Понедельник, 24.07.2017, 22:53
Приветствую Вас Кварково-радиоволновой гриб | RSS
Клуб Любителей Ножевого Боя
Главная | Выездная тренеровка: Лопата нам строить и жить помогает. - Форум КЛНБ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Mungojerrie, Бойцовый_Кот 
Форум КЛНБ » клуб "Fratria Fortis" » Fratria Fortis (Киев) » Выездная тренеровка: Лопата нам строить и жить помогает.
Выездная тренеровка: Лопата нам строить и жить помогает.
ValdeДата: Вторник, 25.08.2009, 13:33 | Сообщение # 1
Primarch
Награды: 9
Статус: Offline
Вниманию КЛНБшников.

В субботу 19 сентября 2009 года планируется выезд на секретный полигон КЛНБ. Название операции "Лопата нам строить и жить помогает".

Цели - тренеровка пореза.

Методы: стандартные упражнения на порез (бабочка) и главное событие вечера -работа по черенку лопаты реальным ножиком.

Автором сего есть Рэ. Матвеев, доказавший, что резать дерево полезно для пищеварительного тракта. Так, что проЗьба сдать деньги на покупку лопаткоф и заготовить свои ножи.

Дополнительные опции: закупка еды перед отьездом. ехать далеко - место режимное и охряняемое духами. Торчать там будем до вечера - одежка (в сентябре могет быть хладно)

Примеры:

А теперь красиво:

А теперь мощно.

Quote (giyn)
Весьма информативное мероприятие, очень много можно узнать как о своих возможностях так и о ноже. Дешевые модели могут превратиться в дорогое лечение (в конце мероприятия мне на палец закрылся "Вояджер" с бэк-лок). Для начала рекомендую не складной вариант, а затем свой любимый (не серейтор ). Что интересно - после теста свой нож не перетачивал. Как пример - ролик с Стасом - в начале скользил, затем постукивал и в завершении начал врубаться и стягивать, а Дима просто рубил. Ключевой задачей было перерубить на время , в рамках существующей техники, можно менять руку , но нельзя останавливаться. Настоящая работа начинается только на фоне усталости, а до этого тока разогрев.

Ego timere aliquid ab mors quando ego prodire per capital vallis. Quoniam ego sum vilis hybrida in vallis.

Безделье плодит ересь (с) Космодесантская мудрость.

WeltallДата: Вторник, 25.08.2009, 13:37 | Сообщение # 2
Боевая сон-личинка.
Награды: 0
У меня нет ножа на такое мероприятие, если купить китайский за 35 грн то он пойдет?

Делай что должно, и будь что будет.

ValdeДата: Вторник, 25.08.2009, 13:39 | Сообщение # 3
Primarch
Quote (Weltall)
У меня нет ножа на такое мероприятие, если купить китайский за 35 грн то он пойдет?

Веришь, тупо пофиг smile

Чем больше ножиков прихватишь тем лучше. Тащи любые живопыры.

А вообще ты куда спайдерку дел?

Ego timere aliquid ab mors quando ego prodire per capital vallis. Quoniam ego sum vilis hybrida in vallis.

MungojerrieДата: Вторник, 25.08.2009, 14:48 | Сообщение # 4
technical spirit
Награды: 3
Идея хорошая и даже отличная, я - категорически за!
Плюс в сентябре уже полегче тренироваться на природе.
У самого такая идея была, украсть упражнение у KSD, но ты опередил smile

Quote (Valde)
А вообще ты куда спайдерку дел?

Рубить черенок серрейторной эндурой?
Ну да, она не твоя, тебе по барабану smile
Я буду рубить своим х/б ножом, спайдерку на такое не отдам.
А можн ои пару дешевых складней купить.

Quote (kaysiaku)
На мой взгляд реза на представленных роликах небыло

На мой взгляд рез там и не планировался.
Ветки - рубили.

Qui cum Jesu itis, non ite cum jesuitis.

ValdeДата: Вторник, 25.08.2009, 14:49 | Сообщение # 5
Primarch
Quote (Mungojerrie)
Рубить черенок серрейторной эндурой? Ну да, она не твоя, тебе по барабану Я буду рубить своим х/б ножом, спайдерку на такое не отдам. А можн ои пару дешевых складней купить.

Ну вообще-то неплохо было бы и своей попробовать. Что бы рука почувствовала силовой рез именно на своем ноже.

MungojerrieДата: Вторник, 25.08.2009, 14:55 | Сообщение # 6
technical spirit
Quote (Valde)
Ну вообще-то неплохо было бы и своей попробовать. Что бы рука почувствовала силовой рез именно на своем ноже.

