Пятница, 21.07.2017, 04:40
Приветствую Вас Кварково-радиоволновой гриб | RSS
Клуб Любителей Ножевого Боя
Главная | Есть ли ножевики с Николаева или с Одессы? - Форум КЛНБ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Mungojerrie, Bugiman 
Форум КЛНБ » Другие форумы по теме » Ножевой Бой » Есть ли ножевики с Николаева или с Одессы?
Есть ли ножевики с Николаева или с Одессы?
spasДата: Понедельник, 19.10.2009, 10:46 | Сообщение # 1
Почетный форумчанин: Главный инструктор СПАС
Награды: 4
Статус: Offline
Один мужчина - Юрий живет в Николаеве и мы с ним немного поспорили в плане работы ОБРАТНЫЙ хват, против прямого - обычного хвата! Он утверждает что сможет одолеть ребят и готов спарринговать - заснятьвсе и т.д.

Если есть кто из тех краев, очень хотелось бы организовать данное мероприятие - и во-первых полезно и спор давний, во-вторых, а может он мастер? smile

...я просто знаю, где в попе находится винтик...

ValdeДата: Понедельник, 19.10.2009, 10:58 | Сообщение # 2
Primarch
Награды: 9
spas, а он 21-го не хочет подъехать?

Ego timere aliquid ab mors quando ego prodire per capital vallis. Quoniam ego sum vilis hybrida in vallis.

Безделье плодит ересь (с) Космодесантская мудрость.

spasДата: Понедельник, 19.10.2009, 11:01 | Сообщение # 3
Я ему предложил - пока ответа утвердительного не получил!
Может и приедет!
Но вряд ли! smile

Сам звонил с Николаева он и сказал, что он уверен в себе и готов биться?

ValdeДата: Понедельник, 19.10.2009, 11:10 | Сообщение # 4
Primarch
Quote (spas)
Сам звонил с Николаева он и сказал, что он уверен в себе и готов биться?

Думаю ему ближе всего в Одессу, у КСдшникам зайти и опробовать свой смерельн... ну в общем технику обратного хвата. Да и соревнований в скором будещем будет хватать smile

Ego timere aliquid ab mors quando ego prodire per capital vallis. Quoniam ego sum vilis hybrida in vallis.

spasДата: Понедельник, 19.10.2009, 11:23 | Сообщение # 5
КСДешники будут 21 ноября?

может их как-то пересечь, мне просто любопытно до ужаса...

ValdeДата: Понедельник, 19.10.2009, 11:26 | Сообщение # 6
Primarch
Quote (spas)

Матвевв сказал свое веское "Будем", значит будут :)
Quote (spas)
может их как-то пересечь,

Надо подумать cool

MungojerrieДата: Понедельник, 19.10.2009, 12:56 | Сообщение # 7
technical spirit
Награды: 3
Quote (spas)

Учитель и эное количество учеников обещали быть!
Quote (spas)
может их как-то пересечь, мне просто любопытно до ужаса...

5 декабря в Одессе соревнования будут,проводимые KSD, если не ошибаюсь - может приехать туда. И недалеко, и не слишком скоро - время на подготовку есть, и сразу всё ясно станет smile

Qui cum Jesu itis, non ite cum jesuitis.

giynДата: Понедельник, 19.10.2009, 13:32 | Сообщение # 8
Главный инструктор KSD
Награды: 2
А еще - наши данные не найдет тока очень ленивый biggrin

Выбрав путь - не оглядывайся!
С уважением Giyn Abad.

spasДата: Понедельник, 19.10.2009, 14:19 | Сообщение # 9
Да не в данных дело - мужина не молодой, и поэтому конечно застремается проситься и т.д.
Вот и хочется чобы засняли еще видео его работу с ножом обратным хватом против прямого хвата!!!

