Пятница, 21.07.2017, 04:43
Приветствую Вас Кварково-радиоволновой гриб | RSS
Клуб Любителей Ножевого Боя
Главная | Практикум «Нож в закрытом помещении» - Форум КЛНБ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Mungojerrie, Бойцовый_Кот 
Форум КЛНБ » клуб "Fratria Fortis" » Fratria Fortis (Киев) » Практикум «Нож в закрытом помещении» (Или "Спасибо Константину Владимировичу за вдохновение!" :))
Практикум «Нож в закрытом помещении»
Fratria_FortisДата: Вторник, 21.06.2011, 12:54 | Сообщение # 1
Gens una sumus
Награды: 0
Статус: Offline
Практикум «Нож в закрытом помещении, или по следам Воюшина К.В.»

Второго июля 2011 года, клуб прикладного фехтования Fratria Fortis проводит практикум «Нож в закрытом помещении или по следам Воюшина К.В.».

Цель практикума: в условиях, приближенных к реальным, отработать ситуации защиты при нападении одного или нескольких опонентов с применением ножей и подручных средств.

Помимо прочего в программе:
• Снарядная наработка из «неудобных» положений (у стены, зажатым в углу и т.д.)
• Несимметричная техника
• Использование подручных средств

Место сбора – выход из станции метро «Дорогожичи», 12:00, 02.07.2011.

Участникам обязательно иметь: верхню одежду и обувь, которые не жалко(предпочтительно - камуфляж) легкие перчатки по типу садовых, воду на себя, пластиковую бутылку 0.5-1л.

Лица, не являющиеся членами клуба, приносят с собой защитное снаряжение (перчатки, желательно боксерский шлем и лапы) и оплачивают участие на общих основаниях, как обычную тренировку.

Пару фото с места проведения:

Perfer et obdura, labor hic tibi proderit olim

МИГДата: Пятница, 01.07.2011, 11:31 | Сообщение # 2
Пилигрим
Это это место?
Карта

ValdeДата: Пятница, 01.07.2011, 12:00 | Сообщение # 3
Primarch
Награды: 9
Да оно. Встречаемся если что у метро.

Ego timere aliquid ab mors quando ego prodire per capital vallis. Quoniam ego sum vilis hybrida in vallis.

Безделье плодит ересь (с) Космодесантская мудрость.

dsoДата: Воскресенье, 03.07.2011, 11:23 | Сообщение # 4
Бравуро
как прошло мероприятие.

MungojerrieДата: Воскресенье, 03.07.2011, 11:36 | Сообщение # 5
technical spirit
Награды: 3
Quote (dso)
как прошло мероприятие.

Прошло в целом хорошо. Продуктивно.
Опыт получен, ошибки учтены, синяки набиты smile
Часть фото выложена здесь: http://vkontakte.ru/album-3741064_138078678

Qui cum Jesu itis, non ite cum jesuitis.

dsoДата: Воскресенье, 03.07.2011, 14:41 | Сообщение # 6
Бравуро
спасиба

ValdeДата: Воскресенье, 03.07.2011, 18:10 | Сообщение # 7
Primarch
ну что же в двух словах отпишусь

Поскольку семинар был ознакомительно-экспериментальным, думаю можно сказать, что все поставленные задачи мы выполнили. В первую очередь это конечно откатать регламент и так сказать общий ход таких мероприятий.
Конечно, не обошлось без пары косяков, ну да на то и экспериментурем, что бы топтаться на месте.

Вообще практикум задумывался чисто «для своих» - ребят которые у нас занимаются, как продолжение некоторых моментов что учим на тренировках. Но к нам присоединился инструктор харьковских Блейд Бразеров ШШ, а так же, Влад Шубников привел нескольких человек, так что вышел открытый такой семинарчик.

Как всегда, мы не ставили целью исктаь некие откровения, или выдумывать велосипед. Все что мы успеди пройти на семинаре - продолжение простой и понятной спортивно-боевой техники, без умняка и вычурности.

В общей сложности почти двадцать человек бодро отскакали три часа, отработав три основных направления так сказать по теме.

Сразу хочется сказать спасибо присутствующим инструткорам за быструю «обратную связь» по материалу семинара и его подаче, очень ценные советы и парочку важных замечаний.
Теперь бы еще других послушать каково оно им было.

По итогам семинара сделали важные выводы, и думаю последующие практикумы будут еще более информативными и насыщенными.

==========

паха, перезалей архив с фото, а то отказывается качать.

Ego timere aliquid ab mors quando ego prodire per capital vallis. Quoniam ego sum vilis hybrida in vallis.

