Пятница, 21.07.2017, 12:53
Приветствую Вас Кварково-радиоволновой гриб | RSS
Клуб Любителей Ножевого Боя
Главная | Насилие и Воспитание. - Форум КЛНБ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Mungojerrie 
Форум КЛНБ » Другие форумы по теме » Боевые Искусства » Насилие и Воспитание.
Насилие и Воспитание.
ValdeДата: Воскресенье, 16.08.2009, 22:48 | Сообщение # 1
Primarch
Награды: 9
Статус: Offline
Некоторое время назад разродился мыслями на тему влияния насилия на умы сограждан. Высказываться тсрался по возможности ркатко.
Хотелось бы обсудить данный вопрос.
http://zhurnal.lib.ru/h/han_w/huligans_n_vialense.shtml

О хулиганах, насилии и агрессии, как факторах воспитания и оценки жизни.

Бывало ли такое, что вас били в школе? Мне лично порою доставалось.
Ничего серьезного, но бывало, с синяками да ушибами домой приходил. Бывает - это жизнь, ничего страшного.
Сейчас вспоминаю забияк моей школы и околодворовых мордовротов. Если не все, то очень многие, ходили тогда в какую-нибудь секцию, как правило, бокса или дзюдо, кикбоксинга или другого спортивного единоборства. В старших классах отчаянно весело приходилось с воспитанниками "Гермеса". В крайнем случае, этих сынов "рабочего класса" можно было увидеть на спортплощадке, самозабвенно терзающих турники и брусья.
Разумеется, 90% этой дворовой братии пило пиво и водку, курило и вело беспорядочную половую жизнь, но в свободное от тренировок время.
Интересно где-то они сейчас?
К чему я вел.
Есть у меня племянник (седьмой класс закончил только), парнишка веселый, подвижный, и в меру общительный. Так уж вышло, что непомерный груз его воспитания лег на мои мускулистые плечи (С отцом у него отношения эпизодические).
Так вот, племяш мой, изредка делится своими проблемами и нюансами школьной иерархии.
Оказывается (вот сюрприз-то) у них тоже есть свои "быки", любители от плохого настроения накостылять однокласснику. Он даже мне их фото в соц.сети показал, ушкуйники эти у него в друзьях (этого я кстати понять никак не могу). В общем, посмотрел я на них и крепко задумался. Обычные себе детишки, есть, конечно, парочка покрупнее остальных, но то скорее лишний жир чем мышцы. Чего их боятся?
- А чем этот (я ткнул пальцем в фото) занимается? - спрашиваю пацана своего.
- Ничем, в "Ленейку" играет.
- А этот? А вон тот? Ну, хоть этот вон!
Страшные школьные гопнички, оказывается, ничем и нигде не занимаются, а некоторые даже имеют освобождение от школьного курса физкультуры. Я крепко задумался.
Если в мое время какого-нибудь "быка" боялись за то, что он мог просто и бесхитростно сломать тебе нос и повозить лицом по паркету, то чего они боятся сейчас?
Анализ батальных сцен, в которых участвовал мой племянник (кстати, имеет средние успехи в киокушине) показал, что даже самый шайтан-хулиган отстал от него после первого полученного им, довольно слабенького лоу. То есть парнишка, которого боятся даже мальчишки на пару лет старше, сдулся от простого сопротивления, и тут же побежал за подкреплением.
Есть на этот счет мыслишки.
Мы росли в непростое время 90-ых. Далеко не для всех детей они прошли незаметно. В то время дворовой гопник если не отберет твой червонец, то попросту может останется голодным. Ведь его родителям-алкашам дела-то до него нет никакого. Его "быковатость" это способ выжить.
А ведь он такой не один, вон весь соседний двор точно таких же, голодных и злых. Конкуренция двигатель эволюции, а раз так надо эволюционировать. Вот тут наш герой и пойдет туда, где сможет приобрести конкурентные преимущества - на ту самую спортплощадку, в зал бокса или сам будет "настукивать" удары.
При этом, что имеем на сегодняшний день?
Как ни крути, а уровень жизни, по сравнению с 90-ыми, у нас вырос очень сильно. Народ, прямо скажем, не голодает, и "быкотня" современной школы изменилась. На первый план вышло самоутверждение, удовольствие от самого процесса. Конечно же, гопники нашего времени тоже не были чужды "прекрасному" и так же любили поиздеваться над жертвой, но это было уже после того как решены чисто утилитарные аспекты материальных экспроприаций.
Как мне видится, современные школьные "быки" менее мотивированны. Им уже не приходится решать вопросы (по Маслоу) с базовыми потребностями: пропитания и безопасность. Для чего им обливаться потом в спортзале? Теперешние их жертвы мрут на уроках физкультуры, а всю агрессию могут слить за компьютерной игрушкой.
Плохо ли это?
С развитием цивилизации человечество двигается к все большей гуманизации. Жизнь становиться комфортнее, богаче, спокойнее. Процесс этот идет медленно, но акценты явственно смещаются.
Как-то мой приятель (борец-разрядник) стал свидетелем того как, в новой для него, компании, щуплый и малоприятный мальчишка, позволял себе подтрунивать (достаточно пошло и злобно) над парнями физически более сильными. Оказалось, что этот "шутник" просто гуру в он-лайн игре, поэтому ему все сходит с рук.
Мудрая природа, дабы сократить число жертв в борьбе за "место под солнцем" в пределах одного вида, подарила нам мат и ругань - эрзац-драку. Но от оскорблений легко перейти к боле решительным действиям, и вот пришло время для нового "Поля Битвы", на котором можно всласть поиграть в фаломметрию, не рискуя при этом своим прикусом.
Удельный вес непосредственного насилия на среднего человека снижается с каждым годом (Но справедливо отметить, что насилие "точечное" увеличило свое напряжение - маньяки-насильники, учетиля-садисты, родительская жестокость). Не от того ли, что проявления агрессии, даже обоснованной и адекватной, обществом осуждаются?
Люди, занимающиеся единоборствами, хорошо знают, сколь негативна бывает реакция обывателей на их хобби. Человек отдающий время тренировкам не вызывает восхищения, скорее наоборот - опаску и недоверие. Зачем это он? Кого он собрался бить?
Если на постсоветском пространстве боевые навыки или владение оружием самообороны довольно часто бывают востребованы в силу уличной преступности, то в более "развитых" странах с этим несколько по-другому. Выше уровень жизни, а значит еще меньше случаев прямого насилия. Люди забывают "как оно", и посему произрастают буйным цветом Системы-Спецназа-Древних-Полубогов. На деле малоправдоподобная хореография, годная лишь давать глупому потребителю "чувство приобщенности", да лишний повод перед друзьями\коллегами хвастануть.
Вот и получается, что есть некий Необходимый Уровень Насилия (НУН), который бы позволял человеку выстраивать свою систему жизненных координат. Такой вот хитрый баланс насилия и агрессии в жизни, призванный закалить молодую личность подготовить, позволив ей судить адекватно, а не умозрительно.
НУН, как некое приближение к абсолютным критериям оценки жизни (в которых так долго жило человечество) - боль, голод, смерть. Согласитесь, если вы не понаслышке знаете, как оно когда просто нечего есть, и от голода кружится голова, отсутствие у вас айфона кажется просто смешным и незначительным.
В связи с этим занятия спортом, в частности Боевыми Искусствами, могут обеспечить этот самый Необходимый Уровень Насилия в жизни современного и благополучного человека. И это помимо той кучи положительных сторон подобных занятий.
Закончить хочется известной фразой Андрея Кочергина - Сильные люди - добрые люди.