Добавлено (19.10.2009, 14:19)
---------------------------------------------
его слова

У меня вопрос почему вы держите нож только прямым хватом.Очень часто бывает,что противник берет нож лезвием от мизинца.При сравнительно коротком лезвии этот хват имеет ряд преимуществ перед прямым например- сила удара,скрытность,различного рода подрезки при попытке контроля вооруж.руки

мой ответ

Я не свойственно для себя позволю спросить: как часто Вы хотя бы с партнером работали деревяными ножами, он прямым хватом, а Вы обратным?

Почему спрашиваю, мой опыт работы с инструкторами Кали Эскрима, Вьетнамских БИ, Китайских - зарубежом, показали их полную несостоятельность при работе против прямого хвата при их обратном хвате.
Т.е. Вам понаделают дырок до момента Вашего удара - проверено десятками школ на просторах СНГ и России, и мною в моих поездках за бугром. Сфера ножевого боя уже лет 10 об этом знает, даже делали в разных школах проверки и выкладывали сеть...

Второй момент - хват определяется извлечением ножа, т.е. каким образом нож сам лег к Вам в руку обратным хватом?
Я только вижу, если это нож со статичным клинком и носится на поясе (ремне) рукоятью вверх, если это складень - то раскрытие его в руке только при позиционировании лезвия в сторону большого пальца... На ремне никто в городе не носит рукоятью вверх, т.к. городское ношение - это скрытое ношение.

если это керамбит - то это не нож, это отдельный вид оружия...

ValdeДата: Понедельник, 19.10.2009, 14:26 | Сообщение # 10
Primarch
Старый холивар "Прямой vs Обратный".
Даже на этом форуме случались как-то люди (речь не о Баракуде. позд. прим., а то он обидчивый очень) яро отстаивающие обратный хват и его сверх ультимативность. Правда в симетрии и с деревяшками проверять не захотели smile http://klnb.at.ua/forum/6-356-1

giyn, вы не хотели бы списаться с человеком? smile

SkyhookДата: Понедельник, 19.10.2009, 14:49 | Сообщение # 11
Lardus Magnificat
30-31 октября буду в Херсоне... я конефно не брусли или хто там, по ножу..но поработать против обратного хвата смогу, если совет тамплиерав одобрит
Никалаев вроде там не шипко далеко

No Judges. No Referees. No trophies. Just one rule - friends for all time

Сообщение отредактировал Skyhook - Понедельник, 19.10.2009, 14:50

ValdeДата: Понедельник, 19.10.2009, 14:57 | Сообщение # 12
Primarch
Skyhook, впереди планеты всей! smile

spas, а как наши тамплиеры могут выйти на этого загадочного человека?

giynДата: Понедельник, 19.10.2009, 15:40 | Сообщение # 13
Главный инструктор KSD
фи, а без не цензурщины можно?
Констатин - давайте вариант связи с оным человеком, мы всегда рады новому и своеобразному, свяжемся и повзаимодействуем .
Skyhook, будет возможность - заскакивай и к нам в гости.

С уважением Giyn Abad.

SkyhookДата: Понедельник, 19.10.2009, 16:06 | Сообщение # 14
Lardus Magnificat
Skyhook, впереди планеты всей! smile

а фо я..а фо я.... :))))))
Skyhook, будет возможность - заскакивай и к нам в гости.

Спасибо за приглашение, определюсь с проездом в оба конца и, возможно, заеду....
какие-то шумашедшие деньки на сам деле...каждый день сурпризы

spasДата: Понедельник, 19.10.2009, 16:14 | Сообщение # 15
Низко кланяюсь!
Человека зовут Юрий!
Его телефон в Николаеве - 590198, мне он звонил по телефону - +380512 590198...

Я его приглашу в эту тему и думаю найдем общий - ножевой язык!

SkyhookДата: Понедельник, 19.10.2009, 16:37 | Сообщение # 16
Lardus Magnificat
Константин, скинул свой моб. в личку
Если Юрию инетресно - 30-31 октября в Херсоне

spasДата: Понедельник, 19.10.2009, 16:39 | Сообщение # 17
Я его уже пригласил сюда - подождем!!! Телефон получил!