WerewolfДата: Воскресенье, 03.07.2011, 20:23 | Сообщение # 8
Гургасар
Кэп?

Так суть-то в чём?
Надоело в зале заниматься? cool

Пацифист - это человек, который слишком труслив, чтобы драться и слишком толст, чтобы убежать (с)

MungojerrieДата: Воскресенье, 03.07.2011, 20:26 | Сообщение # 9
technical spirit
Quote (Werewolf)
Так суть-то в чём? Надоело в зале заниматься?

В зале нет узких коридоров, битого секла, обломков кирпичей, торчащих углов, дверных проёмов и лестниц.

MungojerrieДата: Воскресенье, 03.07.2011, 22:39 | Сообщение # 10
technical spirit
Quote (Werewolf)
го, увы, не видно с дороги. Оно спрятано в дворе. Я, когда там впервые побывал, малость офигел. Не думал, что в центре Киева есть заброшки.

Значит, попетляем дворами smile

Еще на Лютеранской, вроде, дом сгоревший есть. но там тоже опасно :/

KabanДата: Понедельник, 04.07.2011, 09:22 | Сообщение # 11
Пилигрим
Спасибо за тренировку, очень понравилось.

Собсна, пожелания.

Ништяковое упражнение - выход из комнаты, когда тебя пиздят, но очередь зело медленно тянулась. Поэтому, имхо, разбить на 2 группы нормально было бы - чиста чтоб ускорить.
Чтобы больше "маниаков" в толпе было, можно перебраться в какое-то помещение побольше - на ту же крышу. А то в итоге на довольно большую группу всего 1 маньяк получался.
Хоцца ещё упражнений с реальными ножами, но я так понимаю, что они ещё будут.

Больше пока ничего в голову не приходит biggrin

А ещё, можна заманивать в эти руины гомосексуалистов, а потом выводить их на верхний этаж и скидывать на бетонные блоки в зале. "This! Is! Fratria! Fooortis!!!"

СлонєгДата: Понедельник, 04.07.2011, 11:59 | Сообщение # 12
Тамплиер
Награды: 8
Очень хороший семинар получился.
Мы у себя занимаемся в основном только спортивным направлением НБ и поэтому освещение практических аспектов FFшниками было очень интересным и познавательным.
Некоторые моменты, на мой взгляд, были спорными, некоторые неправильными - я их высказывал после семинара Вальдэ, как и Влад, но в целом - очень хорошо.
Кабанчег, учитывая то, шо семинар был экспериментальным и вообще первым в своем роде - небольшие задержки простительны, думаю все со мной согласятся в этом.
Werewolf, от ты зря так про зал и заброшку. Отработка в зале и на выезде - две ОЧЕНЬ большие разницы. Я сам сначала сомневался в целесообразности, но потом прочувствовал. Ограниченное и неформатное (там порог, там колонна) пространство, кирпичи и стекла под ногами, не оштукатуренная поверхность, которая сама по себе способна нанести дамаг - различия ощутимые.

Вообще, на моей памяти это первая попытка перенести спортивный опыт "на улицу", за шо FFшникам и спасибо. Некоторые упражнения я откровенно притырю в копилку ББ.
Вас, хлопцы, теперь можно смело советовать всяким самооборонщикам. Для опытных спортсменов-ножевиков нада развивать тему дальше.
В общем, всем пасибо, понравилось.

http://blade-brothers.com/

MungojerrieДата: Понедельник, 04.07.2011, 12:13 | Сообщение # 13
technical spirit
Kaban,
Слонєг,
Спасибо, ваши мнения учтены!

Трёп о поисках заброшки перенёс в соседнюю тему, т.к. эта посвящена конкретному мероприятию.

WerewolfДата: Понедельник, 04.07.2011, 12:19 | Сообщение # 14
Гургасар
Quote (Слонєг)
Werewolf, от ты зря так про зал и заброшку. Отработка в зале и на выезде - две ОЧЕНЬ большие разницы. Я сам сначала сомневался в целесообразности, но потом прочувствовал. Ограниченное и неформатное (там порог, там колонна) пространство, кирпичи и стекла под ногами, не оштукатуренная поверхность, которая сама по себе способна нанести дамаг - различия ощутимые.

Так а я шо? Я ничё.
Я просто интересовался, в чём суть, не более.
Никакой критики тут не было.

Пацифист - это человек, который слишком труслив, чтобы драться и слишком толст, чтобы убежать (с)

KabanДата: Понедельник, 04.07.2011, 12:22 | Сообщение # 15
Пилигрим
Quote (Слонєг)
Кабанчег, учитывая то, шо семинар был экспериментальным и вообще первым в своем роде - небольшие задержки простительны, думаю все со мной согласятся в этом.

