Вторник, 25.07.2017, 00:47
Приветствую Вас Кварково-радиоволновой гриб | RSS
Клуб Любителей Ножевого Боя
Главная | НБ - грустное. - Форум КЛНБ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Mungojerrie, Bugiman 
Форум КЛНБ » Другие форумы по теме » Ножевой Бой » НБ - грустное.
НБ - грустное.
ValdeДата: Вторник, 16.02.2010, 19:39 | Сообщение # 1
Primarch
Награды: 9
Статус: Offline
Предупрежу сразу. Это НЕ плачь Ярславны, просто мысли о НБ как о спорте и настоящем его состоянии.

Взято из ЖЖ Эйнхерия
Наеянно срачем с Инициатором

Ножевой бой - грустное

Всё-таки ну никак невозможно с оптимизмом смотреть на российское НБ-сообщество.

Да и вообще, честно говоря, глаза бы мои не видели его! Как-то даже неловко становится, если представить, как со стороны смотрится этот бесконечный срач между школами и конкретными деятелями - который, учитывая смешные масштабы НБ-тусовки по сравнению с любой нормальной спортивной федерацией, выглядит как потасовка в песочнице.

Ну понятно, у кого-то ущемлено творческое самолюбие, кто-то деньги зарабатывает, кто-то просто уверен, что только его путь верен, кому-то просто хорошо в своём уютненьком кругу.При этом выяснить отношения собственно в процессе невозможно - слишком разные взгляды на то, что такое НБ и как по нему следует соревноваться, с тем же успехом мериться мастерством могут шахматист и любитель шашек. Вот и выливается всё в интернет.

Пока каждая горстка энтузиастов тянет воз в свою сторону, ничего особо развиваться не будет - так и не выберемся из масштабов школьных залов.

Ego timere aliquid ab mors quando ego prodire per capital vallis. Quoniam ego sum vilis hybrida in vallis.

Безделье плодит ересь (с) Космодесантская мудрость.

Dik1Дата: Вторник, 16.02.2010, 19:48 | Сообщение # 2
Благородный Дон
Награды: 1
ну, это не новость - возьмите стили и ситуацию в каратэ - вот уж, где вселенский срач!!! и был он задолго до эпохи интернета.

ValdeДата: Вторник, 16.02.2010, 19:51 | Сообщение # 3
Primarch
Ну каратэ понятно, там бабки, а тут чего.

Вона я ба два киокусина вообще не различаю.

Кстати в ЖЖ вот такое мнение промелькнуло:

Можно тоже говна в вентилятор подкину?
У меня складывается впечатление, что НБ в силу своей специфики обречён на вымирание как самостоятельный вид спорта. Едва ли не единственный шанс для развития это ситуация а ля КОИ, когда нож привязан к чему то ещё, к той же рукопашке например, и существует ряд открытых соревнваний по разным правилам внутри одного клуба. Залог жизнеспособности и развития любого вида спорта это массовость, вот и надо думать даже не о правилах соревнований, а о привлечении людей, иначе остановка и загнивание. (с) tank_irk_ru

Ego timere aliquid ab mors quando ego prodire per capital vallis. Quoniam ego sum vilis hybrida in vallis.

Dik1Дата: Вторник, 16.02.2010, 20:00 | Сообщение # 4
Благородный Дон
вымрет- не вымрет, мода пройдёт, но основа останется, если будет интререс. а он будет - ведь приходят люди в спортфехтование - хотя по мне, не интресно совсем (разве что сабля)

....по НБ как таковому - подготовленному рукопашнику я я дро и перспективы разъясню за 4-5ть занятий, и он уже сможет прилично прыгать на соревнованиях (особенно, где уколов в голову нет), а дальше - уже идут занятия чисто из любви к искусству...

поэтому, когда РБ-шники (клубы), загораются НБ - я говорю им; ребята, я вам покажу - но это вам нужно, в первую очередь, для понимания ЗАЩИТЫ от ножа и предметов вообще. так что сделаем НБ как ликбез, о упор сделаем на защите.
а хотите попрыгать, спаррингнуть - нет проблем! отведу в специализированные клубы, либо на открытый ковёр - и не заморачивайтесь больше...

