Пятница, 21.07.2017, 06:33
Приветствую Вас Кварково-радиоволновой гриб | RSS
Клуб Любителей Ножевого Боя
Главная | Соревнования в Киеве 01.11.10 - Страница 2 - Форум КЛНБ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Mungojerrie, Слонєг 
Форум КЛНБ » Обший форум. » Конфедерация Оружейных Единоборств Украины » Соревнования в Киеве 01.11.10
Соревнования в Киеве 01.11.10
СлонєгДата: Пятница, 12.11.2010, 09:21 | Сообщение # 36
Тамплиер
Награды: 8
Статус: Offline
сдуру можно и хуй сломать.

http://blade-brothers.com/

Dik1Дата: Пятница, 12.11.2010, 10:37 | Сообщение # 37
Благородный Дон
Награды: 1
... и зачем так много слов? не лучше ли было просто нормально организовать мероприятие. в результате получилось не то ни сё - не открытый ковёр, и не соревнования. чего тогда хотели достичь организаторы?? вопрос открытый..

Сообщение отредактировал Dik1 - Пятница, 12.11.2010, 10:39

ValdeДата: Пятница, 12.11.2010, 11:30 | Сообщение # 38
Primarch
Награды: 9
Quote (ZLO)
Ты ж хорошо попрыгал на этом турнирчике? Не жалеешь же.

Я бы даже сказал прекрасно. И нет, не жалею. А вот ты сильно меня не понял.
Во всем, что я написал нет ниединого слова критики. ПРосто ты почему-то именно так их воспринял, кстати, сделав ошибку.
Вне зависимости от того на чьих турирах я бываю я всегда пишу, что понравилось, а что нет. Понравится или нет, мне может по объективным прчиинам или по недомыслию. Целенаправленно засирать кого-то мне нету ни смысла ни тем более желания.
Исходя из этого, твой развернутый ответ читать было странно smile

Quote (ZLO)
то что у нас происходит это не есть соревнования.

Ну нас звали на соревы smile
Quote (ZLO)
Легко порезать ногу которая мая-гери пробивает в нижнюю часть или уколоть её?

Нет.
Quote (ZLO)
Как говориться «было бы желание», у тебя и у ПалТолича было такое желание.

Ну да. Просто по привычке я мыслю как раз вопросами соревнований, а не бодрых поскакушек.
Quote (ZLO)
Что ты считаешь чистыми техническими действиями?

Смотри ФСНБ там видно.
Quote (ZLO)
Это критика «нашей» техники?

Нет. Зачем?
Quote (ZLO)
Например у нас с тобой счёт 8-9 – это можно назвать отсутствием чистых технических действий как с твоей так и с моей стороны?

Нет.
Quote (ZLO)
Я вот опять не могу понять, при чём тут правила?

Это очень обширный вопрос в двух словах не опишешь. легче поучвствовать в трех четырех форматах именно соревнований что бы понять все нюансы.
Quote (ZLO)
Так что не тебе на судей жаловаться.

Я жаловался?
Quote (ZLO)
Если у тебя сложилось впечатление

Нет.
Quote (ZLO)
«Все мы…» - НЛП-шная хрень взывающая к стадным инстинктам, с целью получить поддержку толпы, даже в самом абсурдном тезисе. Привычка – это слабость, на которой обычно ловят, те кто о них знают. У нас нет ни такой привычки, ни «единых установленных образцов».

Снова нет. Мы все это люди привыкшие к форматам Киев-Софт, танто дзюцу и т.д. тут без психологии, однако.

Ego timere aliquid ab mors quando ego prodire per capital vallis. Quoniam ego sum vilis hybrida in vallis.

Безделье плодит ересь (с) Космодесантская мудрость.