Бюоьс, у меня слишком мало свободных денег smile
Попробовать 1-2 раза это одно, а рубить постоянно - другое. Патамушта на ножах оно сказывается полюбому.
Ну или какой-нибудь Илюха меня утешит, сказав что эт овсё поправимо - тогда я успокоюсь smile
Но тут мне кажется, что каким ножом это делать - не так принципиально, если речь идёт о складнях.
Если носишь фолдер, а рубишь хотя бы Пентагоном - то уже другой вопрос.

ValdeДата: Вторник, 25.08.2009, 15:08 | Сообщение # 7
Primarch
Quote (Mungojerrie)
Ну или какой-нибудь Илюха меня утешит, сказав что эт овсё поправимо - тогда я успокоюсь

Дык поправимо smile

giynДата: Вторник, 25.08.2009, 16:23 | Сообщение # 8
Главный инструктор KSD
Награды: 2
Весьма информативное мероприятие, очень много можно узнать как о своих возможностях так и о ноже.
Дешевые модели могут превратиться в дорогое лечение (в конце мероприятия мне на палец закрылся "Вояджер" с бэк-лок). Для начала рекомендую не складной вариант, а затем свой любимый (не серейтор ). Что интересно - после теста свой нож не перетачивал.
Как пример - ролик с Стасом - в начале скользил, затем постукивал и в завершении начал врубаться и стягивать, а Дима просто рубил. Ключевой задачей было перерубить на время , в рамках существующей техники, можно менять руку , но нельзя останавливаться. Настоящая работа начинается только на фоне усталости, а до этого тока разогрев.

Выбрав путь - не оглядывайся!
С уважением Giyn Abad.

ValdeДата: Вторник, 25.08.2009, 16:27 | Сообщение # 9
Primarch
giyn, спасибо. С вашего позволения добавлю в заглавный пост.

giynДата: Вторник, 25.08.2009, 16:36 | Сообщение # 10
Главный инструктор KSD
Вот думаю повторить это под дождиком и зимой.
А запаситесь перекисью, йодом и пластырями biggrin . Чем короче лезвие - тем больше шансов попасть па щепкам пальцем (вот ободрал на обеих указательных сустав, не сильно, но и радости особой не добавляет, хотя тоже информативно)

С уважением Giyn Abad.

ValdeДата: Вторник, 25.08.2009, 16:45 | Сообщение # 11
Primarch
Quote (giyn)
Вот думаю повторить это под дождиком и зимой.

Злой вы, барин! Пошто Глору заморозить удумал?!
Quote (giyn)
А запаситесь перекисью, йодом и пластырями . Чем короче лезвие - тем больше шансов попасть па щепкам пальцем (вот ободрал на обеих указательных сустав, не сильно, но и радости особой не добавляет, хотя тоже информативно)

Это кстати точно!
А бинты бохерские на руку на всякий пожарный мотать?

giynДата: Вторник, 25.08.2009, 16:48 | Сообщение # 12
Главный инструктор KSD
А бинты бохерские на руку на всякий пожарный мотать?
зачем?

С уважением Giyn Abad.

ValdeДата: Вторник, 25.08.2009, 16:52 | Сообщение # 13
Primarch
Quote (giyn)
зачем?

Длань поберечь.

MarkelДата: Вторник, 25.08.2009, 18:42 | Сообщение # 14
Ацкий ножевиг
Я к сожалению не смогу посетить сеё мероприятие, у супруги ДР 9го, празнуем соответственно 12го. Да и ножа под это дело нету, кухонные ножи мне просто жаль, очень не дешовый набор =(.

ValdeДата: Вторник, 25.08.2009, 18:44 | Сообщение # 15
Primarch
Quote (Markel)
Я к сожалению не смогу посетить сеё мероприятие, у супруги ДР 9го, празнуем соответственно 12го.

Дата назначенна примерная, то есть можно смещать (я мудро предугадал возможные неявки и запостил так рано). Например 19-го числа даже лучше.
Quote (Markel)
Да и ножа под это дело нету, кухонные ножи мне просто жаль, очень не дешовый набор =(.

Зато у меня есть smile

giynДата: Среда, 26.08.2009, 16:27 | Сообщение # 16
Главный инструктор KSD
biggrin ребята - не о том спор. На прошедшей тренировке убедился (для себя ) - в пользе прошедшего мероприятия. У двоих участников качество исполнения выросло в разы и самое главное уже никуда не пропадет.
А если по элементам, то - шибко рубить не выйдет именно из-за налой длинны лезвия (сильно размахнувшись можно попасть пальцами), а вот акцент на силовом проникновении в цель и стягивание прорисовываются тем более что основной целью является в результате полностью отделить участок , ветки срубали и одним ударом, да и канат тоже , а вот так чтоб без большой амплитуды - эт сложнее.
а почему нельзя одну из тестовых вариаций сделать соревновательной? Как не крути а развитие ножевой культуры cool .
Напомню - попробовал, увидел пользу, поделился. Буду пробовать и искать дальше, главное использовать плюсы и учитывать минусы.

