Среда, 24.05.2017, 21:34
Приветствую Вас Кварково-радиоволновой гриб | RSS
Клуб Любителей Ножевого Боя
Главная | Кубок Европы по ножевому фехтованию - Страница 3 - Форум КЛНБ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Mungojerrie, Bugiman 
Форум КЛНБ » Другие форумы по теме » Ножевой Бой » Кубок Европы по ножевому фехтованию (Положение)
Кубок Европы по ножевому фехтованию
ArnisadorДата: Среда, 28.11.2012, 13:25 | Сообщение # 71
Гургасар
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Mungojerrie)
Как по мне, пусть так и будет, пока, пока не появятся технические средства, позволяющие это отслеживать. Потом что "на глаз" определить укол печени/сердца, да еще и в случае сердца определить, прошл ли нож между ребёр или нет:) - невозможно. А визуально определить порез шеи реально, хоть и не всегда легко, когда есть шлема или фехтовальные маски.

Quote (Mungojerrie)
Второй - оценка порезов шеи в + 2 бала. По этому пункту возникло много протестов и видео повторов. Не буду говорить о "летальности" в реале и чем укол в сердце, печень, глаз хуже?

Я думаю, что основополагающим фактором оценки технического действия в спортивном фехтовании, должна быть сложность в исполнении того, или иного элемента, а не анатомические названия органов и тем более слово 'летальность'. И в этом ракурсе, ИМХО, порез шеи не сложнее в исполнении чем другие элементы, но сложнее в оценке. Лично я отменил бы оценку +2 балла за порез шеи. Органы и летальность мы оставим для традиционного раздела техник ножевого боя, который может преподаваться параллельно со спортивным, по желанию занимающихся и инструктора, так как это делается в других видах спортивных единоборств (ТКД, Карате, Самбо и т.д.).

Добавлено (28.11.2012, 13:18)
---------------------------------------------
Quote (Mungojerrie)
Опять же, меня там не было - это пересказ чужих впечатлений.

Не становитесь испорченным телефоном. Я думаю все люди взрослые и сами могут озвучить свое мнение...

Добавлено (28.11.2012, 13:25)
Quote (Mungojerrie)
Просто если таки представить, что это нож, то срабатывание регистратора происходило не при тех же условиях, при которых был бы порез или укол ножом металлическим, и наоборот.

Выше я написал, что нужно разделять 1. спортивное фехтование с его четко прописанными правилами и 2. традиционные техники применения ножа, тогда у Вас вопросы будут по существу. Про металлические, острые и т.д. ножи, и степень повреждения человеческой тушки - это во второй раздел.
Например в ТКД спортивная подготовка и традиционная техника сдающаяся на пояса- ЭТО ДВА БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА, в других видах тоже...
В любой федерации (областной, национальной) есть набор тренеров (старший, главный) спортивной команды и есть должность Технического Директора - отвечающего за подготовку и проведение аттестаций , т.е. за изучение традиционной техники. Почему бы это? Наверное потому, что идет четкое разделение спорта и традиции. А насколько они пересекаются и в каком процентном соотношении изучаются, это личное дело инструкторов и адептов, кому что нужнее...

...кинжал хорош для того у кого он есть и плохо тому у кого он не окажется в нужное время... (с) Абдула

Сообщение отредактировал Arnisador - Среда, 28.11.2012, 13:39

MungojerrieДата: Среда, 28.11.2012, 15:15 | Сообщение # 72
technical spirit
Награды: 3
Quote (Arnisador)
Не становитесь испорченным телефоном. Я думаю все люди взрослые и сами могут озвучить свое мнение...

Некоторые из этих людей как минимум не зарегистрированы на этом форуме.

Quote (Arnisador)
1. спортивное фехтование с его четко прописанными правилами и 2. традиционные техники применения ножа, тогда у Вас вопросы будут по существу. Про металлические, острые и т.д. ножи, и степень повреждения человеческой тушки - это во второй раздел.

