Дедуктивный метод определения школы НБ, или фактор везения. - Форум КЛНБ
Четверг, 23.02.2017, 13:44
Приветствую Вас Кварково-радиоволновой гриб | RSS
Клуб Любителей Ножевого Боя
Главная | Дедуктивный метод определения школы НБ, или фактор везения. - Форум КЛНБ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Mungojerrie, Bugiman 
Форум КЛНБ » Другие форумы по теме » Ножевой Бой » Дедуктивный метод определения школы НБ, или фактор везения.
Дедуктивный метод определения школы НБ, или фактор везения.
Dik1Дата: Четверг, 23.02.2012, 00:18 | Сообщение # 1
Благородный Дон
Награды: 1
Статус: Offline
Были тут у нас военно-специальные сборы, с массой всего интересного. И в рамках рукопашно-прикладной части,был и раздел защита от ножа.

И дали мне посмотреть видео материалы с семинара, где их (приехавших инструкторов) обучает приглашённый Специалист. До этого они Кистеня приглашали, но ни срослось.

(...да — рассказываю потому (это типа о секретности), что про них, вместе с этим спецом Бадюк снял передачу, скоро должна выйти. Так что об этой части можно поведать.

Итак: дали мне первую, небольшую часть, сижу, смотрю. ( название же школы они забыли, а имя-фамилия этого человека мне оказалась не знакома).Через десять минут у меня начинают появлятся смутные сомнения, чем дальше тем больше перерастающие в плотную уверенность — что это может быть. Прихожу на следющий день, называю — ба! Угадал.
А угадал по таким признакам — техники не плохие как бы, но школа явно не спаррингующая, что всегда ведёт к усложению техники впротивУположность представлению о противнике как дураке.

Слава Богу, на самих сборах ребята показывали другое, скорее в стиле Крав Маги.

Потом беру смотреть основную часть. Вот здесь мои ощущения разделились на несколько частей:
1-толковые вещи
2-спорные (надо попробовать)
3-не объективность
4-полный бред.

3-е ощущение, как, думаю, не трудно догадаться, было вызвано «объективной» критикой Мастэра СНБ, и вообще школ спаррингующих.
-Типа;«ну что они там друг за другом прыгают, ручки ловят — в реальной ситуации всё будет ни так - вот так - вжик-вжик!» (показывает на стоящем на месте дилетанте совершающим механические движения).
-критикует Крав Магу — а приём который подверг острокизму выполняет заведомо не правильно.
-спросили -а у вас спаррингуют? «да, но только старшие ученики (когда дорастут, типа), и по заданию — одному тренер даёт одно, другому другое, и оба стараются эту тактическую задачу осуществить».
-ну и последнее, то что показывал с ПР против ножа - вообще бредятина.

А в целом конечно, чуваку можно только позавидовать (и не говорите мне про необъективность фактора везения и удачи в этой жизни) — не будучи сам военным и не известный практически ни кому в мире НБ, преподаёт в нескольких(!!) силовых структурах, причём на высоких уровнях!

….а теперь главная интрига! Попробуйте угадать, какой школы этот Мастер — вы все её знаете!!

ValdeДата: Четверг, 23.02.2012, 00:50 | Сообщение # 2
Primarch
Награды: 9
Ну я таки за МАКО.

Ego timere aliquid ab mors quando ego prodire per capital vallis. Quoniam ego sum vilis hybrida in vallis.

Безделье плодит ересь (с) Космодесантская мудрость.

Dik1Дата: Четверг, 23.02.2012, 10:46 | Сообщение # 3
Благородный Дон
подождём других вариантов wink

Сообщение отредактировал Dik1 - Четверг, 23.02.2012, 10:46

ValdeДата: Четверг, 23.02.2012, 11:34 | Сообщение # 4
Primarch
Dik1, нет у людей любви к интриге и ТАЙНЕ! smile

Ego timere aliquid ab mors quando ego prodire per capital vallis. Quoniam ego sum vilis hybrida in vallis.

ТОНФАДата: Четверг, 23.02.2012, 11:35 | Сообщение # 5
Бравуро
Русс. стиль ,Олекса ? smile

Иногда чтобы остаться мужчиной, просто необходимо драться.

Dik1Дата: Четверг, 23.02.2012, 12:52 | Сообщение # 6
Благородный Дон
Quote (ТОНФА)
Русс. стиль ,Олекса ?

нет cool

ValdeДата: Четверг, 23.02.2012, 13:01 | Сообщение # 7
Primarch
Quote (Dik1)
приём который подверг острокизму выполняет заведомо не правильно.

