Вторник, 25.07.2017, 00:47
Приветствую Вас Кварково-радиоволновой гриб | RSS
Клуб Любителей Ножевого Боя
Главная | КЛНБ и Крав Мага: совсместные учения. - Форум КЛНБ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Mungojerrie, Бойцовый_Кот 
Форум КЛНБ » клуб "Fratria Fortis" » Fratria Fortis (Киев) » КЛНБ и Крав Мага: совсместные учения.
КЛНБ и Крав Мага: совсместные учения.
ValdeДата: Четверг, 26.11.2009, 14:10 | Сообщение # 1
Primarch
Награды: 9
Статус: Offline
КЛНБшники, к вам глаголю.

В связи с тем, что в Киеве есть секция Крав Маги, которая активно развивается и с тем, что в КМ существует нехилый такой раздел работы голыми руками против ножа родилась идея: заделать совместные учения с краверами. Им пользительно поработать против ножиков, нам против обезоруживания и вообще рукопашников которые умеют ножики забирать.
Кинув клич Антону Фарбу (он же zakalwe), инструктору по КМ, и получив от него предварительное добро, теперь обращаюсь к вам.
Кому кроме меня сие интересно?

Условие краверов - резинки от КС. Думаю переживем, у нас вроде как парочку есть.

П.С. Мероприятие задумывается не как фаломитрическое, а методически-техническое. Идем не на войну а на обоюдо интересный тренинг.

http://krav-maga.org.ua/

Ego timere aliquid ab mors quando ego prodire per capital vallis. Quoniam ego sum vilis hybrida in vallis.

Безделье плодит ересь (с) Космодесантская мудрость.

MungojerrieДата: Четверг, 26.11.2009, 14:27 | Сообщение # 2
technical spirit
Награды: 3
Я - категорически за. Главыное, опять же, соблюдение целей обучение, а не совместного окучивания... которое тоже, правда, бывает полезным smile
Помимо резинок все-таки нужно взять наши маленькие гуманные деревяшки - лично мне они кажутся куда как более безопасными.

еще очень хорошо было бы не только спарринговать, но и выполнять рахные тактические задания - например, мы извлекаем ножи, они нам не дают этого делать. Или даже просто упражнения - мы вытягиваем руку с ножом, они её хватают и давай отбирать, а мы не даёмся все из себя таки.
Короче, есть работёнка!

Qui cum Jesu itis, non ite cum jesuitis.

ValdeДата: Четверг, 26.11.2009, 14:32 | Сообщение # 3
Primarch
Quote (Mungojerrie)
еще очень хорошо было бы не только спарринговать, но и выполнять рахные тактические задания - например, мы извлекаем ножи, они нам не дают этого делать

Ну я примерно так и представлял, много заданий хороших и разных. "Убить рядового Райана" опять же.
Придет zakalwe ишо выскажется, но думаю представления примерно одинаковые.

Ego timere aliquid ab mors quando ego prodire per capital vallis. Quoniam ego sum vilis hybrida in vallis.

MungojerrieДата: Четверг, 26.11.2009, 15:04 | Сообщение # 4
technical spirit
Тогда передаём слово нашим самооборонным товарищам!
Где, когда, тырыпыры.
P.S. еще раз упомяну, что гуманная деревяха лучше резинки smile

MarkelДата: Четверг, 26.11.2009, 15:33 | Сообщение # 5
Ацкий ножевиг
Награды: 2
Я тоже ножиг непротив позабирать )))

zakalweДата: Четверг, 26.11.2009, 21:38 | Сообщение # 6
Бравуро
Награды: 0
Ориентировочно - в среду, 9 числа, на 19-00 у нас. Резинки предоставим. Упражнения согласуем.

C уважением,
Антон Фарб
---
http://krav-maga.at.ua - Крав-мага в Украине

ValdeДата: Пятница, 27.11.2009, 10:17 | Сообщение # 7
Primarch
zakalwe, какие есть отдельные пожелания?

spasДата: Пятница, 27.11.2009, 10:32 | Сообщение # 8
Почетный форумчанин: Главный инструктор СПАС
Награды: 4
обрежьте одну резинку - укоротите и будет жестче и модель ножа приблеженного к нормальному складню...

...я просто знаю, где в попе находится винтик...

ValdeДата: Пятница, 27.11.2009, 11:16 | Сообщение # 9
Primarch
Quote (spas)
обрежьте одну резинку - укоротите и будет жестче и модель ножа приблеженного к нормальному складню...