Так и я согласен всецело cool
Задержки - они у женщин, а у нас был эмпирический поиск оптимального распределения затрат времени в рамках тренировочного процесса biggrin

СлонєгДата: Понедельник, 04.07.2011, 12:27 | Сообщение # 16
Тамплиер
Quote (Kaban)
а у нас был эмпирический поиск оптимального распределения затрат времени в рамках тренировочного процесса

золотые слова! )))

WerewolfДата: Понедельник, 04.07.2011, 12:28 | Сообщение # 17
Гургасар
Мощно задвинул, внушает biggrin

ValdeДата: Понедельник, 04.07.2011, 12:55 | Сообщение # 18
Primarch
Quote (Слонєг)
Очень хороший семинар получился.

Спасибо большое, твоя оценка очень важна.

Quote (Kaban)
Ништяковое упражнение - выход из комнаты, когда тебя пиздят

Да неуспели толком прогнать, зато теепрь точно знаем что станет ядром следующего тренинга.

Скажу еще пару слов, а точ вчера сил не было:?

Сам я, честно говоря, устал как собака, много людей, ко всем хочется успеть подойти, некоторых увести от травмоопасных участков, за иными просто приглядывать, дабы от молодецкой удали не разрушили хлипкий бетон. Но оно конечно того стоило – опыт уникальный и очень нужный. В отличии от тех случаев, где мы разным рукопашникам давали основы спортивного НБ, в этот раз пришлось говорить о вещах более тонких и сложных, да еще и тем кто уже многое умеет.
В этом плане я был очень рад присутствию дружественных инструкторов, так как после семинара, многие моменты они разобрали со своих «колоколен», что позволило нам кое что скорректировать, а кое что, и подвергнуть серьезному пересмотру.
Семинар вообще вышел очень информативным в первую очередь для нас, организаторов, ребята-участники сами того не понимая дали много пищи для размышлений и дальнейшей работы. Думаю благодаря этому событию, следующие семинары будут еще более информативными и интересными.

Жалею, что не успели отработать парочку крайне занимательных направлений, хотя возможно оно и к лучшему, чтобы не забивать голову слишком большим массивом информации.
Главное, что основная идея практикума была отработана на все 100 – без поисков секретных техник, без умствований и теоретизирований, с многозначительно сморщенным лбом, мы отработали именно те техники и тот рисунок, который применяется в контактном НБ. Скажем так, скрытый подтекст наших попрыгушек был практически доказать, что если идет разговор о «прикладухе» это все равно будет сильно отличаться от той ереси что продают разные спецназы и прочие смертельные стили, и он тоже реализовался на полную.

Ну, что же, хочется верить, что для посетивших этот практикум все было так же забористо и интересно как нам его проводить.
Думаю, что следующие мероприятия такого рода окажутся куда более полезными.

П.С. Спасибо Константину Воюшину за вдохновение.

МИГДата: Понедельник, 04.07.2011, 15:09 | Сообщение # 19
Пилигрим
Спасибо организаторам за семинар.

Поделюсь своими мыслями насчёт.
В общем - отлично, отработали несколько простых работающих приёмов, понапрягали внимательность и реакцию.

Из минусов - не всё закрепилось. Хотелось бы в конце, на закреплении пройти ситуации под все приёмы по 2-3 раза.
К примеру, сделать круг по комнате, вокруг лестницы, и ещё в конце каждого круга прибавить кружок через соседние комнаты, чтобы подустали и включили скрытые резервы. Итак, часть стоит на месте, нападают, остальные их пробегают. Получится и хорошая нагрузка, и по времени быстро.

Также на эффективность повлияет отделение новичков, с целью не ставить их на нападение, ибо ни они нападать не научится за столь короткое время, ни защищающийся не отработает защиту.

И, считаю, что к условиям развалин привыкли только как к фону. Реально площадка позволяла не думать о том, что под ногами может что-то валяться, и поглядывать туда. Наверняка имеет смысл к следующему разу спустится в коридоры ниже и в соседний зал, где нет бетонных блоков.

П.С. Надеюсь, не поторопился с критикой.

Сообщение отредактировал МИГ - Понедельник, 04.07.2011, 15:13

MungojerrieДата: Понедельник, 04.07.2011, 15:14 | Сообщение # 20
technical spirit
Quote (МИГ)

Всё уместно, спасибо smile
Что касается меньшей комфортности условий - это будет, но в первый раз с подобнымспешить не стоит. Пусть пообвыкнуться малость smile

ValdeДата: Понедельник, 04.07.2011, 15:20 | Сообщение # 21
Primarch
Quote (МИГ)

Все верно и вовремя. Чем больше обратной связи тем лучше мы отработаем следующий семинар.

