Семинар по НБ в Москве - Форум КЛНБ
Вторник, 21.02.2017, 22:59
Приветствую Вас Кварково-радиоволновой гриб | RSS
Клуб Любителей Ножевого Боя
Главная | Семинар по НБ в Москве - Форум КЛНБ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Mungojerrie, Bugiman 
Форум КЛНБ » Другие форумы по теме » Ножевой Бой » Семинар по НБ в Москве
Семинар по НБ в Москве
ArnisadorДата: Вторник, 03.04.2012, 12:57 | Сообщение # 1
Гургасар
Награды: 1
Статус: Offline
Школа ножевого боя "ТОЛПАР" представляет:
1 апреля 2012г. в Москве впервые состоится открытый семинар по традиционным итальянским техникам ножевого боя!

Программа семинара состоит из двух блоко по 3 часа:

Блок 1 - Традиционные итальянские техники южных регионов Италии.
Под руководством Маэстро Лучиано Триминья, одного из хранителей традиций семьи Триминья из Мамфредонии (регион Апулия, Италия), вы познакомитесь с особенностями традиционной южной техники владения ножом, которая на протяжении нескольких веков передается в семье Треминья от поколения к поколению.

Кофе-брейк - 45 мин.

Блок 2 - Традиции и современность. Итальянская техника ножевого боя "Lajolo Knife.
С боевой техникой "Lajolo" вас познакомит сам создатель системы, Президент Академии боевых искусств "CALIX" Маэстро Данило Росси Лайоло Ди Коссано. Система маэстро Росси расчитана на быстрый "реальный" бой, поэтому основной темой блока станет "Нож в реальных уличных условиях, фишки и обманки", а также "Тактика безоружной работы против ножевика".

В ходе семинара вы познакомитесь с традиционными итальянскими техниками ножевого боя, проследите за их изменением и адаптацией к условиям современных реалий, приобретете навыки быстрого "уличного" боя, а также сможете поучаствовать в спаррингах с нашими итальянскими гостями.

Стоимость участия в семинаре - 4000 руб.
Для учеников ШНБ "Толпар" - 3000 руб.
Вход для зрителей - 1500 руб.
Участникам из регионов - скидка 10%

О месте и точном времени проведения семинара будет сообщено в ближайшее время.
Заявки на участие в семинаре отправлять на tolpar@mail.ru
Запись на семинар по телефону 7(903) 663-51-06

Внимание! Количество мест ограничено.

Добавлено (03.04.2012, 12:57)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ZS1NcUpXcGU
Ролик с прошедшего мерроприятия. В самом начале ролика Маэстро Лучано Триминья и Маэстро Марко Гуэро демонстрируют традиционный дуэльный поединок (практически театрализованный). Мы можем увидеть традиции, которым сотни лет и которые передаються и тщательно (неизменно) храняться в семейном клане Треминья. Сразу скажу, что сами Мастера говорят, что большинству этих техник не место в современном мире, но видеть это и объщаться с ними было очень интересно. Буквально проникаешься духом старины... И при этом они реально жесткие бойцы, с очень хорошим таймингом...

...кинжал хорош для того у кого он есть и плохо тому у кого он не окажется в нужное время... (с) Абдула

Сообщение отредактировал Arnisador - Вторник, 03.04.2012, 13:09

spasДата: Четверг, 05.04.2012, 14:34 | Сообщение # 2
Почетный форумчанин: Главный инструктор СПАС
Награды: 4
как Вы прокоментируйете данное видео, ведь там Вы были

http://www.youtube.com/watch?v=_vM4DcmH8Fs&feature=player_embedded

Суть вопроса, я как не старался так и не понял:
1. почему маэстро не опасается ножа и идет по сути на размен, это хорошо что Сергей Думбадзе не проповедует ближний бой, с такой манерой боя обоюдка это почти 100% вариант или я чего-то не понял?
2. что говорили маэстры по поднятому ножу очень сильно вверх, как они работают если тупо пробить в колено ногой или по яйкам?
3. многие сидят очень низко, на 1 этаже, я понимаю что шлема дают безопасность, а снимая их в очках, да еще с ударами ногами стремно очень, но с чем это связано?
4. один из итальянцев использовал ноги, не было что ли на семинаре бойцов с рб опытом, кто тоже работал бы тоже нож ноги или это не выложили просто?

общий вопрос - все работали на дальней дистанции, даже не на средней, нет видео, где реализовывались входы, сближения, есть впрыгивание, вваливание и размен или одиночное фехтование, как-то объясняли на семинаре это или какие Ваши мысли почему так???

Сразу поясню, чистоты работы на видео даже не наблюдается, обоюдки постоянны, поэтому отказ от ближней работы видимо обоснован чем-то иным, чем просто не желанием сваливаться в обоюдки, хотелось бы узнать ЧЕМ?!

...я просто знаю, где в попе находится винтик...

ArnisadorДата: Четверг, 05.04.2012, 19:28 | Сообщение # 3
Гургасар
Коментирую данное видео - тренировочный спарринг с использованием защитной экипировки, между Лучиано Треминьо и Сергеем Думбадзе.)))
Уважаемый Константин, если у меня были какие либо вопросы или желание что либо увидеть, то я не поленился проехать 1000 км. Что мешает Вам жителю Москвы прийти на семинар и там задать свои вопросы лично, а не через вторые - третьи руки.

...кинжал хорош для того у кого он есть и плохо тому у кого он не окажется в нужное время... (с) Абдула

Сообщение отредактировал Arnisador - Четверг, 05.04.2012, 19:29

spasДата: Четверг, 05.04.2012, 21:05 | Сообщение # 4
Не желаете отвечать, так и пишите...
Причины 2:
1. я сам проводил семинар в этот день
2. на мероприятия организованные Толпаром я не хожу по политическим причинам, как и оные на наши

Больше вопросов не имею!!!
Спасибо.

