Понедельник, 24.07.2017, 18:30
Приветствую Вас Кварково-радиоволновой гриб | RSS
Клуб Любителей Ножевого Боя
Главная | Курс "Гражданский нож С.П.А.С." - Форум КЛНБ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Mungojerrie, Bugiman 
Форум КЛНБ » Другие форумы по теме » Ножевой Бой » Курс "Гражданский нож С.П.А.С."
Курс "Гражданский нож С.П.А.С."
ValdeДата: Понедельник, 03.09.2012, 19:40 | Сообщение # 1
Primarch
Награды: 9
Статус: Offline

Ego timere aliquid ab mors quando ego prodire per capital vallis. Quoniam ego sum vilis hybrida in vallis.

Безделье плодит ересь (с) Космодесантская мудрость.

spasДата: Вторник, 04.09.2012, 15:00 | Сообщение # 2
Почетный форумчанин: Главный инструктор СПАС
Награды: 4
вах..уже прилепили biggrin
малый спич, сразу как я и надеялся tongue полетели помидоры при выкладке данных роликов

суть высказываний такая:
1 вариант - а спаринги-спаринги же где? а почему нет второго ножа? а почему такое все непохожее (от спорта воще далеко)?
2 вариант - это убого, преступно, и как можно людей ножиакми тыкать, воще не вариант ножом работать в контексте самообороны

я соглашаюсь со всем, потому что считаю, что самообороняться ножом может только ПРОФИ, но откуда ему взяться в сфере фехтования-симметрии-традиции и еще хрен знает какого бесконтактного боя, когда основные постулаты прикладного значения не тренируются, не накатываются и вообще игнорируются в тренировках

А я вот взял простых ребят и поставив задачу перед собой и довел их до 80% результативности, игнорируя подходы уже всеми так юзаемые и в лагере именно эти несколько человек при наработке извлечения и контролируемого применения ножом, дали фору чемпам по СНБ и призерам СНБ (коих у меня было и есть), людям уже 3-4 года юзающим нож.

Суть в том, что это первая ласточка, и мне удалось наработать иной поход на базе НБ "С.П.А.С." и втиснуть его в 3 этапную подготовку по нб в целом.

суммирую: пока подавляющее число школ профилирующих нож не готово подойти к сфере ГРАЖДАНСКОГО НОЖА, или спорт-традиция или убью всех - один останусь, среднего нет, а ведь именно сейчас это среднее выходит на первый план в условиях запрета на огнестрел

но как и в прошлом, кто сможет сделать лучше, да еще достигнув тех же целей и задач, честь и хвала, да низкий поклон

...я просто знаю, где в попе находится винтик...

РОМАНДата: Вторник, 04.09.2012, 20:55 | Сообщение # 3
Пилигрим
Награды: 0
Мысль интересная, принцип подхода понятен. Надо включать в программу )))

MungojerrieДата: Среда, 05.09.2012, 00:18 | Сообщение # 4
technical spirit
Награды: 3
В целом как всегда - живо, интересно, информативно.
Но в паре моментов мне привидился недостаток чисто спортивной базы у некоторых парней.
Но в любом случае начало позитивное и лично мне видящееся зело здравым.

Qui cum Jesu itis, non ite cum jesuitis.

spasДата: Среда, 05.09.2012, 08:50 | Сообщение # 5
так суть была именно в том, чтобы взять людей без спортивной базы, для чистоты результата выбранного подхода, так и делалось, т.к. работать надо не скоординированными ребятами, дабы методу шлифовать изначально идя от трудного

ValdeДата: Среда, 05.09.2012, 11:19 | Сообщение # 6
Primarch
А мне чего-то подумалось что теперь можно ожидать волны "тренингов" копирующих идею всякими гуру, естественно без сути понимания.

