02.2010, 21:53 | Сообщение # 83
Глава инициативной группы КОИ в Киеве
Награды: 1
IMHO, рубка рубке рознь.
Если брать классическую, то акцент уходит в клинок, и чем длиннее/тяжелее он, тем дальше - в последнюю треть.
Рубка короткими/лёгкими ножами - центр тяжести остаётся приблизительно в середине предплечья. И если он вынесется в нож, то это хлёст или "пятнашки".

Думаю, что именно корпус оттягивается назад потому, что голова подсознательно знает - в груди мотор) Повреждение головы никакого останавливающего эффекта не вызывает (проверено несколько раз на себе и других). Течёт кровь, ну и что из того? Наоборот остаток мыслей отбивается и дальше уже на рефлексах, что лучше)))
Если исходить из "практической" точки зрения, то польза только в том, что кровь может залить глаза и снизить обзор, т.к. пробить череп рубящим ударом ножом почти невозможно - достаточно прочная конструкция. Об этом говорят и случаи из жизни. Об этом говорил А.Б. Лисогор (а он дядька серьёзный!). Конечно если у вас не НДК-17 (у кого-нибудь есть НДК-17? и кто-то реально таскает его по улице?))
У меня были некоторые эм-м-мысли по поводу правил... так вот одна из них - не оценивать равно как порезы рук, так и рубящие по голове, если они не приводят к нокдауну/нокауту.

Life Vest Inside - Kindness Boomerang - One Day

Сообщение отредактировал VladSh - Среда, 17.02.2010, 21:54

ValdeДата: Среда, 17.02.2010, 22:01 | Сообщение # 84
Primarch
Quote (VladSh)
так вот одна из них - не оценивать равно как порезы рук, так и рубящие по голове, если они не приводят к нокдауну/нокауту.

Тогда шлемы использовать нельзя, а это чревато smile

Порез головы в доброй трети случаев это повреждение лица. А лицевые ткани ой как богаты нервными окончаниями. В "прикладном" аспекте, отрубить кусок щеки это более чем хорошее останавливающее действие. Кажись АНК это тоже говорил.

tvladДата: Четверг, 18.02.2010, 10:04 | Сообщение # 85
Пилигрим
Награды: 0
+1
Есть один момент. Людей, которые не обращают внимание на собственную кровь и боль не так много как это старается представить Кочергин. Конечно, надо готовиться к бою с серьезным бойцом, который идет до конца, но в "среднестатистичекой" драке (по моему опыту) порез лица ну очень оправдан.
И еще, про оценку пореза руки. Да существует опасность свести соревновательный бой к танцам с выцеливанием рук. С другой стороны, если порез конечностей не учитывать, это изменяет рабочую дистанцию входа в сторону ее сокращения и соответственно уводит от реальности. В связи с этим, оценка 3-х порезов конечностей очень разумный компромисс.
С уважением, Владислав.

VladShДата: Четверг, 18.02.2010, 10:35 | Сообщение # 86
Щека - да, согласен.

Quote ("tvlad")
С другой стороны, если порез конечностей не учитывать, это изменяет рабочую дистанцию входа в сторону ее сокращения и соответственно уводит от реальности.
Если будешь сокращать дистанцию, то вероятность получить самому повышается. Поэтому в Кои такого и не наблюдается, - дистанция та же. Во всяком случае на этих соревнованиях я не почувствовал какой бы то ни было разницы.

ValdeДата: Четверг, 18.02.2010, 10:43 | Сообщение # 87
Primarch
Quote (VladSh)
Если будешь сокращать дистанцию, то вероятность получить самому повышается. Поэтому в Кои такого и не наблюдается, - дистанция та же. Во всяком случае на этих соревнованиях я не почувствовал какой бы то ни было разницы.

А какие на КОИ танто? Такие же или потяжелее?