Вот вот. И дольше проживет.

zakalweДата: Пятница, 27.11.2009, 12:19 | Сообщение # 10
Бравуро
да никаких, собссно. приходите! smile

C уважением,
Антон Фарб
---

ValdeДата: Пятница, 27.11.2009, 12:20 | Сообщение # 11
Primarch
Ну и гут:)

Значит предварительно назначаем 9-го декабря сего года.

giynДата: Пятница, 27.11.2009, 18:47 | Сообщение # 12
Главный инструктор KSD
Не забудьте видео.
благое дело

Выбрав путь - не оглядывайся!
С уважением Giyn Abad.

MungojerrieДата: Суббота, 28.11.2009, 08:30 | Сообщение # 13
technical spirit
Quote (giyn)
Не забудьте видео.

Фотоаппарат я возьму, так что если будет кому снимать - с удовольствием.
Если, конечно, кравмагеры не против.

zakalweДата: Суббота, 28.11.2009, 16:04 | Сообщение # 14
Бравуро
Не против. Но есть предложение перенести на понедельник 7 число, т.к. по понедельникам мы в большом зале (баскетбольном), а по средам - в малом (50 кв.м., но есть татами). Там реально смогут одновременно работать человек 5-6, остальным придется сидеть. А в баскетбольном можно порезвиться smile

C уважением,
Антон Фарб
---

ValdeДата: Воскресенье, 29.11.2009, 10:08 | Сообщение # 15
Primarch
Я думаю 5-6 в самый раз, от нас например точно аншлага не будет. А татами это очень хорошо, так как можно делать "убить рядового Райана", на деревянном полу (испытал на себе) это конечно круто но не долго smile

ValdeДата: Среда, 09.12.2009, 22:02 | Сообщение # 16
Primarch
Мероприятие свершилось! КЛНБшникам понравилось. Получили ценный опыт и пищу для размышлений.
Краверы оказались приятными и гостеприимными.
Очень радовало, что ребята работали свой тактический рисунок, в свалку и на размен не кидались. "УрР" с борцами - это весело smile

Скоро будет видео и фото.
----------------------------------------------------

Так-с посмотрел видео, есть комментарии:

Про краверов ничего не скажу, они и так знают что и как делать. Буду немножко ругать нас.

- где карающие входы?
- где анигилирующие вклинивания? (Слоник нас пакараЭтъ)
- при серийной работе заметно падает акцентированность.
- у Юрки низко руки временами.
- одна обизяна (я) потеряла нож, что богомерзко.

Мне стыдно за вот это - http://www.youtube.com/watch?v=gbRDdSrEYEg
Юре вот за это - http://www.youtube.com/watch?v=3Y1lj3hdM8Y

Что мы однозначно вынесли:

+ работа в упражнениях должна нести более прикладной оттенок (работа в пах и глаза, нежно разумеется)
+ больше работы на извлечение.
+ проработка серийности.

Господа дбавляйте-поправляйте.

DikДата: Суббота, 19.12.2009, 22:52 | Сообщение # 17
Гургасар
Навеяло напряженным двухдневным семинаром по защите от ножа, и просмотром вот этого ролика.
http://www.youtube.com/watch?v=flcbYCQKdgs&feature=player_embedded

..как уже писал и раньше, большинство школ рассматривают вход, как само собой разумеющиеся, и концентрируются на приемах отбора оружия. Краверы шире на этот вопрос смотрят конечно, у них больше свободных упражнений в этой теме. Тем ни менее, их "идеологема" состоит в том, что 9ть из 10ти нападений делитанские, то бишь амплитудные, и их освная техника, это клин вперед, с одновременным ударом, типа винчуня. Плюс подразумевается, что удар будет "залипать", т.е. руку (почему-то) противник отдергивать не будет, и даже серия наносится без отвода, по той же линии, и соответственно, его можно "задушить" тем же клином вперед.
У меня возникают резонные сомнения;
1.а почему бы, даже дилетанту, не дернуть пару раз, прежде чем нанести все тот же амплитудный удар?
2.а почему бы дилетанту не отдернуть руку резко назад, и нанести тут же нанести другой удар и в другое место - как одиночный, так и серию?
3.а почему бы дилетант должен наносить свой удар по прямой траектории, и не перевести бы его по дуге туда, или сюда?

Я полагаю, что на одной технике зацикливаться нельзя, тем паче, что даже против некоторых и амплитудных ударов одновременный блок-удар не лучший вариант например против бокового, или прямого в область головы.
Не говоря уж о о том, что в (хорошо)рефлекторно действующих дилетантов вообще входить не стоит....