ValdeДата: Вторник, 16.02.2010, 20:03 | Сообщение # 5
Primarch
Quote (Dik1)
вымрет- не вымрет, мода пройдёт, но основа останется, если будет интререс. а он будет - ведь приходят люди в спортфехтование - хотя по мне, не интресно совсем (разве что сабля)

Кстати. Мне показалось или интерес народа к "фехтованию" в целом возрос?

Dik1Дата: Вторник, 16.02.2010, 20:28 | Сообщение # 6
Благородный Дон
скорее к истфеху и вариантам чанбары.

Сообщение отредактировал Dik1 - Вторник, 16.02.2010, 20:30

BugimanДата: Вторник, 16.02.2010, 21:25 | Сообщение # 7
КЛНБ Самара
Награды: 0
Любая школа НБ базируется на своей идее. Люди приходят к НБ с разных сторон и это нормально, но ненормально то, что есть персонажи, для которых другие школы заранее приготовленный антипод, чьи идеи без рассмотрения и практики спускаются в унитаз.

НБ не умрет. Умереть может мода на НБ, сократится количество занимающихся, клубы и секции уйдут в подполье.

Нужен ли Вам НБ как спорт? И зачем? Очередное писькомерство?

Если интерес - заключается в обмене опытом, то пожалуйста устраивайте междусобойчики, те же товарищи Инициаторы, Воюшины, Кочергины, открыто неоднократно говорили: Приходите, поработает по любым правилам.

Если нужна СПОРТИВНАЯ ДИСЦИПЛИНА, нужна ОРГАНИЗАЦИЯ. Единственной существующей на данный момент является ФСНБ. Хотите приходите и участвуйте.

А вообще идея НБ как спорта....весьма не логична.

Я не страдаю безумием, я им наслаждаюсь...

FinikДата: Вторник, 16.02.2010, 21:41 | Сообщение # 8
Патриарх КЛНБ-Самара
Награды: 2
Quote (Bugiman)

Как не логичны соревнования гражданских в России по практической стрельбе.
Как нелогичны соревнования по стрельбе из арбалета.
Как нелогичны и абсурдны соревнования по олимпийскому(!) керлингу.
Как нелогичны и абсурдны соревнования по метанию пирожков, например...

Абсолютно любой вид спорта начинался с горстки энтузиастов. И только горстка энтузиастов своим примером показывала и доказывала, что то, что они делают -это и есть спорт, что это интересно и зрелищно. И только энтузиасты смогут сделать НБ видом спорта.

Нож тысячу раз может тебе не пригодиться, а в тысячу первый спасёт жизнь. © Жак-Ив Кусто

BugimanДата: Вторник, 16.02.2010, 21:47 | Сообщение # 9
КЛНБ Самара
Пожалуй соглашусь)

Метание пирожков - вид спорта?:)

FinikДата: Вторник, 16.02.2010, 22:21 | Сообщение # 10
Патриарх КЛНБ-Самара
Quote (Bugiman)
Метание пирожков - вид спорта

ссылка: http://www.sporting.tj/info/index1.php
"Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального disport - "игра", "развлечение") - организованная по определенным правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических и интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе.

Обычно спорт представляет собой специфический род физической или интеллектуальной активности, совершаемой с целью соревнования, а также улучшения здоровья, получения морального и материального удовлетворения, стремления к совершенству и славе, улучшения навыков."

Нож тысячу раз может тебе не пригодиться, а в тысячу первый спасёт жизнь. © Жак-Ив Кусто

СлонєгДата: Вторник, 16.02.2010, 23:03 | Сообщение # 11
Тамплиер
Награды: 8
Quote (Valde)
Это НЕ плачь Ярславны, просто мысли о НБ как о спорте и настоящем его состоянии.

Ну главное шоб у нас такого не было.

Quote (Valde)
У меня складывается впечатление, что НБ в силу своей специфики обречён на вымирание как самостоятельный вид спорта. Едва ли не единственный шанс для развития это ситуация а ля КОИ, когда нож привязан к чему то ещё, к той же рукопашке например

Обоснование этого мнения товарищ не приводит. Если уж на то пошло - фехтование без рукопашки вроде ж существует? Хотя я считаю, рукопашка в ноже нужна.

Quote (Valde)
существует ряд открытых соревнваний по разным правилам внутри одного клуба.

ну так он и существует.

Quote (Valde)
Залог жизнеспособности и развития любого вида спорта это массовость, вот и надо думать даже не о правилах соревнований, а о привлечении людей, иначе остановка и загнивание.

