Суббота, 22.07.2017, 12:54
Приветствую Вас Кварково-радиоволновой гриб | RSS
Клуб Любителей Ножевого Боя
Главная | Кубок Европы по ножевому фехтованию - Страница 2 - Форум КЛНБ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Mungojerrie, Bugiman 
Форум КЛНБ » Другие форумы по теме » Ножевой Бой » Кубок Европы по ножевому фехтованию (Положение)
Кубок Европы по ножевому фехтованию
DneprovskiyДата: Вторник, 30.10.2012, 09:44 | Сообщение # 36
Ацкий ножевиг
Награды: 0
Статус: Offline
Регламент Кубка Европы по ножевому фехтованию IKFF,
16-18 ноября 2012 года,
г. Днепропетровск, Украина.

16 ноября 2012, день приезда команд и официальных лиц.
Гостиница «Свердловск», ул. Свердлова, д.6.
Поселение с 12.00. В случае более раннего прибытия, заранее сообщите организаторам.
18.00-19.00 Мандатная комиссия (представители команд с общими заявками).
19.00-20.00 Жеребьевка (главный судья, главный секретарь, представители команд).

17 ноября 2012, день соревнований.
Спортивный комплекс ДХТУ, ул. Набережная Победы, д.40 а.
8.30 Выезд автобусов от гостиницы в спортивный комплекс.
8.30-10.00 Регистрация участников (проверка документов, измерение роста, внесение стартовых взносов).
11.00-11.30 Торжественное открытие соревнований.
11.30-13.30 Предварительные поединки.
13.30-14.00 Обеденный перерыв.
14.00-16.00 Предварительные поединки и полуфиналы.
16.00-16.30 Жеребьевка поединков за третьи места.
16.30-17.30 Поединки за третьи места.
17.30-18.00 Финалы.
18.00 Награждение победителей и призёров.
18.30 Фуршет для участников, представителей и судей Кубка Европы.
Выезд автобусов от спортивного комплекса в гостиницу по окончанию фуршета.

18 ноября, семинар президента IKFF Мастера Данило Роси Ладжоло Ди Касано.
ГСДЮШОР, ул. Херсонская, д.3.
10.30-11.00 Регистрация участников.
11.00-13.00 Первая тренировка.
15.00-18.00 Вторая тренировка.

http://hapkidoinua.blogspot.com

Сообщение отредактировал Dneprovskiy - Вторник, 30.10.2012, 09:45

ArnisadorДата: Четверг, 15.11.2012, 11:57 | Сообщение # 37
Гургасар
Награды: 1
Тестирование системы. Выкладываю для понимания соревновательного формата.
http://www.youtube.com/watch?v=OZtrfulJ6VI

...кинжал хорош для того у кого он есть и плохо тому у кого он не окажется в нужное время... (с) Абдула

DneprovskiyДата: Суббота, 17.11.2012, 02:41 | Сообщение # 38
Ацкий ножевиг
Мандатную комиссию Кубка прошли 61 участник, которые будут соревноваться в 3 мужских и 1 женских ростовых категориях.

spasДата: Суббота, 17.11.2012, 21:01 | Сообщение # 39
Почетный форумчанин: Главный инструктор СПАС
Награды: 4
молодцы

Добавлено (17.11.2012, 21:01)
---------------------------------------------
у нас 2 место в категории до 180 см, участвовал 1 человек, ай да мы молодцы )))))

...я просто знаю, где в попе находится винтик...

DneprovskiyДата: Воскресенье, 18.11.2012, 16:54 | Сообщение # 40
Ацкий ножевиг
Да, у СПАС 100 процентный результат, 1 человек равен одному финалисту. Хорошие и красивые поединки показал.

Добавлено (18.11.2012, 11:56)
Участники Кубка Европы

Фрагмент награждения

Главный Кубок

Доктор спас всех

Добавлено (18.11.2012, 11:57)
Спасибо итальянским друзьям за фотографии, выложенные в Фэйсбуке.