ХАОСИСДата: Понедельник, 19.10.2009, 19:55 | Сообщение # 18
Пилигрим
Награды: 0
Quote (spas)
Он утверждает что сможет одолеть ребят и готов спарринговать - заснятьвсе и т.д.

Добрый вечер
Я не утверждал этого это можно легко проверить на Контэна.Вопрос стоял так-имеет ли шанс в маневренном бою фехтовальщик удерживающий короткий клинок на ох против удерживающего прямым.Константин категорично сказал нет я позволил себе в этом усомниться.Далее Константин сказал,что за его практику 10 лет его никто "не достал" на обратном хвате по моему мнению для этого нужно быть феноменальным бойцом я этого тоже не увидел на его видио.
Все это можно прочесть при желании на форуме Контэна.
Я не отказываюсь от своих слов но то,что я не говорил извольте.Готов встретится с человеком кто может доказать обратное практически.Детали готов обсудить.Касательно видио я не позиционирую себя и мне видио не нужно,а если кому надо так это его проблема(как методический материал и прочее).

ValdeДата: Понедельник, 19.10.2009, 20:02 | Сообщение # 19
Primarch
ХАОСИС, ну может это вы феноминальный боец (нет сарказма) поэтом видео К.В. вас не впечатляет.
Quote (ХАОСИС)
Касательно видио я не позиционирую себя и мне видио не нужно,а если кому надо так это его проблема(как методический материал и прочее).

Что значит не позиционируете? Вы же пишете, спорите, доказываете, а значит худо бедно позиционируете :)
Quote (ХАОСИС)
надо так это его проблема(

Не самая позитивная позиция. И вообще может вы раскроете глаза сотням людей?

ХАОСИСДата: Понедельник, 19.10.2009, 20:13 | Сообщение # 20
Пилигрим
Мне не надо никому открывать глаза.Я сделал заявление хо рулит против прямого это все.Готов его отстаивать но не более. То,что я увидел на видио и высказал свое мнение поэтому поводу так это мое субъективное мнение и я никому его не навязываю.

spasДата: Понедельник, 19.10.2009, 20:28 | Сообщение # 21
Так Юрий Вы готовы как-либо пойти на встречу и отснять материалл, я как человек вполне разумный, верю, что может быть все и есть люди значительно быстрее меня, но пока людей с обратным хватом против меня было не много - а те что были быстро меняли обратный на прямой...
и потому лучше все сделать в спарринге...

если бы Вы добрались до Киева 21 ноября, то лично бы дал Вам ответ...

или вот здесь готовы встретиться с Вами... определите условия и ограничения...

SkyhookДата: Вторник, 20.10.2009, 00:13 | Сообщение # 22
Lardus Magnificat
Quote (ХАОСИС)
хо рулит против прямого это все

ближний бой? обоюдка+ставка на ударку руками-ногами?
выживет тот, кого сумеют зашить ?

Сообщение отредактировал Skyhook - Вторник, 20.10.2009, 00:16

ХАОСИСДата: Вторник, 20.10.2009, 10:02 | Сообщение # 23
Пилигрим
Константин я хочу окончательно расставить все точки над i .
Готов встретиться в Николаеве с желающими проверить хо против прямого.Созвонитлись,договорились,встретились.Место обеспечу.Встреча тет -а-тет .Видио по поводу семки я ничего не обещал это ваше желание.Это все ,буду рассматривать вопросы только в этом ключе(Созвонитлись,договорились,встретились).
P.S.Что еще надо, Я свое слово держу,а ездить по городам,что-то доказывать абсолютно чужому мне человеку и делать для него видио? тут явный перебор.
Просьба звонить на моб 0663761612
С Уважением

ValdeДата: Вторник, 20.10.2009, 10:14 | Сообщение # 24
Primarch
ХАОСИС, а как вы думаете сколько людей, ради вас одного (пусть даже уникума которого К.В. не впечатляет), поедут в Николаев? Их процент нчтожно мал, и мне кажется вы это прекрасно понимаете. От этого понимания и стали в позу - Ищите меня кому надо, потому, что при этой позе шанс , что таки найдут крайне мал. Вы мне напоминиете отдельный тип людей, которые все поняли, познали и вообще притронулись к истине, но ничего никому доказывать не собираются. Позиция хамская, так как многим людям в теме НБ, "не в западло" устраивать встречи школ, соревнования, ездить с семинарами и выкладывать свое видео. Просто для того, что бы поделиться опытом в общем хобби (а для кого-то и больше).
Quote (ХАОСИС)
что-то доказывать абсолютно чужому мне человеку и делать для него видио? тут явный перебор.