Безусловно, залог - в массовости. Но плохие правила или плохое судейство как раз и отпугнут людей.
Короче, у товарища проблемы с логикой.

Quote (Dik1)
он уже сможет прилично прыгать на соревнованиях

Рукопашник достаточно быстро освоит базу НБ, это да. Однако, чтобы "прилично прыгать на соревнованиях" по НБ, нужно заниматься конкретно НБ. Хотя возможно у нас разное понимание "приличного прыгания".

Quote (Bugiman)
Единственной существующей на данный момент является ФСНБ

Разве не может появиться другая?
В Украине, кстати, ФСНБ нет.

Quote (Bugiman)

Почему?

Quote (Finik)
Абсолютно любой вид спорта начинался с горстки энтузиастов. И только горстка энтузиастов своим примером показывала и доказывала, что то, что они делают -это и есть спорт, что это интересно и зрелищно. И только энтузиасты смогут сделать НБ видом спорта.

Плюс пиццот.

http://blade-brothers.com/

АркморДата: Среда, 17.02.2010, 03:19 | Сообщение # 12
КПФ "Грань"
Quote (Слонєг)

Уже появлялась, кстати. Причём, ИМХО, именно в пику ФСНБ. Года три назад нас активно звали в АНБ biggrin (Ассоциацию Ножевого Боя), которую пытались создать толпаровцы. Правда, всё это ничем так и не закончилось судя по всему.

А если говорить за "проблему" вообще, то проблема:
а) не нова. Просто несколько лет назад это был в основном конфликт СПАС-Толпар, а сейчас в активное в нём участие подтянулось большее количество народа (тот же Кондратьев, например).
б) это, по большому счёту, действительно "интернет-проблема". Конечно, мне теперь на "Ганзу" заходить не слишком приятно из-за количества разведшихся там саксаулов... то есть аксакалов smile , непонятно откуда взявшихся (вообще подумываю потихонечку на ваш ресурс эмигрировать smile ). Но, с другой стороны, большинство этих споров относительно легко разрешаются при личных встречах/работе. Помнится, в своё время я с тем же Любиным из "Толпара" знатно бодался на их форуме по ряду технических вопросов. И естественно, каждый остался при своём мнении. А будучи в этом году в Москве зашел к ним на тренировку и - вполне конструктивно поработали. Да и тот же Инициатор при личном с ним общении (на февральском ФСНБ) был вполне приятен как собеседник - совсем не то, что в интернете.

З.Ы. Кстати, Dik1, наблюдая за вашими с Инициатором трениями на "Ганзе" невольно вспомнил анекдот, заканчивающийся фразой "Ну, теперь-то ты меня понимаешь?" biggrin Поскольку, в своё время Ваша манера сетевого общения была весьма схожа. Рад, что теперь это, как мне кажется, изменилось.

http://vladgran.narod.ru

Сообщение отредактировал Аркмор - Среда, 17.02.2010, 04:41

FinikДата: Среда, 17.02.2010, 09:38 | Сообщение # 13
Патриарх КЛНБ-Самара
Quote (Аркмор)
Года три назад нас активно звали в АНБ (Ассоциацию Ножевого Боя), которую пытались создать толпаровцы. Правда, всё это ничем так и не закончилось судя по всему.

вот именно это я и хотел сказать - создать формальное объединение - это одно, а вот увлечь людей вступить в него и заставить созданную организацию работать - другое.

BugimanДата: Среда, 17.02.2010, 10:58 | Сообщение # 14
КЛНБ Самара
А кто такие способы решения вышеобозначенных проблем может предложить?

Предлагаю начать с КЛНБ:) Ввести несколько единых вариантов правил, а при проведении соревнований надлежащим образом вести документацию, как для полноценного вида спорта.

ValdeДата: Среда, 17.02.2010, 11:03 | Сообщение # 15
Primarch
Quote (Finik)
а вот увлечь людей вступить в него и заставить созданную организацию работать - другое.

Отож. Могу абшибаста, но пока в НБ превалируют хлопцы постарше, аэто значит, что они вполне себе способны задаться вопросом - а зачем это?
Как сказанно в стартпосте, НБ едва выбирается из школьных спортзалов. Как мне видится консолидация любителей НБ покрайней мере в это время должна носить скорее межличностый характер. Больше встречь, обмена опытом, открытых ковров и т.д. А уже потом "в массы". Кого обьеденитт тру официальная федерация? У нас это будет человек 10, энтузиастов-тренеров-методистов. Занимающиеся в клубах (адепты сиреч), не в счет, некоторые на тренировки раз в месяц приходят.

