Вторник, 25.07.2017, 00:46
Приветствую Вас Кварково-радиоволновой гриб | RSS
Клуб Любителей Ножевого Боя
Главная | Семинар Н. Ежелева в Киеве 18.09.2010 - Форум КЛНБ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Mungojerrie, Слонєг 
Форум КЛНБ » Обший форум. » Конфедерация Оружейных Единоборств Украины » Семинар Н. Ежелева в Киеве 18.09.2010 (Объявление)
Семинар Н. Ежелева в Киеве 18.09.2010
MungojerrieДата: Вторник, 24.08.2010, 00:12 | Сообщение # 1
technical spirit
Награды: 3
Статус: Offline
Семинар Н. Ежелева в Киеве 18.09.2010

Здравствуйте! 18 сентября 2010 года в Киеве состоится семинар Николая Ежелева - специалиста, не требующего представлений.

Семинар будет посвящен ножевому бою - в первую очередь спортивному, во вторую - будет раскрыт прикладной аспект.
Также будет работа над ошибками на чемпионате КЧМ-2010, будут личные авторские наработки.

План семинара от самого Николая:

Спортивная часть

1. Разминка.

2. По ходу разминки небольшая вводная часть.

3. Коротко по статическим упражнениям и базовым элементам - сухой полезный остаток из обширной базы.

4. Ключевые ошибки в тренировке и подготовке спортсмена-ножевика к соревнованиям.

5. Разбор полётов по соревнованиям в Одессе.

6. Рабочие атакующие связки - то самое, что приносит победу.

7. Агрессивная защита как ключ перехода к атаке.

8. Безоружный против вооруженного.

9. Клинч и партер с ножом

10. Основы "грязной борьбы".

Прикладная часть

1. Типы клинков (Не ножей в целом, а именно самих клинков - спуски, геометрия и т.д.), наблюдения на основе многолетних тестов.

2. тесты на тренажёре "собачка" - как одно из наиболее реальных отображений подготовленности.

3. Небольшие тесты на бумаге.

4. И, если будет возможность, тест "свинопуховик" - как наглядное пособие по разрушению иллюзий(Пока под вопросом)

5. Если будет желание - краткий курс "варварской", но быстрой и эффективной заточки клинка

Что нужно от участников - тренировочный деревянный макет ножа (любой) и свой личный каждодневный нож, с которым ходите. Форма одежды - в идеале

кимоно, если нет, то любая другая с воротником и рукавами (камуфляж например)

Место - г.Киев, зал клуба "Гранит", пр-т.50-летия Октября, 9-а, сш. №206.
Место проведения может измениться. Если изменится - об этом будет сообщено заранее.
Время начала - 11:00.

Стоимость участия - 35(плюс-минус 5 в зависимости от количества участников) у.е.

Предварительная запись:
klnbkiev@gmail.com
или по телефону:
8 (050) 335 37 35 - Павел.
8 (099) 977 76 62 - Вальдэ

Проезд:

- От Вокзала пройти по улице Пестеля до универмага "Украина", там остановка автобуса.
- От станции метро «Политехнический институт» пройти в сторону института и вниз до остановки автобуса.
- Ехать на автобусе под названием «1-й трамвай» или на маршрутке №411 до остановки «ул. Генерала Потапова» (транспорт всё время едет прямо, остановка

находится сразу за единственным поворотом по кольцу налево); всего это где-то 20-25 минут.
- Встаём и видим прямо стройку, идём к ней вдоль парка, впереди справа виднеется дом и школа, идём по проходу между стройкой и домом, дорожка

поворачивает чуть вправо и по диагонали заходит на территорию школы. Идти от остановки 5 минут.

Qui cum Jesu itis, non ite cum jesuitis.

ValdeДата: Вторник, 24.08.2010, 00:28 | Сообщение # 2
Primarch
Награды: 9
Карта прохода.

Прикрепления: 3217442.jpg(80Kb)

Ego timere aliquid ab mors quando ego prodire per capital vallis. Quoniam ego sum vilis hybrida in vallis.

Безделье плодит ересь (с) Космодесантская мудрость.

giynДата: Вторник, 24.08.2010, 10:33 | Сообщение # 3
Главный инструктор KSD
Награды: 2
кромме ножа больше ни чегго не надо? А защита?