Ego timere aliquid ab mors quando ego prodire per capital vallis. Quoniam ego sum vilis hybrida in vallis.

Безделье плодит ересь (с) Космодесантская мудрость.

НимхельДата: Воскресенье, 16.08.2009, 23:43 | Сообщение # 2
Пилигрим
Награды: 0
Все верно. Общество перешло грань в избегании негативных эмоций. Гнев и любые другие проявления агрессии в "цивилизованном мире" становятся неприемлемыми, и это вряд ли идет на пользу миру, принося массу негативных последствий.

Поколение людей, не умеющих за себя постоять, слабых физически и оправдывающих себя какими-то высокомудрыми соображениями типа "фу, эти мускулистые мужики, способные таскать на руках женщин - это пережиток каменного века, примитивизм... не думал, что у вас столь шаблонные и низкие вкусы... неужели никого не интересует ум?.." это отвратительно.

Со всем в общем согласна. Только один вопрос...

Удельный вес непосредственного насилия на среднего человека снижается с каждым годом (Но справедливо отметить, что насилие "точечное" увеличило свое напряжение - маньяки-насильники, учетиля-садисты, родительская жестокость). Не от того ли, что проявления агрессии, даже обоснованной и адекватной, обществом осуждаются?

Думает ли автор, что если эти изменения действительно взаимосвязаны (а я склонна с некоторыми оговорками допустить что они таки связаны), то они обратимы? Иначе говоря - снизится ли уровень "точечного" насилия, если будет реализоваться НУН? Вот ответ на этот вопрос действительно важен...

Надо уметь отдать кровь жаждущему, если нет воды, и напоить ею из ладоней, если нет чаши...

baracudaДата: Понедельник, 17.08.2009, 05:59 | Сообщение # 3
Лавагет
Награды: 3
...чу, я слышу пушек гром...

Насилие для человека, его переносящего, -- это всего лишь форма несвободы, вносимая [в его жизнь] другим человеком или группой людей. Не более. Афтар пачиму-та педалирует на физ.проявлении, однако в хитрой шайтан-природе всё вытекает из всего и вливается во всё. Ни ниш, ни дырок, монолит. Рассматривать отдельную деталь в надежде понять суть процесса бесполезно. Особенно со своей кочки зрения.

...никакой особой "гуманизации" социума не происходит. Звучит и выглядит гуманизацией, не более. Отсутствие должного НУН -- сказывается на частоте случаев проявления [физической] агрессии, но никак на её формировании. Всё это всего лишь виток и он на завершающей стадии. Процесс поворота уже начался и достаточно мощно проявил себя. Просто современники как правило снижают значимость переживаемых событий: для них это некая норма жизни.