Добавлено (18.11.2012, 16:54)
Результаты Кубка Европы по ножевому фехтованию, 16-17 ноября 2012 года, Днепропетровск, Украина.

Женщины
1 место Makrinski Tatyana Russia
2 место Lukyanova Ekaterina Russia
3 место Kostantinova Olga Russia
3 место Vasilyeva Ekaterina Russia

Мужчины до 175 см
1 место Djigoluk Vitaliy Ukraine
2 место Ivanov Nikita Ukraine
3 место Tishin Vladimir Russia
3 место Rizeli Andrey Ukraine

Мужчины до 185 см
1 место Kazakov Kirill Russia
2 место Lobanov Nikolay Ukraine
3 место Zakharenko Sergey Ukraine
3 место Macuha Alexandr Ukraine

Мужчины свыше 185 см
1 место Sidorov Vadim Russia
2 место Tchibulev Alekcandr Ukraine
3 место Klochkov Ivan Russia
4 место Sevostyanov Sergey Russia

LuchezarДата: Воскресенье, 18.11.2012, 18:54 | Сообщение # 41
Инструктор "Айна Бэра"
Спасибо организаторам за приглашение и организацию чемпионата. Отчет,фото вскоре выложим.
С уважением Айна Бера.

http://bera.com.ua/

ArnisadorДата: Вторник, 20.11.2012, 18:26 | Сообщение # 42
Гургасар
Quote (Luchezar)
Спасибо организаторам за приглашение и организацию чемпионата. Отчет,фото вскоре выложим.
С уважением Айна Бера.

Спасибо.
Сегодня первый раз добрался до компьютера. Турнир, а потом два дня семинаров Росси и Треминио, а так же долгие проводы ))) абсолютно выбили из сил...
Кратко по турниру. Немного позже будут выложены все официальные отчеты, а сейчас просто хочу сказать всем участникам СПАСИБО.
Как организатор турнира, я благодарен всем кто смог приехать к нам в Днепропетровск откликнувшись на наше приглашение.
Как представитель Украинской Команды, скажу, что мне было приятно видеть как представители шести городов/регионов (Киев, Харьков, Одесса, Севастополь, Кременчуг, Днепропетровск) и таких разных направлений/организаций как КОИ, СПАС, КСД, БЛЭЙД БРАЗЕРС, АЙНА БЕРА, ТОЛПАР и АРНИС стали одной командой и болели друг за друга. Спасибо, Вы все КРАСАВЦЫ.
С уважением, Михаил Бидков.

Добавлено (20.11.2012, 16:00)
А вот и первое видео из соцсетей, с нашего турнира
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=3-Lfq821T6c#!

Добавлено (20.11.2012, 18:26)
Первая часть видео с турнира
http://www.youtube.com/user/oldmiker68/videos?view=0

...кинжал хорош для того у кого он есть и плохо тому у кого он не окажется в нужное время... (с) Абдула

spasДата: Вторник, 20.11.2012, 22:59 | Сообщение # 43
Может кто мне объяснит каким образом Кубок Европы стал командным?
Почему бойцов причислили к национальным сборным?
И когда проходили отборочные турниры в эти национальные сборные?

А то прочел от толпаринфо, что типа кубок ухела в России, а кто входил в сборную РОССИИ? И например мой парень никоем образом не входил в сборную Украины!

Может мне разъяснят организаторы!

DneprovskiyДата: Вторник, 20.11.2012, 23:19 | Сообщение # 44
Ацкий ножевиг
Господин spas, вы участвуете в обсуждении темы и не помните о том, что в ней обсуждалось. Перечитайте, начиная с сообщения

После этого вернитесь к положению о соревновании. И прочитайте пункт "Участники".

Сообщение отредактировал Dneprovskiy - Среда, 21.11.2012, 00:23

spasДата: Среда, 21.11.2012, 09:53 | Сообщение # 45
Подождите. Сайта этой самой федерации НЕТ, поглядеть невозможно кто туда входит....
ответа не получил!!!
Проводились отборы в нац сборные или нет?
Каким образом бойцы КСД и мой боец СПАС стали частью нац сборных (если это так, почему я не знаю)?
От России была команда Толпар?

