Дедуктивный метод определения школы НБ, или фактор везения. - Страница 2 - Форум КЛНБ
Четверг, 30.03.2017, 06:42
Приветствую Вас Кварково-радиоволновой гриб | RSS
Клуб Любителей Ножевого Боя
Главная | Дедуктивный метод определения школы НБ, или фактор везения. - Страница 2 - Форум КЛНБ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Mungojerrie, Bugiman 
Форум КЛНБ » Другие форумы по теме » Ножевой Бой » Дедуктивный метод определения школы НБ, или фактор везения.
Дедуктивный метод определения школы НБ, или фактор везения.
spasДата: Пятница, 18.05.2012, 13:10 | Сообщение # 36
Почетный форумчанин: Главный инструктор СПАС
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Dik1)
Ну вот и оно - можно полюбоваться на крсавчЕГА, отмечу "..ни званий ни титулов я говорить не буду" - нет у него звания, чувачок гражданский. что ещё характерно; почему то он не стал называть в истоках своей системы "корень" т.е. МАКО

именно так, это один из учеников-падаванов Меликиджаняна, причем закорючки и видны хорошо...как уже писалось - знакомство с командиром части дает тебе возможность быть инструктором и называться ух и ах.... и знания тут не причем!!! smile

...я просто знаю, где в попе находится винтик...

Dik1Дата: Пятница, 18.05.2012, 18:45 | Сообщение # 37
Благородный Дон
Награды: 1
Quote (Valde)
На заднем плане вообще какая-то фигня небодрая происходит.

на заднем плане происходит отработка того что он МастЭр им показывал.
досадно, т.к. потенциал-то у этих людей огромный - у некоторых до трёх(!) МС по разным видам единоборств, участие в БД, высочайшая физическая форма и т.п. Впрочем, при последней встрече с организаторами подобных приглашений немного от сердца отлегло, т.к. они это восприняли критически - сами, это хорошо, т.к. сказать на прямую "это фигня не приглашайте больше" я конечно не могу.

Добавлено (18.05.2012, 18:45)
---------------------------------------------
Quote (spas)
именно так, это один из учеников-падаванов Меликиджаняна,

вам знаком этот деятель? и каковы впечатления?

Сообщение отредактировал Dik1 - Пятница, 18.05.2012, 19:10

spasДата: Суббота, 19.05.2012, 11:00 | Сообщение # 38
вам знаком этот деятель? и каковы впечатления?

т.к. где-то в сети есть видео моего 40 минутного ассистирования автору Мако, а тут именно примочки его показываются - мои впечатления прискорбные, не говоря еще о признаков отсутствия у показывающего знания РБ (может конечно он их прячет, но стоит он очень плохо с точки зрения РБ), но с самим показывающим я не знаком - только видел его работу ранее...

отрицание спортивного ножевого боя и его составляющих, приводят к нереальным техникам, т.к. тупо человек рассматривает какого-то слабака и неумеху в виде агрессора...а был бы знаток СНБ хренушки так легко все показывалось бы

но надо сказать, что пару моментов были ничего, такие классически всем известные

поэтому где-то так, исходя из моего опыта и выложенного видео всего семинара в Универе МВД Украины по той же теме, могу не верить во многие действия показанные на видео

Dik1Дата: Среда, 20.06.2012, 22:28 | Сообщение # 39
Благородный Дон
О ТЛЕТВОРНОМ ВЛИЯНИИ СМИ.
Ну вот, как я и предполагал, видео этого МастЭра в передаче Бадюка оказывает своё деструктивное влияние на людей – и не только на тех кто не в курсе, но и на вполне серьёзных.
Однозначно – такие НЛП-якоря, как «спецслужбы», «спецназ», «его заслуги и звания секретны», «секретно-специальная техника», здоровые ребята в масках и камуфляжах (хорошо хоть в фирменных) т.п. действуют на наших граждан гипнотически. Плюс брутальный авторитет Бадюка.
….и начинаются вопросы, звонки; а что, действительно это работает?», «видимо, классный мастер – ты его не знаешь? Конечно – ведь сказали, что он секретный!», «мда, правильно специалист говорит – спарринги-соревнования и вообще спортивный НБ, ненужная фигня!», «вот что наши мастера могут (ведь они спецслужбы обучают»), к чОрту КравМаги всякие…..» и так далее, и так далее.. я даже не буду писать контрагрументы, писал не раз, да и участники этого форума сами всё знают и понимают.
Вот так вот всё у нас и получается….

Сообщение отредактировал Dik1 - Среда, 20.06.2012, 22:30

ValdeДата: Четверг, 21.06.2012, 00:12 | Сообщение # 40
Primarch
Награды: 9
Quote (Dik1)
авторитет Бадюка.

Мда sad

Я бы заплдатил денег чтобы погялдеть как секретный мастер обосрется в спаринге со спортсменом ножевиком, среднего урвоня.

Ego timere aliquid ab mors quando ego prodire per capital vallis. Quoniam ego sum vilis hybrida in vallis.