Вас никто не просит драться за честь Об. Хв. и доказывать каждому ножевику Украины свою состоятельность. Вас просят как нормального человека поделиться тем, что считаете правильным.
А видео выкладывать это уже в БИ признак хорошего тона.

ХАОСИСДата: Вторник, 20.10.2009, 10:58 | Сообщение # 25
Пилигрим
Я не хочу ни делиться информацией да в этом плане я не рубаха-парень. Мне безралично ,что вы устраиваете семенары ,встречи это ваше дело. Ничего в этом хамского нет.Был технический вопрос я дал свой ответ.
Это буря в стакане, пустой разговор.Я выбираю максимально комфортные для себя условия(место,количество людей) но при этом не задеваю прав оппонента так должно быть всегда при нормальных отношениях(у Англии нет друзей у Англии есть свои интересы).Кто этого не понимает идиот или враг.Особенно это важно для практикующего НБ

spasДата: Вторник, 20.10.2009, 11:07 | Сообщение # 26
Ну Юрий - я Вам ничем помочь не могу... Хотите получить ответ - приезжайте 21 ноября на семинар.

Даже скажу больше - я буду без ножа, а Вы обратным хватом как и хотели коротким клинком деревянного ножа, полная рукопашка разрешена...
3 попадания ножом и я проиграл...
У Вас есть возможность сделать Воюшина легко и не принужденно!

Почему я так категоричен? Вы будете не 1 и не последним человеком упавшем в нокаут и забытым мною сразу, т.к. таких как Вы тысячи... и уже не один десяток я через себя пропустил...
Приезжал даже один из Красноярска (это не Николаев) - прикиньте, и получил свое... и все потому, что я минимум 3 раза в неделю тренирую в скорость и силу то, что потом применяю...

У меня не стоит задача кого-то впечатлять, и тем более тратить силы на НЕЗНАКОМОГО человека, жили в неведении и дальше живите...

С уважением Юрий - Вюшин Константин!!!

Кстати - мы с Вами разговариали по телефону и меня учили делать анализ людей даже не видя лица...поэтому я тоже столь категоричен!!!

Прошу прощения мужики - что напряг Вас по поводу данного человека, не стоит отвлекаться, и так дел много...

ХАОСИСДата: Вторник, 20.10.2009, 11:32 | Сообщение # 27
Пилигрим
Хорошо Константин Вы сделали это заявление сами.Если вы примите ниже следующее:Всреча один на один без всяких зрителей.Я приеду в Киев 21.11.

ValdeДата: Вторник, 20.10.2009, 11:35 | Сообщение # 28
Primarch
Quote (ХАОСИС)
Если вы примите ниже следующее:Всреча один на один без всяких зрителей.

ну опциональность началась. А потом будет как в эпик файте "АНК вс Репа".

giynДата: Вторник, 20.10.2009, 11:37 | Сообщение # 29
Главный инструктор KSD
а мне можно поприсутствовать? (как независимому наблюдателю )

С уважением Giyn Abad.

ХАОСИСДата: Вторник, 20.10.2009, 12:25 | Сообщение # 30
Пилигрим
На этом хочу откланяться Я все сказал, дело за Константином.

spasДата: Вторник, 20.10.2009, 17:11 | Сообщение # 31
А смысл - 1 на 1 и без свидетелей???? Вы хотите удовлетворить свои какие-то потребности??? Я нет - я их удовлетворю как раз при свидетелях и при видео!!!!

Мне есть что терять - Вам нет, чего тогда беспокоитесь! Мы можем даже взять клиночек типа детский, в чехле и сможете колоть и в глову и в шею обратным хватом... это дело техники...