ArnisadorДата: Четверг, 18.02.2010, 11:30 | Сообщение # 88
Гургасар
1. Привет всем комрадам по оружию...Всем кого знаю и кого еще не знаю...
На днях набрел в инете на ссылку по Вашему турниру,пошел по ней и вот я тоже с Вами biggrin
Поздравляю Всех участников турнира с полученным опытом и надеюсь,что ЧУ по внестилевому спортивному НБ не за горами.
От себя хочу добавить,что со своей стороны мы готовы оказывать любую посильную помощь в развитии НБ на Украине...
Конечно (лично мне) не хватало такого информативного ресурса,где собралось так много единомышленников,но теперь будет где общаться...
2.Вставлю свои пять копеек по правилам.В правила КОИ лезть с предложениями глупо,т.к. там давно все устоялось,но поскольку Вы еще в поисках оптимального решения,хочется поучаствовать в обсуждении.Мне давно не дает покоя бой до победного конца без ограничения времени.Если мы хотим привязаться к реалиям,то надо вводить временное ограничение схватки,либо изначально,либо с момента обЪявления первого зачетного бала.В реальном бою первый пропущенный удар включает биологический секундомер,и сколько времени остаеться у раненого бойца до того момента когда начнут уходить силы знает один Бог. Приведу пример (если ограничить схватку скажем пятью минутами)--один из бойцов к третьей минуте проигрывает три -ноль,это не мешает ему собраться,подвигаться,и в случае лучшей физической подготовки затаскать противника и минуте так к шестой заколоть его как мешок.Для многих неоднократно выступавших-знакомая ситуация.Но в реальном бою время работает против раненого...Нет времени продышаться,сменить тактику,попробовать новые фишки,вот здесь я даже могу оправдать принцып КОИ-только вперед,потому что времени нет,подергают и заколят как свинью обессиленную.Поэтому я за введение временного ограничения,кроме принципа кто быстрее и кто фартОвее,включаем еще принцип кто тактически грамотнее.А не работая над тактикой,далеко не уедешь...
Если по истечении времени счет равный,то рефери назначает продолжение схватки до первого результативного действия...Все ИМХО.
3.Ребята не распыляйте силы,а то понеслась,куча версий,мы же не коммерческий профбокс и кик,где идет дерибан денег...Есть ЧУ по правилам КОИ,давайте сделаем вместе ЧУ по внестилевому спортивному НБ,с правилами едиными на территории Украины,потом можно будет зарегистрировать со временем все это в Госкомспорте,получить официальный статус со всеми вытекающими.Ну начнем мы сейчас каждый клепать свои чемпионатики по разным версиям,ну смысл???Другое дело,единые правила,по единой версии и по ним проводить городские,областные(конечно открытые) и Всеукраинские Чемпионаты. Ну и сомо собой мероприятия КОИ...По моему более чем достаточно.ИМХО.
Всем привет из Днепра, с уважением Михаил.

...кинжал хорош для того у кого он есть и плохо тому у кого он не окажется в нужное время... (с) Абдула

DmДата: Четверг, 18.02.2010, 11:46 | Сообщение # 89
Бравуро
Мероприятие удалось!
Из положительных сторн особо хотелось бы отметить идею с группами (все могли провести минимум по 3 боя) и цветные шлемы, что упростило судейство.

Широкий арсенал разрешённых действий и их оценка очень порадовали. А шомэн-учи(рубящий сверху) стал для меня открытием - никогда не работали его, но берём на вооружение.

Спасибо всем участникам и организаторам.

http://www.knife.at.ua/

ValdeДата: Четверг, 18.02.2010, 11:51 | Сообщение # 90
Primarch
Quote (Arnisador)
с правилами едиными на территории Украины

Идея хорошая, но на данном этапе мало реализуемая. Поясню почему: единых правил пока быть не может, потому как существует несколько их видов, пока не откатанных до нужного уровня и не понятно где какие преимущества и недостатки.

- Танто Дзюцу.
- Те, что только вот прошли в Киеве (Кiev Soft smile )
- Одесские (Клинок)
- Харьковские. Которые должны быть весной.
- И немножко загадочные правила клуба "Клинок".

Пока не пройдет по паре тройке турниров по этим правилам судить рано.