...и если текущее состояние социума не отвечает гендерным стереотипам автора -- это... не значит ничего. Эволюционно человечество "избавится" от агрессии и насилия не ранее, чем через 150-200 лет, революционно избавиться не получится [в силу агрессивности и насильственности любого революционного развития, что противоречит тезису], прогрессивно -- слишком мала вероятность. Но скорее всего эволюционное развитие тоже не состоится, в силу неестественности для человека отсутствия агрессивности и насилия. Если же случится чудо и это всё же произойдёт -- человечество окончательно пройдёт точку регрессивного возврата, т.е. -- мы начнём вымирать...

Бойцовый_КотДата: Понедельник, 17.08.2009, 06:55 | Сообщение # 4
proudly evil
В связи с этим занятия спортом, в частности Боевыми Искусствами, могут обеспечить этот самый Необходимый Уровень Насилия в жизни современного и благополучного человека.
Считаю, что БИ могут дать лишь часть НУН. Дерешься, больно, боишься получить по морде - но не боишься, что убьют или покалечат. К тому же, возможно, для адекватного восприятия действительности также нужно побывать в шкуре слабого, что не получаеться если заниматься БИ с детства. Для многих НУНа, получаемого от БИ вполне достаточно, чтоб быть адекватными, но, к сожалению, не для всех.
Поколение людей, не умеющих за себя постоять, слабых физически
Дык, умеют, в суде. smile Человечество не стало лучше или хуже, просто адаптировалось к другим условиям жизни, в этих условиях скачок цен на бирже - куда более вероятная опсаность, чем насилие.
носилие
Вальдэ, тебе в Арканар пора, там грамотных не любят smile

My armor is contempt
My shield is disgust
My sword is hatred

Сообщение отредактировал Бойцовый_Кот - Понедельник, 17.08.2009, 07:06

MungojerrieДата: Понедельник, 17.08.2009, 07:37 | Сообщение # 5
technical spirit
Quote (baracuda)
Афтар пачиму-та педалирует на физ.проявлении

Нет.
под "насилием" здесь широко понимаются лишения вообще.
Возможно, автор где-то был неточен.

Вальдэ, ты знаешь моё мнение smile

Quote (Бойцовый_Кот)
но не боишься, что убьют или покалечат

?!?!
Человек сам по себе боится этих вот явлений, ему не обязательно получать по лицу на боксе для того, чтобы опасаться "получки".
Или ты об активном страхе?

По поводу текста - согласен, согласен... Пусть автор где-то был неточен, но я понимаю и полностью разделяю то, что он хочет сказать.
Был на море, там были семьи с детьми.
Дети - как всегда, кто-то скромнее, кто-то поразвязнее. Но - "в нашем возрасте мы себе такого не позволяли", факт. Дети обычно бесцеремонны друг с другом, там же я увидел, как дети 7-10 лет бывают бесцеремонны со ВЗРОСЛЫМИ. Я помню только двух мамаш, которые пытались хоть что-то вообще делать для воспитания чад своих, и то как-то так не слишком усердно. Может, для виду?

Короче, увиденное мною печально.

Qui cum Jesu itis, non ite cum jesuitis.

baracudaДата: Понедельник, 17.08.2009, 09:54 | Сообщение # 6
Лавагет
Quote (Mungojerrie)
Дети - как всегда, кто-то скромнее, кто-то поразвязнее. Но - "в нашем возрасте мы себе такого не позволяли", факт. Дети обычно бесцеремонны друг с другом, там же я увидел, как дети 7-10 лет бывают бесцеремонны со ВЗРОСЛЫМИ.

...шли мы как-то с тобой с "послетренировочных по....зделок" и я озвучил вот что: человек начинает стареть тогда, кода всё чаще говорит "В наше время мы..." и т.п.

...нынешние дети -- дети родителей, чьё детство прошло в период тяжелейшей нестабильности и раздрая в стране. Результат -- два, а то и три поколения, которые сейчас в периоде активной репродукции (собственно родители) -- результат жёсткой (порой даже жестокой) социальной "сепарации" по степени агрессивности к жизни, необходимостям и потребностям. "Горячие девяностые" стёрли полутона у людей, переживших их в возросте осознанности. Наиболее крупная группа -- "лохи" и "терпилы", немного "братков" и "бандюков", немного "барыг" (которые боятся, но делают). Основная масса "взрослевших в девяностые" предпочитают не высовываться и не рисковать понапрасну. И если родители "подрастающего поколения" (т.е. взрослеющих сейчас, к которым относитесь и вы) застали относительную стабильность Союза (а значит получили норму агрессивных проявлений в усреднённой среде), то родители нынешних детей (приблизительно младше двенадцати) -- большей частью зажаты и в стабильном состоянии.

...итого, наблюдаем явление, обратное идиоме "На детях гениев природа отдыхает". Если гении или просто люди, выдающиеся из нормальной массы, являясь как правило сильными личностями пережимают детей, то зажатые и осторожные родители выросшие в девяностые -- напротив, недожимают их. Отсюда впечатление распущенности и бесцеремонности их детей. Лет через пять всё поправится и войдёт в усреднённую норму. Если ситуация конечно останется вялотекущей, как сейчас. А изменяться ей особо некуда: нет ярких прорывов, несмотря на сложившуюся -- якобы кризисную -- ситуацию -- подавляющее большинство всё устраивает. Не путать с постанываниями типа "В этой дурацкой стране...", "Если бы у нас политики были нормальные..." и прочее.