Не думаю, что найдется человек, который захочет с этим спорить. Дело в том, что по мнению меня и многих других людей, требования к зачетному спортивному действию макетом ножа или ножом-регистратором должны быть максимально приближены... ну вы поняли smile

Qui cum Jesu itis, non ite cum jesuitis.

spasДата: Среда, 28.11.2012, 15:38 | Сообщение # 73
Почетный форумчанин: Главный инструктор СПАС
Награды: 4
повторю вопрос - как считалась шея, по вортнику шлема или еще как-то?

...я просто знаю, где в попе находится винтик...

DneprovskiyДата: Среда, 28.11.2012, 16:20 | Сообщение # 74
Ацкий ножевиг
Награды: 0
Не думаю, что найдется человек, который захочет с этим спорить. Дело в том, что по мнению меня и многих других людей, требования к зачетному спортивному действию макетом ножа или ножом-регистратором должны быть максимально приближены... ну вы поняли

Для тех, кто часто выступает на соревнованиях, очень важным становится фактор ОДИНАКОВОЙ оценки технических действий на разных турнирах. То есть, снижение человеческого фактора при оценке ударов судьями. У всех участников одинаковые ножи, действующие одинаково. В этом огромный плюс. В любом случае недовольство электронной техникой лучше, чем претензии к предвзятому судейству.

Добавлено (28.11.2012, 16:20)
фотографии Кубка Европы

http://hapkidoinua.blogspot.com

MungojerrieДата: Среда, 28.11.2012, 16:52 | Сообщение # 75
technical spirit
Награды: 3
Quote (Dneprovskiy)
В любом случае недовольство электронной техникой лучше, чем претензии к предвзятому судейству.

Не могу согласиться. Электроника беспристрастна, но не факт что адекватна. Это если рассматривать с той самой позиции.
Для развития НБ как спорта, конечно, лучше самая сомнительная электроника, чем самые лучшие судьи, но лично для меня аспект соответствия спортивному НБ, скажем так, неспортивному НБ крайне важен.

Взять хотя бы современное олимпийское фехтование со всей его электроникой. Как вид спорта? Атлична, никаких вопросов. Но наскольок это фехтование имеет отношение к тому, с которого оно начиналось?

Лично я бы очень не хотел, чтобы НБ пришёл в большой спорт аналогичной ценой.

Qui cum Jesu itis, non ite cum jesuitis.

ArnisadorДата: Среда, 28.11.2012, 17:50 | Сообщение # 76
Гургасар
Quote (Mungojerrie)
но лично для меня

Для себя лично, Вы уже сделали выбор 17-го ноября между форматами соревнований, к чему эта дискуссия, или это техничный троллинг?
Quote (spas)
повторю вопрос - как считалась шея, по вортнику шлема или еще как-то?

Сейчас идут переговоры между представителями IKFF, по дальнейшей судьбе оценки попаданий в шею, варианта два, или автоматическое зачисление системой 3-х баллов, или отмена +2 баллов. При анонсировании новых турниров, все это будет оговорено в правилах. Точно могу сказать только одно, изменения по этому пункту будут, соответственно зона попадания либо будет выделена специальным элементом экипировки, или в этом вообще отпадет необходимость.

...кинжал хорош для того у кого он есть и плохо тому у кого он не окажется в нужное время... (с) Абдула

Сообщение отредактировал Arnisador - Среда, 28.11.2012, 17:52

spasДата: Среда, 28.11.2012, 18:23 | Сообщение # 77
по автоматическому зачислению имеется ввиду то решение, что предлагали представители Толпар с добавлением к шлему датчика, т.е. сам нож будет начислять, а не судья?

Сообщение отредактировал spas - Среда, 28.11.2012, 18:31

ArnisadorДата: Среда, 28.11.2012, 18:46 | Сообщение # 78
Гургасар
Quote (spas)
т.е. сам нож будет начислять, а не судья?

Да.

spasДата: Среда, 28.11.2012, 19:20 | Сообщение # 79
Спасибо, понял.