Ego timere aliquid ab mors quando ego prodire per capital vallis. Quoniam ego sum vilis hybrida in vallis.

spasДата: Среда, 05.09.2012, 13:18 | Сообщение # 7
я уже веду блокнот опусов гур ножевого боя biggrin такое узнаешь иной раз, аж диву даешься, а как поглядишь видео некоторых ..так аж все хохолком становится

мне тут недавеча объясняли ошибки как мои, так и ребят (чемпов по СНБ), слушал внимательно, а потом взял и подписался под одним из постов, как ветром сдуло дискуссанта, не успел получить удовольствие

копировать будут, но печалька в другом - нужны коллеги думающие и понимающие все различия спорта, гражданского и армейского подходов, а на деле у многих, особо новых мастеров ножа, желание превышает их технические и тактические возможности, а отсутствие понимания стратегии нб. как оружия в комплексной подготовке, воще удручает (блин поговорить не с кем, только вот с Ежелевым, да Кондратьевым angry ), а все из-за того, что зело трудное это дело не только скакать вокруг друг друга, но еще и понимать как нож вписывается в сам РБ и ближний бой в целом.

Сообщение отредактировал spas - Среда, 05.09.2012, 13:19

ValdeДата: Среда, 05.09.2012, 18:33 | Сообщение # 8
Primarch
Quote (spas)
как поглядишь видео некоторых

Так видео есть! В целом 2 из 3 дискутантов, активно учащих правде за НБ в интернетах, при просьбе проказатьс вое видео жиденько сливается и лепечет что-то невразумительное.

spasДата: Среда, 05.09.2012, 19:47 | Сообщение # 9
сначало чел шифруется и учит, потом найдешь нинзю увидишь и не обижаешься smile

Dik1Дата: Среда, 05.09.2012, 19:51 | Сообщение # 10
Благородный Дон
Награды: 1
на самом деле, людей желающих серьёзно заниматься комплексно не так то просто набрать, а работать с для двумя-тремя - тут просто игра не стоит свеч.
военные - не нужен им НБ, по большому счёту(даже если они сами думают наоборот cool только рак предварительный раздел к нормальному(а не штатному), тренингу по защите от колюще-режущего, и то это только для силовиков работающих негласно и по адресам.

spasДата: Четверг, 06.09.2012, 14:32 | Сообщение # 11
у нас не нужен, а вот в одном, но самом важном ОСН Казахстана, в план БП вписали СФП+нож+палка, причем как в условиях наличия "говна армейского", так и рассматривая условия, когда военнослужащий не выполняет свои обязанности, т.е. по пути на службу и со службы...

Dik1Дата: Четверг, 06.09.2012, 17:42 | Сообщение # 12
Благородный Дон
Quote (spas)
, т.е. по пути на службу и со службы...

то бишь мы опять имеем гражданскую самооборону по сути.

spasДата: Четверг, 06.09.2012, 19:47 | Сообщение # 13
да, так и есть...а их уже припекло, не так давно беспорядки были ого-го какие и стрелять из огнестрела нельзя было, т.к. народ и жить хотелось, так вот спецы применяли личные ТРАВМАТЫ ...
суммирую: им не надо объяснять для чего и почему нужна подручка и средства не только огнестрельного плана

Dik1Дата: Суббота, 08.09.2012, 00:25 | Сообщение # 14
Благородный Дон
дык для этого тренироваться надо правильно, используя мировой опыт http://www.youtube.com/watch?v=sbFSVh1mmiw
тогда и получаться будет, с беспорядками до которых нашим демонстрантам ещё далеко http://www.youtube.com/watch?v=5YDZ5PwokfE

NechДата: Суббота, 08.09.2012, 15:54 | Сообщение # 15
Почетный Форумчанин
Награды: 0
Ага, особенно, учитывая, что кумдо (корейский аналог кендо) весьма популярный там вид.
А в перспективе нам без работы остаться не грозит.. как и медикам wacko

Форум КЛНБ » Другие форумы по теме » Ножевой Бой » Курс "Гражданский нож С.П.А.С."
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Бесплатный хостинг uCoz