Вторник, 25.07.2017, 00:50
Приветствую Вас Кварково-радиоволновой гриб | RSS
Клуб Любителей Ножевого Боя
Главная | Нож-регестратор для соревов. - Форум КЛНБ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Mungojerrie, Bugiman 
Форум КЛНБ » Другие форумы по теме » Ножевой Бой » Нож-регестратор для соревов.
Нож-регестратор для соревов.
ValdeДата: Понедельник, 28.02.2011, 22:50 | Сообщение # 1
Primarch
Награды: 9
Статус: Offline
Около года назад впервые появились слухи об <инструменте> который способен решить основные проблемы стоящие перед <ножевой общественностью> и обостряющиеся регулярно на каждых соревнованиях.
На сегодняшний день НРК (Нож-Регистратор-Кондратьева) уже реальность, время внедрения которой исчисляется одним-двумя месяцами.
С целью смягчить фугасный эффект данной разработки, я, как принято в мировом бизнесе, превентивно публикую КОНЦЕПТ выходящего изделия, дабы донести до <ножевой общественности> суть очередного брэнда <от Кондрата>.

Итак, НРК - Нож-Регистратор-Кондратьева
Представляет собой спортивный снаряд в виде пластикового ножа с подвижным лезвием. Нанопередатчик ножа, при каждом результативном ударе по сопернику, посылает радиосигналы, которые фиксируются <приёмником-регистратором>. Цифровой дисплей <приёмника-регистратора> отображает количество ударов и подаёт звуковой сигнал при наборе определённого количества попаданий (от 1 до 10).

Таковым образом, подсчёт РЕЗУЛЬТАТИВНЫХ действий происходит ВНЕ зависимости от человеческого фактора. Что решает все проблемы судейства.

На возможностях НРК следует остановиться подробно:

1. Безошибочная оценка технического действия - на траекториях как колющих, так и режущих ударов.
(не учитываютсят удары плашмя, касательные, скользящие и удары под острыми углами к объекту, которые визуально выглядят как результативные)
2. Безошибочный учёт необходимой силы и точности технических действий.
(Не учитываются правильные по траектории, но не имеющие надлежащей силы удары, которые на слух кажутся дошедшими до цели).
3. Исключаются ошибки судейства при неправильных хватах.
(удары с удержанием или касанием пальцами за лезвие, которые судьи могут не успеть отследить)
4. Исключаются ошибки судейства в ситуациях визуального перекрытия действий.
(радиосигнал беспрепятственно проходит через любые нежелезобетонные преграды в радиусе 50 метров)
5. Цветовая дифференциация <нож-приёмник> позволяет исключить ошибки присвоения результата бойцам.
(красный маркер и белый маркер <ножей-передатчиков> соответствуют тем же маркерам на <приёмнике-регистраторе> )

Таковым образом судейство упрощается и сводится к 1 (одному) Рефери на площадке и 1-2 секретарям-хронометристам за границей площадки.
1. Судья-рефери на площадке НИЧЕГО НЕ СЧИТАЕТ !!! Он только ведёт поединок, следит за соблюдением правил и нарушениями (отслеживает <холостые> и <самоубийственные> действия)
2. Секретарь (секретари) НИЧЕГО НЕ СЧИТАЮТ - они только отслеживают показания <регистратора> и дают команды <Стоп!> (если из-за шума в зале Рефери сам не услышал звуковой сигнал).

Области применения НРК

1. Широкий спектр учебных, тренировочных, спортивно-соревновательных, профессиональных тестовых и экзаменационных задач, связанных с областями применения ножевого боя и противодействия ножу.
(Радиус действия до 50м позволяет выполнять учебные, тренировочные и экзаменационные задачи на пересёчённой местности 100х100м, макетах зданий или транспорта)

2. Отработка рукопашных техник противодействия противнику, вооружённому ножом.
(актуально для спецподразделений, полиции, армии и школ боевых единоборств).

3. Корректировка имеющихся навыков ножевого боя, когда НРК позволяет отслеживать траекторные и силовые ошибки в технических действиях ножом.
(удары, пришедшие под неэффективными углами или с недостаточной силой - не фиксируются)

4. Установка на дисплее определённого произвольного количества зачётных ударов позволяет программировать различные условия действий - от формата поединка (от 1 до 10 ударов), до выполнения отдельных упражнений в режиме <нон-стоп> (ударный марафон с регистрацией до 99 результативных действий).