А теперь не стол оптимистическое: единых правил вообще быть не может, потому как сойтись на одном варианте будет очень сложно. Одним подавай ТД, другим (мне например) понравились киевские правила, а третьи захотят вообще с уколами в голову. Посмотрите как в России, ну есть ФСНБ, есть большие турниры, но они не объеденяют всех.

Мне кажется, что лучше иметь два-три формата с разными уклонами и проводить по ним 4-6 мероприятий в год. Когда получиться это сделать можно будет говорить об официализации и т.д.

Где-то так.

ArnisadorДата: Четверг, 18.02.2010, 17:37 | Сообщение # 91
Гургасар
2 Valde
Я думаю,что турниры подобные ЧР по версии ФСНБ не обЪединяют только тех,кто к ним не готов морально,или физически.(имхо)
Исключением могут быть только КОИ,т.к. имеют свои турниры,которые тоже в России достаточно массовы,а подготовка к нескольким серьезным стартам в течении года не всегда возможна и оправданна.Другое дело городские открытые турнирчики,к которым особо и не готовятся,а приезжают просто как на спарринговый день.А теперь возьмите,то что вырисовывается у нас:Ваши турниры,харьковские правила,одесские,коивские,"клинковские",а если мы или еще кто родит,то получаем 5-7 вариантов различных(притендующих на Всеукраинский уровень) турниров.А если учесть,что все хотят жести в правилах,минимум защитки,побольше арсенал приемов и т.д.,
то наплыва желающих участвовать на все турниры не будет.Да, сейчас есть костяк ножевиков в Украине из Киева,Харькова,Днепра,Одессы (если кого забыл простите),но очень скоро при таком колличестве турниров остануться немногие способные сжимать пальцы правой руки biggrin Я еще раз говорю,что надо собраться всем вместе (хотя бы на форуме) и выработать единые всеукраинские правила для турниров по спортивному НБ. За основу взять правила по которым проходил киевский турнир,доработать их,в крайнем случае застолбить две версии и работать по ним. И тогда,хотите ребята проводите турнир в Харькове,хотите в Киеве,иле др. городах. Я не понимаю смысла проведения турнира в Харькове по версии Блейд Бразерс,которая от КОИ отличается только оголенным торсом????? Деритесь по КОИ,вроде на весну у них планируется турнир.Только хочу сразу предостеречь,что пролазит столько лет у Качергина,не обязательно пойдет гладко у остальных, А.К. полюбому какую то секретную молитву знает biggrin Кончится вся эта самодеятельность какой-нибудь серьезной травмой (не дай Бог)... Раз говорим о спорте,нужна защитка(хотябы по минимуму) и демократичные правила, иначе новых людей не привлечем,а действующие тоже долго не протянут,ну лет 3-5... А за острыми ощущениями раз в году на ЧУ по КОИ,по моему в самый раз. ВСЕ (ИМХО)

...кинжал хорош для того у кого он есть и плохо тому у кого он не окажется в нужное время... (с) Абдула

СлонєгДата: Четверг, 18.02.2010, 19:05 | Сообщение # 92
Тамплиер
Награды: 8
Quote (VladSh)
Поэтому в Кои такого и не наблюдается, - дистанция та же.

ага, зато наблюдается алтайская манера - защитную руку вперед выставил, вооруженную убрал назад. От мне интересно, долго б они так с реальным ножом пропрыгали?

Добавлено (18.02.2010, 19:05)
---------------------------------------------

Quote (Arnisador)
Всем привет из Днепра, с уважением Михаил.

Если не ошибаюсь, ты победитель любительского ТД в днепре 2009? Ну я просто, чисто уточнить:)

Quote (Arnisador)
надеюсь,что ЧУ по внестилевому спортивному НБ не за горами

уже было 2 КОИ в днепре, 2 КСД Одессы. Анонсировались как ЧУ. Грядет Харьков.

Quote (Arnisador)
мы готовы оказывать любую посильную помощь в развитии НБ на Украине

Так приезжайте драцца - это лучшая помощь.

Quote (Arnisador)
но теперь будет где общаться...