Сколько существует федерация кикбоксинга? Штук шесть наверное.

Quote (Слонєг)

Главное, что бы она качественно отличалась. Про кикбоксинг я уже гворил. А сколько федерация Исконных БИ, созданных типа в пыку официальным.
Quote (Bugiman)
Предлагаю начать с КЛНБ:)

Идея конечно супер! smile

BugimanДата: Среда, 17.02.2010, 11:12 | Сообщение # 16
КЛНБ Самара
Quote (Valde)
Главное, что бы она качественно отличалась.

Опять же как отличась? Каким требованиям должна удовлетворять?

ValdeДата: Среда, 17.02.2010, 11:22 | Сообщение # 17
Primarch
Quote (Bugiman)
Каким требованиям должна удовлетворять?

Так и я про тоже. Чего нам от федерации надо?

FinikДата: Среда, 17.02.2010, 11:50 | Сообщение # 18
Патриарх КЛНБ-Самара
Quote (Valde)
Чего нам от федерации надо?

Смотря какой. Если спортивной в чистом виде, то:
1. Признание как вида спорта - первоочередное, отсюда:
2. Единые правила соревнований.
3. Единая система аттестации инструкторов, судей.
4. Единая система подготовки бойцов.

Если федерация наподобие ФСНБ, т.е. ассоциация клубов, то только п. 2, 3.

Все это мое чистое ИМХО.

Сообщение отредактировал Finik - Среда, 17.02.2010, 11:50

BugimanДата: Среда, 17.02.2010, 11:57 | Сообщение # 19
КЛНБ Самара
Quote (Finik)
Если федерация наподобие ФСНБ, т.е. ассоциация клубов, то только п. 2, 3.

Quote (Valde)
Разве не может появиться другая? (Про ФСНБ) - Главное, что бы она качественно отличалась. .

Я думаю от балды НБ видом спорта не признают, для этого должна быть какая-то подготовленная база. Поэтому что п2, 3, в большей степени необходимость.

Основными предпосылками являются массовость и заинтересованность в создании подобной организации.

FinikДата: Среда, 17.02.2010, 12:33 | Сообщение # 20
Патриарх КЛНБ-Самара
http://www.ogoniok.com/archive/2004/4860/33-58-60/

Как зарегистрировать новый вид спорта

В последние годы почетное право признать новый вид спорта в России принадлежало Госкомспорту. Специальное положение прописывало порядок и условия признания. К примеру, ни единого шанса быть зарегистрированным не было у вида спорта, в котором допускались жестокость к сопернику, неуважительное отношение к зрителям, угроза жизни и здоровью занимающихся. На момент подачи заявления новый вид спорта должен был развиваться не менее года. Заявления не принимались от физических лиц -- только от организаций.

Сегодня в связи с проходящей реорганизацией министерств и ведомств вопрос с регистрацией несколько повис. До сих пор так и не определено, кому именно отойдет эта функция. Поэтому чиновники агентства по физической культуре предпочитают говорить в прошедшем времени: регистрировали, определяли. Однако, скорее всего, именно они и дальше будут отвечать за появление в России новых видов спорта.

Признание нового вида спорта происходит у нас по той же схеме, что и в Международном олимпийском комитете. В МОК сначала признают вид спорта и «наблюдают» за ним, а потом, если он получает соответствующее развитие, включают в программу Игр. У нас тоже сначала признают вид спорта и только потом включают его в общероссийский реестр.

Первый этап: особая комиссия, заседающая по мере необходимости, определяет, что вид спорта не противоречит заложенным принципам.

Второй этап: когда новым видом спорта начинают заниматься более чем в 50% субъектов РФ, его вносят во всероссийский реестр. Реестр -- это такая большая книжка, в которой записаны все виды спорта с дисциплинами. Включение в реестр подразумевает относительную массовость данного вида спорта. Его создатели получают право на проведение официальных соревнований -- чемпионата, первенства и Кубка России. С этого момента он достигает общероссийского уровня.