DneprovskiyДата: Четверг, 29.11.2012, 01:20 | Сообщение # 80
Ацкий ножевиг
Взять хотя бы современное олимпийское фехтование со всей его электроникой. Как вид спорта? Атлична, никаких вопросов. Но наскольок это фехтование имеет отношение к тому, с которого оно начиналось?

Лично я бы очень не хотел, чтобы НБ пришёл в большой спорт аналогичной ценой.

Спортивное фехтование имеет очень длинную историю в наших странах. В наших городах есть люди, которые практикуют его по 30-40-50 лет. Есть люди, которые выступают по 20 лет в турнирах. О своём виде они знают такие тонкости, которые практикам ножевого фехтования в их стиле откроются не скоро. Олимпийский фехтовальщик, это человек со стажем в 10-20 лет. Из них последние года ежедневно по 5-6 часов тренировок и по 20 и более турниров в году. Для ножевого фехтовальщика, эти цифры даже нереально понять. Ткак, что нет даже смысла сравнивать эти стили.

На современном этапе в спортивном НБ даже нет сложившейся базовой техники. Не говоря о системе тренировок, подготовки и участию в соревнованиях. Всё делается на интуитивном уровне.

Е_УглачДата: Четверг, 29.11.2012, 01:50 | Сообщение # 81
Бравуро
не совсем понятно насколько корректно сравнивать спортивное фехтование со спортивным НБ/фехтованием... начнём с того, что правила олимпийского фехтования едины для всего мира. Правила в НБ/фехтовании у каждого свои. Сколько сейчас стран входит IKFF? Четыре (вроде столько участвовало)? Насколько страны там представленные могут говорить что они представляют весь спектр ножевых клубов и школ своих стран? Ничего личного, просто пример для сравнения. При этом имеем в России уже практически официальные соревнования СНБ ФКР (свои правила). Ещё немного и общепризнанными в мире станут правила оружейного ММА от Дог Брозерс. Плюс куча вариантов правил от филиппинских школ/федераций, плюс всяких разных клубных правил по всему миру. Тут скорее сравнение не с олимпийским фехтованием а с каратэ, где при одном названии правил со своими нюансами и акцентами немерено.
Если говорить за сложившиеся базовые техники, так сорри, но в олимпийском фехтовании они росли и совершенствовались тоже. Итальянская школа, французская, советская... в той же сабле долгое время отдельно от всех шла венгерская школа, кстати, от которой в современном спорте в 70-е (кажется) и появилась кистевая работа с клинком, как упрощение действий под правила. Так что всё тоже самое. Всё росло и развивалось постепенно. С разницей, что олимпийское фехтование поддерживалось и поддерживается государством, да и всё это время институты физкультуры и тренеры тоже без дела не сидели.
Так что некорректное сравнение уже изначально. Был бы НБ единым видом спорта с едиными правилами, которые бы не изменялись и корректировались от турнира к турниру, то можно было бы и говорить о единой сложившейся базовой техникой. Пример? Их есть у меня, как говорится, мне сразу вспоминаются перемывания костей после первых турниров ФСНБ 2007-2009 годов, где главным аргументом критики было что вот выходят СПАС и Кои и по технике похожи что братья близнецы, а вот мы самобытные, потому и проигрываем и в формат не вписываемся. Так вот и наглядный пример того, что одни правила для всех, при разных внутренних техниках и тактиках, сформировали в принципе единый процесс реализации под конкретные правила. А так...

Путёвка в небо достаётся очень быстро:
Вышел на улицу - случайный выстрел... ©

spasДата: Четверг, 29.11.2012, 10:17 | Сообщение # 82
Ну Евгений описал, я добавлю

На современном этапе в спортивном НБ даже нет сложившейся базовой техники. Не говоря о системе тренировок, подготовки и участию в соревнованиях. Всё делается на интуитивном уровне.