Добавлено (19.12.2009, 22:51)
---------------------------------------------

Quote (Valde)
Мне стыдно за вот это - http://www.youtube.com/watch?v=gbRDdSrEYEg
Юре вот за это - http://www.youtube.com/watch?v=3Y1lj3hdM8Y

...не стыдитесь - это потому что в голову не колите - одна угроза укола на уровне глаз подавляющее число самооборонщиков - как минимум - сковывает.

Добавлено (19.12.2009, 22:52)

Quote (Valde)
проработка серийности.

а это к вышесказанному - отдёргивать руку надо, и уровни менять постоянно.

спокойно, Падре! Главаря я беру на себя...

ValdeДата: Суббота, 19.12.2009, 22:56 | Сообщение # 18
Primarch
Quote (Dik)
..не стыдитесь - это потому что в голову не колите

Не сыпте парец на мозоли smile Мы и до этого добермся!

DikДата: Суббота, 19.12.2009, 23:55 | Сообщение # 19
Гургасар
http://www.youtube.com/watch?v=VCsZim69Ynk&feature=related

вот это то же непонятно - наверно, потому что фрагмент чего-то - а по эпизоду; зачем с такой дистанции так далеко вытягивать руку, просто отдавая её? лучше - опять же - сделать короткий крюк-укол, типа боксёркого хука, и хрен его заблокируешь.

Добавлено (19.12.2009, 23:55)
посмотрел остальное, "победила" вас крав мага, короче dry они чётко свою тему двигают, а у вас как-то размыто, и не конкретно ИМХО (над матчастью надо поработать cool )

ValdeДата: Воскресенье, 20.12.2009, 00:00 | Сообщение # 20
Primarch
Ну для нас это абсод.тно новый формат. Хотелось узгать вобще куда оно и зачем. А чтор краверы молодцы тож никто и не спорит :)
Quote (Dik)
вот это то же непонятно - наверно, потому что фрагмент чего-то - а по эпизоду; зачем с такой дистанции так далеко вытягивать руку, просто отдавая её? лучше - опять же - сделать короткий крюк-укол, типа боксёркого хука, и хрен его заблокируешь.

Там из контекста выдрано просто.

MarkelДата: Воскресенье, 20.12.2009, 00:03 | Сообщение # 21
Ацкий ножевиг
Quote (Valde)
Мне стыдно за вот это - http://www.youtube.com/watch?v=gbRDdSrEYEg Юре вот за это - http://www.youtube.com/watch?v=3Y1lj3hdM8Y

Смотрю и немогу понять какие цели приследовали вы и ребята из КМ, почему нету работы в голову с их сторону? Почему вы использовали ТОЛЬКО нож, лоу у тебя судя по тренировкам Кудо выходит неплохо, почему не юзать в бою?

ValdeДата: Воскресенье, 20.12.2009, 09:51 | Сообщение # 22
Primarch
Quote (Markel)
из КМ, почему нету работы в голову с их сторону?

Цели КМ - отработать против ножа и вырваться из комнаты. Не спаринговать, а убежать. Попытки руками в голову были. Но мы не с танто они не со всей дури. Не было задач драться - каждый работал свое. Мы например вообще в порядке эксперимента заявились.
Quote (Markel)
почему не юзать в бою?

1) Для того, что бы не скатить это все к спарингу.
2) Что бы лучше отработать ножик.
3) Меня не лупят от всей души и я тоже smile

FinikДата: Воскресенье, 20.12.2009, 10:53 | Сообщение # 23
Патриарх КЛНБ-Самара
Quote (Valde)
Меня не лупят от всей души и я тоже

Ну так и не переживайте, что "стыдно" - игра она и есть игра.

Нож тысячу раз может тебе не пригодиться, а в тысячу первый спасёт жизнь. © Жак-Ив Кусто

MarkelДата: Воскресенье, 20.12.2009, 12:37 | Сообщение # 24
Ацкий ножевиг
Quote (Finik)

+1, выходит это была дружеская потасовка с узкими правилами, чего стыдится то...

spasДата: Воскресенье, 20.12.2009, 17:04 | Сообщение # 25
Почетный форумчанин: Главный инструктор СПАС
Награды: 4
Все отлично - т.к. это тренинг и взгляд со стороны...

как только добавятся целевые задачи и например работа ходя бы ладонями со стороны ножевика, измениться картина полностью, когда прихватив руками руку с ножом тебе в горло прилетает кулак...становится кисло...

но это все в копилку опыта...

...я просто знаю, где в попе находится винтик...

ValdeДата: Воскресенье, 20.12.2009, 23:16 | Сообщение # 26
Primarch
Quote (Finik)

Quote (Markel)
чего стыдится то...