СентинелДата: Пятница, 12.11.2010, 21:45 | Сообщение # 39
Пилигрим
Награды: 0
Настоящий "драч" - это полоска наждачной бумаги на твердом макете ножа (дерево, текстолит). Сам видел в "Клинке". Это хороший компромисс между резиной и деревом. Резина на "драче" по словам Лисогора - уступка слабому поколению. Правда, официально драч в "Клинке" на соревнованиях не используют. Только для тренировок. Хотя "Нет препятствий патриотам!" и я дурак клюнул... Понадеялся на реакцию - все таки 10 лет настольного тенниса, КМС. Сыграл с тренером в "мексиканку" (это бой на один удар). Крови натекло с руки, что с кабана. Трудно представить, как только за один бой боец у Вас получал по 30-40 ударов. откровенно говоря, чувствую себя неполноценным. И потом, как летом появляться на пляже, весь в отметинах.
Мое мнение о соревнованиях. Наклеить на лезвие деревянного макета войлок, а по нему мазнуть краской - и нормально будет. Видел такое по ящику.
P. S. Драч мне в виде моральной компенсации подарили. Я от ваших тем человек далекий, если надо, то могу с оказией отдать его в музей КЛНБ.

Сообщение отредактировал Сентинел - Пятница, 12.11.2010, 22:05

VladShДата: Пятница, 12.11.2010, 21:55 | Сообщение # 40
Глава инициативной группы КОИ в Киеве
Quote (kaysiaku)
Странная у вас манера: вырвать фразу из контекста и хихикать.
Это я хихикаю? Да я просто ржу!!! Потому что так люди уже давно не разговаривают ))) Я такое встречал в начале 2000-х, когда очкарики только начали выходить на просторы нэта и строчили в форумах...
К примеру, это что за хрень:
Quote (kaysiaku)
Ты неверно интерпретировал мои слова!
Я тебе рассказывал...
Крайне опасен сомнительный навык...
Поинтересуйтесь на досуге...
загляните в анатомический атлас. Узнаете о своих умениях в НБ много нового!
Я думаю, что вы неверно расставляете акценты.
???
Уровень чудака, которого выгнали со 2-го курса пединститута, он пришёл на производство и задвигает "как космические корабли бороздят просторы большого театра"... ))) Читаю и вижу этот злобный блеск соплей!.. )))))

Quote (kaysiaku)
Если они планируют развивать собственные навыки, то здесь без анализа своих действий уже не обойтись. А минимальное знание анатомии в этом поможет. Да и в жизни очень пригодится при оказании первой медицинской помощи хотя бы себе любимому.
Постараюсь пояснить для тех кто на бронепоезде Попробуйте после учебного спаррингап осмотреть следы на своем теле и, используя имеющиеся знания о расположении в организме артерий и жизненно важных органов, проанализируйте какие повреждения могли бы получить в случае применения реального ножа. Чувство личного превосходства очень быстро покинет вас.
Удивляюсь людям, которые с умным видом и диким пафосом говорят об очевидных вещах... Вы действительно такой невъебенный мастер, что мы должны внимать этому лепету? Может ещё что-нибудь расскажете, ну, чтобы мы, смерды, приобщились к великому источнику знаний? ))))

Понимаю теперь дядьку Инициатора...
Вальдэ, ну и развёл ты тут..! Ты, считай, один из флагманов НБ в Украине, тебе надо самому прогружать речуги, а ты слушаешь эту ересь??? Реально тонны ереси! После такого, хочется слушать Боксёра... )))))

Life Vest Inside - Kindness Boomerang - One Day

Сообщение отредактировал VladSh - Пятница, 12.11.2010, 22:00

ValdeДата: Пятница, 12.11.2010, 23:13 | Сообщение # 41
Primarch
Quote (Сентинел)
Сыграл с тренером в "мексиканку

С кем с АБЛ? Да у вас, батенька, стальные яйцы!
Quote (VladSh)
Вальдэ, ну и развёл ты тут..! Ты, считай, один из флагманов НБ в Украине,

*смахивает слезу* Спасибо, старшой! :)
Quote (VladSh)
После такого, хочется слушать Боксёра.

Так он у нас бусечка!

Ego timere aliquid ab mors quando ego prodire per capital vallis. Quoniam ego sum vilis hybrida in vallis.

VladShДата: Пятница, 12.11.2010, 23:33 | Сообщение # 42
Хоть и не был на мероприятии но откоменчу, т.к. нет оснований недоверять ни Valde, ни ZLO.