неккоректно написано, турниры по численности большие чем теже мероприятия IKFF начали проходить еще с 2004 года, турниры по свободным правилам с 7 октября 2006 года, где уже участвовали бойцы из кучи стран, а турнир 2009 года со 171 участником из более 25 городов МИРА (по сути чемпионат мира :)) вообще можно не приводить. Это все дает явный фактический пример того, что и техника есть и системы тренировок сложились.
Доказательства - наше конкурирование в течении 5-6 лет с Ежелевым Н, где он тренировал бойцов под моих, я же под его. И я знаю минимум 4 школы имеющих подготовки под турниры. У нас есть система подготовки под турниры - доказательство наши результаты уже 4 года подряд.

Так что не может не сложиться за срок в 8-10 лет система подготовки и базовая техника, но она не стала общедоступной, но это админ проблема.

когда-то я привел видео ряд турниров с бойцами одной школы, как у них менялась техника на соревнованиях, с 2004 года до последних дней и явно видно, как уменьшение стилистики и введение в подготовку стандартной техники, отображалось на бойцах и таких примеров много, это и показывает, что процесс идет, он не сформирован, но отрицать то, что есть - не верно.

И скажу так, однобокое знание истории СНБ часто приводит к неверным суждениям, я думаю Вы просто осознанно не желаете обращаться к опыту достаточно большого пласта школ, которые имеют многое из перечисленного, причем годами показывая результаты.

Поэтому написанное возможно подходит для Украины, для России это не подходит, у нас проблема одна, это консолидация, объеденение, т.к. имея системы подотовки, усредненную турнирную технику (ФСНБ выполнило задачу на 100%) и пару десятков сильнейших бойцов, которые могут многому научить и опыт которых уже годами сложился в спорт опыт - мы только первые шаги делаем в сторону объеденнения.

ArnisadorДата: Четверг, 29.11.2012, 11:57 | Сообщение # 83
Гургасар
2 All
Господа, просьба не засорять тему и обсуждать в ней прошедший турнир, а не проблемы и реалии НБ, СНБ и т.д.
Для этих обсуждений есть куча тем на различных ресурсах.

DneprovskiyДата: Четверг, 29.11.2012, 13:30 | Сообщение # 84
Ацкий ножевиг
2 Е_Углач
Полностью вас поддерживаю, изначально сравнивать олимпийское фехтование с любым вариантом СНБ некорректно. Отставание в сто лет...

2 spas
Я сравниваю не развитие СНБ в Украине и России. Уровень внутренней конкуренции соревнований России во всех видах спорта значительно выше, чем во многих странах Мира. Олимпийские Игры, это регулярно показывают.

А говорю о том, что опыт соревнований и подготовки к ним в 8-10 лет несравним с олимпийским движением вообще. За неделю до Кубка Европы IKFF, в том же спорткомплексе, я провел Кубок города по ТКД ВТФ. 690 участников, представляющие 38 команд из 4 стран. В олимпийских видах, таких турниров много. И спортсмен, прошедший сотню (без преувеличения, именно сотню) таких турниров будет отличаться от спортсменов, которые выступают два-четыре раза в год.
В этом сообщении автор не совсем понимает эту разницу.

Сообщение отредактировал Dneprovskiy - Четверг, 29.11.2012, 13:31

spasДата: Четверг, 29.11.2012, 15:56 | Сообщение # 85
по разнице никто не спорит, просто Ваше

не соответствует действительности (аргументы привел), а сравнивать ВИДЫ СПОРТА и НБ смысла нет, т.к. НБ имеет уже базу, методику, это представлено чиновникам и идет легализация, НО ПОКА ЕЩЕ НЕ ВИД СПОРТА, отсюда и все вытекающие проблемы админ и орг плана.

Сообщение отредактировал spas - Четверг, 29.11.2012, 15:56

DneprovskiyДата: Четверг, 29.11.2012, 17:58 | Сообщение # 86
Ацкий ножевиг
Вы тренируете под спорт НБ 8-10 лет? Сколько таких тренеров в России по СНБ, во всех его вариантах? Сколько из них придерживаются одинаковой с вами базовой техники, методики тренировок и подготовки к соревнованиям? Сколько таких тренеров в Мире?

Все ли возьмут Вашу технику, как базу?

Могут ли люди с другой базовой техникой выигрывать соревнования по спорт НБ?

