Пятница, 21.07.2017, 04:37
Приветствую Вас Кварково-радиоволновой гриб | RSS
Клуб Любителей Ножевого Боя
Главная | Соревнования в Киеве по НБ 14.02.2010 - Страница 4 - Форум КЛНБ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Mungojerrie, Слонєг 
Форум КЛНБ » Обший форум. » Конфедерация Оружейных Единоборств Украины » Соревнования в Киеве по НБ 14.02.2010 (Положения, обсуждения, приглашения.)
Соревнования в Киеве по НБ 14.02.2010
MungojerrieДата: Воскресенье, 13.12.2009, 22:56 | Сообщение # 1
technical spirit
Награды: 3
Статус: Offline
МЕЖСТИЛЕВОЙ, ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР КИЕВА ПО СПОРТИВНОМУ НОЖЕВОМУ БОЮ.

Приглашаем участников и зрителей на отрытые соревнования по спортивному ножевому бою, которые пройдут в городе Киеве по адрессу ул.Ереванская, 20, школа № 166.
Начало в 14:00

Оценка.
Бой ведется до 5 очков.
Порез рук/ног, укол ног - 1 очко, оцениваются максимум 3 пореза/укола.
Порез головы, неакцентированный порез шеи/трапеции, укол в корпус - 2 очка.
Силовой порез шеи - 4 очка.

Бой ведется длинными тантами(30 см, возможно облегченными), защита - шлем без забрала.

Разрешены подсечки, захваты за руки, но они не оцениваются. Остальная рукопашка запрещена. Запрещены уколы в лицо и горло.

Соревнования проходят по смешанной олимпийско-отборочной системе.

http://klnb.at.ua/forum/35-643-1

Вопросы можно задать по тел. 0 999 77семь 66 два. или на форуме http://klnb.at.ua/forum/35-643-1

Здравствуйте!
Мы совместно с Blade Brothers-Киев планируем провести Киевские соревнования 6 февраля.
Наиболее желательно участие всех тех, кто практикует НБ в Киеве, и остальных желающих - откуда угодно.
Место проведения - Ереванская 20, школа №166, второй этаж, большой спортзал.

Цель мероприятия - обмен опытом, продуктивные спарринги, укрепление связей между единомышленниками и, конеффно, развитие спортивного НБ в Украине.

Предварительная версия правил:
Бой ведется до 5 очков.
Порез рук/ног, укол ног - 1 очко, оцениваются максимум 3 пореза/укола.
Порез головы, неакцентированный порез шеи/трапеции, укол в корпус - 2 очка.
Силовой порез шеи - 4 очка.

Бой ведется длинными тантами(30 см, возможно облегченными), защита - шлем без забрала(как на майском слете ножевиков).

Разрешены подсечки, захваты за руки, но они не оцениваются. Остальная рукопашка запрещена. Запрещены уколы в лицо и горло.

Соревнования проходят по смешанной олимпийско-отборочной системе.

Возможно, участие будет платным - если будет, то стоимость участия будет колебаться в районе 20 грн.

Обсуждаем, записываемся, высказываемся.

ВИДЕО С ТУРНИРА http://www.youtube.com/view_play_list?p=F15B3BB0362E4BA3

Qui cum Jesu itis, non ite cum jesuitis.

giynДата: Пятница, 19.02.2010, 11:04 | Сообщение # 106
Главный инструктор KSD
Награды: 2
Макеты короткие ФСНБ.
Очки - по желанию.
Мероприятие плановое (и с учетом возможностей приезда + не пересекается с другими мероприятиями).
Константин говорил о готовности приехать и помочь в судействе, а если возможно то и с Ежелевым (но это расходы, если все участники поддержат финансово (именно этот момент) то будем договариваться )
про объединение и т.п. уже обсуждали, можно продолжить http://klnb.at.ua/forum/6-436-1
Arnisador, а что там с вашим мероприятием по палке?

Выбрав путь - не оглядывайся!
С уважением Giyn Abad.

ArnisadorДата: Пятница, 19.02.2010, 13:14 | Сообщение # 107
Гургасар
Награды: 1
Quote (giyn)
Arnisador, а что там с вашим мероприятием по палке?