Я спрашиваю чтобы была ясность. Т.к. в России не проводились никакие турниры. отборочные на Кубок Европы.
органиазторы имеют право как угодно называть, но разъяснить надо, т.к. у меня лично спросили "когда были отборочные в нац сборные", вот я и интересуюсь.

И как Вам не стыдно, уже Вы то знаете, как проводятся отборы в нац сборные и т.д.

ArnisadorДата: Среда, 21.11.2012, 12:56 | Сообщение # 46
Гургасар
Quote (Dneprovskiy)
Может кто мне объяснит каким образом Кубок Европы стал командным?

Пункт № V Правил соревнований.
Quote (spas)
Почему бойцов причислили к национальным сборным?

Читайте положение.
Quote (spas)
И когда проходили отборочные турниры в эти национальные сборные?

Отборочные турниры в Украине не проводились, т.к. вход в сборную был свободный (было только одно условие- наличие опыта участия в соревнованиях по НБ), у нас не так много желающих драться, что бы проводить отборы. В России понятия не имею, задайте вопрос представителю команды России - Кириллу Любину.
Quote (spas)
И например мой парень никоем образом не входил в сборную Украины!

Странно, а я думал что входил))), покрайней мере заявка подавалась единая.
Quote (spas)
Каким образом бойцы КСД и мой боец СПАС стали частью нац сборных (если это так, почему я не знаю)?

Про бойцов КСД пусть ответит Руслан Матвеев, а по СПАСу алгоритм прост: Ваш представитель в Днепре пришел ко мне и спросил о возможности участия в турнире двух человек (себя и представителя Кременчуга), я задал только один вопрос- есть ли у них опыт участия в соревнованиях по НБ, по любым правилам, на что получил отрицательный ответ. Тогда я предложил им выступить на турнире в Одессе, где правила специально подогнали под правила IKFF, после чего как говориться милости просим. Николай поехал и выступил, после этого мы связались и я сказал, что включаю его в общую заявку и он выслал мне почтой свои данные. Вот так все и было.
Quote (spas)
От России была команда Толпар?

От России была сборная команда России.
Quote (spas)
И как Вам не стыдно, уже Вы то знаете, как проводятся отборы в нац сборные и т.д.

В официальных видах да, но мы только начинаем свой путь... Надеюсь позже, когда мы станем официальным видом, нас будет так много, что мы сможем выбирать внутри страны лучших из лучших...
Quote (spas)
Может мне разъяснят организаторы!

Разъясняю чисто из вежливости...

DneprovskiyДата: Среда, 21.11.2012, 15:15 | Сообщение # 47
Ацкий ножевиг
органиазторы имеют право как угодно называть, но разъяснить надо, т.к. у меня лично спросили "когда были отборочные в нац сборные", вот я и интересуюсь.

Формирование сборных команд происходит:
1. По результатам отборочных соревнований.
2. По рейтинговым результатм.
3. Решением тренерского совета.
4. Решением руководителя.

Всё зависит от того, какие правила приняты в организации. Соглашаясь, выступать на соревновании по правилам организации, участник, автоматически принимает правила принятые этой организацией. Положение о соревновании и правила соревнования были вывешены заранее. Так же, заранее представитель IKFF в Украине Михаил Бидков сообщил условия участия в данном турнире.

Чего, мы должны стыдиться? Положение и Правила опубликованны. Далее, каждый принимает решение, нужно или не нужно, ему принимать в этом участие. То, что прописанно в Положении и Правилах выполнено.

У вашего спортсмена была возможность продемонстрировать мастерство вашей школы и защитить цвета национального флага. Он показал красивые бои. Честь и хвала бойцу и его тренеру!