Добавлено (29.11.2012, 17:58)

а сравнивать ВИДЫ СПОРТА и НБ смысла нет, т.к. НБ имеет уже базу, методику,
Судя по вашим высказываниям в ВИДАХ СПОРТА этого нет biggrin

Сообщение отредактировал Dneprovskiy - Четверг, 29.11.2012, 17:52

spasДата: Четверг, 29.11.2012, 18:20 | Сообщение # 87
Dneprovskiy

Исходя из Вашей логики, вся техника БС, джиу, КУДО и т.д. - одинакова, хотя тех же боксеров одинаковых нет...
Но очередной раз спорить не хочу, т.к. все-таки тема по Кубку, а указал я не на соответствие одно и другого

...нас значительно больше, чем многие думают... (с) Люди-Х

DneprovskiyДата: Четверг, 29.11.2012, 18:50 | Сообщение # 88
Ацкий ножевиг
Совсем нет. Исходя из моей логики, спортивная техника будет приспосабливаться под правила соревнований. Здесь идет обсуждение соревнований IKFF и электронных ножей-фиксаторов. Из того, что увидел я и это же подтвердили отзывы участников, даже у призеров мало понимания того, что именно они делали на соревновательном ковре.
Естественно, что даже в рамках одного стиля существуют разные тренерские школы, личные трактовки и методики, плюс влияние анатомических и психологических особенностей.

Вам не понравились мои слова, что на современном этапе в спорт НБ нет техники и методики. Ок, извините, есть, но находятся в начальной фазе развития.

Добавлено (29.11.2012, 18:50)
Итальянские Мастера, бывшие на Кубке, посмотрели мою тренировку спортивной группы ТКД. Даже, не понимая, что именно я говорил ученикам, я получил от них ряд восторженных высказываний и еще по инету потом тоже самое. Мастер Данило даже в своем письме поблагодарил за уроки. Хотя мы с ним просто беседовали часа 3-4 о разнице развития, методик преподавания, организации в боевых искусствах и спорте.

Е_УглачДата: Четверг, 29.11.2012, 18:59 | Сообщение # 89
Бравуро
Quote (Dneprovskiy)
Совсем нет. Исходя из моей логики, спортивная техника будет приспосабливаться под правила соревнований. Здесь идет обсуждение соревнований IKFF и электронных ножей-фиксаторов. Из того, что увидел я и это же подтвердили отзывы участников, даже у призеров мало понимания того, что именно они делали на соревновательном ковре.

а вот это уже очень интересный момент...

DneprovskiyДата: Четверг, 29.11.2012, 21:33 | Сообщение # 90
Ацкий ножевиг
Так этот интересный момент актуален для всех новых соревновательных форматов. И даже введение нового пункта правил или нового оборудования даёт такой же "интересный" момент, когда опытные бойцы имеющие устойчивый соревновательный навык слетают в боях с менее опытными бойцами, именно из-за того что их предыдущий опыт не даёт привычного результата.

Е_УглачДата: Четверг, 29.11.2012, 23:26 | Сообщение # 91
Бравуро
ну я немного не о том... это в принципе понятно.
я вот посмотрел несколько доступных сейчас боёв, честно скажу посмотрел три боя с девушками, ну вот они первые мне на глаза попались, а вот после них я просто уже ничего дальше смотреть не захотел в принципе. Как говорит один известный человек, мнение моё не обязательно и правильное... но это было очень печальное зрелище. Такое впечатление сложилось что это было не соревнование по фехтованию, а соревнование среди яростных адептов СК, для которых принцип работы на 30% является той границей за которую заходить нельзя. Ни передвижений, ни финтов... короче очень печально это выглядело.
Ещё раз мнение моё и сразу прошу не надо переводить в русло, что критиковать все мастера, а вот выйти... раз мы говорим о спорте, то и зрелищность этого действа забывать не должны, иначе фиг будет развитие в массы (да и с техникой тоже самое)

DneprovskiyДата: Пятница, 30.11.2012, 08:58 | Сообщение # 92
Ацкий ножевиг
А что в этом удивительного? Если я правильно понимаю, то среднестатистический спортсмен-ножевик, это человек, начавший заниматься НБ в взрослом возрасте и тренирующийся два-три раза в неделю в общей группе с новичками, продвинутыми и опытными. Где в рамках занятий изучают как спорт.нож, так и прикладной НБ, анти НБ, ПРБ. Если, некоторые из них имеют предыдущий спортивный опыт, то это неплохо, но тоже имеет свои особенности, как я говорил здесь.