Quote ("ZLO")
то что у нас происходит это не есть соревнования.
Соревнование — противоборство и конкурентная борьба между несколькими сторонами за достижение превосходства, (выигрыша, признания и т. п.).
Возможно здесь отпадёт половина вопросов о том почему не объявляют кто кого победил и с каким счётом. И ты прав, если интересно подходишь и спрашиваешь.
Слабые доводы.
Бойцу не может быть по барабану, победил он или нет. Тем более, если вы, как я понял из текста ниже, рассматриваете свои мероприятия, как хоть как-то отражающие реальность.
Соревнования — единственная возможность в лайт-варианте проверить себя: скорость, технику, но больше психику, т.к. хорошие соревы по накалу очень напоминают улицу. Без соревов - это всё равно что встреча по интересам или аэробика.

Quote ("ZLO")
Ты пропустил воспоминание-демонстрацию уколов в шею и в руку Канстантину. Эти шрамы на нём навсегда останутся. Им уже года 2. Обычные колющие с обычной наждачкой.
О какой демонстрации УКОЛОВ в шею может идти речь? Нам трудно вас понять, т.к. после такой демонстрации с танто.. все понимают что будет с гортанью.

Quote ("ZLO")
Лично мне в глаз и танто вставляли...
Если у вас сейчас 2 своих глаза, то вам в глаз танто не вставляли, как бы ни было впечатляюще продолжение рассказа. Называем вещи своими именами - вам всего лишь зацепили глазную впадину.

Quote ("ZLO")
Счёт был 48-12 ..., про счёт я пишу дабы пишущий здесь народ особо не возмущался тем как любители РБ игнорируют нож, если вы считаете себя «практикующими» ножевой бой, то будьте любезны показывать технику а не жаловаться на злых рукопашников игнорирующих нож. Если счёт 30-33, то какой ты практикующий? Ты труп.
В том-то и дело, что труп. Какую технику вы, в состоянии трупа, решили показывать при счёте более 4-5???
Комментарии о том, что есть разные правила, - это хорошо. Но смысл именно этих правил остаётся неясен. Что хотели добиться устроители турнира? Навык быстро умирать?

Quote ("ZLO")
Что ты считаешь чистыми техническими действиями?
Действия, которые в реальных условиях могло бы быть летальным, но, главное - без пропуска ответного удара! Т.е. ты должен сделать действие, полностью защититься и выйти на безопасную дистанцию.

Quote ("ZLO")
Там кто то писал про защищённую левую руку – она защищена не от ножа, она защищена дабы её не разбить об решетку шлема
100%.

Quote ("ZLO")
Quote ("Valde")
Все мы привыкли, что макеты на турнирах единого, установленного образца
«Все мы…» - НЛП-шная хрень взывающая к стадным инстинктам, с целью получить поддержку толпы, даже в самом абсурдном тезисе.
Привычка – это слабость, на которой обычно ловят, те кто о них знают. У нас нет ни такой привычки, ни «единых установленных образцов».
Не очень хороший жест по поводу "абсурдности тезиса".
Ваше высказывание не говорит ни о неправильности правил других соревов, ни о том, что это очень хорошо, что у вас нет такой привычки. Логика ("Надеться на то что у противника будет нож точно такой же длинны это как минимум наивно") конечно в этом есть, но какие-то берега должны быть, т.к. один придёт с коротким ножом, а другой возьмёт деревянный меч..

Quote ("ZLO")
Как говорилось выше практиком из 9-той отдельной бригады - «длинна не имеет значения».
У меня тоже есть такие знакомые, и все они говорят, что при их подготовке не было понятия "симметричный контакт". В этом случае, действительно, ему всё равно какой длины нож, если режет он.
В спорте это имеет очень большое значение. Уравнять всё, что касается атрибутов, это дать судьям возможность более объективной оценки поединка. Никто не будет спорить, что при спарринге короткий нож на танто, - это очень ощутимо.

Quote ("ZLO")
Я хожу с двумя линдер мини найф (лезвие 3см) и кизляр (лезвие 8,5см) – применял только линдер. И таки да – длина не имеет значения.
Если резать на базаре бабулек, торгующих семечками, то да. Но о5 же, если мы говорим о симметричном контакте, то это очевидно - имеет.