да, было бы хорошо, если б все здесь собирались. Проще и удобнее. Может, попросите у Вальдэ выделить вам свой раздел?

Quote (Arnisador)
Мне давно не дает покоя бой до победного конца без ограничения времени.

средняя длительность боев на турнире Киева - 1,5-2,5 мин

Quote (Arnisador)
с правилами едиными на территории Украины

с какими? я лично участвовал в 6 турнирах по НБ примерно с таким же количеством различных правил. Последний пункт программы - харьковский турнир. После этого ЛИЧНО я буду готов поговорить о единых правилах, потому что попробую все разумные варианты. Думаю, другие отцы-основатели Блейд Бразерс поддержат меня. Если же кто-то считает возможным вырабатывать синтезные правила, не попробовав их по частям - могу только порадоваться за силу аналитического аппарата такого человека.

Quote (Arnisador)
Ну начнем мы сейчас каждый клепать свои чемпионатики по разным версиям,ну смысл???Другое дело,единые правила,по единой версии

думаю, только что ответил на это чуть выше.

Quote (Arnisador)
костяк ножевиков в Украине из Киева,Харькова,Днепра,Одессы

Вот эти люди, скорее всего, и создадут организацию, даже если у них не будут сжиматься кисти рук smile

Quote (Arnisador)
Я не понимаю смысла проведения турнира в Харькове по версии Блейд Бразерс,которая от КОИ отличается только оголенным торсом?????

почитай внимательно правила. Харьковская версия ББ отличается от Киевской наличием рукопашки и, возможно, отсутствием защиты. Пр чем тут КОИ-правила вообще?

Quote (Arnisador)
Деритесь по КОИ,вроде на весну у них планируется турнир.

Блейд Бразерс не учавствует в турнирах КОИ в Днепре.

Собсна, я, как и все ББ, поддерживаю идею создания чего-то единого по Спортивному НБ в Украине. Однако я считаю, что шоб шото сделать толковое, нада сначала все перепробовать. Пока, как мне кажется, попробовали не все.

http://blade-brothers.com/

VladShДата: Четверг, 18.02.2010, 19:06 | Сообщение # 93
Quote (Valde)
А какие на КОИ танто? Такие же или потяжелее?
Такие же. Это мы используем тяжелее, просто потому, что они долговечные. Если брать турнир по Т-Д 2008-го, то там вообще лёгкие были и плоские какие-то...

Quote (Слонєг)
Quote ("VladSh")
Поэтому в Кои такого и не наблюдается, - дистанция та же.
ага, зато наблюдается алтайская манера - защитную руку вперед выставил, вооруженную убрал назад. От мне интересно, долго б они так с реальным ножом пропрыгали?
Не поверишь, но, как мне рассказали, алтайцы мотивируют такую "стойку" именно реальным опытом!
История такая: они в 2008-м летом приехали на ЧР в Москву, где и выступали с такими "стойками", АК сказал тогда что-то типа того, что поедет к ним в Сибирь на летнюю базу и переучит... Закончилось тем, что они всё равно так спаррингуют. Ребята с России говорили, что достаточно проблемно спарринговать с такими вот товарищами..
Признаюсь, когда мы когда-то (не в этот раз) сходились вближнюю, то мне труднее всего было когда ты убирал руку назад, так её не то, что законтролировать, - увидеть толком трудно... То же самое и когда безоружен, если нож сзади, и если тебя захватили, то считай приплыли, если же нож впереди, то автоматом выбираешь дистанцию более-менее, и даже можно что-то ещё попрыгать и попытаться сделать..

Quote (Слонєг)
Кстати да! Вначале я думал, что помрём, а потом оказалось очень даже неплохо) Хотя, может быть это и от того, что зал хорошо проветривался..)))

Сообщение отредактировал VladSh - Четверг, 18.02.2010, 19:10

SkyhookДата: Четверг, 18.02.2010, 19:23 | Сообщение # 94
Lardus Magnificat
Награды: 4
поддерживаю Слонега

да и мы рады сообщить всем, что таки 17 апреля 2010 состоится турнир в городе Харькове
окончательную редакцию правил ждите на днях

No Judges. No Referees. No trophies. Just one rule - friends for all time

СлонєгДата: Четверг, 18.02.2010, 19:34 | Сообщение # 95
Тамплиер
Quote (VladSh)
Не поверишь, но, как мне рассказали, алтайцы мотивируют такую "стойку" именно реальным опытом!