Для того, чтобы изменения в социуме закрепились, необходима полная смена минимум двух поколений. Замечу, что смена двух поколений -- это репродуктивная ротация приблизительно четырёх-пяти поколений. Т.е. пока в основной массе, достаточной для поддержания какого-либо группового маркера, поколение не уйдёт -- минимум четыре-пять поколений будут получать и ретранслировать своим детям этот маркер, трансформируя его по мере ретрансляции. Это касается эволюции утверждений, группирующих сообщество, но не касается исторических утверждений, по крайней мере вольного политически-революционного их изменения.

Агрессия и насилие над другими особями нашего вида -- биологически закрепленная поведенческая инструкция, полученная эволюционным путём и существующая от начала вида и наследуемая видом от предыдущих родственных видов. Так просто она не пропадёт. Даже если сбудутся самые неприятные для меня прогнозы и лет через 150-200 человечество перестанет быть агрессивным + выработает правила ненасильственного сосуществования -- для возврата к этой поведенческой инструкции достаточно будет весьма незначительных изменений среды обитания для популяции не менее 300 особей. Т.е. население городишки Мухосранск может развязать N-нную мировую войну. А пока даже для сверхдержав это довольно накладно.

...в этом плане я до сих пор не понимаю, как феминистки думают снизить влияние гендерного воспитания. Почему они это предлагают как раз понимаю: [подавляющее] большинство т.н. "борцов за права женщин" имеют ярко-выраженные маскулинные черты характера, лишённые гендерной идентификации. Т.е. называя себя женщинами, эти ляди в 35-40% случаев ведут себя с агрессивностью, присущей мужчинам. Феминистки -- лишь поверхностная масса более крупного и распространённого феномена, начавшегося в 19в. и получившего благоприятные условия для развития в виде двух крупнейших в истории человечества войн. В результате инициации процесса эмансипации существенно увеличился процент женщин, несущих в себе маскулинные поведенческие инструкции без изменения гендерной идентификации. То, что феминистки, как представители радикальной части "женщиномужчин" предлагают -- по сути дела воплощает в жизнь скрытая часть таких женщин. А предлагают феминистки снизить или полностью удалить из воспитательного процесса гендерные стереотипы. Т.е. по сути дела не воспитывать мальчиков на примере мужчин, а девочек -- на примере женщин (в рамках устоявшихся признаков маскулинности и феминности). Достаточное для внесения изменений в систему количество матерей воспитывают своих сыновей как конкурентов, т.е. в заведомо-подчинённой материнской авторитарности форме. В условиях большего участия в воспитании (для самцов большинства видов участие в воспитании весьма фрагментарно) таковые матери больше влияют на результат воспитания.

...в наше время... В наше время мужчины независимо от возраста считали одеваться попугаисто в западло. А уж надеть майку с выложенным фальшивыми стразами D&G... или оживлённо ворковать о высоте кокетки на джинсах...

...но, как я уже писал, что бы не происходило -- это всего лишь часть процесса. Посидите день перед телевизором, возьмите какой-нибудь средний по направлению канал. Откроется простое явление, поддающееся статистике, основанной на личной оценке: ~35-40% трансляции -- условно-женские темы.А СМИ имеют самое непосредственное отношение к формированию поведенческих инструкций...

...всё, мысль ушла, извините...

ValdeДата: Понедельник, 17.08.2009, 10:27 | Сообщение # 7
Primarch
Quote (baracuda)
Афтар пачиму-та педалирует на физ.проявлении,

Просто расматривается этой точки, не с другой или третьей а именно с этой.
Quote (baracuda)
Эволюционно человечество "избавится" от агрессии и насилия не ранее, чем через 150-200 лет,

150-200? Да ниразу!
Quote (baracuda)
...никакой особой "гуманизации" социума не происходит.

Ну да конечно. Может у нас это и не так заметно нов западных странах это видно невооруженным глазом. Никонов нам в помощь
Quote (Бойцовый_Кот)
Для многих НУНа, получаемого от БИ вполне достаточно, чтоб быть адекватными, но, к сожалению, не для всех.

Именно, а вообще не существует "для всех".

Quote (Нимхель)
Иначе говоря - снизится ли уровень "точечного" насилия, если будет реализоваться НУН? Вот ответ на этот вопрос действительно важен...

В некотором роде да. Позже выложу кусок одной книги где четко показанны эти завистимости.

Ego timere aliquid ab mors quando ego prodire per capital vallis. Quoniam ego sum vilis hybrida in vallis.

baracudaДата: Понедельник, 17.08.2009, 11:24 | Сообщение # 8
Лавагет
Quote (Valde)
Просто расматривается этой точки, не с другой или третьей а именно с этой.

...с какой "с этой"? можешь выделить основные взаимосвязанные тезисы в своей "работе"? С этой в д.с. -- эссе на тему "что я видел, как я понял".

Quote (Valde)
150-200? Да ниразу!

...аргументировать можешь? Я в принципе могу ответить развёрнуто и с учётом максимальных деятельных факторов. Только зачем, если в ответ -- аргумент "Да ни разу!" Кстати: ошибка в названии -- ошибка или стилистический ход?