Е_УглачДата: Пятница, 30.11.2012, 09:22 | Сообщение # 93
Бравуро
но в том-то и дело, что общая культура движения в НБ, как минимум фехтование, ставится за достаточно короткий срок и боец это демонстрирует достаточно стойко.
Если говорить о общей картине в НБ, то проблема скорее не в базе, она-то сформулирована практически у всех. Но вот её развитие и совершенствование, то есть этапность подготовки, это уже совершенно другой вопрос. В большинстве своём народ после формирования базы начинает просто из тренировки в тренировку фехтовать/спарринговать и всё, не задумываясь "а что же дальше и как". То есть у подавляющего большинства сам процесс многолетней подготовки (а что это?) просто отсутствует по определению, то есть, есть какие-то смутные представления о том что и как. И у считанных единиц это действительно прописано, хоть с точки зрения теории и методики спорта, хоть с точки зрения нормативов или поясов. А это уже то самое без чего в спорте двигаться будет проблематично и тем более развивать вид спорта, чтобы он был техничным и зрелищным.

spasДата: Пятница, 30.11.2012, 11:47 | Сообщение # 94
Dneprovskiy

т.е. Вы пишите, что люди при 2-3 разовом посещении просто не способны работать отлично?

вобще не верное замечание

я могу привести ролики боев людей первый раз вышедших на турнир (опыта др турниров нет) и давшими интересный бой профи спорт ножа (последний такой бой Андрей Жуков (мой парень) против Николая Ежелева), так что опять же, большой пласт школ тренирует КАЧЕСТВЕННО и за короткий срок, тот же Центр Выживания Олексова в Одессе, если они захотят они могут за короткий срок выставить хороших бойцов, как было на Кубке Черного моря в 2010 году, но как и написал Евгений, далее не идет развитие.

Так что, все зависит от методики и опыта инструктора, а опыт берется от участия в турнирах, и тут мы возвращаемя к прежним постам, а опыт турниров есть и его много, но отсутствие объединения приводит к тому, что он остается НЕИЗВЕСТНЫМ для людей начинающим свой путь в СНБ.

п.с. соревновательная техника в рамках Вашей федерации не имеет никаких отличий от техники десятка школ, это доказывают результаты, где призеры из разных школ. многие из которых первый раз одели фехтовальный шлем на голову...значит техника едина...дело в методологии и опыте в СНБ, у кого-то его много, у кого-то будет, вот и все

DneprovskiyДата: Пятница, 30.11.2012, 14:11 | Сообщение # 95
Ацкий ножевиг
В моей федерации ... wink Я же писал, ДАЖЕ специально это же написал в своём отчете об этом турнире, что я "интересующийся наблюдатель". Вчера посмотрел ролик на Будо форуме, который вы привели в иллюстрацию вашего последнего турнира. По отношению к этому бою, я повторю тоже, что сказал про людей на Кубке Европы.
Общее построение технико-тактической базы действительно одинаково для всех видов спортивных единоборств. Я выложу "свои"(хотя это прописная истина в любом учебнике ИФК) размышления о технико-тактической базе и что я имею ввиду под системой подготовки на своём блоге и дам ссылку.

ArnisadorДата: Пятница, 30.11.2012, 15:44 | Сообщение # 96
Гургасар
Quote (spas)
это доказывают результаты, где призеры из разных школ. многие из которых первый раз одели фехтовальный шлем на голову...