WerewolfДата: Понедельник, 04.07.2011, 15:47 | Сообщение # 22
Гургасар
А может, есть смысл не ограничиваться заброшками? Подворотня, узкая улица, парк и т.д.

ValdeДата: Понедельник, 04.07.2011, 16:12 | Сообщение # 23
Primarch
Да хоть Лувр в лунную ночь, всему свое время и своя методическая задача.

АндрагинДата: Понедельник, 04.07.2011, 20:13 | Сообщение # 24
Пилигрим
Quote (Kaban)
А ещё, можна заманивать в эти руины гомосексуалистов, а потом выводить их на верхний этаж и скидывать на бетонные блоки в зале.

Откуда у Вас, судя по всему молодого человека, такая ненависть к другим людям? Или Вам очень важно крикнуть миру - "Я не такой!"?
Милый мой, это комплекс, глубинно-подсознательное. Отсюда мужицкие ники "Кабан" и нарочито грубый текст поста. Настоящая смелость мужчины - быть самим собой.

ValdeДата: Понедельник, 04.07.2011, 20:28 | Сообщение # 25
Primarch
Давайте без заочного психоанализа.
Мы все в некотором роде ксенофобы, главное что бы нам никто инаковостью глаза не мозолил. Если что-то не нравится, существуют другие форумы где инаковость оценят, но это не он.

WerewolfДата: Понедельник, 04.07.2011, 20:30 | Сообщение # 26
Гургасар
Quote (Андрагин)
Или Вам очень важно крикнуть миру - "Я не такой!"?
Ну граждане гомосексуалисты любят же подобные вещи кричать. Почему гетеросексуалам нельзя?

Fratria_FortisДата: Понедельник, 04.07.2011, 20:34 | Сообщение # 27
Gens una sumus
Предупреждение: Эта тема о прошедшем семинаре. Любые психологически-сексуальные вопросы обсуждаются в другом месте.

Perfer et obdura, labor hic tibi proderit olim

MaxДата: Понедельник, 04.07.2011, 22:23 | Сообщение # 28
Boxus Maximus
Награды: 2
Мозолистый Хобот токо шо доложил все, перевариваем. Ваще респект, шо первые такое организовали.

VladShДата: Понедельник, 04.07.2011, 22:37 | Сообщение # 29
Глава инициативной группы КОИ в Киеве
Награды: 1
Было хорошо! Плечи до сих пор клинит - руки нормально вверх не поднимаются)
Это "направление движения" наверное единственное, что остаётся для меня интересным в НБ (честно сказать, достали уже спортивные попрыгушки с "деревянной палочкой"), а это было где-то очень близко.. Оно не только интересно, но и практикуется очень мало, т.к. надо готовиться к соревнованиям и т.д. рутина. Потому огромное спасибо FF за этот праздник! Надеюсь, что такие мероприятия ещё будут, и акцент в подготовке всё-таки будет смещаться на прикладуху.

Ещё один момент - действительно, в натуральных условиях оно получше будет, - на камушках поработать, на них же попробавать побороться в стойке, по грязи поноситься... - это супер! Давно забытые ощущения ))

Хотелось бы немного сказать по поводу "недостатка нагрузки" и т.п.
Нож такая штука.. он должен вызывать предельное обострение психики. Ну невозможно работать техники ножа без заряженности, взрыва! Это я ко всем обращаюсь. Вспомните, как работали Слоник, Олег Списовский... они работали на полную мощность, где-то близко к пределу. Так вот если бы так работали все, то к середине семинара половина бы сдохла, это точно. По моему есть о чём задуматься.

Очень рад был всех видеть! smile Организаторов - само собой (и их нелёгкий труд), но и Слоника! Саша, постоянно удивляешь своей стабильностью не смотря ни ни на что! Харькову привет! wink

Life Vest Inside - Kindness Boomerang - One Day

СлонєгДата: Понедельник, 04.07.2011, 23:45 | Сообщение # 30
Тамплиер
Quote (Андрагин)
Откуда у Вас, судя по всему молодого человека, такая ненависть к другим людям? Или Вам очень важно крикнуть миру - "Я не такой!"?
Милый мой, это комплекс, глубинно-подсознательное. Отсюда мужицкие ники "Кабан" и нарочито грубый текст поста. Настоящая смелость мужчины - быть самим собой.