Люблю этот прием гуру smile

ArnisadorДата: Четверг, 23.02.2012, 13:48 | Сообщение # 8
Гургасар
Quote (Dik1)
….а теперь главная интрига! Попробуйте угадать, какой школы этот Мастер — вы все её знаете!!

Ну не томите...
Вариантов море, но думаю все проще...

...кинжал хорош для того у кого он есть и плохо тому у кого он не окажется в нужное время... (с) Абдула

dsoДата: Четверг, 23.02.2012, 14:12 | Сообщение # 9
Бравуро
Награды: 0
кто же такой мегагуру.Видел токо семинар Кистеня в Витязе.Больше ничего непопадалось на глаза.

ТОНФАДата: Четверг, 23.02.2012, 14:13 | Сообщение # 10
Бравуро
Приз в студию! biggrin
Лисогор и смертельные техники! biggrin

Иногда чтобы остаться мужчиной, просто необходимо драться.

MungojerrieДата: Четверг, 23.02.2012, 14:19 | Сообщение # 11
technical spirit
Награды: 3
Не, у Лисогора спаррингуют.

Ну не томите уже!

*только б не Рябко* :)))

Qui cum Jesu itis, non ite cum jesuitis.

ValdeДата: Четверг, 23.02.2012, 14:25 | Сообщение # 12
Primarch
ТОНФА, АБЛ на это точно время тратить не будет. И бреда у него точно нет, есть другой взгляд на вещи но шоб именно бреда точно нема.

ArnisadorДата: Четверг, 23.02.2012, 14:49 | Сообщение # 13
Гургасар
Quote (ТОНФА)
Лисогор и смертельные техники!

Quote (Mungojerrie)
Не, у Лисогора спаррингуют

Ну и на сколько я понимаю, к армии он имел прямое отношение... Так, что не он точно...

Добавлено (23.02.2012, 14:49)
---------------------------------------------
Думаю, что кто то из Системы...

...кинжал хорош для того у кого он есть и плохо тому у кого он не окажется в нужное время... (с) Абдула

MungojerrieДата: Четверг, 23.02.2012, 15:02 | Сообщение # 14
technical spirit
Quote (Arnisador)
Думаю, что кто то из Системы...

Вроде ж шла речь об изначально рабочих техниках, а там с этим туго, как по мне.

dsoДата: Четверг, 23.02.2012, 15:28 | Сообщение # 15
Бравуро
накал страстей нетомите душу.

Dik1Дата: Четверг, 23.02.2012, 20:10 | Сообщение # 16
Благородный Дон
Quote (ТОНФА)
Приз в студию!
Лисогор и смертельные техники

это в Украине, а мы в РФ.

Добавлено (23.02.2012, 20:10)
ИТАК! приз Шерлока Холмса и звание мастера дедукции присваивается друже ВАЛДЕ!

Quote (Valde)
Ну я таки за МАКО.

ValdeДата: Четверг, 23.02.2012, 20:23 | Сообщение # 17
Primarch
Quote (Dik1)
ИТАК! приз Шерлока Холмса и звание мастера дедукции присваивается друже ВАЛДЕ!

*раскланивается с публикой, благодарит за признание таланта*

dsoДата: Пятница, 24.02.2012, 04:05 | Сообщение # 18
Бравуро
понятно кто обучает спецназы Российские biggrin

ValdeДата: Пятница, 24.02.2012, 12:14 | Сообщение # 19
Primarch
Quote (dso)
понятно кто обучает спецназы Российские

Вообще хочется верить что этотипа просто так для пиару и на самом деле они никого не обучают.

spasДата: Пятница, 24.02.2012, 20:29 | Сообщение # 20
Почетный форумчанин: Главный инструктор СПАС
Награды: 4
даже сомнений не было, Арсен Меликиджанян ушел вглубь...только вот он любит "звон золотых дукатов" ... а так "давно прочитанная книга" (с)

он не обучает никого согласно приказов, просто дружит с кем надо и пытается заработать себе баллы...только вот с ФИО ему не повезло...

..и чему завидовать - в СС (силовых структурах) денег нет, платить дукаты там не будут, в КБП не введут, а как обязъянку показывать будут...по моему мнению - пусть долг Родине отдает smile

...я просто знаю, где в попе находится винтик...

Сообщение отредактировал spas - Пятница, 24.02.2012, 21:08

Dik1Дата: Пятница, 24.02.2012, 22:51 | Сообщение # 21
Благородный Дон
Quote (spas)
.и чему завидовать - в СС (силовых структурах) денег нет, платить дукаты там не будут, в КБП не введут, а как обязъянку показывать будут.