P/S Моё мнение, что Михаил Бидков организовал хороший праздник спорта. У украинских бойцев появилась возможность сразится с российскими и итальянскими бойцами, на своей територии, при минимальных финансовых затратах. Всем понятно, что на соревновании по непризнаному виду спорта невозможно соблюсти все то, что является обыденным для признаных видов спорта. Но, надо стараться повышать организационый уровень турниров и приводить их в соответствие с признаными видами спорта. И со временем, это произойдет. Ножевое фехтование, станет признаным видом спорта.

Сообщение отредактировал Dneprovskiy - Среда, 21.11.2012, 15:35

SkyhookДата: Среда, 21.11.2012, 15:46 | Сообщение # 48
Lardus Magnificat
Выражу благодарность от бойцов Blade Brothers, которые участвовали в турнире, Михаилу и Павлу, за организацию прошедшего мероприятия, радушный прием и возможность получить положительные эмоции от общения с ребятами России, Италии да и Украины тоже)

No Judges. No Referees. No trophies. Just one rule - friends for all time

spasДата: Среда, 21.11.2012, 15:59 | Сообщение # 49
Вы все в кучу не сваливайте.
Молодцы организаторы, участники, все молодцы - это не оспаривается и никак не ставится по сомнение.

Нац сборные не формируются путем МЕЖДУСОБОЙЧИКА, есть везде процедура формирования нац сборной, и не может быть нац сборная представлена одной школой или группой спортсменов решением ГЛАВЫ какой-либо организации.

Меня например радует идея и развитие спорта, но вот СПОСОБЫ коробят: никто в России не предложил устроить отбор в нац сборную, даже скажу так, никто не желал такого отбора (мнение мое)...

Потому считаю неккоректно НЕ ПИСАТЬ пренадлежность школы в итогах или просто не указывать причины такого решения (пусть даже просто написав, что решением руководства федерации Россиию представляет Толпар, Италию - каликс и т.д. - так понятно)!!!

Сообщение отредактировал spas - Среда, 21.11.2012, 16:01

ArnisadorДата: Среда, 21.11.2012, 16:47 | Сообщение # 50
Гургасар
Quote (spas)
Нац сборные не формируются путем МЕЖДУСОБОЙЧИКА, есть везде процедура формирования нац сборной, и не может быть нац сборная представлена одной школой или группой спортсменов решением ГЛАВЫ какой-либо организации.

biggrin Это Вы пытаетесь рассказать официальному тренеру молодежной сборной страны по олимпийскому виду спорта ( я имею ввиду Днепровского ) и бывшему тренеру юношеской сборной страны по олимпийскому виду спорта ( я имею ввиду себя ). Реально смешно читать.
Вы забываете о том, что мы с Вами проводим турниры по разным версиям, а соответственно схема формирование нац. команд будет приниматься проводящей организацией, или ее представителем в данной стране. Только так и никак иначе. А по Вашим умозаключениям получается, что при проведении ЧМ по Карате допустим Шотокан, представитель федерации Шотокан в России должен собрать представителей других версий и организаций Карате в России и формировать команду вместе с ними, Вы понимаете абсурдность своих претензий?

Добавлено (21.11.2012, 16:30)
Quote (spas)
Потому считаю неккоректно НЕ ПИСАТЬ пренадлежность школы в итогах или просто не указывать причины такого решения (пусть даже просто написав, что решением руководства федерации Россиию представляет Толпар, Италию - каликс и т.д. - так понятно)!!!

В отчете пишется нац. принадлежность, но никто не запрещает всем участникам говорить и писать о своей принадлежности к той или иной организации. Что касается России, то кроме Толпара по крайней мере представители Штурма точно были и даже завоевали одну медаль...

Добавлено (21.11.2012, 16:47)

Quote (Skyhook)
Выражу благодарность от бойцов Blade Brothers, которые участвовали в турнире, Михаилу и Павлу, за организацию прошедшего мероприятия, радушный прием и возможность получить положительные эмоции от общения с ребятами России, Италии да и Украины тоже)

Спасибо. Я ценю то, что вы приехали и поддержали наше начинание. Очень достойно бились.