не поверю. не порезать руку можно только если на нее намотано 10 свитеров и фуфайка. Среднюю одетость руки (рубашка+куртка) вполне можно прорезать силовым акцентированным резом.
Канешно против выставленной руки сложно работать, ты ж ориентирован на нормальный НБ, а противник считает шо у него рука железная. Я кароче считаю такое поведение неспортивным.

ValdeДата: Четверг, 18.02.2010, 19:38 | Сообщение # 96
Primarch
Quote (Arnisador)
А если учесть,что все хотят жести в правилах,минимум защитки,побольше арсенал приемов и т.д.,

В том-то и дело, что не все smile
Quote (Arnisador)
застолбить две версии

А лучше с вариацией уколов в тыковку.
Quote (Arnisador)
Я не понимаю смысла проведения турнира в Харькове по версии Блейд Бразерс,которая от КОИ отличается только оголенным торсом?????

Внимательней прочитайте правила. Реально сильно отличается - мамай кланусь да!
Quote (Arnisador)
,нужна защитка(хотябы по минимуму) и демократичные правила,

Именна!
Quote (Слонєг)

+1
Quote (Слонєг)
Проще и удобнее. Может, попросите у Вальдэ выделить вам свой раздел?

ЛЕГКО! Я только за.
Quote (VladSh)
Такие же. Это мы используем тяжелее, просто потому, что они долговечные. Если брать турнир по Т-Д 2008-го, то там вообще лёгкие были и плоские какие-то...

Пойняв.

Quote (Слонєг)
Канешно против выставленной руки сложно работать, ты ж ориентирован на нормальный НБ, а противник считает шо у него рука железная. Я кароче считаю такое поведение неспортивным.

Надо было твою могучую ручищу сфоткать после турнира.

СлонєгДата: Четверг, 18.02.2010, 20:01 | Сообщение # 97
Тамплиер
Quote (Valde)
Надо было твою могучую ручищу сфоткать после турнира.

та они блин обе такие щас.

Dik1Дата: Четверг, 18.02.2010, 22:26 | Сообщение # 98
Благородный Дон
Quote (Valde)
Тогда шлемы использовать нельзя, а это чревато

просто надо шлемы нормальные иметь.

ArnisadorДата: Четверг, 18.02.2010, 22:29 | Сообщение # 99
Гургасар
Quote (Слонєг)
уже было 2 КОИ в днепре, 2 КСД Одессы. Анонсировались как ЧУ. Грядет Харьков.

Можно сколько угодно называть Чемпионат КОИ внестилевым,но он все равно будет Чемпионатом по КОИ,по правилам КОИ и с судьями КОИ.Если Вы считаете такой подход внестилевым,то думаю Вы ошибаетесь. То же и с бразерс и с другими Чемпионатами где будет озвучено название стиля...Внестилевой спортивный НБ,должен быть безликим и многоликим одновременно,но не привязываться к брендам.
Quote (Слонєг)

Для проводящей стороны-возможно,для развития НБ в стране -совсем не главное...
Quote (Слонєг)

Так почему не регламентировать к примеру 3 мин. чистого времени?Поверьте если к концу третьей минуты счет(к примеру) будет 3:1 заруба начнется такая,что зрелищность и драматичность поединков увеличатся в разы.Кагда уже нечего терять иные лузеры творят такое,что бывалые отдыхают.А если некоторые бои по окончании времени будут выиграны по очкам,то что же здесь плохого,в боксе не все бои выигрываются нокаутом...
Quote (Слонєг)
с какими? я лично участвовал в 6 турнирах по НБ примерно с таким же количеством различных правил. Последний пункт программы - харьковский турнир. После этого ЛИЧНО я буду готов поговорить о единых правилах, потому что попробую все разумные варианты. Думаю, другие отцы-основатели Блейд Бразерс поддержат меня. Если же кто-то считает возможным вырабатывать синтезные правила, не попробовав их по частям - могу только порадоваться за силу аналитического аппарата такого человека.