Добавлено (26.08.2009, 16:27)
---------------------------------------------
а черенок блин весьма подсушенный был, мягкое рубить и резать гораздо легче biggrin

С уважением Giyn Abad.

FinikДата: Четверг, 27.08.2009, 22:37 | Сообщение # 17
Патриарх КЛНБ-Самара
Если еще и палку "доработать", пристроив в 10-15 см. от "ударного" кончика (типа условный нож):
а) обмоткой чего-то типа пенки (ну или картона на худой конец); - получим девайс, имитирующий руку (разграничение зоны поражения)
б) рукавом от куртки (камуфляжа, свитера) - получим девайс, имитирующий руку в одежде (оценка качества реза по одежке)
в) чем-то типа макивары или "лапы" в свободной руке - для отработки ударов свободными конечностями при резах "руки" в атаках и перемещениях.
то получим что-то типа СПАСовского "Дон Кихота" smile

Нож тысячу раз может тебе не пригодиться, а в тысячу первый спасёт жизнь. © Жак-Ив Кусто

giynДата: Пятница, 28.08.2009, 00:03 | Сообщение # 18
Главный инструктор KSD
а может стоит для начала проработать простой вариант?
Я разумеется не настаиваю, но усложнять надо что-то проверенное а так пока читал разные сомнения без проверки (к стати держащий долен время от времени вращать палку, для равномернтго "срубания".
Многое звучит странно, но "Суха теория, а древо жизни зенелеет" или" Слово - не остановит летящий камень!"

С уважением Giyn Abad.

booogimenДата: Понедельник, 31.08.2009, 10:34 | Сообщение # 19
Пилигрим
Награды: 1
Кхе-кхе... "Потупив взор, теребит пуговку" а меня с собой возмёте smile жуть как хочется на людей посмотреть, да себя показать biggrin Ведь как говорится:
"Мы с тобой одной крови, ты и я" (с) Р.Киплинг "Маугли"

ValdeДата: Понедельник, 31.08.2009, 10:58 | Сообщение # 20
Primarch
Quote (booogimen)
а меня с собой возмёте

Учти, это блат! smile
Тебя возьмем без проблемм, но вообще хочется что бы было больше КЛНБ-шников.

booogimenДата: Понедельник, 31.08.2009, 13:46 | Сообщение # 21
Пилигрим
Quote (Valde)
Учти, это блат!

biggrin Ok с меня часть инвентаря как-то: пару-тройку черенков, ещё прихвачу парочку ПЭТ с герметиком внутри(хочется попробывать что это за фрукт), ужоснахи для работы тоже будут(это тем кому жалко своих кровиночек, об черенки портить) ну и пиворыбаколбаса smile

ValdeДата: Понедельник, 31.08.2009, 13:50 | Сообщение # 22
Primarch
booogimen, ближе к намеченному числу созвонимся и договримся.
До 19-го еще дожить надо smile

booogimenДата: Понедельник, 31.08.2009, 16:23 | Сообщение # 23
Пилигрим
Ok

KempДата: Вторник, 01.09.2009, 15:55 | Сообщение # 24
Adeptus Equipus
Quote (Mungojerrie)
Ну или какой-нибудь Илюха меня утешит, сказав что эт овсё поправимо - тогда я успокоюсь

biggrin Если в этой страшной и ужасной палке-копалке не спрячется вражеская партизанская арматурина, то уверяю Вас , сир, это апсолютно безопасно для ножига. Тем более если порезы наносить правильно. (не плоскостью клинка happy )

Кто по младше и слабей - не задумываясь бей !!!

MungojerrieДата: Четверг, 03.09.2009, 18:18 | Сообщение # 25
technical spirit
Kemp, угу, посмотри что сделала с ножом рубка черенков - http://vkontakte.ru/photo-8233335_136117977#photo/-8233335_136118258
smile
А если что - научишь хорошо точить ножи? А то я только кухонные точил. ЕДЦ страшно самому :/

giynДата: Пятница, 25.09.2009, 22:54 | Сообщение # 26
Главный инструктор KSD
http://vkontakte.ru/photo-8233335_136118258? вот что надо показывать, а мой я даже не точил после действа (зауважал его)

Добавлено (25.09.2009, 22:54)
---------------------------------------------
ну и как? съездили?

С уважением Giyn Abad.

MungojerrieДата: Суббота, 26.09.2009, 11:00 | Сообщение # 27
technical spirit
Quote (giyn)
ну и как? съездили?

К сожалению, нет.
Тут вообще не пойми что творится - два человека на тренировку собрать уже сложно.

ValdeДата: Суббота, 26.09.2009, 14:04 | Сообщение # 28
Primarch
Я лучше промолчу...

Форум КЛНБ » клуб "Fratria Fortis" » Fratria Fortis (Киев) » Выездная тренеровка: Лопата нам строить и жить помогает.
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Бесплатный хостинг uCoz