Просто таки необычайная осведомленность. можно фамилию хоть одного участника первый раз надевшего шлем на голову? Я уж не говорю о МНОГИХ...
Думайте что пишете.

spasДата: Пятница, 30.11.2012, 15:45 | Сообщение # 97
написал в своём отчете

хорошо написали. как "наблюдатель" biggrin

DneprovskiyДата: Воскресенье, 02.12.2012, 00:45 | Сообщение # 98
Ацкий ножевиг
хорошо написали. как "наблюдатель"

Стоя, удобно наблюдать, когда другие в движении. wink

Дальше, отвечу в "методике"

Сообщение отредактировал Dneprovskiy - Воскресенье, 02.12.2012, 00:47

spasДата: Понедельник, 03.12.2012, 12:33 | Сообщение # 99
Arnisador
Это Вы не знаете ничего. кто у ВАС выступал

Лобанов Николай - 2 место, он взял нож 26 июня 2012 года - у него первый турнир с уколами в голову, и вообще 2 турнир в общем.

GarumДата: Понедельник, 03.12.2012, 13:16 | Сообщение # 100
Претор
Точности ради - наш турнир был в масках и с уколом в голову.

http://www.youtube.com/playlis....5QKp4cu

Николай, тем не менее, молодец, да.

ArnisadorДата: Понедельник, 03.12.2012, 13:42 | Сообщение # 101
Гургасар
Quote (spas)
Arnisador
Это Вы не знаете ничего. кто у ВАС выступал

Ну хватит уже ерунду писать. Во первых Николай Лобанов ну никак не тянет на
Quote (spas)
многие из которых первый раз одели фехтовальный шлем на голову

А во вторых, как Вам уже ответили выше, он прошел порядка двенадцати соревновательных боев на турнире в Одессе по правилам, которые специально подгонялись под наш турнир (в масках и с уколами в голову), и это было условием его участия в нашем турнире и ставил это условие Я, а Вы мне рассказываете что я чего то не знаю.

Добавлено (03.12.2012, 13:42)
Quote (Garum)
Николай, тем не менее, молодец, да.

Согласен. Но кроме Николая МОЛОДЦЫ ЕЩЕ ШЕСТЕРО УКРАИНЦЕВ завоевавшие медали на Кубке Европы!!!

Сообщение отредактировал Arnisador - Понедельник, 03.12.2012, 13:54

spasДата: Понедельник, 03.12.2012, 15:30 | Сообщение # 102
Arnisador

я уже написал, что я тормознул...

Иногда пафоса я не понимаю, уж извините.

DneprovskiyДата: Понедельник, 03.12.2012, 15:41 | Сообщение # 103
Ацкий ножевиг
Интересное наблюдение за действиями господина spas. В своем первом отзыве о выступлении Николая Лобанова, он даже не назвал имени спортсмена. Потом устроил истерику, что организаторы не упоминают его как тренера. Теперь, оказывается, что Николай, начал учиться у spas, только недавно, так как уже был подготовленным бойцем рукопашником. И как именно, Николай готовился ( с кем дрался, по каким правилам, что получилось-не получилось, каке выводы сделал, что изменил) к Кубку Европы, так господин spas этого тоже не знает.

ArnisadorДата: Понедельник, 03.12.2012, 16:02 | Сообщение # 104
Гургасар
Quote (Dneprovskiy)
Иногда пафоса я не понимаю, уж извините.

"Ну так выучитесь прежде понимать, а потом и разговаривайте". (с) А.Н. Островский. "Бесприданница".

ТОНФАДата: Понедельник, 03.12.2012, 16:20 | Сообщение # 105
Бравуро
Весело тут у Вас ,тоже спою песенку Окуджавы из к/ф "Приключения Буратино" :
"На хвастуна не нужен нож
Ему немного подпоешь,
И делай с ним что хошь ...
... На дурака не нужен нож
Ему с три короба нарвешь
И делай с ним что хошь!" :)))

Иногда чтобы остаться мужчиной, просто необходимо драться.

Форум КЛНБ » Другие форумы по теме » Ножевой Бой » Кубок Европы по ножевому фехтованию (Положение)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Бесплатный хостинг uCoz