Вторник, 25.07.2017, 00:47
Приветствую Вас Кварково-радиоволновой гриб | RSS
Клуб Любителей Ножевого Боя
Главная | Правила соревнований. - Форум КЛНБ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Mungojerrie, Bugiman 
Форум КЛНБ » Другие форумы по теме » Ножевой Бой » Правила соревнований. (Делимся и обсуждаем.)
Правила соревнований.
MungojerrieДата: Среда, 07.07.2010, 11:24 | Сообщение # 1
technical spirit
Награды: 3
Статус: Offline
Приветствую участников!
Хотелось бы в этой теме обсудить, кому какие варианты правил соревнований по нраву и почему.

Qui cum Jesu itis, non ite cum jesuitis.

ValdeДата: Среда, 07.07.2010, 11:34 | Сообщение # 2
Primarch
Награды: 9
Раз вопрос стоит "по нраву" то напишу именно, что нравится.
В отрыве от целесообразности, векторов и интересов.
Мне понравились Харьков (Киев) Софт. Я уже как-то писал, что лично мне, как бойцу, крайне симпатичен подход, когда за соревнования я гарантированно побьюсь с несколькими противниками. Помимо очевидных достоинств, это еще и возможность "распрыгаться", учесть нюанс правил, который ускользнул при подготовке и т.д.
Снаряга - танто+шлемак. Опять же, проведя пять боев в Харькове моя морда не слишком-то и пострадала. При этом, светлое танто очень хорошо видно как прилетает в цветной шлем.
Ну и лично мне нравится (конкретно нравится без привязки к чему-либо) фехтовальный аспект который эти правила выводят на главные роли.

Ego timere aliquid ab mors quando ego prodire per capital vallis. Quoniam ego sum vilis hybrida in vallis.

Безделье плодит ересь (с) Космодесантская мудрость.

СлонєгДата: Среда, 07.07.2010, 12:08 | Сообщение # 3
Тамплиер
Награды: 8
Это она потому не пострадала, шо я не дрался! следующие раз буду КАРАТЬ!!!11

ФСНБ харошие. Лично мне в КОИвских правилах не хватало порезов рук. А фснб харашо - и морду крушить можно, и руки считаются. Только я считаю, нада за обоюдки наказывать - 3 обоюдки и защитывать проигрыш.

http://blade-brothers.com/

ValdeДата: Среда, 07.07.2010, 12:18 | Сообщение # 4
Primarch
Награды: 9
Quote (Слонєг)
Это она потому не пострадала, шо я не дрался! следующие раз буду КАРАТЬ!!!11

Б.Ж.

Quote (Слонєг)
и руки считаются.

Кстати, что еще лепо в СОФТЕ, оцениваются только 3 пореза конечностей. То есть нащелкать чиста по рукам не выйдет, изволь продемонстрировать качественный вход-выход.

Ego timere aliquid ab mors quando ego prodire per capital vallis. Quoniam ego sum vilis hybrida in vallis.

Безделье плодит ересь (с) Космодесантская мудрость.

СлонєгДата: Среда, 07.07.2010, 13:58 | Сообщение # 5
Тамплиер
Награды: 8
Quote (Valde)
оцениваются только 3 пореза конечностей

ну это смотря какие цели мы ставим перед соревами. У нас парень один на трене рассказывал(я уже писал на форуме), дрался с кем-то и противник нож достал. Так этому хлопцу хватило пореза руки шоб понять - габэлыкы близко и убежать.

http://blade-brothers.com/

Форум КЛНБ » Другие форумы по теме » Ножевой Бой » Правила соревнований. (Делимся и обсуждаем.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Бесплатный хостинг uCoz