Ego timere aliquid ab mors quando ego prodire per capital vallis. Quoniam ego sum vilis hybrida in vallis.

Безделье плодит ересь (с) Космодесантская мудрость.

СлонєгДата: Вторник, 01.03.2011, 09:28 | Сообщение # 2
Тамплиер
Награды: 8
ну если все действительно так, то круто, нада брать.

http://blade-brothers.com/

ValdeДата: Вторник, 01.03.2011, 09:57 | Сообщение # 3
Primarch
Падажжем официальных тестов?

Токмо он же не делает различий по очкам куда ты там попал, по пальцу или по шее.

Ego timere aliquid ab mors quando ego prodire per capital vallis. Quoniam ego sum vilis hybrida in vallis.

spasДата: Вторник, 01.03.2011, 10:35 | Сообщение # 4
Почетный форумчанин: Главный инструктор СПАС
Награды: 4
давайте так я - его тестил и в корне неверно замечание -
Токмо он же не делает различий по очкам куда ты там попал, по пальцу или по шее.

по пальцу и шее будет смотреть судья на поле, а вот попал или не попал - будет видно на регистраторе...

с этим ножегом будет спорт-нож официальный, я так думаю

...я просто знаю, где в попе находится винтик...

ValdeДата: Вторник, 01.03.2011, 11:01 | Сообщение # 5
Primarch
А есть видео спарингового теста? И что по предварительном плане по цене.

spasДата: Вторник, 01.03.2011, 11:10 | Сообщение # 6
видео не будет пока, инфа тоже БУДЕТ скудная, т.к. пока не проведем официозом, придется довольствоваться домыслами - на это есть причины

от себя скажу, что я лично на себе опробовал все спорные моменты судейства в Нб и остался очень доволен, не говоря о том, что именно такого инструмента не хватает для работы защита от ножа, но это как тренинг...

цена - дело времени, я против дешевизмы. это будет решать автор и тех отдел.

ValdeДата: Вторник, 01.03.2011, 11:17 | Сообщение # 7
Primarch
Ну патентирвать же ВВК будет?

MungojerrieДата: Вторник, 01.03.2011, 11:32 | Сообщение # 8
technical spirit
Награды: 3
Как доведут до ума и будет возможность покупки - надо приобрести, ящетаю!
Сразу судейство выйдет на другой уровень.

Qui cum Jesu itis, non ite cum jesuitis.

spasДата: Вторник, 01.03.2011, 11:44 | Сообщение # 9
патентовать будет, потом региться в гомкоспорте и получать сертификат безопасности для спорта и акредетироваться в минспорте...это делать мы будем уже вместе ибо нож спорт необходим и интересен, а тут решение 90% сложностей СНБ уже есть, 10% остаются, но это уже дело орг структуры

ValdeДата: Вторник, 01.03.2011, 12:02 | Сообщение # 10
Primarch
Желаем удачи!!!

MungojerrieДата: Вторник, 01.03.2011, 12:30 | Сообщение # 11
technical spirit
Награды: 3
Таки да, желаем!
Ведь сами заинтересованы :)))

Интересно, а как он срабатывает, когда приходит на цель основанием клинка, и порез осуществляется протягом? Вроде должен срабатывать адекватно при должном давлении.

Qui cum Jesu itis, non ite cum jesuitis.

spasДата: Вторник, 01.03.2011, 14:04 | Сообщение # 12
нет результата, т.к. форма лезвия там хитрая smile

NechДата: Вторник, 01.03.2011, 19:03 | Сообщение # 13
Почетный Форумчанин
Награды: 0
Выглядит несколько массивно и травмоопасно. Но надо полагать, что процесс улучшений будет идти.
Если посмотреть на весь объём нужной для судейской оценки информации, то он включает в себя фиксирование:
- факта удара
- качества удара
- место удара
- количество и очерёдность ударов
Самая сложная часть - оценка качества ударов, стало быть решена.
Для усиления судейского официоза желательно была бы ещё возможность совмещения с маркером для фиксации точного места удара (что не сложно) и возможность подключения приёмной аппаратуры к компу, с визуализацией на одной временной шкале всех попаданий обоих участников для разбора серийных разменов.. например, для снижения оценок ответных действий.

spasДата: Среда, 02.03.2011, 11:15 | Сообщение # 14
массивность - кажется, не тяжелее танто, не длинее фснбешного ножа...
доработки буду, как только этим займуться серьезные люди - после официоза

точки поражения на данном этапе развития НБ - не актуальны, пока не знаю бойцов кто выборочно колет печень, селезень, почка, и умеет разносить атаки по зонам поражения, есть конечности, есть корпус, есть голова и регистратор показывает попал не попал.