Сообщение отредактировал Arnisador - Среда, 21.11.2012, 16:45

spasДата: Среда, 21.11.2012, 16:54 | Сообщение # 51
У меня претензий нет. Есть непонятки, основаны они на отсутствии ПОНЯТНОГО информирования (ни сайта федерации, ни открытого информирования по статусам турнира в России, у вас может что-то и было).
Только сейчас я понимаю, что это СУГУБО ВНУТРЕННИЙ Кубок Европы, регламентированный решением РУКОВОДСТВА и доведено решение до только СВОЕГО круга школ!

И рассказывать не надо про разные стили, я же четко написал, если это решение РУКОВОДСТВА ФЕДЕРАЦИИ - вопросов нет, внутренние дела, на то они и внутренние!!!

п.с. Не только Вы спортом занимаетесь и что-либо понимаете в вопросах проведения турниров!

В остальном вопросов не имею, понятный ответ получил.

Спасибо!!!

Сообщение отредактировал spas - Среда, 21.11.2012, 16:57

ArnisadorДата: Среда, 21.11.2012, 17:00 | Сообщение # 52
Гургасар
Quote (spas)
В остальном вопросов не имею, понятный ответ получил.

Спасибо!!!

Я рад, что мы поняли друг друга.

DneprovskiyДата: Среда, 21.11.2012, 17:22 | Сообщение # 53
Ацкий ножевиг

2 spas
Если вы не умеете читать Положение о соревновании, то ваши заявления, как формируются команды ... они, ни о чём.

Только сейчас я понимаю, что это

Вот видете, только сейчас и не с первого раза, вы наконец-то начали понимать, что это уже было написанно в Положении. Прочитайте пункт "Руководство" и "Правила". Возможно, что со временем, вы станете спортивным тренером и начнете понимать обыденные для спорта правила. Возможно, теперь вы начнете догадываться, почему я вам говорил ранее, что многие ваши слова сильно расходятся с реальным положением дел.

Сообщение отредактировал Dneprovskiy - Среда, 21.11.2012, 17:23

spasДата: Среда, 21.11.2012, 17:35 | Сообщение # 54
Dneprovskiy

Успехов Вам.
Будьте примером, нам пионерам!

Сообщение отредактировал spas - Среда, 21.11.2012, 17:38

DneprovskiyДата: Среда, 21.11.2012, 18:16 | Сообщение # 55
Ацкий ножевиг
Вы действительно, являетесь пионерами-первопроходцами нового вида спорта (возможно, нескольких видов спорта). И это очень круто! Только время, сможет дать оценку правильности тех или иных действий. Спасибо и Вам удачи.

giynДата: Среда, 21.11.2012, 19:51 | Сообщение # 56
Главный инструктор KSD
Награды: 2
Весело тут у вас biggrin
От лица наших участников выражаю благодарность за проведенное мероприятие!
На сегодня не так уж много подобных мероприятий проходит на территории нашей страны. Стоит обратить свое внимание на взаимную поддержку и развитие, а не критику и взимоигнорирование.
Более чем уверен, что у нас всех есть чем делиться. С радостью будем посещать мероприятия в России как только позволит экономическое состояние, а пока приглашаем Россиян поддерживать своим участием наши скромные турниры!

Выбрав путь - не оглядывайся!
С уважением Giyn Abad.

DneprovskiyДата: Четверг, 22.11.2012, 09:06 | Сообщение # 57
Ацкий ножевиг
Отчет российских участников о Кубке Европы по ножевому фехтованию.

GarumДата: Четверг, 22.11.2012, 17:10 | Сообщение # 58
Претор
Краткие впечатления от форума.

Сразу напишу - мне понравилось, очень поучительно и весело

От клуба (и от города) нас поехало трое, двое на поезде и Виталик Джигарлюк на автобусе.

Прибыв в 9.20 на вокзал мы взяли такси и двинулись к месту проведения обещая водителю всевозможные материальные поощрения за скорость, ведь регистрация заканчивается в 10.00 smile

На месте - много знакомых лиц, пообщались.