Quote ("ZLO")
Тут наверное надо сделать паузу и спросить? Мы о каком ножевом бое речь ведём? Если о спортивном то смело можно херить всё что я понаписывал выше.
Его и так можно херить, т.к. во-1, у противников были шлемы (от чего вы, собственно, и не боитесь танто), а во-2, у противников были макеты ножей...
Соревнования по симметричному НБ проводятся, считай, уже больше 10 лет, люди (и это далеко не левые люди...) уже изъели эту почву вдоль и поперёк.. и вы действительно думаете, что ваши правила самые приближённые к реальным условиям? Это по меньшей мере наивно..

Quote ("ZLO")
Если о прикладном, с авторитетными заявлениями о «двух трупах», то при чём тут длинна лезвия, правила и судейство?
Ну и хочется спросить: из всех высказавшихся в этой ветке кто сколько живых людей порезал? И кого сколько раз самого резали? При каких обстоятельствах? в какую часть тела? Каким оружием? Сколько ещё продолжался бой? Сколько времени ушло на реабилитацию? А то судя по отзывам все знают что будет в реальных условиях, чем плохи нереальные правила, и какое количество трупов будет на улице, но из собственного опыта об этом сказало только пару человек.
То, что вы написали о вашем личном опыте, это конечно показывает, что у вас этот опыт есть (что хорошо), но к чему эти животрепещущие подробности о том, как глаз не раскрывался, а потом не закрывался, и т.д.? Зачем эта бравада? Люди, обычно, такими вещами делятся не на форумах. Если вообще делятся.

Quote ("ZLO")
Quote ("Valde")
Конечно фееричный момент это судьи, которые просто сидели у одной стены и считали попадания «своих» бойцов, а после боя, когда их спрашивали сколько они там насчитали, не раз слышался ответ «Не знаю». По судейству низачот.
Определение победителя состоялось. Я тебе сообщал, но так как у меня негаразды с почтой были то может и не получил.
Ни в одном из соревов победа не присуждается на следующий день, это нонсенс! О какой объективности можно говорить?
Из практики: "При расследованиях время играет плохую роль: следы имеют свойство стираться, свидетели - "забывать" свои показания, вещдоки - исчезать..." ©
О результатах должно объявляться немедленно, после каждого поединка. Это норма, и это нигде даже не обсуждается.

Quote ("ZLO")
Та шош за хворь у тебя загадочная такая? И к чему эта сноска? «Был бы здоровый всех бы порвал!» Да?
Valde - действительно не зачёт (о том, что упомянул, сам же знаешь, что такие реакции вполне нормальны..), ZLO - не зачёт (что раздул кадило..).

В целом, коммент, хоть и большой, но мне понравился. Из того, что не отметил, - многое бы просто откоментил "100%", потому комментить не стал.

ValdeДата: Пятница, 12.11.2010, 23:45 | Сообщение # 43
Primarch
Quote (VladSh)
Valde - действительно не зачёт (о том, что упомянул, сам же знаешь, что такие реакции вполне нормальны..)

Мой косяк. Я э паралельно сюда и в ЖЖ. В ЖЖ такое писать можно (ибо более личностоориентированно), сюда вестимо нет. приму к сведению теперь smile

VladShДата: Пятница, 12.11.2010, 23:52 | Сообщение # 44
Quote (Valde)
Я э паралельно сюда и в ЖЖ. В ЖЖ такое писать можно (ибо более личностоориентированно)
А там можно, шобы пожалели? smile
angry
Не, братишка, моё имхо, что надо везде быть одинаковым.

ValdeДата: Суббота, 13.11.2010, 00:07 | Сообщение # 45
Primarch
Quote (VladSh)
А там можно, шобы пожалели?

Не smile
Одной харой на двух татамях не усидиш, понял уже smile

Форум КЛНБ » Обший форум. » Конфедерация Оружейных Единоборств Украины » Соревнования в Киеве 01.11.10
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Бесплатный хостинг uCoz