Quote (Valde)
Ну да конечно. Может у нас это и не так заметно нов западных странах это видно невооруженным глазом. Никонов нам в помощь

...обещать -- не значит жениться. На другом форуме приводил многостраничную дискуссию по поводу распространения бродячих собак в Мске. "Добрые гуманисты" готовы разорвать оппонентов на корм для бродячих животных. Агрессия -- это это не слова, это действия, причём чётко выделяемые в отдельную группу по функциональным признакам. Функциональность эта -- действия, направленные на активное изменение среды обитания. В отличие от не агрессивного поведения: адаптации или бегства. Даже пацифисты [согласно Диминой подписи] это скорее неумение, чем нежелание.

...вот ты приводишь в пример своего племянника и его школьное окружение. Примером на пример: мой сын ни разу в жизни серьёзно не дрался. Сменил школу на лицей, потом лицей на школу и ничего. Недалеко от его школы -- другая, в ней учатся "солянка сборная": азиаты, нац.меньшинства, иранцы, вьетнамцы. Судя по одежде и мобилам -- большинство из них имеют нормальный достаток. Драки -- каждый второй день. Соц.напряжение на нац.почве -- как это укладывается в описанную тобой картину?

...в это же время знакомому, примерно твоего возраста, на улице пробили висок, пришлось ставить пластину из титана. Буквально спустя две недели он же получает "енота" в метро, на ровном месте, попросил чуть убрать руку, которую напавший потом на него агрессив вывесил так, что локтем цеплял его за лицо. Если в ближайшем окружении ситуация изменилась, если племянник растёт не в напряге -- это не значит, что такова картина повсеместно. "Но в западных странах"... ну, посмотри док.сериал "Копы", который идёт по каналу "FoxCrim". Наркота, проституция, поножовщина, драки, бытовые конфликты и прочее, и прочее, и прочее. Сам факт лояльного отношения к войнам, "упреждающим терроризм", который проявляет большинство жителей западных стран -- уже "звоночек" о том, что не всё надо мерить в "гринписах".

Весь июнь в Европе минимум раз в неделю случались массовые беспорядки, столкновения с полицией, вандализм и мародёрство. Особенно запомнилось сразу два события в один день: в Париже и Берлине. По разным поводам, но одинаково заметно.

Каждый мало-мальски значимый футбольный матч заканчивается парой-тройкой массовых драк. В России активно и достаточно открыто действуют организации фашистского толка (одним из принципов которых является идеализация физической силы и агрессии). Увеличивается количество случаев конфликтов, связанных с ксенофобией. Уровень ксенофобии постоянно растёт. Лет пять-шесть тому назад на той же "ганзе" никто не говорил "эти хохлы", сейчас практически в каждом посте присутствует некто, которому больно за украденный газ, Крым и Севастополь.

...надо ли писать о том, что большинство случаев обращения за псих.помощью ко мне в период активной практики -- инфантильность, фрустрация и "невозможность" проявления агрессии по по отношению к авторитарным родителям... вялось, неуверенность, заниженная самооценка, зависимость от соц.оценки и т.п. А в большинстве своём обращавшиеся -- "дети девяностых". У некоторых из них уже растут дети: шумные, распущенные фурии, зачастую бросающиеся на квёлых родителей с кулаками.

...я не критикую то, что ты написал, я лишь уточняю, что это далеко не вся картина. Дальнейшее зависит исключительно от цели написания данной "работы".

ValdeДата: Понедельник, 17.08.2009, 11:34 | Сообщение # 9
Primarch
Quote (baracuda)
..с какой "с этой"? можешь выделить основные взаимосвязанные тезисы в своей "работе"?

Так там уже это все сделано ведь? Статья и так меньше некуда.
Quote (baracuda)
..аргументировать можешь? Я в принципе могу ответить развёрнуто и с учётом максимальных деятельных факторов. Только зачем, если в ответ -- аргумент "Да ни разу!"

А. Никонов "Апргейд обезьяны", часиь 4 "Максимальное животное" - почти вся. А еще главы 25 и 26.

Quote (baracuda)
Соц.напряжение на нац.почве -- как это укладывается в описанную тобой картину?

Элементарно. Это та втроая сторона. А скажем агресия на сексуальной почве будет третьей стороной.

Fox Crime -не показатель smile Намного лучше общаться с жителями благополучных районов (желательно белыми).

Quote (baracuda)
Весь июнь в Европе минимум раз в неделю случались массовые беспорядки, столкновения с полицией, вандализм и мародёрство. Особенно запомнилось сразу два события в один день: в Париже и Берлине. По разным поводам, но одинаково заметно.

Вот именно про этоя и писал! Просто удельный вес. Морду никогда не бьют зато бомбу подложить как здрасте.
Quote (baracuda)
Каждый мало-мальски значимый футбольный матч заканчивается парой-тройкой массовых драк

Это не совсем так. Даже отмороженные хулы говорят "Реально надо драться только на лиговых матчах, а простые и так посмотреь можно"
Quote (baracuda)
В России активно и достаточно открыто действуют организации фашистского толка (одним из принципов которых является идеализация физической силы и агрессии)

Россия развитая страна smile ?
Quote (baracuda)
...я не критикую то, что ты написал, я лишь уточняю, что это далеко не вся картина. Дальнейшее зависит исключительно от цели написания данной "работы".