А если завтра появится седьмой,восьмой и т.д. турниры и все по разным правилам,что тогда,вечный поиск? Один из моих тренеров в прошлом(ЗТ СССР по вольной борьбе) сказал "если хочешь добиться высокого результата урезай специализацию"(всмысле нельзя быть вольником и классиком одновременно).
Quote (Слонєг)
Вот эти люди, скорее всего, и создадут организацию, даже если у них не будут сжиматься кисти рук

Бойцовские качества не всегда сочетаются с организаторскими способностями,лично я не раз с этим сталкивался...
Quote (Слонєг)
почитай внимательно правила. Харьковская версия ББ отличается от Киевской наличием рукопашки и, возможно, отсутствием защиты. Пр чем тут КОИ-правила вообще?

Речь не о киевском турнире,а о том что правила харьковского турнира болезненно напоминают правила профверсии КОИ,ну добавили оценку за руку,получился гибрид,но по сути это КОИ.На Украине уже есть подобное.В Киеве было новое...Понимаете о чем я?
Quote (Слонєг)
Блейд Бразерс не учавствует в турнирах КОИ в Днепре.

?????????? С каких пор? У многих переодически возникали вопросы после различных турниров, но отойти в сторону и создать свою схожую организацию не всегда выход, так мы придем к Украинскому Карате с сотней федераций и чемпионом Мира в каждом дворе biggrin
Quote (Слонєг)
Однако я считаю, что шоб шото сделать толковое, нада сначала все перепробовать. Пока, как мне кажется, попробовали не все.

На ТЯЖЕЛЫЕ не подсядь biggrin

Quote (Valde)
Quote (Слонєг)
Проще и удобнее. Может, попросите у Вальдэ выделить вам свой раздел?

ЛЕГКО! Я только за.

Ну в принципе если сделаете тему "Филиппинский ножевой бой", то найдется не мало людей,которые в ней отпишутся(надеюсь)...Что для этого нужно?

giynДата: Пятница, 19.02.2010, 00:05 | Сообщение # 100
Главный инструктор KSD
Всем привет.
Поздравляю с проведением мероприятия!
Отдельное поздравление Роману - респект!!!
Михаил - приветствую.
Видео посмотрели, выводы почитали, а вот обсуждения (лично мне) не все ясны.
Если в кратце (и без выделения цитат, думаю и так понятно) - вроде уже обсуждали о о правилах и о организации. Правила обкатываем разные что .s выявить общие для всех, для ЧУ - надобно чаще всем собираться (что-то к примеру КОИ в Одессе я не видел), а потому кто был с теми и обсуждали и делали выводы!
В Харькове будем участвовать, а в Июне проведем Кубок у нас (вероятно по правилам ФСНБ, при возможной поддержке россиян (или без оной ), с рукопашкой).
Напомню слова А.Н.К. - "Правила формируют технику!" + говорим о спорте, а значит привязки к рельности несколько не умесны (или вы учите людей резать?) Общие совпадения возможны, а вот детализация - не умесна.
А вообще - хорошо! Есть взаимодействие и развитие. Надо сотрудничать, а не спорить.
Еще раз поздравляю всех!

Выбрав путь - не оглядывайся!
С уважением Giyn Abad.

СлонєгДата: Пятница, 19.02.2010, 00:34 | Сообщение # 101
Тамплиер
Quote (Arnisador)
Внестилевой спортивный НБ,должен быть безликим и многоликим одновременно,но не привязываться к брендам.

Вот. ты щас говоришь о позиционировании, а не развитии спорта.

Quote (Arnisador)
для развития НБ в стране -совсем не главное...