вообщем то да - за исключением того, что кое что из преподаваемой этим дядей техники - например раздел(чик) полицейская дубинка против ножа - вообще нельзя использовать -т.к. это может стоить кому-то здоровья и даже жизни. и проверенно это как раз в презираемых ими спаррингах, причём и не надо быть мастером СНБ, достаточно просто нормальной реакции и решительности.
(кстати, представил, biggrin в какое неистовство пришёл бы ваш друг Кондратев, если бы увидел что с палкой выделывает этот чувачок biggrin

Сообщение отредактировал Dik1 - Пятница, 24.02.2012, 23:05

spasДата: Воскресенье, 26.02.2012, 18:33 | Сообщение # 22
он видел и я видел :), все-таки с людьми тоже общаемся, и уже некоторое время я знаю о его увлечениии преподавать у силовиков и его ПА-с дубием тож наблюдал, никаких сомнений о неработоспособности нет, т.к. придумамывалось им это на "коленках" без учета практического и спаррингового опыта..

люди занимающиеся задержаниями и силовым подавлением не глупцы, и смогут пропустить мимо ушей "шмертельные" техники, а другим для фитнеса может и сгодится

Dik1Дата: Понедельник, 27.02.2012, 20:20 | Сообщение # 23
Благородный Дон
Quote (spas)
люди занимающиеся задержаниями и силовым подавлением не глупцы, и смогут пропустить мимо ушей "шмертельные" техники, а другим для фитнеса может и сгодится

так и есть - я после просмотра видео пришёл на учения когда были эти темы, посмотрел - уф, слава Богу! от МАКО-овского видео-шмидео нет ни чего! biggrin (открытый вопрос , зачем они его вообще тогда приглашают, и не только они - чувачок просвещает правильных пацанчиков вплоть до Нургалиевской "лички").

...я бы сам съездил, провёл - но увы! конфликт ведомственных интересов. angry

Сообщение отредактировал Dik1 - Понедельник, 27.02.2012, 21:30

spasДата: Понедельник, 27.02.2012, 21:55 | Сообщение # 24
ответ скрыт в вопросе

чувачок просвещает правильных пацанчиков

правильный подход, уже пол дела, а он искал их долго и подошел, только вот там тяжко дукаты рубить, но зато много иных дивидентов...

дружить надо с кем - НАДО, и нос не ворочать от щедрых предложений (с) (один типа умный дядя меня вразумлял)

каждый выбирает свой путь развития - ни один вояка не будет тренировать правильных пацанчиков (вот НЕВОЯКА и занял пустеющее место)

Сообщение отредактировал spas - Понедельник, 27.02.2012, 21:56

ValdeДата: Вторник, 28.02.2012, 00:17 | Сообщение # 25
Primarch
Quote (spas)
ни один вояка не будет тренировать правильных пацанчиков

А ПОРКУА?

spasДата: Вторник, 28.02.2012, 11:55 | Сообщение # 26
желательно для бывших военных разъяснить

А ПОРКУА?

ValdeДата: Вторник, 28.02.2012, 12:15 | Сообщение # 27
Primarch
Ну всмысле почему так, что тренировать не захочет?

spasДата: Вторник, 28.02.2012, 14:47 | Сообщение # 28
потому что есть ПОНИМАНИЕ, что "хер..м стол не перерубишь", т.е. в переводе с английского, впустую тратить силы люди практического склада не будут, а сейчас именно так все и происходит, умолчу, что понты кидать правильным пацанам и учить правильных пацанов, это разные процессы!!! И опять же вояки с практическим пониманием реальности не будут "играть" в преподавание, а сейчас "игра" есть основа процесса подготовки.
Только штатные специалисты потеют и пытаются сладить л/с и обучить, все пришлые от лукавого - так считаю.

Dik1Дата: Вторник, 28.02.2012, 20:17 | Сообщение # 29
Благородный Дон
Quote (spas)
Только штатные специалисты потеют и пытаются сладить л/с и обучить, все пришлые от лукавого - так считаю.

золотые слова....

Добавлено (28.02.2012, 18:57)
думается, тут ещё проблема в том, что инструктора сто стороны, зачастую, не понимают, не хотят понимать, или просто не знают что тем или иным службистам надо, и в результате получается эффектный фитнес, не более.