Выбрав путь - не оглядывайся!
С уважением Giyn Abad.

MungojerrieДата: Вторник, 24.08.2010, 10:34 | Сообщение # 4
technical spirit
Quote (giyn)
кромме ножа больше ни чегго не надо? А защита?

Что Николай написал, то в объявлении указано. Защита - штука индивидуальная. Хочется - берите :-)
Лишней, думаю, не будет.

MungojerrieДата: Среда, 01.09.2010, 22:30 | Сообщение # 5
technical spirit
Начало семинара - в 11:00.

VladShДата: Понедельник, 13.09.2010, 12:02 | Сообщение # 6
Глава инициативной группы КОИ в Киеве
Награды: 1
Ещё несколько вариантов проезда:
- Сразу после перехода от вокзала к "Украине" остановка маршрутки №3, ехать до круга (улица "Гната Юры") и встать сразу же после круга под пешеходным мостиком.
- От "Украины" туда идут автобусы "1-й", "3-й", маршрутки №411 (вообще она стартует от м. "Дворец спорта") и №3 (о нём пред.пункт).
- Автобус №155 с Петровки (проезжает м. "Дорогожичи");
- Маршрутка 820.

Life Vest Inside - Kindness Boomerang - One Day

DmДата: Вторник, 14.09.2010, 11:11 | Сообщение # 7
Бравуро
Какое покрытие в зале?
Во сколько планируется окончание семинара?

http://www.knife.at.ua/

ValdeДата: Вторник, 14.09.2010, 11:17 | Сообщение # 8
Primarch
Покрытие доски. Оувка крайне желательно.

Окончание эдак к пяти-шести.

Ego timere aliquid ab mors quando ego prodire per capital vallis. Quoniam ego sum vilis hybrida in vallis.

ValdeДата: Суббота, 18.09.2010, 23:12 | Сообщение # 9
Primarch
Семинар прошел.

Огромное спасибо Николаю за шесть часов концентрированной работы.

Спасибо хлопцам, что самотверженно пахали.

Как устаканится в голове напишем развернутый отчет, полный восторгов. Это был очень интеерсный и познавательный семинар.

giynДата: Воскресенье, 19.09.2010, 09:42 | Сообщение # 10
Главный инструктор KSD
Награды: 2
Поздравляем с проведением знакового мероприятия!
ЖДем отчет и по возможности - видео!

Выбрав путь - не оглядывайся!
С уважением Giyn Abad.

ValdeДата: Воскресенье, 19.09.2010, 09:47 | Сообщение # 11
Primarch
К сожалению вдео в открытом дотсупе не будет.

ValdeДата: Понедельник, 20.09.2010, 10:39 | Сообщение # 12
Primarch
Ну, начну я.

Семинар выдался на славу!
Все запланированные пункты были раскрыты более чем полностью, и это первое, что хочется отметить. Семинар прошел как по часам, в плане упражнения и перехода от одного к другому, тайминг выдержан идеально. Ровно и как последовательность упражнений, каждое предыдущее позволяло лучше понять настоящее.
Семинар был не ознакомительный или обучающий, а скорее просветительно-аналитический. С одной стороны Николай раскрывал мелкие нюансы, выпавшие из общей картины НБ, что порой являлось ну прямо таки сатори, с другой стороны расставлял акценты так ловко, что уже имеющиеся у нас знания и умения неожиданно приобретали новые грани.
Конкретно по происходившему, типа было «вот это и вон то», написать сложно.
Основной же лейтмотив семинара «агрессивная манера ведения боя» проходящая через все шесть часов семинара дошла даже до людей ранее в легкости ног не замеченных.
Упражнение «Стена плача» (с) КЛНБ, показанное еще К.В. обрело в нашем понимании новые методические ключи, и думаю займет свое почетное место в подготовке КЛНБшников и Блейд Брозерсов.

Немаловажный момент. У меня, а как выяснилось в послесеминарском симпозиуме не только у меня, осталось стойкое ощущение, что побывал на индивидуальной тренировке, а не на семинаре с кучей народу. Николаю чудесным образом удалось уделить внимание всем, надавав кучу полезных советов по каждому бойцу.

Обширную часть семинара заняла работа по «собачке», попадать по этой штуковине не так уж и легко как кажется на первый взгляд. Помимо веселости этого занятия это еще и полезно, понимаешь, что и куда нужно подтянуть.