Чисто вход, собака, был неважнецкий sad

Но главное, что таки опыт получили. Будем курить опыт старших товарищей smile

ValdeДата: Четверг, 24.12.2009, 18:09 | Сообщение # 27
Primarch
Dik, вам должно поравиться. http://www.youtube.com/watch?v=6Cwa8rUr46M&feature=rec-r2-2r-15

DikДата: Четверг, 24.12.2009, 20:07 | Сообщение # 28
Гургасар
ну прямо американское МАКО

ValdeДата: Вторник, 15.06.2010, 12:02 | Сообщение # 29
Primarch
Ориентировочно 3 июля намечены повторные учения КЛНБ-Киева и Крав Мага под началом А. Фарба.

НектоДата: Четверг, 17.06.2010, 18:37 | Сообщение # 30
Пилигрим
моя хотеть присутствовать. резинка есть. и моя в понедельник и среду видимо, все-таки быть на тренировка.

Сообщение отредактировал Некто - Четверг, 17.06.2010, 18:41

ValdeДата: Четверг, 17.06.2010, 19:48 | Сообщение # 31
Primarch
Некто, негодник! Это тема про крамагу smile С господами мы встетимся 3-го июля, это будет суббота.

А, что в пон. и среду будеш это гожо и лепо, молодца!

ValdeДата: Пятница, 02.07.2010, 11:40 | Сообщение # 32
Primarch
В эту субботу, 3-го июля, идем к краверам. Встречаемся как и запланированно в 10:20 на Индустриальном мосту:

MungojerrieДата: Суббота, 03.07.2010, 21:05 | Сообщение # 33
technical spirit
Видео с июльских учений: http://www.youtube.com/view_play_list?p=BA015C035C9524D3

ValdeДата: Понедельник, 05.07.2010, 12:07 | Сообщение # 34
Primarch
замонстрячу-ка я сюда свой отчет из ЖЖ http://valde-khan.livejournal.com/40424.html

"В эту субботу КЛНБ, уже во второй раз, приходили на обмен опытом в секцию крав мага Антона Фарба.
Собственно как и в первый раз поработали продуктивно и от души. Обсудили вопросы техники, обменялись упражнениями и хорошенько попрыгали.
В данном случае хочется отметить конструктивный ход меропрятия, минимум фалометрии, краверы реализовывают задачу поставленную тренером, не скатываясь на спарринг.
Краверы показали много упражнений на внимательность и подводящих заданий к работе с несколькими противниками. Часть мы переймем, адаптировав к суровым реалиям НБ.
Основной же темой было противостояние ножевика и безоружного. Но не в контексте мальчик с деревянной палочкой против дяди боксера. Макет ножа целиком воспринимается как оружие, а главная задача безоружного не подраться, а отделавшись малой кровью, просто от него убежать.
Мы работали с макетом спрятанным в кармане\за поясом отрабатывая извлечение в стрессовой ситуации (нас собирались бить тут не до изяществ мелкой моторики).
Какой-то добрый человек "из зала" советовал бить по айсам, я благодарен своему партнеру за то, что он пренебрег этим советом smile
Из минусов хочется отменить: скатывание нас в совсем фехтовальную манеру, порой очень вольготную, в связи с отсутствием ножа у противника. иногда наши проигрывали управление дистанцией за, что были наказанны лоукиками (меня тоже поймали на входе, но я свое дело сделал :)). И недостаточную работу по уровням (что отметил К. Воюшин смотря видео, хотя и сказал, что лучше чемв прошлый раз - прогресс), которая собственно должна быть в главном приоритете, нарвне с серийностью.
Потом мы заинтересили тактические вводные - на полу валяются палки, бутылки и прочий БДСМ инвентарь. Краверам разрешенно было хватать чего ни попадя и быть нас в организм. Один парнь, как мне кажется, более чем грамотно реализовал скрученный журнал:
(смотрим второй прорыв)

Есть такая поговорка "Каков поп, таков и приход", часто это справедливо и в отношении секций БИ. Дурноватый тренер-гопник притягивает в секцию примудков. Приятный и деятельный Антон собрал вокруг себя таких же людей, с которыми приятно и легко тренироваться.
Ну и личное. Ребята думаю согласятся, что оба раза у краверов царила дружеская, но деятельная атмосфера, способствующая лучшему понимаю.
Спасибо хлопцам и Антону!
Традиционное фото:

"

MungojerrieДата: Понедельник, 05.07.2010, 12:20 | Сообщение # 35
technical spirit
Valde, ай да молодец!
Ни убавить, ни прибавить. Всё верно!

Форум КЛНБ » клуб "Fratria Fortis" » Fratria Fortis (Киев) » КЛНБ и Крав Мага: совсместные учения.
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Бесплатный хостинг uCoz