сильно интересно, а шо ж тогда главное?
просто шоб ты понимал - после каждых соревнований в Одессе, в Киеве - организаторы и участники садились и нормально бухали обсуждали, как прошло мероприятие, шо кому понравилось-нет, куда идти дальше. Руслан Матвеев после первых одесских, как я понимаю, пришел к решению попробовать иные варианты правил. После днепра и 2х одесских, ББ решило попробовать свою версию, а мы с Вальде - облегченную, по сути, версию ББ.
Я не совсем понимаю, к чему ты ведешь. Мы все, те бойцы, у которых скоро руки гнуцца не будут smile и есть те самые люди которые организовывают клубы по своим городам, и которые в них и дерутся. И пока, по моему мнению, бойцовские качества совмещаются с организаторскими достаточно неплохо. И мы пробуем различные варианты правил именно для того, шоб прийти в конце концов к единому знаменателю. Потому что просто сказать - "вот это очень хорошие правила!" и не попробовать их, это будет просто еще одно мнение. Мнений у нас и так дохера.

Quote (Arnisador)
А если завтра появится седьмой,восьмой и т.д.

ББ, по крайней мере, для себя этот вопрос решило - Харьковский вариант пробуем и, в принципе, можно уже думать над Едиными Правилами (предлагаю аббревиатуру ЕП для удобства). Или вот еще у Руслана в гостях в июне побывать, ФСНБ попробовать - думаю это было бы разумно.

Quote (Arnisador)
правила харьковского турнира болезненно напоминают правила профверсии КОИ

скорее болезненно напоминают напоминают ужесточенные киевские правила. Слухай, серьезно - пойди прочитай правила.

Quote (Arnisador)
С каких пор?

С октября 2009. Александр Карчевский прекрасно об этом осведомлен.

Quote (Arnisador)
Что для этого нужно?

Это к Вальде в личку. Только ж так получается, шо на этом форуме поклубное разделение, то може как-то по-другому назваться? Или ты представляешь все клубы филиппинского ножевого боя в Украине?

Добавлено (19.02.2010, 00:34)
---------------------------------------------

Quote (giyn)
Правила обкатываем разные что .s выявить общие для всех, для ЧУ - надобно чаще всем собираться (что-то к примеру КОИ в Одессе я не видел), а потому кто был с теми и обсуждали и делали выводы!

согласен.

Quote (giyn)
А вообще - хорошо! Есть взаимодействие и развитие. Надо сотрудничать, а не спорить.

и снова согласен.

Quote (giyn)
а в Июне проведем Кубок у нас (вероятно по правилам ФСНБ, при возможной поддержке россиян (или без оной ), с рукопашкой)

хорошая мысль. ФСНБ нада бы попробовать. Макеты короткие?

ArnisadorДата: Пятница, 19.02.2010, 10:19 | Сообщение # 102
Гургасар
Quote (Слонєг)
Вот. ты щас говоришь о позиционировании, а не развитии спорта.

Развитие спорта и развитие различных видов и направлений немного разная штука.
Quote (Слонєг)
сильно интересно, а шо ж тогда главное?

Например помощь в проведении мероприятия,причем с нашей стороны это возможно даже в других городах.
Я за то что бы количество перевести в качество.
Quote (Слонєг)
Я не совсем понимаю, к чему ты ведешь. Мы все, те бойцы, у которых скоро руки гнуцца не будут

Если ты растроился из-за такой перспективы biggrin ,то я тебя успокою у меня они уже не гнутся(частично)...
Quote (Слонєг)
ФСНБ попробовать - думаю это было бы разумно.

Вот то,к чему я в принципе веду(как ты говоришь). Именно от болванки ФСНБ-шных правил я и хотел предложить отталкиваться.
Думаю,что этот турнир нужно посетить обязательно и по завершении выработать ЕП.
Quote (Слонєг)
на этом форуме поклубное разделение, то може как-то по-другому назваться? Или ты представляешь все клубы филиппинского ножевого боя в Украине?

Во первых я не знаю клубов ФНБ в Украине взагали.Есть представительства различных международных организаций.Я предложил такое название для того,что бы любой из таких представителей мог поучаствовать(читай внимательнее).
Во вторых это была не моя идея вообще,если это интересно давайте сделаем,если нет, вопрос закроем.Лично мне вполне хватт ресурса "НБ в Украине".