В конце все желающие провели несколько спаррингов, под чутким надзором Николая, который тут же корректировал технику и давал важные ЦУ. В этот короткий (минут 15-20 поскакали) промежуток вместился обширный пласт важнейшей информации, а главное были даны советы каждому конкретному бойцу, так сказать «не отходя от кассы». Ошибки разбирались на месте, не покидая «татами», что способствовало понимаю.
Из самого семинара, и просто из приятнейшего общения с самим Николаем, мы вынесли очень много, по-хорошему, товарища Ежелева бы к нам на недельку...

В обще огромное спасибо господину Ежелеву за этот семинар! Думаю, он будет толчком для развития НБ в Украине, так как дал нам понимание важнейших вопросов развития и обучения.

СПАСИБО!

СлонєгДата: Понедельник, 20.09.2010, 11:00 | Сообщение # 13
Тамплиер
Награды: 8
Правильно, давно пора продавать ценные диски за стопиццот тысяч денег!!!

Конкретно по семинару.
Оно пока не все еще переварилось и находится в процессе обдумывания, но общие впечатления такие.
Семинар Николая стал третьим эпохальным семинаром в их череде, которая задала направление развития техники нашего клуба.
Первым был семинар Кочергина в Днепре, где мы получили пездюлей увидели основы техники НБ. Второй точкой был семинар Воюшина, где было больше комбинаторики и мы прикинули, с какой стороны к мордобою подходить.
Ну и третий этап состоялся в субботу. Новичков почти не было, что позволило не тратить время на основы техники, хотя несколько интересных вещей я для себя притырил. Очень познавательно Николай рассказал о подготовке к соревнованиям, о комбинациях, о тактике - именно этого лично мне не хватало в последнее время. Николай, Вы б може книжку написали какую. При Вашей манере говорить кратко, емко и информативно даже небольшая брошурка была бы полезнее некоторых современных книг по теме.
А, еще про НБ+мордобой. Сильно обрадовался, когда на семинаре мы отрабатывали те же связки, которые мы недавно отрабатывали у себя. Blade Brothers, мы идем верным путем!
Это мнение лично мое, седня вечером будем обсуждать впечатления с отцами-основателями, може что-то более внятное скажем.

Добавлено (20.09.2010, 10:56)
---------------------------------------------
бля, тока хотел дописать "первыйнах!"
Костян сволочь.

Добавлено (20.09.2010, 11:00)
---------------------------------------------

Quote (Valde)
дал нам понимание важнейших вопросов развития и обучения.

кстати да, по обучению других спортсменов много полезного было.
Ну и вообще, под каждым словом подписываюсь.

http://blade-brothers.com/

MungojerrieДата: Понедельник, 20.09.2010, 11:07 | Сообщение # 14
technical spirit
И я отпишусь: как уже говорил, семинар был информативен и полезен. Порадовало то, что в первую треть-половину времени разбирались вещи, нужные именно лично мне - были даны наработки, оченно подходящие для ликвидации моих личных косяков. Порадовали рекомендации по подготовке к конкретно спортивным соревнованиям с одной стороны, и работа по "собачке" и мастер-класс по ножам, их геометрии и заточки - с другой стороны.

Короче говоря, лично я, да и КЛНБ в целом, вынесли оттуда много как для себя, так и для развития НБ, как мы это понимаем.
Получше стал понимать методику построения тренировочного процесса, что тоже весьма благодатно.

Короче говоря, спасибо Николаю!

ExileДата: Понедельник, 20.09.2010, 15:41 | Сообщение # 15
Претор
Награды: 0
Что меня поразило лично меня на семинаре - ни капли воды в поданной информации, каждая демонстрация или слово было четко по делу.

Спасибо организаторам и участникам.
Спасибо Николаю.

VladShДата: Понедельник, 20.09.2010, 19:07 | Сообщение # 16
Глава инициативной группы КОИ в Киеве
Да! Семинар по подаваемой инфе был бомбовый!
Важнейшие вещи по подготовке к соревнованиям, тактика проведения спаррингов... такие вещи редко кто говорит, а тут весь семинар был посвящён этому!
На семинаре Константина Воюшина подробно разбиралась рукопашка в ракурсе "как это делать", а Николай больше рассказывал "когда это делать", т.е. задачи решаемые рукопахой. Итого у меня в голове (т.е. в теории ))) ) эти 2 семинара сложились как пазлы в общую картинку; теперь дело за тренировками...