Добавлено (28.02.2012, 20:05)
...помнится, года четыре назад был семинар по этим темам, базу предоставил ВИФК, а в качестве бонуса они нам навязали мастер-класс от одной СК-подобной системы, (как раз от ножа давали, и манипуляции (по из пониманию) с короткостволом) дык поучаствующих в этом пацанчиков, реально работающих "на земле" до сих пор трясёт, если напомнить... wacko

Добавлено (28.02.2012, 20:17)
ППС, хотя это не проблема большая, вообще - большая проблема, это конфликт интересов давным-давно сидящих на проф.обуч.должностях "спортсменов", и людей, пытающихся продвинуть современный прикладной подход к обучению (как в силовой, так и в огневой)

Сообщение отредактировал Dik1 - Вторник, 28.02.2012, 20:18

spasДата: Среда, 29.02.2012, 12:53 | Сообщение # 30
исходить надо из простого параметра, КОМУ НУЖНО ИМЕТЬ ЗНАНИЯ...ответ - тем кто "роет землю и зарывает", но если их обучает человек чужой, его ЦЕЛЬ и ЗАДАЧА отличны от цели и задачи тех кого он обучает. Поэтому секрет не раскрою, т.к. по моему уже перестали так учить...всегда был чел ставящий задачу ТРЕНИНГОВОГО ПЛАНА, т.е. в учебной работе и был СВОЙ тренер-инструктор занимающийся шлифовкой навыков полученных в учебной работе.
Так было и потому пришлых использовали (раньше) активно, но перевод в боевое русло совершал СВОЙ человек, работающий в том же направлении и с той же группой людей.
У нас же все через заднюю часть и почему-то с наносным пафосом ныне, везде на должностях или профаны или люди НЕПРОФИЛЬНОГО ПЛАНА, т.е. никто не занимается СВОИМ делом...короче солянка Российская... и так не только у силовиков, везде...

но это само собой мое мнение, дилетанское. приправленное неуемной фантазией smile

Dik1Дата: Среда, 29.02.2012, 21:17 | Сообщение # 31
Благородный Дон
Quote (spas)
но это само собой мое мнение, дилетанское. приправленное неуемной фантазией

ну, чисто как дилетант wink - ваше мнение; http://www.youtube.com/watch?v=0Ng8zfUj4sE всем известно, что г-н Бадюк служил в спецназе срочную, потом закончил школу КГБ. а здесь говориться о нём как о ветеране ГРУ и ФСБ, участнике самых сложных операций на северном Кавказе. так ли это??

spasДата: Среда, 29.02.2012, 21:33 | Сообщение # 32
понятия не имею, ввиду своей далектости к одним и непричастности к другим...а космодесантная мудрость че-то молчит...
но доказано уже давно, желтая пресса и неуемные журналисты могут навешать ярлыки за здрасьте, ты и знать не будешь...я от Бадюка лично не слышал ничего подобного, потому предпочитаю верить людям вживую, фильтровать СМИ и скептически относится к сетевой инфе...

Dik1Дата: Четверг, 17.05.2012, 20:41 | Сообщение # 33
Благородный Дон
Ну вот и оно - можно полюбоваться на крсавчЕГА, отмечу "..ни званий ни титулов я говорить не буду" - нет у него звания, чувачок гражданский. что ещё характерно; почему то он не стал называть в истоках своей системы "корень" т.е. МАКО http://www.badyuk.com/

ValdeДата: Пятница, 18.05.2012, 01:10 | Сообщение # 34
Primarch
Ну... типа он же режиссеру подвластен.
Но вопрос что делать когда уже напыряли это да... Ну СБ себя ведет ну уже как "профессиональный журналист", что нифига не комплимент.
На заднем плане вообще какая-то фигня небодрая происходит.

"Нож кричит достань убей"... от это эзотерня блин. Ну и красивые перехваты, я бы даже сказал загадочные и прямо виден Опыт!

MungojerrieДата: Пятница, 18.05.2012, 02:56 | Сообщение # 35
technical spirit
НЕ вполне понимаю, что Сергей БАдюк делал в том цирке, но его красные кроссовки под камуфляж и артикуляция с мимикой a la Дарина Ши из "Дурнев+1" подчеркивают абсурдность происходящего.

Менторский тон "мастера" умиляет, а подбор слов и выражений будто целиком построен на изуении лучших секретов прикладного астрального спецназа.

Ничего я не понял, короче говоря.

Форум КЛНБ » Другие форумы по теме » Ножевой Бой » Дедуктивный метод определения школы НБ, или фактор везения.
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Бесплатный хостинг uCoz