P.S. Что касается задумок и опробирования вариантов,то у нас это происходит на тренировках и открытых спаринговых днях.Поскольку уже не один год,то сложились мнения практиков,а не теоретиков как возможно Вы подумали.Путь развития ЧУ по ЕП вижу так: выработка ЕП в обсуждении всех заинтересованных лиц,думаю все давно имеют представление о том,что я имею ввиду,опробирования ЕП на местах(вот здесь очень нужны городские открытые турниры по ЕП),и где то через годик хорошо подготовленный ЧУ НБ по ЕП. Желательно в Киеве.В работе по организации надо поучаствовать всем.После проведения ряда всеукраинских турниров можно начать готовить пакет документов для регистрации вида в Госкомспорте,не всю же жизнь сидеть по подвалам biggrin Да не плохо бы создать единую организацию,куда могут войти все клубы и др. физ. и юр. лица.

Quote (giyn)
а в Июне проведем Кубок у нас (вероятно по правилам ФСНБ, при возможной поддержке россиян (или без оной ), с рукопашкой).

Здравствуй Руслан,жаль что только сейчас набрел на этот ресурс,пропустил много интересного,а ты не хочешь прогнать свою(доработанную версию ФСНБ), до июня есть время обсудить всем вместе?
Можно выделить в отдельную тему и присылать предложения.Из того,что я добавил бы могу озвучить несколько моментов:
1.Как уже говорил выше, ввести временную продолжительность схватки.
2.Рассмотреть вариант использования легких перчаток(точно не РБ),если есть рукопашка,то думаю это закономерно.
3.В целом рукопашка нужна,но Исключить рукопашку в случае потери ножа.Считаю,что это не равноценный момент,т.к. процент победы вооруженного бойца составляет примерно 99%,все думаю это видели, а процент нанесения при этом "травмы лица" biggrin рукопашником ножевику тоже очень велик.Поскольку идет игнор деревянного ножа и попытка хоть как то,хоть зубами сразить противника,получаем глупый размен ножа в сердце на кулак в зубы(как вариант).Предлагаю остановку боя и а) чистая победа; б) начисление вооруженному к примеру трех баллов и если не набралось 5,то возврат ножа и продолжение боя.
4.Доработать шкалу оценок,ну не понимаю я чем укол спины опаснее,или смертельнее укола груди.Может кто объяснит?
Так же не думаю,что встречный рубящий по кисти менее опасен чем порез лица и т.д. и т.п.
Ну пока все,да Руслан,какие собираетесь использовать защитные очки?

ValdeДата: Пятница, 19.02.2010, 10:40 | Сообщение # 103
Primarch
ВИДЕО С ТУРНИРА http://www.youtube.com/view_play_list?p=F15B3BB0362E4BA3 Видео в процессе появления.

Quote (Arnisador)
Ну в принципе если сделаете тему "Филиппинский ножевой бой", то найдется не мало людей,которые в ней отпишутся(надеюсь)...Что для этого нужно?

На форуме у каждого клуба-секции можно открыть свой раздел, точнее два. Один общедоступный другой только для членов клуба.
Просто филипинику можно обсуждать в разделе "Ножевой бой".

Для того, что бы заиметь раздел на форуме надо:
- Написать мне, сказать хто и откель.
- Желательно прислать клубную символику.
- Писать в своем разделе.

Все smile

FinikДата: Пятница, 19.02.2010, 10:43 | Сообщение # 104
Патриарх КЛНБ-Самара
Небольшое дополнение - если уж есть свой раздел - писать туда именно "свое" и "о себе", а не размещать, например с ютуба видею знаменитых филиппинских мастерофф.

ArnisadorДата: Пятница, 19.02.2010, 10:46 | Сообщение # 105
Гургасар
Спасибо за разъяснения,подумаю question

Форум КЛНБ » Обший форум. » Конфедерация Оружейных Единоборств Украины » Соревнования в Киеве по НБ 14.02.2010 (Положения, обсуждения, приглашения.)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Бесплатный хостинг uCoz