Правда, существуют виды спорта, которые изначально не могут быть общероссийскими. Они признаются субъектами РФ как национальные. Это, к примеру, якутские прыжки или бег с шестом по пересеченной местности.

Сообщение отредактировал Finik - Среда, 17.02.2010, 12:34

АркморДата: Среда, 17.02.2010, 12:34 | Сообщение # 21
КПФ "Грань"
Quote (Finik)
1. Признание как вида спорта - первоочередное,

А вот это с одной стороны - хорошо, а с другой - один из моих самых страшных снов smile
Во-первых, ситуацию с расколом это скорее всего не исправит, а лишь усугубит. Потому как будут те, кто протолкнул свой вариант, и те, кого это не устроило.
Во-вторых, возникнет сразу ряд негативных моментов, свойственных именно "профессиональному спору" и, в основном, завязанных на деньгах и победе любой ценой: от подкупа до применения допинга. Я часть всего этого уже наблюдал на примере ряда истфеховских клубов, которые, скажем так, "легализовались" и начали вести официальную деятельность вплоть до предоставления спортивных разрядов и т.п. Там такое было - мама не горюй...

ИМХО, то, что на данный момент деклалрируется в ФСНБ, - вполне адекватно. Но, к сожалению, пока по крайней мере, вся деятельность проявляется только в турнирах, хотя по тому, что прописано в проекте федерации, предполагается гораздо больше.

FinikДата: Среда, 17.02.2010, 12:50 | Сообщение # 22
Патриарх КЛНБ-Самара
Quote (Аркмор)
Во-первых, ситуацию с расколом это скорее всего не исправит, а лишь усугубит.

Мда? А как же живут братья кекусиновцы? Во всероссийском реестре видов спорта 4 группы спортивных дисциплин: киокусинкай, кёкусин, синкёкусинкай и кёкусинкан. Соответственно, соревнования проводятся по каждой из них. И это без ашихары, кудо и иже с ними.
Есть ФСНБ, значит можно регистрить и другие федерации - тем кого ФСНБ не устроило. Вопрос в том, что они заглохнут, если это сделано только "в пику" существующей ФСНБ.
Quote (Аркмор)
Во-вторых, возникнет сразу ряд негативных моментов, свойственных именно "профессиональному спору" и, в основном, завязанных на деньгах и победе любой ценой: от подкупа до применения допинга.

А в других видах спорта, даже ничуть не единоборческих такого нет? В том же биатлоне, например, или в спортивной гимнастике? И как-то с этим живут.
Quote (Аркмор)
вся деятельность проявляется только в турнирах

Не соглашусь. К.Воюшин, например, активно проводит семинары по НБ. У нас в Самаре когда проводили турнир в ноябре прошлого года не присутствовали представители от ФСНБ по причинам только организационного плана. Но готовность и приехать и судить и провести судейский семинар были. И думаю, если Вы изъявите желание провести турнир во Владивостоке (Вы же оттуда, я не перепутал?) по правилам ФСНБ и озвучите это К.Воюшину, то уверен, что поддержка оказана будет.

BugimanДата: Среда, 17.02.2010, 13:00 | Сообщение # 23
КЛНБ Самара
Раскол с чего начался? С правил. И с личной неприязни. Вторую можно исключить как необъективную составляющую. Определите цели.

Либо полностью нести НБ в массы, и объявить его видом спорта, со всеми вытекающими и втекающими последствиями.
Либо создать адекватное формальное сообщество с определенными условными договоренностями и совместными мероприятиями.

ValdeДата: Среда, 17.02.2010, 13:04 | Сообщение # 24
Primarch
Мне кажется, что первое посредствам второго.

FinikДата: Среда, 17.02.2010, 13:14 | Сообщение # 25
Патриарх КЛНБ-Самара
так оно сейчас и происходит.

АркморДата: Среда, 17.02.2010, 13:23 | Сообщение # 26
КПФ "Грань"
Quote (Finik)
Есть ФСНБ, значит можно регистрить и другие федерации - тем кого ФСНБ не устроило. Вопрос в том, что они заглохнут, если это сделано только "в пику" существующей ФСНБ.

Да я, собственно и не говорю, что "нет Федерации, кроме ФСНБ и К.В. - пророк её" smile Другое дело, что это абсолютно не исправит затронутой в начале темы проблемы - как народ грызся, так и будет грызться, причём, возможно даже более ожесточенно, потому как это уже будет не ФСНБ vs не-сторонники, а ФСНБ vs другая организация, с конкретными конкурирующими моментами.

