Воскресенье, 23.04.2017, 13:56
Приветствую Вас Кварково-радиоволновой гриб | RSS
Клуб Любителей Ножевого Боя
Главная | ПАЛКА vs НОЖ - Страница 2 - Форум КЛНБ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Mungojerrie, Bugiman 
Форум КЛНБ » Другие форумы по теме » Ножевой Бой » ПАЛКА vs НОЖ
ПАЛКА vs НОЖ
NechДата: Воскресенье, 03.06.2012, 00:49 | Сообщение # 36
Почетный Форумчанин
Награды: 0
Статус: Offline
Почитал дебаты на навахе. Мне, кстати, их ролики тоже не показались ни с какой стороны.. ну их наши улыбнули.. обычное дело. Соглашусь в одном : что ни покажи, кто нибудь да дое...тся, то траектории не те, то скорости не такие, то ещё что. Мне вон уже который год в ролик "нож vs нунчаки" такую хрень пишут, что и спорить и объяснять надоело. Каждый мерит своими мерками и понимает своими понималками и это не лечится, даже онлайн в зале, как сказал КВ.

spasДата: Воскресенье, 03.06.2012, 15:36 | Сообщение # 37
Почетный форумчанин: Главный инструктор СПАС
Награды: 4
Когда идешь в воде, расходятся волны, наша жизнь и есть эти волны. Только в болоте нет волн, на то оно и болото. Любое движение рождает споративление и волны-обсуждения.

А по поводу нежелания людей сапостовлять, это повсеместно распространено, т.к. лень смотреть, лень думать и вощеее не охота пробовать.
Иногда усталость берет ввиду понимания, что основной массе НАФИГ не нужно то или иное тех действо.

Сейчас легче написать, что это говно, чем попробывать и вникнуть. Но это нормально. Я со страхом иногда представляю, что было бы, если бы большинство, например, как я - практично подходило к технике, страшно жить былО бы!

...я просто знаю, где в попе находится винтик...

ТайгерДата: Среда, 06.06.2012, 18:33 | Сообщение # 38
Инструктор КФК
Награды: 0
Вот подумалось.
Возможно, показанное в ролике может иметь место в случае, когда человек вооружен чем то тяжелым, типа толстой арматурины. Не каждый сможет таким девайсом размахивать бодро, а в подобной манере можно придать такому снаряду достаточную маневренность. Да и тычки, и удары по малой амплитуде, тяжелой железякой, будут достаточно чувствительны.
В принципе при каждом удачном попадании должно быть как минимум рассечение.

Dik1Дата: Среда, 06.06.2012, 22:03 | Сообщение # 39
Благородный Дон
Награды: 1
там проблема не в девайсах а в выполнении. ради горизонтального блока чел с палкой игнорирует необходимость удара в начале движения ножевика - а на средней дистанции его по идее уже ни чего спасти не может - но спасет! wacko
парадокс в том, что и ножевик атакует не правильно - приставным шагом, что позволяет палочнику и отбежать, и красивую технику продемонстрировать biggrin

Сообщение отредактировал Dik1 - Среда, 06.06.2012, 22:04

spasДата: Среда, 06.06.2012, 23:14 | Сообщение # 40
Почетный форумчанин: Главный инструктор СПАС
Награды: 4
любая отработка будет ошибочна, если не будет выполнена реальная атака

...я просто знаю, где в попе находится винтик...

Форум КЛНБ » Другие форумы по теме » Ножевой Бой » ПАЛКА vs НОЖ
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Бесплатный хостинг uCoz