Пятница, 21.07.2017, 04:33
Приветствую Вас Кварково-радиоволновой гриб | RSS
Клуб Любителей Ножевого Боя
Главная | 22.01.11 Открытый ковер по спортивному ножевому бою - Страница 2 - Форум КЛНБ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Mungojerrie, Слонєг 
Форум КЛНБ » Обший форум. » Конфедерация Оружейных Единоборств Украины » 22.01.11 Открытый ковер по спортивному ножевому бою
22.01.11 Открытый ковер по спортивному ножевому бою
Dik1Дата: Среда, 02.02.2011, 15:12 | Сообщение # 36
Благородный Дон
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Valde)
А чего?

просто когда люди с ножом в руках так принимают удары ногами - возникает вопрос, а зачем нож?

Добавлено (02.02.2011, 15:12)
---------------------------------------------

Quote (Dik1)
просто когда люди с ножом в руках так принимают удары ногами - возникает вопрос, а зачем нож?

...кажется, ни кто не понял, что имелось ввиду. а суть в том, что если противник ножевика начинает махать ногами, то ножевик должен прийти в самое радужное настроение, начать улыбаться, веселиться и т.п biggrin потому как с ножом против ног образуется очень много отличных моментов для контрдействий - и это гораздо проще, чем те же позиции в РБ.

VladShДата: Пятница, 04.02.2011, 11:49 | Сообщение # 37
Глава инициативной группы КОИ в Киеве
Dik1
Нож был у обоих.
По моему, Роман (Брянск) отспарринговал хорошо, т.к. его ноги - это были ноги именно для ножа, а не просто чтобы "ноги".
Надо ещё учитывать, по каким правилам ведутся поединки; в Кои, например, не оцениваются порезы рук и ног, потому, думаю, Роман по привычке просто не рассматривал их как цель.
Недостатки, конечно же, есть у всех; убеждён, что Роман правильно оценил критические комментарии и "про себя" уже сказал за них спасибо.

Life Vest Inside - Kindness Boomerang - One Day

Dik1Дата: Пятница, 04.02.2011, 15:06 | Сообщение # 38
Благородный Дон
Quote (VladSh)
например, не оцениваются порезы рук и ног, потому, думаю, Роман по привычке просто не рассматривал их как цель.

а кто рассматривает сами ноги как цель? тут совсем другая техника идёт - вход на удар и вход после скидки cool

VladShДата: Понедельник, 07.02.2011, 10:14 | Сообщение # 39
Quote (Dik1)
а кто рассматривает сами ноги как цель?
Принцип НБ (не знаю, первый ли? :)) - "Обрезаем всё, что к тебе тянется", т.е. режем ближайшую цель.
Остальное.. может что-то и идёт, но я не понял.

Dik1Дата: Понедельник, 07.02.2011, 11:24 | Сообщение # 40
Благородный Дон
Quote (VladSh)
Обрезаем всё, что к тебе тянется",

в том то и суть, что хороший удар ногой хрен обрежешь, это не рука.

Quote (VladSh)
Остальное.. может что-то и идёт, но я не понял.

да, я хотел снять небольшой ролик про это - но коллеги отговорили. cool

VladShДата: Понедельник, 07.02.2011, 13:16 | Сообщение # 41
Quote (Dik1)
хороший удар ногой хрен обрежешь, это не рука
Речь не о сбивании ножом ноги, т.к. ножом в большинстве случаев и руку не собьёшь, а о том, чтобы обрезать. Для маваши будет достаточно при разрыве дистанции обрезать подъём стопы, причём больше половины усилия сделает сама нога. Со скоростью тоже не проблема - руки обрезаются, а они летают быстрее ног.

Quote (Dik1)
да, я хотел снять небольшой ролик про это - но коллеги отговорили
Как угодно. Тем более, что любой снятый и выложенный Вами, ролик не будет доказательством резкому высказыванию:
Quote ("Dik1 (24.01.2011, 23:09)")
хреновый коивец
т.к. на страницах форума, по моему, такое недоказуемо. Потому и появление этого высказывания немного странно.. Я об этом.

Dik1Дата: Вторник, 08.02.2011, 17:43 | Сообщение # 42
Благородный Дон
Quote (VladSh)
хреновый коивец
т.к. на страницах форума, по моему, такое недоказуемо. Потому и появление этого высказывания немного странно.. Я об этом.

вы вырвали кусок из контекста - по всей дискуссии ясно, почему я так написал - это следует из ведения данного поединка, в сравнении с более традиционным ведением боя коивцами.

Quote (VladSh)
Тем более, что любой снятый и выложенный Вами, ролик не будет доказательством

вот по этому и смысла снимать нет - НБ-движение слишком расширилось, все считают себя специалистами, и любые замечания или критика воспринимается только в негативном ключе.

Quote (VladSh)
Для маваши будет достаточно при разрыве дистанции обрезать подъём стопы, причём больше половины усилия сделает сама нога

совершенно верно - только я говорил о нормальном ударе ногой - который идёт в вас. а если вы сделали разрыв - дык полдела уже сделано! можно резать, можно не резать - тут вариантов "миллион".

а если нога идёт в вас, то она просто пробьёт-продавит руку с ножом, а качественный рез будет тут сделать очень сложно, так как будет мала временная амплитуда пореза.

VladShДата: Среда, 09.02.2011, 19:29 | Сообщение # 43
Quote (Dik1)
по всей дискуссии ясно, почему я так написал - это следует из ведения данного поединка, в сравнении с более традиционным ведением боя коивцами
Почему бы так и не написать: "Мне не понравилось то-то и то-то, потому что: ..."
Обсуждать надо действие/бездействие человека, а не его самого. Т.е. не "коивец" "хреновый", а определённый технический элемент в его исполнении. Это разные вещи.
Правильный ответ: "Да, признаю, погорячился.."
На самом деле это просто.

Всё остальное действительно - "вариантов "миллион".

Dik1Дата: Четверг, 10.02.2011, 12:27 | Сообщение # 44
Благородный Дон
Quote (VladSh)
Да, признаю, погорячился.."

я не горячился, я абсолютно спокоен cool

Quote (VladSh)
Почему бы так и не написать: "Мне не понравилось то-то и то-то, потому что: ..."

извольте - мне не понравилось то-то и то-то, потому что: это выглядело хреново biggrin

Сообщение отредактировал Dik1 - Четверг, 10.02.2011, 12:28

Форум КЛНБ » Обший форум. » Конфедерация Оружейных Единоборств Украины » 22.01.11 Открытый ковер по спортивному ножевому бою
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Бесплатный хостинг uCoz