Понедельник, 24.07.2017, 22:51
Приветствую Вас Кварково-радиоволновой гриб | RSS
Клуб Любителей Ножевого Боя
Главная | Укол в голову и его остутсвтие на одной тренировке. - Форум КЛНБ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Mungojerrie, Bugiman 
Форум КЛНБ » Другие форумы по теме » Ножевой Бой » Укол в голову и его остутсвтие на одной тренировке.
Укол в голову и его остутсвтие на одной тренировке.
ValdeДата: Понедельник, 21.11.2011, 13:09 | Сообщение # 1
Primarch
Награды: 9
Статус: Offline
Товарищи с соседнего двора высказали мысль, что если клуб тренируется с уколами в голову то в формат без оных ему лезть нельзя, ибо они чисто на рефлексе кольнут в лицо когда на человеке не будет маски. Особенно в пылу соревнований.

С другой стороны есть же в России клубы которые паралельно занимаюся как с уколами так и без них и вроде пока (тфу-тфу-тфу) все у них нормально, люди умеют перестраиваться, быстро и без потери КПД.

Ego timere aliquid ab mors quando ego prodire per capital vallis. Quoniam ego sum vilis hybrida in vallis.

Безделье плодит ересь (с) Космодесантская мудрость.

ArnisadorДата: Понедельник, 21.11.2011, 14:29 | Сообщение # 2
Гургасар
Награды: 1
Quote (Valde)
Товарищи с соседнего двора высказали мысль, что если клуб тренируется с уколами в голову то в формат без оных ему лезть нельзя, ибо они чисто на рефлексе кольнут в лицо когда на человеке не будет маски. Особенно в пылу соревнований.

Все эти годы мы спаррингуем в полный контакт ( у себя на тренировках ) только в фехт. масках и только деревянными макетами, соответственно с уколами в лицо.
Выступаем по любым правилам. Нам это не мешает.

...кинжал хорош для того у кого он есть и плохо тому у кого он не окажется в нужное время... (с) Абдула

spasДата: Понедельник, 21.11.2011, 15:06 | Сообщение # 3
Почетный форумчанин: Главный инструктор СПАС
Награды: 4
уколы в лицо вылетают из-за убогой методики и ошибки в процессе обучения: когда новичкам сначала накатывать укол в голову, а потом движение и защиту

...я просто знаю, где в попе находится винтик...

ValdeДата: Понедельник, 21.11.2011, 15:11 | Сообщение # 4
Primarch
spas, вы предвосхитили мой вопрос к Arnisadorу.

Ego timere aliquid ab mors quando ego prodire per capital vallis. Quoniam ego sum vilis hybrida in vallis.

spasДата: Понедельник, 21.11.2011, 15:14 | Сообщение # 5
я такой smile

MungojerrieДата: Понедельник, 21.11.2011, 15:19 | Сообщение # 6
technical spirit
Награды: 3
А вот еще вопрос - если отталкиваться от системы оценок ФСНБ(т.е. бой до 5 очков) - то на сколько вы бы оценивали укол головы? 1? 2? 3 или 4 очка? Почему?
Я склоняюсь к двум.

Qui cum Jesu itis, non ite cum jesuitis.

ArnisadorДата: Понедельник, 21.11.2011, 16:49 | Сообщение # 7
Гургасар
Quote (Mungojerrie)
на сколько вы бы оценивали укол головы? 1? 2? 3 или 4 очка? Почему?

Не знаю к кому вопрос, но выскажу и свое мнение.
Я бы оценивал на троечку. Не потому, что укол в лицо опаснее укола в корпус, и там и там важно куда именно попали, а потому что в виртуально-процентном соотношении )))) после укола в лицо труднее моментально снова сфокусироваться и продолжить бой , а потому велика вероятность мнгновенного повторного попадания. В отличии от поражения корпуса, когда люди порою даже не понимают что пропустили удар и продолжают собрано сражаться. ИМХО

Добавлено (21.11.2011, 16:49)
---------------------------------------------

Quote (Valde)
люди умеют перестраиваться, быстро и без потери КПД.

Ну а вот это не всегда. Потеря КПД по любому есть. Специализация есть специализация. Одно дело четко отработать не нарушая правила, а другое дело отработать на хороший результат лишившись части своего тех. арсенала, получается мало у кого. Например Вы выходите на турнир где по правилам не оценивают порезы по ногам, или рукам, Вы конечно отработаете, скорее всего без нарушений, но вряд ли без потери КПД, коронки есть коронки, так сказать специализация...

...кинжал хорош для того у кого он есть и плохо тому у кого он не окажется в нужное время... (с) Абдула

MungojerrieДата: Понедельник, 21.11.2011, 16:58 | Сообщение # 8
technical spirit
Quote (Arnisador)
Не знаю к кому вопрос, но выскажу и свое мнение.

Вопрос был ко всем, за аргументированное мнение - спасибо!

СлонєгДата: Понедельник, 21.11.2011, 17:04 | Сообщение # 9
Тамплиер
Награды: 8
согласен с Arnisador

тока про оценку даже не знаю. наверна дето между 2 и 3, да)))

http://blade-brothers.com/

Dik1Дата: Понедельник, 21.11.2011, 18:49 | Сообщение # 10
Благородный Дон
у нас люди без проблем выступают по любым правилам - даже без уколов в глову больше, так как по этому формату чаще соревнования проходят.

а оценка - укол в голову тоже надо по качеству судть - от этого и количество баллов.
потому как колоть в голову(подразумеваем и шею в реале),
можно; (не делю сейчас технику и тактику)

а) с дальней, средней и ближней дистанции.
б)по диагоналям (сбоку, снизу, сверху).
в) по горизонтали, слева-справа.
г)прямо. (прямо-прямо, прямо-сверху, прямо-по параболе).
д)одиночно или серией.
е)в атаке, на отходе, на встречу.