Обоюдки при нормальной сшибке при весе с танто - обоюдки отпадут :), думаю так, я лично не стал бы никогда обмениваться, все-таки это не дерево и чуствительно...
- факт удара - решен
- качество удара - решен
- кол-во и очередность - частично решены (рассказывать не буду, не имею права), но частично решены уже в данном образце

место удара - это будет глядеть судья, по другому никак...

ЛютыйДата: Среда, 02.03.2011, 21:30 | Сообщение # 15
Инструктор гопки-спас
Награды: 1
А если нож на нож? Выдержит?

http://my.mail.ru/community/spas.ua/

NechДата: Четверг, 03.03.2011, 08:46 | Сообщение # 16
Почетный Форумчанин
Инфа по цене (с ганза)
Инициатор:
"Один комплект 1 нож 1 приёмник порядка 500 долларов.

П.С.
Уже предвосхищая привычный визг некоторых знатоков - как по кондрату - "это гавно столько не стоит..."
сразу оговорюсь:
1. Ребята, сделайте сами - вам будет дешевле.
2. Ребята, очередь уже до августа месяца...

Дальше сами. "

ValdeДата: Четверг, 03.03.2011, 09:17 | Сообщение # 17
Primarch
Quote (Nech)
"Один комплект 1 нож 1 приёмник порядка 500 долларов.

Ого... ну что подождем пока на торрентах появится smile

spasДата: Четверг, 03.03.2011, 12:18 | Сообщение # 18
нож-нож все выдержит, роняли, били, летал...

РЕГИСТРАТОР должен стоить ДОРОГО, скажу даже дальше, что скорее всего он будет еще дороже для тех, кто не будет в организации, по крайней мере я за такое решение: аргументы - мастеров куча, знатаков - еще больше, нож делается под соревы и чтобы быть официозом, и те кто будут в этом официозе, будут иметь преимущество в покупке снаряжения для соревов и тренингов - так практикуется везде, так и должно быть

дворовый НБ уже себя изжил, и потому изделие предназначено для другого НБ в рамках стратегического развития, а не для лимчных амбиций и фетиша в рамках НБ

ключевое:

1. Ребята, сделайте сами - вам будет дешевле

Добавлено (03.03.2011, 12:18)
---------------------------------------------
не нужно объяснять почему дворовой НБ изжил себя?

пока не начнут сажать - не все поймут, но многие - поняли...

Е_УглачДата: Четверг, 03.03.2011, 13:31 | Сообщение # 19
Бравуро
Quote (Valde)
Ого... ну что подождем пока на торрентах появится

Подождём когда ахметовское STM начнёт массовое серийное производство, как мировой лидер в фехтовальном оборудовании и разработчик беспроводной системы оценивания в фехтовании. biggrin

ну или нас спасут китайцы... biggrin :D biggrin

Путёвка в небо достаётся очень быстро:
Вышел на улицу - случайный выстрел... ©

Сообщение отредактировал Е_Углач - Четверг, 03.03.2011, 13:32

NechДата: Суббота, 12.03.2011, 01:04 | Сообщение # 20
Почетный Форумчанин
Кстати, сегодня звонил товарищ.. Он проводил в ВИФКе (военный институт физкультуры) показательную тренировку с курсантами по НБ. Зрителями были представители МО и гости из других МО .. Так вот французский представитель потом спросил "А вы используете электронные ножи?" Типа, они там за бугром уже давно используют.. Ну ему как положено наплели что-то и тему не развили.. Непонятно, что он имел ввиду.. может электрошоковые ножи, а может и регистраторы.. надо бы погуглить..

ValdeДата: Суббота, 12.03.2011, 09:18 | Сообщение # 21
Primarch
Quote (Nech)
Ну ему как положено наплели что-то и тему не развили.. Непонятно, что он имел ввиду.. может электрошоковые ножи, а может и регистраторы.. надо бы погуглить..