Наш Бог, наш Господь Бог, символы веры в которого вырезаны у меня на плечах и вышиты у нас на штандарте, сжег 2(два) города таких как ты.
Зная своих хлопцев, я думаю, что поединки с Блейдами могут окончится для вас плачевно - избегайте этого движения. Ну или не обессудьте.
А на форуме пидарасов банят.

KabanДата: Вторник, 05.07.2011, 11:36 | Сообщение # 31
Пилигрим
Quote (Андрагин)

Ты, э. Если по нику судить, то тебе завсегдатаи гей.ру в записные кореша годятся. Анал-итег нашёлся...

П.С. Сорри за лютый офф, не удержался dry

ГоранДата: Среда, 06.07.2011, 01:49 | Сообщение # 32
Взявший Иерусалим
Вибачаюсь, що з затримкою. Мої враження:
1. Сам по собі захід був дуже корисним і пізнавальним.
2. Можливість спробувати перекласти спортивну техніку на самооборонні дії безумовно пішла на користь.
3. Деякі вправи дійсно вимагали не лише навичок, але і психічного навантаження, що теж має велике значення.

Дещо про особисті враження: на семінарі було багато вправ, які так чи інакше вже опрацьовувалися нами в умовах залу. Вальде Хан неодноразово, опрацьовував з нами ці дії і вправи. Через це майже всі бійці FF вже мали уявлення про те, що треба робити достатньо чітко і в зайвих питаннях потреби не було. Але одночасно не можу не висловити свою щиру радість від приходу Шаленого Слоніка, Влада Шубнікова та коівських пацанів, оскільки це дало змогу FFкам вийти за рамки клубу і пропрацювати з різними людьми, що є корисно, за що всім гостям семінару окреме дякую.

Деякі побажання: якщо не помиляюся, наступний такий вихід буде чи то через місяць, чи то через два. Вважаю, що в міру можливостей, треба продовжувати потроху обкатувать ці вправи, щоб до наступного виходу не позабувалося усе засвоєне.

Отаке от я надумав своєю нерозумною головою. Якщо ще шото згадаю - напишу.

MungojerrieДата: Среда, 06.07.2011, 02:27 | Сообщение # 33
technical spirit
Фото с мероприятия:

http://upload.com.ua/get/902710152/2011.07.02_CQC.rar

Или

http://fileshare.in.ua/4705300

Пароль к архиву: "cqc4all" без кавычек.

ValdeДата: Среда, 06.07.2011, 09:19 | Сообщение # 34
Primarch
Горан, угу, думаем в конце августа, где-то.

spasДата: Воскресенье, 10.07.2011, 15:31 | Сообщение # 35
Почетный форумчанин: Главный инструктор СПАС
Награды: 4
молодцы. поздравляю с мероприятием. Украине привет!

Чем больше проб и ошибок в тренировочном пространстве, тем выше результат. Я рад, что начали прокачивать тему практики в различных условиях, т.к. этот раздел сырой и кроме парочки сумашедших организаций, никто его не юзает.

Интересно бы было бы узнать ряд выводов и итоговым мыслей, т.к. опыт для меня услышать о выводах коллег. т.к. к сожалению у нас мало кто работает комплексно - больше дуэльна страсть...

От себя скажу, что мы после похожей темы четко, путем практики и эксперементов пришли к выводу - без цели и задачи РАБОТАТЬ почти невозможно, т.е. результат - выживание возможен только понимаю ДЛЯ ЧЕГО ты делаешь тот или иной тех элемент.

И пришли что есть всего 3 задачи - уход, отход, вход-прорыв. И как только боец их принимает на тактическом уровне, он становится очень опасным и повышает результативность.

Что интересно:
1. Какие мысли по поводу другого типа старта, т.е. ломка передвижений на ногах очевидна, какие мысли?
2. Какие мысли при наличие углов, неровностей. т.е. искусственных препятствий и их влияние на технику
3. Какие мысли по поводу того, что часто не отходишь, а входишь в противника в огр пространстве, т.е. чтобы ути нужно войти и освободить пространства для ухода - а это уже так мало изученный ближний бой
4. Вообще какие закономерности определили для себя?

Короче буду благодарен за инфу. Т.к. сравнительный анализ необходим.

...я просто знаю, где в попе находится винтик...

Форум КЛНБ » клуб "Fratria Fortis" » Fratria Fortis (Киев) » Практикум «Нож в закрытом помещении» (Или "Спасибо Константину Владимировичу за вдохновение!" :))
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Бесплатный хостинг uCoz