Вы Юрий чего-то не понимаете - мне от ВАС ничего не надо, ни в смысле техник, ни в смысле утверждения себя, потому что ВАС никто не знает...да и таких проверяльщиков уже очень много прошло...если Вам это надо - принимайте условия мои... я разомнусь и реально если Вы меня исколете - признаю, что Вы круты и реально я не смогла, ну не смогла ничего показать...

Т.к. я человек публичный, я за ВИДЕО съемку, потому что только так можно будет объяснить то или иное действие (при наличии чуда - рассмотреть свой позор и причину его, провести работу над ошибками), и убрать спор - а вот если бы был настоящий нож, я бы тебя порезал или если бы все была так - то было так бы...

Вы реально меня разочаровали, т.к. смысла нет устраивать что-то тайное и никем невиданное, когда уже давно всем все известно!!!

Меня в хлам изрубил Серега Молчанов командир одной ГСН и мой друг :), т.к. сука тренировался год, а потом как овечка - типа Костяныч а давайка ты против ножа - я мол знал, что он рукопашник и с ножом не дружит и потому был условно убит быстро (хотя дать 1 удар успел), но на результате это не сказалось, так что я готов к работе над ошибками, а это возможно при наличии видео, а за так и просто так - я каждый день в группе работаю...

в тему по обратному хвату и прямому...

видео клуба СФЕРА

http://rutube.ru/tracks....10d5990

По поводу последнего ролика, это спарринг наглядно-показательный; понятно, что в динамике обратный хват хуже прямого - но кое-какие варианты есть, с сильным противнком не стоит и пытаться, а если равный или проще - можно попробывать. Я тут показываю свою концепцию - хват лезвием к себе, по конечностям идут крючки-зацепки, в туловище-голову амплитудные удары с входом на ближнею дистанцию.

Добавлено (20.10.2009, 17:11)
---------------------------------------------
Только с видео и можно ограниченное число свидетелей, можно замазать лицо потом, можно в маске и т.д.

Нож - аля ИНИЦИАТОР (жесткий микрафон), возможно колоть в горло, голову и шею, я в капе - на руках шингары...

3 попадания условно - труп, попадания явные, даже не буду спорить...

...понравиться перейдем к вопросу прямого хвата и разных вариаций...

НО ВСЕ СНИМАЕТСЯ, это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условиие!!!

Только так и никак по другому!!!

У вас еще много времени!!!

Кстати мужчины - я все равно привезу данный нож микрофон и буду затрагивать тему защиты от ножа - так что экспериментировать будем все вместе! smile

ValdeДата: Вторник, 20.10.2009, 17:23 | Сообщение # 32
Primarch
Quote (spas)
так что экспериментировать будем все вместе!

А вот это чудесно!

ХАОСИСДата: Вторник, 20.10.2009, 19:58 | Сообщение # 33
Пилигрим
Компромисс , предлагаю мы в двоем и giyn(Руслан), он проявил желание пусть и снимает если он не против.

РидерДата: Вторник, 20.10.2009, 20:44 | Сообщение # 34
Почетный Форумчанин
Награды: 1
2 ХАОСИС и spas

Вопрос.
Может ли к группе присоединиться еще один наблюдатель в моем лице?

Был бы крайне благодарен, обоим сторонам, за такое разрешение.

Ну сначала они нам, чуток конечно наваляли...
Но потом Арагорн привел своих "жмуров из под горы"
и мы таки устроили им все похохотать! :)

spasДата: Среда, 21.10.2009, 09:30 | Сообщение # 35
Ридер...

Если человек захочет, я готов - условия сказал, для меня тренировка не помешает...

И кол-во народа не мешает, потому что это тренинг - конечно, если Юрий не желает вытащить настоящий нож и почикать меня им без свидетелей smile

Форум КЛНБ » Другие форумы по теме » Ножевой Бой » Есть ли ножевики с Николаева или с Одессы?
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Бесплатный хостинг uCoz