Сообщение отредактировал Dik1 - Понедельник, 21.11.2011, 18:50

ValdeДата: Понедельник, 21.11.2011, 20:29 | Сообщение # 11
Primarch
Quote (Arnisador)
Вы конечно отработаете, скорее всего без нарушений, но вряд ли без потери КПД, коронки есть коронки, так сказать специализация...

А ну в этом смысле да будет и тяжело и непривычно.

MungojerrieДата: Понедельник, 21.11.2011, 20:47 | Сообщение # 12
technical spirit
Quote (Dik1)
а оценка - укол в голову тоже надо по качеству судть - от этого и количество баллов. потому как колоть в голову(подразумеваем и шею в реале), можно; (не делю сейчас технику и тактику)

Если уж разбивать оценку по качеству попадания, то эти вещи на соревнованиях нереально будет адекватно судить, нужна простая система, типа "просто" порез шеи - 2 очка, "сильный" порез шеи - 4 очка.

spasДата: Понедельник, 21.11.2011, 22:51 | Сообщение # 13
так господа есть правила в шлемах ФСНБ, турнир 2009 года был в шлемах помимо без оных (там было много людей, 4 СПАСовца, десяток Толпаровцев и т.д.), где лоховитые и неопытные спасовцы в укологоловешечном стиле....умудрились как-то 1 и 2 место взять (это типа пиар) smile и понты smile

так там было так в правилах:
- укол в голову явный и сильный без ответного касания ножом - 4 балла
- укол смазанный, не явный или если размен сильнвй укол на ответный порез - 2 балла

СлонєгДата: Вторник, 22.11.2011, 00:03 | Сообщение # 14
Тамплиер
Награды: 8
кароче среднеарифметическое и получаеца 3

http://blade-brothers.com/

Dik1Дата: Вторник, 22.11.2011, 19:24 | Сообщение # 15
Благородный Дон
Quote (Mungojerrie)
Если уж разбивать оценку по качеству попадания, то эти вещи на соревнованиях нереально будет адекватно судить, нужна простая система, типа "просто" порез шеи - 2 очка, "сильный" порез шеи - 4 очка

укол больше виден, чем порез - т.е. можно только маски коснуться, а можно так засадить, что голова закачается - это хорошо видно.

Quote (spas)
еопытные спасовцы в укологоловешечном стиле....умудрились как-то 1 и 2 место взять (это типа пиар) smile и понты smile

...а мне говорили, что занявший 1-ое место СПАСовец имеет МС по фехтованию и ещё МС по какому-то боевому виду спорта cool

spasДата: Вторник, 22.11.2011, 23:05 | Сообщение # 16
меньше слушайте, а то с 2009 года в СПАСе занимаются одни Мс и КМС (мы же постоянно побеждаем), просто признавать кому-то надо уметь, что тренироваться надо не однобоко...

Чингиз Соломадин, 6 месяцев пахал в зале и тренировался только в СПАС, никогда никаким МС не был...просто господа отгребавшие не хотят признать, что оказали тупо слабаками...и комплексный подход рулит

Спорт нож - любит версия в шлемах с уколами в голову 2009 год
1 место - Соломадин Чингиз "С.П.А.С."
2 место - Черезов Константин "С.П.А.С."
3 месо - Петров Максим "Толпар"

Но дело не в этом, мы шлема одевали 1 раз, и были лучшими...
Если одеть опять, хуже не будем, просто дело в методике, а не в соплях и оправданиях

Dik1Дата: Вторник, 22.11.2011, 23:28 | Сообщение # 17
Благородный Дон
Quote (spas)
СПАС
меньше слушайте, а то с 2009 года в СПАСе занимаются одни Мс и КМС (мы же постоянно побеждаем), просто признавать кому-то надо уметь, что тренироваться надо не однобоко...

ну, значит опять враги плетут свои интриги..... wacko

spasДата: Среда, 23.11.2011, 10:37 | Сообщение # 18
мы живем не в лесу, людей кто занимался в СПАСе куча и все знают кто и чего, сколько, имеет звания или нет, а еще есть такой сервис ютуб, и посмотрев ролики с теми же ФИО что я прописал, за разные года, можно увидеть уровень их и рост и т.д. Поэтому все такие разговоры что Вы привели ведутся в кулуарах, закрыто и шепотом, т.к. заявив это на каком-нибудь большом ресурсе. получила бы сторона кучу фактов в своем заблуждении, причем не от меня, а от тех же СПАСовцем, поржали бы очередной раз.

П.С. У меня нет врагов - есть препятствия, которые убираются/преодолеваются различными способами.

ValdeДата: Среда, 04.07.2012, 12:23 | Сообщение # 19
Primarch
Еще один уколв голову

NechДата: Суббота, 07.07.2012, 12:15 | Сообщение # 20
Почетный Форумчанин
Награды: 0
По поводу "перестроиться с уколов на без уколов", помниться, не у всех получалось. Один прецедент у нас был. Переклинило от волнения нашего товарища. Обошлось, но факт остаётся. http://www.youtube.com/watch?v=KqgsCPWvHlI

ТайгерДата: Суббота, 07.07.2012, 12:51 | Сообщение # 21
Инструктор КФК
Награды: 0
Quote (Valde)
Еще один уколв голову

Доктор, откуда у вас такие картинки???

Да, и после этого они ловят людей с затупленными кинжалами и шъют им уголовные дела... у мужука в голове обычный кухонник...

Сообщение отредактировал Тайгер - Суббота, 07.07.2012, 12:52

Форум КЛНБ » Другие форумы по теме » Ножевой Бой » Укол в голову и его остутсвтие на одной тренировке.
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Бесплатный хостинг uCoz