Также в рамках семинара прошёл краткий практический курс "варварской" заточки ножа, были рассказаны и чуть-чуть даже показаны ) недостатки определённых моделей.
Наколай несколько раз останавливался на том, что нож нужно использовать в быту, чтобы к нему привыкнуть. Для себя я отметил, что настоящий нож - это совсем не то что деревянный танто - неудобно держать, выворачивает из руки при ударе по палке и т.п...
Много маленьких, но значительных открытий!!!

Николай, спасибо огромное за такое мероприятие!

P.S. to КЛНБ и BB
Одна вещь ускользнула по применению рукопахи...
Мало кто об этом говорит, и... как бы это сказать...
Короче, я ещё представляю, что тантой дам кому-то по башке, но чтобы вырубить кого-то из своих друзей из КЛНБ и BB... у меня как-то рука/нога поднимается... Это у меня одного такая болезнь?? wacko

Life Vest Inside - Kindness Boomerang - One Day

СлонєгДата: Понедельник, 20.09.2010, 19:46 | Сообщение # 17
Тамплиер
ага, есть такое
когда противник тебе, в общем-то, уже не противник, а друг, работать начинаешь значительно аккуратнее))

Dik1Дата: Понедельник, 20.09.2010, 19:58 | Сообщение # 18
Благородный Дон
Quote (Слонєг)
Семинар Николая стал третьим эпохальным семинаром в их череде, которая задала направление развития техники нашего клуба.
Первым был семинар Кочергина в Днепре, где мы получили пездюлей увидели основы техники НБ. Второй точкой был семинар Воюшина, где было больше комбинаторики и мы прикинули, с какой стороны к мордобою подходить.

осталось ТОЛПАР пригласить, что бы научиться, наконец, колоть в голову.

СлонєгДата: Понедельник, 20.09.2010, 21:26 | Сообщение # 19
Тамплиер
Quote (Dik1)

ЛТД в Днепре показало, шо с этим у нас полный порядок.

PUNKДата: Понедельник, 20.09.2010, 21:43 | Сообщение # 20
Клевенький боксер
Quote (Слонєг)
когда противник тебе, в общем-то, уже не противник, а друг, работать начинаешь значительно аккуратнее))

Не знаю, кто там кому друг, но ухо у меня до сих пор болит.

Пришёл, увидел, обоссал!

СлонєгДата: Понедельник, 20.09.2010, 21:57 | Сообщение # 21
Тамплиер
Quote (PUNK)
Не знаю, кто там кому друг, но ухо у меня до сих пор болит.

харе ныть, это ж фаллоимитаторы были.
вот когда деревом в ухо, это да, не всегда приятно.

Dik1Дата: Понедельник, 20.09.2010, 22:23 | Сообщение # 22
Благородный Дон
хм, а вот тут семинары Ежелева выложены
http://plamya.info/gallery/video_gallery9.html

MungojerrieДата: Понедельник, 20.09.2010, 22:27 | Сообщение # 23
technical spirit
Quote (Dik1)
хм, а вот тут семинары Ежелева выложены
http://plamya.info/gallery/video_gallery9.html

Это видео мастер-классов для Будо-форумов, оно всё в открытом доступе.
Видео конкретно этого киевского семинара лично он просил держать вне публичного доступа.

ValdeДата: Понедельник, 20.09.2010, 23:05 | Сообщение # 24
Primarch
Quote (VladSh)
Это у меня одного такая болезнь??

Есть такое. На тренировке частов ыскакиев, но с тобой и с Слонярой это ваще капец...
Quote (Dik1)

Когда пацаны таки захотят уколов в голову у меня есть кандидатура поинтреснее ТОЛПАра, ну выпонимаете smile

DmДата: Вторник, 21.09.2010, 14:35 | Сообщение # 25
Бравуро
Семинар удался. Спасибо Николаю за полезную информацию и весёлый разбор полётов biggrin
После лекции про типы клинков и их геометрию, изменились предпочтения.
Так что теперь с выбором ножа точно не ошибусь cool

ПС. Жду видео.

http://www.knife.at.ua/

MungojerrieДата: Вторник, 21.09.2010, 14:41 | Сообщение # 26
technical spirit
Quote (Dm)
ПС. Жду видео.