Понимаю, почему в Регламенте соревнования такие щедрые допуски по времени между этапами соревнования (регистрация-открытия-поединки), подождать пришлось. Но то почти всегда так.

Попробовали макеты - интересные, только недостаточно эргономичные, как по мне. Думаю, очевидно, что с развитием спортивного раздела ножевого боя электро-фиксация неизбежна (что печально, как по мне) и эти "спорт-ножи" большой шаг на пути к полноценному спортивному снаряду.

Бои - всё, вообщем-то, видно на видео. Понравились девочки, хорошие, смотреть приятно, жаль мало.
Очень интересная и непривычная техники многих бойцов, активная работа ногами, интересная система секундантов.

Что хотелось бы отметить, один из самых спорных вопросов - зачёт поражения шеи и как следствие регулярное обращение к видеоповторам. Хотелось бы на будущее, если будет такая возможность, сделать вывод на монитор/телевизор, на экранчиках камер далеко не всё видно.

Хочу отметить специфику накладываемую на бои в связи с применением электро-фиксаторов:

- оценка сходок с большим количеством разменов в ближней-средней дистанции. На Украине такие практически не оцениваются из соображений невозможности оценки и нежелательности разменов ударами.

- множество очевидных попаданий не засчитанных системой, желательно, конечно, что бы все участники получили возможность тренироваться на макетах используемых в соревновании или аналогичных, не знаю как это осуществить на данном этапе

- зачёт легких уколов/чирков, которые на наших соревнованиях засчитаны бы не были, но приводили к срабатыванию системы, это видно неизбежно и даже можно списать на мастерское оценивание расстояние, но как то так...

Мне удалось прилично посекундировать и хочу отметить, что вник я в правила объявления претензий не сразу, хотя слушал оглашения оных достаточно внимательно, вроде как. Может природная тупость, не знаю. Непонятна норма, когда сам боец не имеет права обратиться с претензией, секундант это хорошо, но он сидит (зачем, кстати?) и ряд моментов ему просто не видно.

Сам вылетел быстро и непринужденно, аж удивился, видно больше надо тренироваться.

Потыкался с несколькими парнями из Толпара в частном порядке – очень интересно, я бы ещё поспаринговал.

Рад был увидеть старых знакомых и познакомиться с новыми людьми, очень толковые соревнования, большое количество людей, доброжелательная обстановка, хорошо провели время.

Спасибо организаторам! Надеюсь этот форум станет постоянным и мы сможем его посещать.

P.S. Жаль, что при плохом обороте, у бойца только один бой (как вот у меня получилось) даже утешительных не зарубиться, может имеет смысл применять полу-олимпийку как в наших отечественных первенствах практикуется.

DneprovskiyДата: Четверг, 22.11.2012, 21:45 | Сообщение # 59
Ацкий ножевиг
Мне удалось прилично посекундировать и хочу отметить, что вник я в правила объявления претензий не сразу, хотя слушал оглашения оных достаточно внимательно, вроде как. Может природная тупость, не знаю. Непонятна норма, когда сам боец не имеет права обратиться с претензией, секундант это хорошо, но он сидит (зачем, кстати?) и ряд моментов ему просто не видно.

Пункт правил, касающийся протеста и видео повтора предложил и прописал я. Перечитаете, его пожалуйста, если что то непонятно, то мы подумаем, как это описать.

XX. Протест и видео повтор.

Секундант имеет право на мгновенный протест в ходе поединка.

Протест можно подавать на начисление баллов и на действия рефери.

Для осуществления процедуры протеста секунданту выдается карточка.

Для осуществления видео повтора ведётся видео съёмка двумя камерами, предоставленными оргкомитетом.

Для опротестования секундант должен мгновенно подняться со стула и поднять руку с карточкой. Секундант устно излагает протест. С целью объективного решения по протесту прибегают к видео повтору. В просмотре видео материалов участвуют главный судья, глава арбитражной комиссии и рефери. Решение по просмотру видео материалов принимает главный судья. Решение является окончательным и обсуждению не подлежит.