Тему с регистраторами подымала какая-то крупная федерация Арниса в США.

Е_УглачДата: Суббота, 12.03.2011, 20:09 | Сообщение # 22
Бравуро
Пока всё что известно из достоверных источников, это то, что американцы ввели у себя в армии ShocKnife... и всё. И то это только для поединков, так тренируются на пластике. Все остальные развитые пока с пластиковыми (если в парах).

Путёвка в небо достаётся очень быстро:
Вышел на улицу - случайный выстрел... ©

Dik1Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:58 | Сообщение # 23
Благородный Дон
Кстати, остался не освещённым такой аспект, как цена предмета. Потому если как заявлено – комплект два ножа, два аппарата-регистратора будет стоить 30тыс руб, то не многие смогут себе это позволить. (У нас в городе я даже и не знаю кто – разве что Кочергин, только ему это вряд ли интересно).
Тут два варианта – либо иметь хороших спонсоров, либо если Клуб чётко настроен на перспективу турниров и соревнований (и может это осуществлять, главное), и электро-девайсы отобьются за счёт сборов с участников – коих они, девайсы, должны по идее привлекать.
А чисто для тренинга – всё же дороговатое удовольствие…. ИМХО.

spasДата: Среда, 16.03.2011, 09:25 | Сообщение # 24
Название темы:
Нож-регестратор для соревов.

Что означает - это соревновантельный инструмент, его предоставляют на турнирах организаторы. Личное приобретение - это вопрос двадцать пятый, т.к. регистратор сначала пройдет сертификацию и получит все что нужно по документальной части, а уж потом появится "на руках".

Лично я не вижу смысла покупать его 2-4 человекам, а вот клуб в 10-20 человек сможет позволить себе комплект из 2 ножей и 2 регистраторов, особо если будет выступать на турнирах где он будет использоваться.

Цена тоже дело десятое, т.к. пройдет время и кто его знает, может станет дешевле, может дороже, может будет только через централизованную спорт организацию отпускаться и т.д. Мощности есть сделать его в 3 раза дешевле - но НЕ все что дешево, ценится, особо в сфере НБ, где убойных специалистов просто тысячи, а уж грандмастеров - сотни.

Сообщение отредактировал spas - Среда, 16.03.2011, 09:26

СлонєгДата: Четверг, 17.03.2011, 12:11 | Сообщение # 25
Тамплиер
Константин Батькович,
многим интересно будет услышать конкретные предложения
а так, в целом, все уже поняли, полагаю.

spasДата: Четверг, 17.03.2011, 14:25 | Сообщение # 26
А предложения по поводу чего?

Как будет 2 модели регистратора и начнется действие, так даже видео будет по мелочам разобрано.

Пока взята ПАУЗА, мое мнение я здесь описывал неоднократно:
- админ ресурс
- тех составляющая
- судьи

над этим всем и работаем, причем плотно и в режиме нон-стопа

СлонєгДата: Четверг, 17.03.2011, 14:53 | Сообщение # 27
Тамплиер
ну вы это все зачем пишете?
имеете продавать ножыки - оглашайте шо-почем
имеете продавать, но только членам профсоюза - оглашайте за профсоюз

покашо, как я понимаю, все только в процессе. ну ждем конкретики тогда, шо ж тут казать.

spasДата: Четверг, 17.03.2011, 15:16 | Сообщение # 28
ну вы это все зачем пишете?

если обратиться к началу темы, то я пишу только как ОТВЕТ на пост, ИНФОРМАЦИЮ и поправляю при необходимости, и четко написал, что пока никто ничего продавать не планирует и уж я точно, не мое это дело - ножами торговать...

регистратор есть, новое веяние есть, решение ряда вопросов есть, к сожалению есть и конфликт и черте че, но главное другое - есть и позитифф...вЯсна например

Сообщение отредактировал spas - Четверг, 17.03.2011, 15:17

СлонєгДата: Четверг, 17.03.2011, 15:20 | Сообщение # 29
Тамплиер
это да.

Форум КЛНБ » Другие форумы по теме » Ножевой Бой » Нож-регестратор для соревов.
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Бесплатный хостинг uCoz