Скорее всего, в четверг-пятницу получим видео. А там разобраться с ним и оформить раздачу - до конца недели управимся, думаю.

РидерДата: Пятница, 24.09.2010, 14:10 | Сообщение # 27
Почетный Форумчанин
Коллеги.
Позвольте совет. На мой взгляд вы допускаете одну серьезную ошибку.
Много раз сказано "спасибо", но почему-то нет обсуждения того, что вы получили. А ведь дан был очень интересный и разнообразный материал. Одна тема "уроки Одессы" стоит достаточно многого. Это же касается работы на "собачке Ежелева", весьма серьезный пласт.

На семинаре было видно, что многие так и не поняли или не успели полностью принять все выданные и показанные вам Николаем, знания и навыки. Следовательно, пока еще "свежы следы" их стоит обсуждать или как-минимум выражать свои мнения.

И еще.

Однодневный семинар специалистов уровня Воющина и Ежелева, малоэффективен по многим причинам. Двухдневный более полезен и целесообразен.

Ну сначала они нам, чуток конечно наваляли...
Но потом Арагорн привел своих "жмуров из под горы"
и мы таки устроили им все похохотать! :)

MungojerrieДата: Пятница, 24.09.2010, 15:18 | Сообщение # 28
technical spirit
Quote (Ридер)
но почему-то нет обсуждения того, что вы получили

С чего вы взяли? Обсуждаем, внедряем и даже уже используем.

Quote (Ридер)
На семинаре было видно, что многие так и не поняли или не успели полностью принять все выданные и показанные вам Николаем

Бывет такое, что сходу все понимают весь материал?
Не знаю, у кого как, но лично у меня после подобных мероприятий материал "осаживается" в голове, по мере этого осаживания я доосознаю то, во что не въехал полностью на месте.
И одно дело - технические наработки, которые более-менее понятны сразу, другое - тактические или паче методические, над которыми нужно изрядно медитировать постфактум.

И на семинаре были в массе своей люди более-менее опытные - как и на семинаре Воюшина, задача была не "перекраситься в цвета учителя", а взять то, что уместно и полезно, или по крайней мере адаптируемо.

Quote (Ридер)
Однодневный семинар специалистов уровня Воющина и Ежелева, малоэффективен по многим причинам. Двухдневный более полезен и целесообразен.

Двухдневный семинар - это прекрасно, но на тридцати-сорокадолларовый семинар может пойти почти каждый, а двухдневный будет ощутимо дороже.
Да и целью ставится, как мне думается, не обучение всему прямо на месте, а получение материала для последующего осмысления. Плюс видео, опять же, пересматривать многие не ленятся.

ValdeДата: Пятница, 24.09.2010, 15:23 | Сообщение # 29
Primarch
Quote (Mungojerrie)
Двухдневный семинар - это прекрасно, но на тридцати-сорокадолларовый семинар может пойти почти каждый, а двухдневный будет ощутимо дороже.

А плюс к этому еще проживание для иногородних.

MungojerrieДата: Пятница, 24.09.2010, 15:31 | Сообщение # 30
technical spirit
Quote (Valde)
А плюс к этому еще проживание для иногородних.

Это какбе подразумевается в "дороже".
А на шестидесятидолларовый, а то и больше, семинар уже не каждый пойдёт :/
Плюс выдрать субботу могут, опять же, почти все. Полностью посвятить выходные - нет.

РидерДата: Воскресенье, 26.09.2010, 00:35 | Сообщение # 31
Почетный Форумчанин
biggrin Ну тады -да.. Тады оно конечно. Как говаривал классик из моего далекого прошлого - Экономика, должна быть экономной. biggrin

Ну сначала они нам, чуток конечно наваляли...
Но потом Арагорн привел своих "жмуров из под горы"
и мы таки устроили им все похохотать! :)

Сообщение отредактировал Ридер - Воскресенье, 26.09.2010, 00:36

Форум КЛНБ » Обший форум. » Конфедерация Оружейных Единоборств Украины » Семинар Н. Ежелева в Киеве 18.09.2010 (Объявление)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Бесплатный хостинг uCoz