В случае двух неудовлетворённых протестов в ходе одного поединка, карточка изымается и до конца поединка протесты не принимаются. Изъятие карточки не влияет на счёт поединка.

Протесты по окончанию поединка не принимаются и не рассматриваются.

Сообщение отредактировал Dneprovskiy - Четверг, 22.11.2012, 21:47

GarumДата: Четверг, 22.11.2012, 22:22 | Сообщение # 60
Претор
Не прений для, но раз уж вы написали, я читал положение перед турниром, но как-то привык ориентироваться на озвученные правила судьями/организаторами, может я и пропустил подробности секундированния, я ж не спорю. Тем не менее хотел бы обратить внимание на пару вопросов:

"Для опротестования секундант должен мгновенно подняться со стула и поднять руку с карточкой."

Не раз и не два протесты подавались далеко не "мгновенно" (кстати, прикольный термин в целом), а сильно после опротестованного момента.

Точно конечно не помню, но вроде как были прецеденты двух неудовлетворённых апелляций, но ничего и ни у кого не изымалось.

Не говорю уже про бойцов выступающих вообще без секундантов.

На всякий случай - я не стремлюсь ни к каким прениям по судейству и не предъявляю претензий. Как уже упоминал выше, мне понравился турнир, описанные ситуации прошу считать исключительно предложениями к совершенствованию, не более.

DneprovskiyДата: Пятница, 23.11.2012, 00:11 | Сообщение # 61
Ацкий ножевиг
Я вас понимаю, так как сидя за главным судейским столом, обращал внимание судей именно на эту процедуру - подача протеста, работа секунданта, работа рефери.
Этот пункт правил опробировался первый раз. Естественно, что все участники (включая судей) допускали ошибки в его использовании. Со временем, эта процедура пройдет обкатку и тогда уже можно будет ставить более жесткие временные рамки на подачу протеста, на форму его изложения и т.д. Сейчас сложно и практически нереально требовать профессионализма в знании ньюансов правил от секундантов. Я специально, заранее использовал формулировку "мгновенно", оставляя это на усмотрение рефери. Ведь введение временных рамок, еще более усложнило бы процедуру подачи протеста. Успел-не успел станет важнее, чем прав-не прав. И оставил шанс на две ошибки в течении боя. Изъятие карточки происходит только после второй ошибки. Изымается, только до конца боя. К примеру, в тхэквондо карточка изымается при первой ошибке. И допускается не более двух ошибок за турнир.

Сейчас, практически все снимают бои на видео. Потом происходит обсуждение и очень часто выводы, что судьи не заметили, не поставили и т.д. Идея "мгновенного" протеста и видеоповтора, введена для того, чтобы у секунданта была возможность сразу отреагировать на ошибку судьи и отстоять свои права на правильное решение. А если секундант этим не воспользовался и потом сказал, что судьи не заметили, то естественный вопрос секунданту, а почему ты не опротестовал? Не заметил? Ну, судьи тоже не заметили, все люди, все имеют право на ошибку, секундант и судья становятся одинаково ответственными за решения.

Секундант сидит, для того, чтобы когда он подниметя, то рефери будет это проще заметить, чем просто поднятую руку с карточкой. Спортсмен, не имеет права на подачу личного протеста, чтобы бой не превращался в фарс - ударил и вымаливает оценку. Есть секундант, есть судьи, пусть они делают свою работу, а спортсмен вышел драться, а не переговариваться.

GarumДата: Пятница, 23.11.2012, 00:33 | Сообщение # 62
Претор
Хм, думаю это не бесспорные тезисы, но лучше обсудим их перед следующим турниром.

А то развернём тут теоретическую дискуссию применение которой будет не скоро.

spasДата: Пятница, 23.11.2012, 12:36 | Сообщение # 63
Вопрос сугубо практический. т.к. планируем в апреле выступать: как шло определение попадния в шею, если воротник шлема достаточно широкий?
Вопрос не праздный и потому интересный.