А для описания полной картины нужен трехтомник smile Конечно же не полная. Я же говрю это одиин взгляд с одной стороны.

baracudaДата: Понедельник, 17.08.2009, 12:15 | Сообщение # 10
Лавагет
Quote (Valde)
А. Никонов "Апргейд обезьяны", часиь 4 "Максимальное животное" - почти вся. А еще главы 25 и 26.

...не читал. Прочту -- думаю, сумею навертеть там с десяток дырок... Причём с высокой долей вероятности: я достаточно знаю тебя, но совсем не знаком с написанным Никоновым. Но для анализа у меня достаточно твоего текста, чтобы понять усреднёно, какие именно тезисы ты выбираешь, а значит -- какая именно литература (в т.ч. научно-популярная) тебя привлекает.

Quote (Valde)
Так там уже это все сделано ведь? Статья и так меньше некуда.

...по-твоему я просто так спросил про тезисы и описал работу как эссе? По структуре написанного она даже на школьное сочинение не тянет. Я не ругаю, к сожалению эссеизм сейчас чуть ли не узаконенная норма подачи материала.

Quote (Valde)
Это не совсем так. Даже отмороженные хулы говорят "Реально надо драться только на лиговых матчах, а простые и так посмотреь можно"

...да и вне матчей футфаны -- милые и добродушные люди? Встретив небольшой группой футфана с атрибутикой команды-соперницы, наверное мило улыбаясь жмут ему руку, спокойно обсуждают прошедшие игры и всячески угощают пивом?

Quote (Valde)
Вот именно про этоя и писал! Просто удельный вес. Морду никогда не бьют зато бомбу подложить как здрасте.

...я не про терракты писал, а про беспорядки, драки, мародёрство и прочее. В первом случае (Париж) -- поправка к законам об эмигрантах, во втором (Берлин) -- сообщением о снижении гос.стипендий студентам. Никакого терроризма и никаких бомб, только протест с мордобоем.

Quote (Valde)
Россия развитая страна smile ?

...укажи критерии развитых стран. Страна, производящая лучший в мире вертолёт -- неразвита? Страна, возобновившая постройку атомоходов класса "Тайфун" -- не развитая? Страна, язык которой до сих пор один из пяти международных -- не развитая? Вот из-за таких воззрений развалили Союз. Тоже очень неразвитая страна, запустившая первой спутник, человека в космос, за много лет до адронного колайдера чуть не спалившая к чертям собачьим весь шарик -- не развитая? Это Украина, постепенно превращаясь в марионеточное государство т.н. "развитых стран" медленно, но верно становится страной третьего мира...

Quote (Valde)
А для описания полной картины нужен трехтомник smile Конечно же не полная. Я же говрю это одиин взгляд с одной стороны.

...для краткого сообщения достаточно и двух абзацев, но должна быть структура, присущая информационному сообщению, а не эмоциональному эссе. Поэтому я и спросил, в чём цель написания. Если поделиться наблюдениями -- тогда всё хорошо и большего не надо.

...если есть интерес получить информацию -- задай тему, любую, можно совершенно вымышленную, только внятную. Напишу заметку с комментариями на тему "почему так, а не иначе". Если нет -- молодец, написал, зачёт, суперски, всё.

ValdeДата: Понедельник, 17.08.2009, 12:24 | Сообщение # 11
Primarch
Quote (baracuda)
Но для анализа у меня достаточно твоего текста, чтобы понять усреднёно, какие именно тезисы ты выбираешь, а значит -- какая именно литература (в т.ч. научно-популярная) тебя привлекает.

biggrin
Quote (baracuda)
..да и вне матчей футфаны -- милые и добродушные люди? Встретив небольшой группой футфана с атрибутикой команды-соперницы, наверное мило улыбаясь жмут ему руку, спокойно обсуждают прошедшие игры и всячески угощают пивом?

Не передергивай.
Quote (baracuda)
...я не про терракты писал, а про беспорядки, драки, мародёрство и прочее. В первом случае (Париж) -- поправка к законам об эмигрантах, во втором (Берлин) -- сообщением о снижении гос.стипендий студентам. Никакого терроризма и никаких бомб, только протест с мордобоем.

Блин это вообще-то типа иллюстрирующая шутка была про бомбу.
Quote (baracuda)
...укажи критерии развитых стран.

Это к разряду демагогии. Что такое развитая страна понятно и так. А первый спутник запускала не Россия smile
Quote (baracuda)
Поэтому я и спросил, в чём цель написания. Если поделиться наблюдениями -- тогда всё хорошо и большего не надо.

Цель написания - поделиться мыслями.
Quote (baracuda)
Напишу заметку с комментариями на тему "почему так, а не иначе". Если нет -- молодец, написал, зачёт, суперски, всё.

Ну давай - почему люди не хотят страховать жизнь.

baracudaДата: Понедельник, 17.08.2009, 12:54 | Сообщение # 12
Лавагет
Quote (Valde)
Не передергивай.

Не передёргиваю, утрирую.

Quote (Valde)
Блин это вообще-то типа иллюстрирующая шутка была про бомбу.

Блин, ну извини тогда, недопонял.