ArnisadorДата: Пятница, 06.04.2012, 10:19 | Сообщение # 5
Гургасар
Quote (spas)
Не желаете отвечать, так и пишите...

Дело в том, что я никогда не обсуждаю чужие поединки, это мое правило, ибо как показывает мой личный опыт иногда самый кривой и на вид левый дядя может ввалить самому великому технарю - теоретику.. Могу обсуждать только свои бои, или демонстрацию техники кем либо из инструкторов, и то редко. Так что если хотите можем пообсуждать мои, ну или Ваши бои, если есть желание.
Что же касаеться Ваших с Толпаром разногласий, то если таковые имеються, лучше решать их не в этой теме...

spasДата: Пятница, 06.04.2012, 14:10 | Сообщение # 6
Странный Вы человек, выводы делаете мгновенно, но не верно. Я не выясняю нигде отношение с Толпаром, т.к. мне их дела не интересны, им мои, любые вопросы ЗДЕСЬ имеют цель получить информацию в ввиде ответов по теме НБ.

Вы вывесили отчет, я задал вопросы, которые меня интересуют, без попытки понять, кто крутой, кто рябой и т.д., т.е. безлично, т.к. мне приглашенные итальянцы НЕ ИНТЕРЕСНЫ, как личности и носители информации, мне интересно ПОЧЕМУ так или ИНАЧЕ преподносится ими техника....отображается в спаррингах...и реально однобоко выглядит в тактическом и стратегическом ключе...

Есть такое понятие, анализ информации, получая инфу под разыми углами, ты можешь составлять максимально объективную картину и мне всегда интересны мнения представителей РАЗНЫХ школ, особо приглашенных, включая мои спарринги и техники, потому что я всегда помню о ПАРАМЕТРЕ личной ошибки, т.е. могу и ошибаться, потому и сравниваю и спрашиваю. Вот в этом контексте я спрашивал.

Но коль увидели что-то крамольное в вопросах, что ж, могу только сожалеть.

В принципе выводы сделал, извините, что отнял время, вопросов не имею.

ArnisadorДата: Пятница, 06.04.2012, 15:30 | Сообщение # 7
Гургасар
Quote (spas)
Есть такое понятие, анализ информации, получая инфу под разыми углами, ты можешь составлять максимально объективную картину и мне всегда интересны мнения представителей РАЗНЫХ школ, особо приглашенных, включая мои спарринги и техники, потому что я всегда помню о ПАРАМЕТРЕ личной ошибки, т.е. могу и ошибаться, потому и сравниваю и спрашиваю. Вот в этом контексте я спрашивал.

В этом контексте я могу сказать следующее - со слов самого Треминьо, он чуть ли не первый раз одел фехт маску, тренеруються они без защитного снаряжения, как таковой системы тренинговой подготовки, я так понял нет ( в смысле того набора который мы себе представляем ), как он пояснил, так было и ранее, не было спортзалов, не было времени, не было возможностей тренироваться так, как современные спортсмены, если можно так выразиться это школа определенных технических приемов, которые в какой то период были собраны и в последствии передавались по родственным каналам. Был момент, точно не помню о чем спросили, вроде о поднятом ноже, и Треминьо ответил, что это фишка с ложным открытием ( так сказать приглашение на атаку в корпус ) на которую можно поймать противника один раз, второй раз он уже не поведеться. И таких движений в его школе большинство, так сказать одноразовые фишки, потренировавшись с ним, или посмотрев на видео, ты уже не попадешься на них, поэтому сама школа в наше время лишь дань семейной традиции он не ездит с семинарами и пообщаться с ним можно лишь посетив его зал в его родном местечке ( в Москву его вытянул Росси ), современные школы с современными универсальными методиками и возможностями более жизнеспособны, но раньше если представители таких школ как у Треминьо встречались с кем либо в поединке, то виделись с ним в первый и последний раз, причем не имеет разницы кто кого, результат был один и тот же, соответственно некоторые фишки срабатывали, некоторые нет, происходил отсев, то что они получили от отца и деда они хранят... Лично мне, поскольку у меня уже есть поставленный движок, было просто интересно посмотреть и пообщаться, возможно какую либо фенечку и себе добавлю в арсенал, немного модернизировав под себя, плюс интересовала работа длинной палкой (сицилийский посох) в исполнении Лучиано, посмотрел, поспрашивал... Пожалуй больше добавить нечего... Поединки не комментирую, как уже писал ранее...

Добавлено (06.04.2012, 15:30)
---------------------------------------------
Во, еще вспомнил про часто сложенные вместе руки. Эта традиция идет от поединков которые спонтанно происходили в тюрьмах и на всевозможных пересылках (галерах и т.д.), где очень отрицательно настроенные друг к другу представители различных кланов начинали резать друг друга занычкованными бритвами или ножами, при этом руки чаще всего были скованы, вот и появилась такая фишка, которая со словами:"вот так мля можно его захерачить если руки скованы)))"- передовалась паханами своим отпрыскам. Вообще большинство их фишек имеют криминальное происхождение. Кстати до сих пор представители различных старых школ (апулийцы, каламбрийцы, неаполитанцы и т.д.) не объщаются друг с другом, это рассказал уже Росси, он пытался собрать их до кучи, но безрезультатно.

Сообщение отредактировал Arnisador - Пятница, 06.04.2012, 15:34

Форум КЛНБ » Другие форумы по теме » Ножевой Бой » Семинар по НБ в Москве
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Бесплатный хостинг uCoz