GarumДата: Пятница, 23.11.2012, 13:07 | Сообщение # 64
Претор
Визуально - судьями, в случае сомнений у секундантов (достаточно частых) пересматривали повторы.

spasДата: Пятница, 23.11.2012, 18:54 | Сообщение # 65
Шея это какая-то часть воротника шлема или весь воротник???

DneprovskiyДата: Вторник, 27.11.2012, 18:07 | Сообщение # 66
Ацкий ножевиг
Впечатления о Кубке Европы

MungojerrieДата: Вторник, 27.11.2012, 20:19 | Сообщение # 67
technical spirit
Награды: 3
Quote (Dneprovskiy)
Впечатления о Кубке Европы

Смутил вот этот вот пункт:
Некоторые разговоры вызвали электронные ножи-фиксаторы ударов. Но, это временное явление. Со временем, люди привыкнут, опробуют, разберутся. Кому нужно, те купят, адаптируют технику под нож и правила. И соответственно вопросов станет меньше.

То есть речь о доработке/тюнинге фиксаторов не идёт? О них было много мнений, и среди них хватало тех, что считают, что действия они часто оценивали неадекватно. Плюс остановка боя для отмены очка попавшему по ножу противника. В связи с чем вопрос - будут ли дорабатываться регистраторы и/или правила?

Второй - оценка порезов шеи в + 2 бала. По этому пункту возникло много протестов и видео повторов. Не буду говорить о "летальности" в реале и чем укол в сердце, печень, глаз хуже?

Как по мне, пусть так и будет, пока, пока не появятся технические средства, позволяющие это отслеживать. Потом что "на глаз" определить укол печени/сердца, да еще и в случае сердца определить, прошл ли нож между ребёр или нет:) - невозможно. А визуально определить порез шеи реально, хоть и не всегда легко, когда есть шлема или фехтовальные маски.

Qui cum Jesu itis, non ite cum jesuitis.

DneprovskiyДата: Вторник, 27.11.2012, 21:50 | Сообщение # 68
Ацкий ножевиг
Я так понимаю, что с электронными ножами-фиксаторами доработки будут. Но, основываясь на наблюдениях "усовершенствований" электронных жилетов в ТКД ВТФ, то не всегда желание совпадает с полученным результатом. И единственным выходом для снятия вопросов, является приобретение этих самых систем и личное апробирование.

ArnisadorДата: Среда, 28.11.2012, 11:39 | Сообщение # 69
Гургасар
Quote (Mungojerrie)
О них было много мнений, и среди них хватало тех, что считают, что действия они часто оценивали неадекватно.

А можно с этими мнениями ознакомиться? А то как то странно, что я непосредственный участник событий знаю меньше, чем Вы находившийся от него за 500 км.
И сразу добавлю, для тех кто не в курсе, Необходимое усилие ножа на порез = 1500гр. , а на укол 2100гр. При не четком техническом действии вектор силы смещался и нож не срабатывал, это достаточно быстро всем стало ясно (и разъяснено). И если нож не срабатывал, то выводы делайте сами...

Добавлено (28.11.2012, 11:39)

Quote (Mungojerrie)
действия они часто оценивали неадекватно.

Это высказывание больше подходит для людей))) , а нож-регистратор либо срабатывает, либо нет.

MungojerrieДата: Среда, 28.11.2012, 13:04 | Сообщение # 70
technical spirit
Награды: 3
Quote (Arnisador)
а нож-регистратор либо срабатывает, либо нет.

Ну это ясно smile Просто если таки представить, что это нож, то срабатывание регистратора происходило не при тех же условиях, при которых был бы порез или укол ножом металлическим, и наоборот.
Опять же, меня там не было - это пересказ чужих впечатлений.

Qui cum Jesu itis, non ite cum jesuitis.

Форум КЛНБ » Другие форумы по теме » Ножевой Бой » Кубок Европы по ножевому фехтованию (Положение)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Бесплатный хостинг uCoz