Безделье плодит ересь (с) Космодесантская мудрость.

spasДата: Четверг, 21.06.2012, 10:09 | Сообщение # 41
не обосрется...он на него не выйдет smile

Добавлено (21.06.2012, 10:09)
---------------------------------------------
Пахать в зале, тренироваться. выступать на турнирах. просто работать в контакт для многих - это чушь, ведь можно раз и в дамки. Поэтому всегда у нас будут люди, которые умеют мало - но зарабатывают много, и это не только в БИ.

Dik1Дата: Четверг, 08.11.2012, 18:54 | Сообщение # 42
Благородный Дон
прислали мне тут объяву:

Прикладная работа с оружием. Нож, палка, пистолет
Тема "Противодействие вооруженному противнику". Нож, палка, пистолет.
Семинар продолжительностью 3часа. Место проведения "Московский Будокан" (ул.Литвина Седого, д. 3/а, тел. 7072372).
На семинаре будет приглашенный мастер - Лайков Алексей Анатольевич 6 дан джиу джитсу, эксперт по ножевому бою, инструктор армейских спецподразделений.
Семинар закрытый.Видеозаписи "для публикации" не будет!
Вход строго по записи
(Не желаете светиться - пишите в личку)
Стоимость семинара 1500 руб. + оплата раздевалки в Будокане (~500 руб.) ИТОГО: ~2000р.

План семинара:
1. Защитные стойки и психология поведения.
2. Противодействие вооруженному противнику.
3. Защита от захватов.
4. Защита от угрозы ножом в упор.
5. Защита от угрозы пистолетом в упор.
6. Противодействие безоружному противнику.
7.1. Методы хвата, хранения, ношения холодного оружия (скрытое, открытое)
7.2.Разделение ХО на гражданское и специальное
7.3.Извлечение оружия из различных положений
8.Работа ножом против:
- безоружного
- вооруженным пистолетом
- палкой
- группы
9. Спецраздел (работа с пистолетом)

погуглил, кто такой Лайков - нашёл http://www.nutc.ru/node/17
список достижений действительно впечатляющий. (кое-что правда смутило, в частности: полковник Ашкинази С.М., начальник кафедры рукопашного боя военного института имени Лесгафта. Суть в том что есть ФИВК а есть Академия физкультуры имени Лесгафта - это совершенно два разных заведения, а в списке это как бы одно, и Ашкенази к Лесгафта отношения не имеет (а вообще это большой друг великого и ужасного АК - это он последнего всюда протаскивает(или пытается)))

..в прочем, это детали. посмотрел я видео г-на Лайкова - нож и защита от ножа с 2.15
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=DqNMzPQoEaQ#!

ну и? хочу я воскликнуть. друзья, может я чего не понимаю??? как можно пройти такой путь и придти к вот этому??????? точнее остаться на этом....

Сообщение отредактировал Dik1 - Четверг, 08.11.2012, 18:56

ValdeДата: Пятница, 09.11.2012, 00:04 | Сообщение # 43
Primarch
Quote (Dik1)
эксперт по ножевому бою, инструктор армейских спецподразделений.

Ну кто бы сомевался.

На видео стандартная чушь. Расчитанные на лоха перехваты и несопротивляющийся противник.

Ego timere aliquid ab mors quando ego prodire per capital vallis. Quoniam ego sum vilis hybrida in vallis.

DneprovskiyДата: Пятница, 09.11.2012, 13:11 | Сообщение # 44
Ацкий ножевиг
Награды: 0
На днях в одном из форумов прочитал: "Говоря про Лайкова, то это известный по всей России ШАРЛАТАН от БИ. Мне «посчастливилось» с ним пообщаться, даже вместе снялись в передаче «Военная тайна». После которой он занял у меня денег, и с тех пор от меня скрывается. Аналогично у него произошло и с Покровским Глебом (Юсуль хапкидо) у которого он был представителем в МСК, и Кочергиным (КОИ) у которого он тоже был представителем в МСК, и Видади Гаджиевым (куча стилей) и по всем стилям он представлял его ассоциацию в МСК, и т.д. перечислять можно бесконечно. И со всеми одна и таже история, втирается в доверие - занимает денег, и исчезает. Пока его ищут, скрывается, а когда страсти стихают вновь появляется в кокой нито новой организации, и представляет её в МСК, пока вновь не займет денег у руководителя, вновь не отдаст и пустится в о все тяжкие."

http://hapkidoinua.blogspot.com

Dik1Дата: Пятница, 09.11.2012, 18:23 | Сообщение # 45
Благородный Дон
Quote (Dneprovskiy)
На днях в одном из форумов прочитал

а ссылочки нет?

spasДата: Суббота, 10.11.2012, 09:29 | Сообщение # 46
Список достижений вещь хорошая, если задумываться над своим имиджем, то любой и я в том числе имел бы сейчас список ТИПА достижений не меньший, это не столь трудно, как кажется, если "дружить" с теми кто дает бумажки... а по технике - чтобы она работала, надо тренироваться... об остальном не интересно, т.к. пусть личное выясняют лично, а не через третьи руки на форуме...