Правила в черновике готовы,но рецензию еще не прошли.Два трехнедельных всегородских карантина в ноябре и декабре отбросили по времени назад.Теперь не знаю когда получиться,попробуем на осень,дело в том,что вся наша оргкоманда професионально трудится в ТКД ВТФ где календарь очень плотный,свободных выходных на протяжении года почти нет.
Устраивать подобие спарингового дня не хочется,хотим родить качественный продукт,который нестыдно назвать Первый Всеукраинский Турнир по Стикфайтингу.Так что ждите известий biggrin

...кинжал хорош для того у кого он есть и плохо тому у кого он не окажется в нужное время... (с) Абдула

TerenДата: Пятница, 19.02.2010, 18:14 | Сообщение # 108
Претор
Простите, что врываюсь без стука в зал заседаний, но... Ура! Видео выложили! Спасибо чуваки - в первый раз со всех турниров и семинаров я себя нашел на видео! Ниче так, уже почти получается smile
Бой с Радченко уже раз пять пересмотрел

ValdeДата: Пятница, 19.02.2010, 18:18 | Сообщение # 109
Primarch
Награды: 9
Quote (Teren)
Ура! Видео выложили! Спасибо чуваки

Усегда рады.

А таки занятный бой.

Ego timere aliquid ab mors quando ego prodire per capital vallis. Quoniam ego sum vilis hybrida in vallis.

Безделье плодит ересь (с) Космодесантская мудрость.

АлександрКДата: Пятница, 19.02.2010, 19:35 | Сообщение # 110
Инструктор КОИ-Днепр
Награды: 0
Всем здрасти!
Ну во первых поздравляю с прошедшим турниром, организаторов и участников!
Отдельно поздравляю Романа и Влада с их общей победой!
Теперь по поводу маленького недорозумения!
Quote (Слонєг)
С октября 2009. Александр Карчевский прекрасно об этом осведомлен.

До меня никто не доводил данного решения Blade Brothers, да были вопросы, были притензии.
А когда после турниров их небывает?
Мы с Алексеем обсудили этот вопрос, но решения об неучастии в чемпионатах КОИ доведено мне небыло!
Так что сюрпарайз!

Сообщение отредактировал АлександрК - Пятница, 19.02.2010, 19:36

СлонєгДата: Пятница, 19.02.2010, 23:42 | Сообщение # 111
Тамплиер
Награды: 8
Привет, Саня.
Я был уверен, что это решение до тебя довели. Может, это просто недоразумение.
Как бы то ни было - ни киевское, ни харьковское отделение ББ соревнования КОИ в Днепре больше не посещает. По крайней мере - пока.
Решение принято всеми тремя основателями ББ.

http://blade-brothers.com/

АлександрКДата: Суббота, 20.02.2010, 18:42 | Сообщение # 112
Инструктор КОИ-Днепр
Награды: 0
Quote (Слонєг)
Привет, Саня. Я был уверен, что это решение до тебя довели. Может, это просто недоразумение. Как бы то ни было - ни киевское, ни харьковское отделение ББ соревнования КОИ в Днепре больше не посещает. По крайней мере - пока. Решение принято всеми тремя основателями ББ.

Ради бога, ваши группы, Ваше решение!
Успехов в изучение ножа!

VladShДата: Пятница, 05.03.2010, 16:28 | Сообщение # 113
Глава инициативной группы КОИ в Киеве
Quote ("Arnisador")
2.Рассмотреть вариант использования легких перчаток(точно не РБ),если есть рукопашка,то думаю это закономерно.
3.В целом рукопашка нужна,но Исключить рукопашку в случае потери ножа.Считаю,что это не равноценный момент,т.к. процент победы вооруженного бойца составляет примерно 99%,все думаю это видели, а процент нанесения при этом "травмы лица" рукопашником ножевику тоже очень велик.Поскольку идет игнор деревянного ножа и попытка хоть как то,хоть зубами сразить противника,получаем глупый размен ножа в сердце на кулак в зубы(как вариант).Предлагаю остановку боя и а) чистая победа; б) начисление вооруженному к примеру трех баллов и если не набралось 5,то возврат ножа и продолжение боя.
4.Доработать шкалу оценок,ну не понимаю я чем укол спины опаснее,или смертельнее укола груди.Может кто объяснит?
Так же не думаю,что встречный рубящий по кисти менее опасен чем порез лица и т.д. и т.п.
Со всем 100% согласен!

По "уколу спины". Обычный укол спины в Кои оценивается точно также, как и укол в живот/грудь. Есть отдельный "укол", который уколом назвать трудно... - это, скорее, проникающий, т.е. один поднырнул под руки противника, вставил танто в спину, обжал двумя руками и обвис вниз всем весом, т.о. нож в реале должен войти до рукоятки; именно поэтому оценка 4 очка, т.к. результат такого действия несовместим с жизнью)

Life Vest Inside - Kindness Boomerang - One Day

Форум КЛНБ » Обший форум. » Конфедерация Оружейных Единоборств Украины » Соревнования в Киеве по НБ 14.02.2010 (Положения, обсуждения, приглашения.)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Бесплатный хостинг uCoz