Quote (Valde)
Это к разряду демагогии. Что такое развитая страна понятно и так. А первый спутник запускала не Россия

...это к разряду уточнения понятиной базы, а вот отказ от такового уточнения без прекращения употреблять определение -- демагогия. ))

...насчёт спутника -- я так и написал: наследница запустивших. Нас это кстати тоже касается, т.к. ракеты-носители до сих пор клепают в Украине.

Quote (Valde)
Цель написания - поделиться мыслями.

...тогда молодец, написал, зачёт, суперски, всё.

Quote (Valde)
Ну давай - почему люди не хотят страховать жизнь.

...ай, какой хитрый. А у вас в конторе что -- "наработку на отказ" не делали? Пачку чистых полисов в руки и крутись как можешь? ))) Тебе как написать -- как принято считать или как я думаю? Только не срочно, за пару-тройку дней накропаю.

ValdeДата: Понедельник, 17.08.2009, 13:02 | Сообщение # 13
Primarch
Quote (baracuda)
как принято считать или как я думаю?

Ну конечно как думаешь. А толку-то писать всю эту хрень про "Недостатню роботу агенцій з громадською думкую".

ValdeДата: Понедельник, 17.08.2009, 21:57 | Сообщение # 14
Primarch
Интересно автор данного поста выходит из дому? его мир мрачен и ужасен.

А вообще-то разговор сильно отклонился от темы.
Начиналась она с вопроса о роли ножа и навыков владения им в обеспечении безопасности человека.
Лично я утверждаю что
1. Роль эта невелика.
2. Негативные последствия по совокупности превышают позитивный эффект.
Почему?
Потому что все уже давно продумано. Итак, государство с обеспечением безопасности личности не справляется, увы. Что делать обычному законопослушному гражданину, чтобы себя обезопасить? Не бэтмену-борцу с преступностью, не сотруднику органов итд. В сфере безопасности имеется старое доброе правило - наиболее эффективными являются меры предупреждения угрозы, а никак не меры противодействия ей. Соблюдение простых и эффективных правил безопасности позволит просто-напросто минимизировать риск нападения. Резать и бить для самообороны просто не понадобится.
Проще говоря, чем брать нож в поход по темным переулкам, лучше по ним вообще не шататься. Предотвращенный бой - выигранный бой.

Теперь о спортсменах. Они тоже люди а совсем не терминаторы. И их навыки гарантий безопасности тоже не дают. В лучшем случае навыки спортсмена только несколько снижают риск при нападении, в худшем - приводят к переоценке своих возможностей с понятными последствиями. Поэтому и спортсменам тоже следует опасных ситуаций просто избегать.

Теперь про нож, рукопашный бой и рукопашников. Любой бой, хоть огневой, хоть рукопашный, хоть ножом, хоть лопаткой - это удел профессионалов, его следует оставить только им, свободное распространение соответствующих навыков опасно для общества, нашего во всяком случае. Для остальных граждан есть спортивные единоборства, есть урезанные "мягкие" приемы самообороны.

WerewolfДата: Вторник, 18.08.2009, 00:20 | Сообщение # 15
Гургасар
Уй пля...
Я думал, у мну дежавю...
Только что на этот маразм отвечал...

Блин, прав всё же В.Шубников - "Дим, ты интересуешься всей этой "околоБИшной" жизнью, а лично мне она - так пох..."...

Наверное, надо меньше сидеть на бойцовских форумах, а то так и до шизофрении недалеко.
Кстати, все слышат эти голоса "Зайди на КЛНБ", "Зайди на КЛНБ"????
Кто ещё при выходе из дома раскрывает нож?
Я лично от дома до остановки (или машины) бегу от дерева к дереву. Просто бандиты могут заметить.
А в машине у меня у руля приторочены 2 АКСУ. Нажимаешь на газ, уклоняешься - и полон салон трупов. Замахался корпус менять.
Я один такой странный? biggrin :D biggrin :D

Пацифист - это человек, который слишком труслив, чтобы драться и слишком толст, чтобы убежать (с)

Сообщение отредактировал Werewolf - Вторник, 18.08.2009, 00:23

ValdeДата: Вторник, 18.08.2009, 13:58 | Сообщение # 16
Primarch
Голоса в голове велят убивать жителей Альфа Центнеры.

SvyatopolkElДата: Среда, 12.04.2017, 04:15 | Сообщение # 17
Гургасар
Гостиная Версаль
www.imp-mebeli.ru
----------