Quote (Finik)
А в других видах спорта, даже ничуть не единоборческих такого нет?

Есть. А разве это - хорошо? Мне просто не хочется привносить всю эту грязь туда, где её пока еще - тьфу-тьфу - нет.

Quote (Finik)
Не соглашусь. К.Воюшин, например, активно проводит семинары по НБ.

Знаю, и у нас такой семинар был. Но это семинары по системе СПАС, не более. Т.е. это, конечно здорово и полезно, но для Федерации должна быть наглядна работа всей организации, причём четко систематизированная.

Quote (Finik)
нас в Самаре когда проводили турнир в ноябре прошлого года не присутствовали представители от ФСНБ по причинам только организационного плана. Но готовность и приехать и судить и провести судейский семинар были. И думаю, если Вы изъявите желание провести турнир во Владивостоке (Вы же оттуда, я не перепутал?) по правилам ФСНБ и озвучите это К.Воюшину, то уверен, что поддержка оказана будет.

А вот тут, к слову возникает вопрос - какая поддержка?. Де-факто, что в случае с мертворожденной АНБ, что в случае ныне здравствующим ФСНБ, вот именно нам могут обеспечить поддержку разве что "моральную" - в силу слишком уж большой нашей удаленности и отсутсвия у них здесь каких-либо возможностей. Я об этом, в принципе, и с Константином в его приезд говорил, и с тем же Любиным, когда речь еще об АНБ шла.

FinikДата: Среда, 17.02.2010, 13:57 | Сообщение # 27
Патриарх КЛНБ-Самара
Quote (Аркмор)
вопрос - какая поддержка?

отвечу по нашему, по-еврейски smile А какую хотели бы получить? Как минимум - консультации в режиме он-лайн.

BugimanДата: Среда, 17.02.2010, 14:53 | Сообщение # 28
КЛНБ Самара
ФСНБ, не ФСНБ. В любом случае участники сего действа вы сами. И правила придумывают не Боги, что мешает объединится, встретится и разобрать по-пунктно?

Мероприятия, устраиваемые подобной Организацией - судейские, технические семинары это прежде всего наличие времени, денег, и желания. Да и организация по сути никакая не нужна. Встретились, обсудили, пошли работать.

Всё, что может предлагать подобная Организация, это присутствие представителей/судей на региональных соревнованиях, ведение какой либо статистической информации, плюс Юридическая и финансовые стороны вопроса.

Вернемся к началу, наиболее востребованными считаю судейские семинары, участие в которых примете вы сами, не ожидая того, что придет дядя, всё расскажет, и всё станет на свои места.

АркморДата: Среда, 17.02.2010, 15:10 | Сообщение # 29
КПФ "Грань"
Quote (Finik)
А какую хотели бы получить? Как минимум - консультации в режиме он-лайн.

Да в том-то и дело, что то, что нам реально нужно, можно срастить только на местах, чем и занимаемся. А он-лайн я и сам могу по изрядному количеству вопросов консультировать. wink

Quote (Bugiman)
Всё, что может предлагать подобная Организация, это присутствие представителей/судей на региональных соревнованиях, ведение какой либо статистической информации, плюс Юридическая и финансовые стороны вопроса.

Вот, в принципе, верно. Но это опять же для весьма локального объединения. Что-то я сомневаюсь, что представители/судьи полетят, допустим, к нам через всю страну. ет, если перелет оплатим, то наверное и полетят, но где ж столько денег-то взять? Юридисческий вопрос также локален, поскольку правовые заморочки в каждом регионе свои и то, что работает по одну сторону Урала, может радостно не работать по другую. Финансвоый вопрос - более чем сомнителен. Ну не верю я, что какая-то организация будет финансировать клуб/секцию за изрядное количество км от себя, при отсутствии в этом хотя бы потенциального коммерческого интереса. И даже вполне это понимаю.

Вообще, в том же АНБ озвучивалось, так сказать "создание единого информационного поля", куда входило проведение семинаров, издание литературы и учебных фильмов и т.п., т.е. обеспечение максимума доступной информации и способа этой информацией делиться со всеми участниками сообщества. Вот это, к слову, тоже вполне себе цель.