господин Днепровский, а Вы напишите напрямую на Файсбуке в теме, где Лайков присутствует и получите ответ...а то, здесь писать о деньгах, где чел не увидит, смысла нет...
а вот технически обсудить можно и нужно, он реально остался на уровне того времени когда с ним был знаком - 2005 год

Dik1Дата: Суббота, 10.11.2012, 13:14 | Сообщение # 47
Благородный Дон
Quote (spas)
пусть личное выясняют лично, а не через третьи руки на форуме...

суть в том, что люди хотели поехать на это дело специально в Москву. а стоит ли напрягаться и тратить деньги не разобравшись заранее, что это и зачем...

DneprovskiyДата: Суббота, 10.11.2012, 21:22 | Сообщение # 48
Ацкий ножевиг
2 spas Фэйсбук огромен, кого там искать и зачем?

2 Dik1 Форум ХКД КМК России, но там есть раздел для внутренего пользования. http://hapkido-kmk.ru/forum/ Именно там это и прочитал.

Я сталкиваюсь с упоминанием фамилии Лайков на тех сайтах хапкидо, где присутствует какой-то развод. Например http://interhapki.jimdo.com/

spasДата: Воскресенье, 11.11.2012, 17:39 | Сообщение # 49
Dneprovskiy
Никого искать не надо, все и так в курсе по всем вопросам касающимся - кто что умеет и в какой области, вопросы не связанные с проф уровнем и наличием знаний, решаются лично...а уж кто кому должен денег вообще не имеет отношения к БИ

Чтобы узнать об уровне человека и стоит ли посещать его мероприятия, всего лишь нужно увидеть его работу и узнать что он имеет в заявленной сфере-теме... все кто что-то могут, знают друг друга

DneprovskiyДата: Воскресенье, 11.11.2012, 19:31 | Сообщение # 50
Ацкий ножевиг
2 spas
Так уж устроен наш мир, что в вопросах семинаров, рядом идут и деньги. Отношение человека к деньгам во многом показывает и его отношение ко всему остальному.

все кто что-то могут, знают друг друга
Знают тех, кто рекламируется.

Dik1Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:06 | Сообщение # 51
Благородный Дон
Quote (Dneprovskiy)
Знают тех, кто рекламируется.

..логично.

spasДата: Понедельник, 12.11.2012, 15:04 | Сообщение # 52
как можно иметь уровень, если ты не рекламируешься и значит не участвуешь в мероприятиях, т.е. не накапливаешь опыт?????

у всех есть телефон и в нем камера, снял свою работу и прикрепил к повестке семинара и все...этого достаточно и ни у одного чела умеющего что-то делать, язык не повернется написать и сказать, что чел лох (часто же идет голимая реклама без видео)

а я вот четко знаю, что основная масса РЕКЛАМИРУЕТСЯ без видео, десятки таких специалистов: потому что на деле мы увидим - унылое говно, я это говорю ответственно, все кто может быть чем-то интересен, имеют хотя бы пару роликов своей работы и знают друг друга или через знакомого
(я ежемесячно с нормальными мужиками спаррингую и они с регионов, не известны, но что-то могут)

и еще...уровень увидеть можно только по видео (уровень подготовки) и в зале, больше никак

Сообщение отредактировал spas - Понедельник, 12.11.2012, 15:05

DneprovskiyДата: Понедельник, 12.11.2012, 15:16 | Сообщение # 53
Ацкий ножевиг
Ради интереса зашел в городские криминальные новости. Сразу два случая колото-резаных ран. Немного ниже, еще два эпизода. Вот 4 человека, имеющих личный опыт нанесения ранений ножем. А ведь таких много.

ValdeДата: Понедельник, 12.11.2012, 18:39 | Сообщение # 54
Primarch
Quote (spas)
ни у одного чела умеющего что-то делать, язык не повернется написать и сказать, что чел лох

Ну хватает и обратного, когда просто другую школу\федерацию\тренера обливают помоями чистов рекламных целях даже те кто сами чего-то умеют и могут.

spasДата: Понедельник, 12.11.2012, 21:36 | Сообщение # 55
Ну хватает и обратного, когда просто другую школу\федерацию\тренера обливают помоями чистов рекламных целях даже те кто сами чего-то умеют и могут.

пусть поливают, если есть видео, то поливающий, если хочет чтобы его слова имели вес, должен выложить СВОЕ видео, я пока не видел постов по типу -это фигня, он ничего не умеет, от тренеров что-то могущих, в сторону кого-то тоже профессионального (хотя может я идеализирую)

а вот пустых слов на практическую работу начитался ого-го сколько, на то он и человек, чтобы завидовать, гнобить чужое, обсирать достигнутое - профессионалы так не могут, т.к. враг или друг это дело личное, а уровень - внешний параметр, который не зависит от того, какого цвета стринги у оцениваемого бойца, тренера и т.д.

Форум КЛНБ » Другие форумы по теме » Ножевой Бой » Дедуктивный метод определения школы НБ, или фактор везения.
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Бесплатный хостинг uCoz