FitoSpray — спрей для похудения

JimmyteenTДата: Четверг, 20.04.2017, 08:47 | Сообщение # 18
Благородный Дон
никому до меня не было никакого дела. Куда больше мы балдели от появившихся спустя некоторое время фильмов на компакт-дисках; здесь выяснилось, что Людмиле из снимавшихся мужчин нравились не те, что посвирепей и поздоровенней, а те, в ком угадывался интеллект и чувство юмора. Я никогда не был особо общительным ребенком и не входил в компании дачных детей ближайших улиц, а как-то чаще бывал один или с одним-двумя приятелями. Юлька освободив член от поцелуя сказала. Как бы нечаянно, стесняясь саму себя, она провела по ним рукой, слегка задержав и сжав их между пальцами. Я тогда не обратил на эту фразу особого внимания, отметив про себя в который раз какая она у меня (у меня!? – Ты любишь текилу? Светка едва успела убрать голову и выпрямиться. Аксело подполз к задним ногам дракона, встал на колени и внимательно огляделся. Жаль что я этого сделать не могу. Все согласились с данными условиями, вино делало свое дело, особенно в такую жару. Потом опять двинулся вперёд. – восхищённо произнесла Галина. Ни одному человеку я не говорила еще таких слов. Выражение лица по крайней мере было таким же как и у жертвы гоп-стопа – побледнела, глаза округлились, губки задрожжали. В десять часов Света вошла в спальню матери. Ей было 15, ему-37. Я тебя просил купить лёгкое, а "Медовое крепкое" это ж чистый спырт.. Наши губы нашли друг друга. Затыкая, тем самым, рты самым "отъявленным злопыхателям". Чувство возбуждения и опасности в том что Ирина Сергеевна может проснутся в любую минуту переполняли меня на всею катушку... Ленка уже привыкла к Наташе и не стесняясь сказала"Ты же знаешь как я люблю твою сперму, мне бы очень хотелось что-бы она села на тебя сверху а я ее постараюсь раздразнить, вобщем кончай в нее а я буду играть с ее клитором. Даже Хингис, тяжело дыша, положила голову на мощное плечо Дэвенпорт, а сама Линдсей уткнулась лицом в коленки Курниковой. Правда ее сопротивление падало по мере того как она обнажалась.
русские в межрассовом порно
спящие пьяные женушки и сестры реальные видео
секс видео винск
скачать бесплатно немецкое порновидео старухи
фото женщин в возрасте 60 секс

http://www.fxinside.org/__media....er.info
http://www.fxfire.com/__media....er.info
http://www.fwol.cn/seo/?url=geschenkefuermaenner.info
http://www.fwgrab.com/__media....er.info
http://www.fuuzoku.biz/rank.cg....er.info
http://www.futuretechnologiesinc.com/index....emid=51
http://www.future.museum.ru/lmp....er.info
http://www.fusionmedicine.com/__media....er.info
http://www.fusionlearninginc.com/sales-m....ormance
http://www.fusecoinc.net/__media....er.info
http://www.fuse3.net/__media....er.info
http://www.furttalweb.ch/index.p....er.info
http://www.furscity.com/home.php?mod=space&uid=1332845&do=profile
http://www.furnitura4bizhu.ru/links....er.info
http://www.furmans.biz/__media....er.info
http://www.furansuya-site.info/rank.ph....rl=http
http://www.fur-pets-sake.com/__media....er.info
http://www.fupinbo.com/comment/html/?8385.html
http://www.fuorisito.it/myframe....&l=http
http://www.funshop.com/__media....er.info
http://www.funselection.net/ext_pag....rl=http
http://www.funreality.com/profile/virgilrober
http://www.funplanet.se/_script....rl=http
http://www.funkydooryoga.biz/__media....er.info
http://www.funknjunk.com/__media....er.info

[url=http://aion-gorka.ru?video=54996]мини порно фильмы бесплатно[/url]

ArginekackДата: Четверг, 20.04.2017, 12:28 | Сообщение # 19
Пилигрим
20 Апреля хакерская группа Hive-CM8 слила в Сеть новейший фильм пятой части: пираты не рассказывают сказки» http://rover.avtokrt22.ru/fentezi/chernyj_pirat_2.html - черный пират 2
в публичный доступ.

GeraldGlofДата: Пятница, 09.06.2017, 00:46 | Сообщение # 20
BladeDancer
На сайте - http://teplosojuz.ru/08-2016/04-2017-233.html есть чат проститутки с большой попай Проститутки москвы с услугой порка номера проституток города пятигорска Проститутка диана телефон дешёвые шлюхи в нижнем новгороде Индивидуалки воронежа и обл проститутки в городе растов на дону.
Шлюхи в городе москва
Анкеты элитных проституток в волгограде
Телефон проститутки в солнечногорске
Проститутки владимера
Простетутки город борисов
Госпожи праститутки
Сэкс проститутки
Проститутки индивидуалки мос и мос обл
Проститутки в приозерске
Бляди on-line
Проститутки новосибирска академ
Заказ проститутки в виннице
Индивидуалки на ноч
Мой мир реальные анкеты азиатских проституток москвы
Проститутки на новых домах харьков

http://dk-graphics.ru/48/20-8.html
http://teplosojuz.ru/14/19-01-2017-4.html
http://dk-graphics.ru/11-2016/11-2016-44.html
http://teplosojuz.ru/60/50-2.html
http://inisw.ru/semeynaya-para/27271.html
http://dk-graphics.ru/16/38-12.html
http://dk-graphics.ru/16/prostitutki-v-mo.html
http://inisw.ru/84/01-2017-135.html
http://teplosojuz.ru/trampling/22-08-2016-4.html
http://teplosojuz.ru/25-10-2016/armyanski-prostetutki-v-mosskve.html
http://inisw.ru/kunnilingus/04-06-2017-2.html
http://dk-graphics.ru/48/16-08-2016-3.html
http://dk-graphics.ru/legkaya-dominatsiya/26-05-2017-1.html
http://teplosojuz.ru/60/18-09-2016-5.html
http://teplosojuz.ru/14/01-10-2016-3.html

Форум КЛНБ » Другие форумы по теме » Боевые Искусства » Насилие и Воспитание.
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Бесплатный хостинг uCoz