ValdeДата: Среда, 17.02.2010, 15:14 | Сообщение # 30
Primarch
Quote (Аркмор)
"создание единого информационного поля"

Информационое поле начинается хотя бы с одного места для общения любителей НБ. А где оно? Ну чуток на ганзе, кто-то на будофорумах, остальные сидят по своим сайтам. Это к примеру.

BugimanДата: Среда, 17.02.2010, 15:16 | Сообщение # 31
КЛНБ Самара
Финансовый и юридический вопрос - это вопрос регистрации и существования самой Организации как организации. О спонсорстве турниров/соревнований речь не идет.

АркморДата: Среда, 17.02.2010, 15:22 | Сообщение # 32
КПФ "Грань"
Quote (Valde)
Информационое поле начинается хотя бы с одного места для общения любителей НБ. А где оно? Ну чуток на ганзе, кто-то на будофорумах, остальные сидят по своим сайтам. Это к примеру.

Я, в своё время, в этом ключе очень большие надежды возлагал на свежесозднанный - на тот момент - раздел НБ на "Ганзе", а потом на сайт ФСНБ. Но послдний, увы, не обновляется, а что творится на "Ганзе"... Ну, с этого тема, в принципе, и началась.
Quote (Bugiman)
Финансовый и юридический вопрос - это вопрос регистрации и существования самой Организации как организации.

В этом варианте - тем более. Максимально, что может быть - это создание на местах филиала Организации, но тут мы возвращаемся к тому с чегоначинали - зачем? Кому и что это даст? Просто консультации по варианту, какие бумаги собирать и куда с ними бегать - не пройдут, в силу местной специфики, которую надо знать.

FinikДата: Среда, 17.02.2010, 16:21 | Сообщение # 33
Патриарх КЛНБ-Самара
Quote (Аркмор)
но тут мы возвращаемся к тому с чего начинали - зачем? Кому и что это даст?

Аркмор, Вы делали во Владике турнир по НБ. Зачем? Кому и что это дало?

BugimanДата: Среда, 17.02.2010, 16:50 | Сообщение # 34
КЛНБ Самара
Quote (Аркмор)
Максимально, что может быть - это создание на местах филиала Организации, но тут мы возвращаемся к тому с чегоначинали - зачем? Кому и что это даст?

+1 к Finik'у.

Создавать на местах филиалы не обязательно, достаточно выделить в своем регионе представителей.

Quote (Аркмор)
Просто консультации по варианту, какие бумаги собирать и куда с ними бегать - не пройдут

Такие консультации это постфактум. Второстепенная роль. И по опыту, бумаги вам никакие собирать на первых порах не придется.

Главное - судейские и технические семинары.

Представитель решает сугубо организационные вопросы, плюс может быть квалифицированным судьей со стороны Организации. Если вы принимаете её положения, значит вы полностью соглашаетесь с его решением ( подготовка квалифицированных кадров - другой вопрос).

Он ставит оценку соревнованиям, имеет на руках списки региональных школ и клубов, выступает в качестве судьи, а так же держит связь с Центром.

Dik1Дата: Среда, 17.02.2010, 19:12 | Сообщение # 35
Благородный Дон
Quote (Слонєг)
Рукопашник достаточно быстро освоит базу НБ, это да. Однако, чтобы "прилично прыгать на соревнованиях" по НБ, нужно заниматься конкретно НБ. Хотя возможно у нас разное понимание "приличного прыгания".

смотря, что за рукопашники - наши не только прыгают, но и призовые места - занимают, причём на любых соревнованиях.

Quote (Аркмор)
Кстати, Dik1, наблюдая за вашими с Инициатором трениями на "Ганзе" невольно вспомнил анекдот, заканчивающийся фразой "Ну, теперь-то ты меня понимаешь?" Поскольку, в своё время Ваша манера сетевого общения была весьма схожа. Рад, что теперь это, как мне кажется, изменилось

возможно - но всё же не настолько, не с таким негативом, и отрицанием очевидного.

Quote (Аркмор)
, с другой стороны, большинство этих споров относительно легко разрешаются при личных встречах/работе.

к сожалению, иногда градус так засшкаливает, что ни хочется ни встречаться, ни доказывать.

Сообщение отредактировал Dik1 - Среда, 17.02.2010, 20:09

Форум КЛНБ » Другие форумы по теме » Ножевой Бой » НБ - грустное.
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Бесплатный хостинг uCoz